Тёмный

Абвер История спецслужб 

Ben Gann
Подписаться 106 тыс.
Просмотров 28 тыс.
50% 1

Абвер - орган военной разведки и контрразведки Веймарской республики и Третьего рейха; в 1919-1944 годах, входил в состав Верховного командования вермахта. Агентов для обучения вербовали в основном из военнопленных, согласившихся сотрудничать с Аб­вером, перебежчиков и антисоветски настроенных лиц, оставшихся на оккупированной территории. Органы Абвера делали главную ставку на бывших военнопленных, полагая, что из них можно бы­стрее подготовить агентуру и внедрить ее в совет­ские воинские части. Подбор агентуры производили официальные со­трудники школ, а также эмигранты, которые спе­циально посещали пункты приема военнопленных, пересыльные и стационарные лагеря. В первую очередь агентура подбиралась из перебежчиков и лиц, давших ценные показания при пленении, а также зарекомендовавших себя в работе на нем­цев в лагерях военнопленных, и лиц, подвергав­шихся репрессиям со стороны Советской власти. При этом принималась в расчет прежняя профес­сия и личные качества будущего агента. Преиму­щество отдавалось радистам, связистам и саперам и вообще лицам, имевшим достаточный кругозор.

Опубликовано:

 

1 авг 2018

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 12   
@ihoresfero6130
@ihoresfero6130 Год назад
Фраза из начала видео «Абвер и НКВД схватка двух сильнейших разведок мира». НКВД настолько сильное и профессиональное было что не заметило развёртывания миллионной группировки войск у своих границах
@user-ky9fq3gy5m
@user-ky9fq3gy5m 11 месяцев назад
Да брось Игорёк - играешь в ,,танчики" и ,,стрелялки" ,так и продолжай играть и не суй свое прыщавое рыльце,в такие темы...Ты ведь не истину хочешь знать,а тупо решил оспорить ИСТОРИЮ.И процессы,проходящие накануне ВОВ,трактуешь в пользу врагов и таких недоумков,как ты,и даже ( ! ) сожалеешь,что все произошло так,как произошло исторически...Иди пасись,вражина.
@Feodor38
@Feodor38 11 месяцев назад
Никогда нельзя недооценивать своего противника.
@ComradeCirno
@ComradeCirno 5 лет назад
Очень интересный рассказ, консультанты молодцы.
@herrbuker
@herrbuker 3 года назад
Есть художественный фильм с Майком Кейном, "Орёл приземлился", там обыграли этот момент, диверсанты одетые в форму противника, после провала операции, переоделись в свою.
@user-ks5em1fw6q
@user-ks5em1fw6q 4 года назад
29:04 вот это носы.
@user-fh4yh3se4l
@user-fh4yh3se4l 5 лет назад
Что.вы знаите!
@liliiy3037
@liliiy3037 2 года назад
ЗВУКОРЕЖИССЁР - ПСИХ ?
@user-bm9ns1ch6p
@user-bm9ns1ch6p 2 года назад
Фууу...Это что.??.Радио...??..-Так и пишите...Не документальный фильм..а "Словесная диорея"..
Далее
Абвер, Спецслужби
25:20
Просмотров 197 тыс.
KARMA? YES OR NO? 🤣🤣🤣 #shorts
00:20
Просмотров 1,5 млн
Битва спецслужб. Абвер
59:30
Просмотров 32 тыс.
Ловушка. Московская паутина
38:49
Два года в Абвере
30:03
Просмотров 229 тыс.