Добро пожаловать, дорогие зрители и гости моего канала! Рада приветствовать всех вас! Мой канал обо всем. О загородной жизни, об огородных делах и радостях урожая и не только. О простой жизни как она есть. Очень хочу поделиться тем, что умею и могу, своими секретами, опытом. Очень вкусными рецептами любимых блюд. В общем обо всем по немногу. Заходите, буду очень рада! Подписывайтесь! Ставьте лайки! Будем знакомы, пишите коментарии свои вопросы. Давайте общаться! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 03 ноября 2019.
Всю жизнь мама солила капусту по женским дням, среда, пятницу, суббота, на растущей Луне. И я придерживалась этого совета, больше 30 лет солю и капуста получается хрустящая, сочная. Но у каждой хозяйки свои рецепты, свои технологии приготовления. Всем хозяюшкам здоровья и мира!!!!
15 после обеда и 17 с утра октября самые лучшие для засола капусты. 7 и 8 нет - что-то не так. Я выбрала 17 октября и капуста удалась замечательная. Как-то так.
Спасибо за информацию. Интересно будет сравнить ваши даты на ноябрь по засолке капусты с рекомендациями другого блогера Татьяны Сергеевны (институт огородных девиц). В октябре она рекомендовала даты 15 после обеда и 17 с утра, я солила 17-го - капуста получилась вкусная и хрустящая. Она тоже живет в Красноярске. Посмотрела ваши рекомендации на октябрь - 15 октября без уточнения времени, а остальные дни 7 и 8 не совсем хорошие и слишком рано. А 17 октября после обеда вы вообще не указали. Ну, а поскольку у Репки более четкие рекомендации, аргументированные и подробные, всегда все получается, то... в общем, не буду торопиться.
Нашими предками советовали солить капусту в женские дни на растущую луну Мне 78 лет и всю жизнь сознательную только так солюИ капуста получается вкуснятина Но смотрю у каждого свои заморочки Никому не советую каждая хозяйка делает по- своему
@@ТатьянаАлферова-д7с Где вы у Мегатон нашли толстые прожилки? Прекрасная капуста вырастает. У меня мама уж настолько консеватор, а каждый год меня просит посадить именно Мегатон для засолки. Капуста очень вкусная получается всегда. М.б. вы не правильно выращиваете и мало поливаете капусту, но это ваша ошибка, а не проблемы с сортом.
Лучшего сорта капусты для засолки, как Мегатон, нет. Капуста сладкая, сочная, головки крупные, у меня выросла весом по 10 кг, ее шинкуешь, и уже сок идёт, в прошлом году квасила Мегатон, обалденная была капуста.
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-x3dQZRQlB58.html Дорогие друзья сегодня расскажу о самых благоприятных днях для Засолки капусты в ноябре по Лунному календарю!
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-TvrQatFOe8s.html Дорогие друзья! Сейчас сезон Ароматной тыквы! Очень люблю готовить разные блюда из Тыквы! Сегодня пеку очень вкусные оладушки с семечками тыквы! Спешу поделиться с Вами!
Но капусту не квасят в покровскую неделю,а у вас сразу после Покрова т е 15 числа засолка?Обычно за 3 дня до Покрова нельзя и неделю после Покрова.Ещё мама учила,а ей я больше верю.
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-WqeHhYtg7T8.html Дорогие друзья! Сегодня готовлю очень вкусную полезную пшенную кашу с тыквой, это не просто каша, а настоящее лекарство!
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-1NGzYM4mMZg.html Дорогие друзья! Дача в Октябре! Все убрала, сняла урожай капусты! Хлопочу на даче, готовлю участок к Зиме! Не забываю готовить вкусняшки!
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-OP8txiO8lHE.html Дорогие друзья! Сегодня расскажу о пользе тыквы, ведь это просто кладезь полезных веществ для нашего здоровья!
Мне соседка сказала,что на какой день был праздник Ильи,в такой день и квасить,в этом году была пятница.В прошлом году решила квасить по совету из Ютуба,число и день,но капуста не удалась .
@@ТатьянаШлеева-т4ц никогда не смотрю никакие рекомендации, квашу тогда, когда есть время и возможности по здоровью. Капуста очень вкусная ВСЕГДА!!! Полнейший бред, ещё гороскоп бы составляли!
#СветланаРайнадаче ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-5z14pT0To4E.html Дорогие друзья! Сегодня о благоприятных днях для засолки капусты! И памятка с датами и благоприятными днями! Ответы на ваши вопросы.