«Чайка» во второй раз вышла вперёд в финальной серии

Обзоры матчей OLIMPBET МХЛ
Подписаться 3,4 тыс.
Просмотров 3,9 тыс.
50% 1

«Чайка» и «Омские Ястребы» провели третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Харламова в Нижнем Новгороде. Счёт в противостоянии двух Восточных команд был 1-1, в Омске соперники обменялись победами с одинаковым счётом 6:2. Самым заметным изменением в составе хозяев было отсутствие Егора Виноградова, который отбывал дисквалификацию. В ворота вернулся Лоренс Зинаддин, а в запасе вместо Дмитрия Дагестанского впервые в плей-офф появился один из лучших голкиперов регулярного чемпионата Денис Утенков.
«Чайка» одержала волевую победу со счётом 4:2. Омичи открыли счёт, однако ещё до первого перерыва нижегородцы уравняли цифры на табло и вышли вперёд. Ближе к середине третьей двадцатиминутки соперники обменялись голами, а окончательный счёт в большинстве установил Глеб Чесноков. Он и Артём Левинский набрали по 1+1, у Богдана Конюшкова две результативные передачи. В составе омичей отличились Андрей Заикин и Антон Казачёк.
Команды начали игру на высоких скоростях с большим количеством силовой борьбы, но без грубостей. Ближе к середине отрезка гости завладели преимуществом и начали заставлять соперника ошибаться. Один из таких моментов завершился голом. Артём Левинский не сумел выбросить шайбу, Дмитрий Власенко бросил, а Андрей Заикин удачно добил с пятачка. Для форварда это третий гол в плей-офф. Первое удаление матча получилось длинным: Дмитрий Бреус неудачно поднял клюшку Александру Филатьеву и разбил сопернику нос. Филатьев отправился в раздевалку, а Бреус - отдыхать на четыре минуты.
В начале второго периода нижегородцы сразу попытались прижать соперника к воротам, но гости выстояли и снова несколько раз серьёзно потревожили Зинаддина. Равная игра продолжалась до 32-й минуты. У хозяев снова последовало удаление, но оно оказалось им на руку. В меньшинстве Глеб Чесноков и Артём Левинский убежали вдвоём против одного защитника и второй замкнул передачу без шансов для Бережного. В этой серии команды забрасывали в меньшинстве в каждом матче, два гола на счету нижегородцев. В концовке отрезка хозяева вышли вперёд. Позиционная атака завершилась удачным подставлением клюшки Павла Волокитина на пятачке.
В начале третьего периода отличный шанс сравнять счёт был у Тимофея Давыдова, но защитник омичей после сольного прохода попал в штангу. Вскоре соперники обменялись голами. Сначала Захар Зиминов добил шайбу после наброса Богдана Конюшкова. Омичи ответили точным броском Антона Казачка. На 52-й минуте последовало первое удаление в составе «Ястребов», и нижегородцы его реализовали - Глеб Чесноков поразил ворота броском с неудобной руки в упор. Гости бросили все силы на то, чтобы отыграться, но не сумели этого сделать. Нижегородцы трижды выходили на пустые ворота, но счёт остался прежним.
«Чайка» повела в серии со счётом 2-1. Следующий матч команды проведут 20 апреля в Нижнем Новгороде. Начало в 19:00 мск.