@@_Serega-Tv_ сазанчик около килограмма.Самое главное катушку настроить и не стоит брать шнур больше 5 кг .на разрыв. Так кстати на киверах указаны веса кормушки,чтоб натяг был.30,40 и 50.
@@АлександрКузнецов-п1т4ъ тот что дип вирпл,я так понимаю.В ловле нет,а вот в руках держал.Палка по суше,чуйка будет скорее всего чётче.Но вот хрупковат ,стенка тонкая,аккуратным надо быть.
@@АлександрКузнецов-п1т4ъ ждём результатов.Моя моделька легла в руку.Было некоторое разочарование в следствии неправильно подобранной катушке и плетни.Но исправив ошибки на 110% оправдал себя Фогель.Сейчас вообще навотал восьмижилку от суффикса на 5 кг.И с воблером,и с вертушкой очень понравился.Получилась универсальная снасть с приоритетом в джиг.
Не плохой,чуйка хорошая,качество тоже.С приоритетом в твич универсал.Но не все 130 воблера продергивает.Зато понравился,что с другими приманками работает лучше ,чем тот же Гад Фаер
Спасибо за подборку🤝 Услышал про Анвил, есть вопрос - если бы вы ловили на воблеры 4-8гр, рекомендовали бы Анвил на который ловите или всё таки есть куда стремиться? Интересует с точки зрения дальности заброса и качества анимации.
Честно скажу,мне в руку лег.Устраивает все.Как будет у другого человека не могу точно знать.Поэтому лучше перед покупкой рассмотреть несколько моделей спиннингов.Хотя бы подержать в руках ,потрясти.
@@РоманАрхипычевспасибо,, хотя ничего не прояснилось, увы, а до этого спиннинга, у вас были другие,, схожие/близкие по характеристикам или это первый такой,, заточенный под самые небольшие воблеры?
@AndreyKzn были ,но мягче в основном.Нордстрим Адепт ещё понравился,тест точно не помню,но хорошая твичевая палочка.Вроде 1,5 - 8 грамм. Гад Ганчо от понтун 21 до 8 гр. тоже не плохая палочка. Но вот Анвил мне по душе всех больше пришелся,хоть и дизайн у него самый простетский.
@@РоманАрхипычев более менее понятно теперь, начал одно из последних видео просматривать ваше. Почему дотошно спрашиваю - Возможно справятся и лайтовые спиннинги с воблерами весом от 4-4.5гр , шнур будет #0. 4 по Японии, спиннинги хорошие... Но я пока новичок в этой теме(20-ти летний, давний, опыт не в счёт, там так ничего и не понял,, не получалось, не ловил), а Анвил за свои деньги и в малых тестах никто не ругает, но таких обладателей единицы. НХНЧ в новом сезоне🤝
Судя по тому, как вы держите крэк джек за лопатку у вас версия MDR. У пантуна между SR и DR линейка MDR. Медиум дип ранер. У меня крэк джеки 48 MR у них лопасть меньше. И один 38 MDR.
самое большое заблуждение что для твичинга нужен жёсткий спиннинг - увы ,после такой фразы дальше смотреть нет желания -ибо вы в твичинге ничего не понимаете
Не спорю,не для всех воблеров нужен жёсткий спиннинг.Но ловля окуня подразумевает жёсткий твич,особенно когда ещё и диповыми версиями ловишь полосатого. А вот касательно щучьих воблеров,тут да.Не ко всем,особенно японским воблерам подходит излишне жёсткая палка.
@@РоманАрхипычев строй Фаст идеален ,просто брал кучу палок с собой и кучу воблеров на прозрачные карьеры ,бы в шоке - как заиграли воблеры - что чирфул 40 что маскотт 80 ,кстати маскотт 80 окуни по 100 грамм готовы были разорвать
Подскажите пожалуйста, как у нег с забросом легких приманок. На потрях вроде не кол. Планирую ловить колебалками и кренками и волкерами от 3 до 5 грамм.
Твичевая палка,не советую с такими приманками.Лучше всего будет что то вроде Банакс Мега до семи грамм,Пин Поинт от Гад.А у Максимуса что то типо серии Ичиро.
У меня на тонарике прекрасно прут,хотя слышал от некоторых и отрицательные отзывы. У Вожанки кстати некоторые партии ножей отличались по качеству. Люди нарывались на сыромятину.
@@РоманАрхипычев у вас левого вращения у меня правого тоже тонар под шуруповерт! чехол чёрный тоже не лезет а в жёлтом чехле и те и те влазили!400р выкинул щас на озоне выписал за 500р круглые и прямые в месте комплектом продают
Купил такую. Только в тесте 5-21. Еще не пробовал. Но как отыгрывает кончик, так же думаю будет. Есть такой спиннинг тиро нуово. Там очень точно так же сигнализирует поклевку. Очень напомнило.
@@АлександрКузнецов-п1т4ъ нормальный. И с лодки ловил. И с берега. Тест, где то так и есть. 5-21. Даже наверно чуть ниже по верху. Не кол. Неплохо прогинается в работе.
Приветствую.Эта удилка для удовольствия и она специализированная ,чтоб мормышки кидать.Ловят уклейку,плотву,карася и т.п.И кстати,за счёт строя рыбу вяжет на ура.На килошку рыбу при мне на такие выводили.
Я лично рыбу не для еды добываю, а просто ловлю и отпускаю для удовольствия, и щукарей мелких, и карасей по кило с лишним выводил ЛЕГКО, ну если вам надо 3х тонных акул выводить то ладно😅
хм.... просто хотел отойти от 10-30 ..все время натакие ловил. просто ультралайт это ограничение по весам и рыбе. мне так окушка чуть прочуять и облегчить вес.... вот все голову ломаю. понимаю в идеале должно быть все. я просто первый недорогой взять хотел там драгон 2012 вроде бы есть. вот думаю сопля или не совсем. или же лучше как в данном ролике)@@РоманАрхипычев
Приветствую,в 265 более посылистый и мягкий.Отличный вариант на железо ,ну и конечно отводной поводок.Если места не особо заросшии вполне сгодится.Единственное,таким длинным не потвичишь.
@buran1969 Вообще в идеале рост для твича 180 - 213,если рассматривать 240 ,то воблеры до 110 - 115 мм вполне пойдет.Кстати ,некоторые воблера любят более мягкие рывки.(Аля потяжки)
Приветствую.Подскажите пжл.тройник на блесне профессор должен быть на узкой или широкой стороне?Есть разница зима отвесное блеснение и летняя проводка?