ФутболСан
Подписаться 27 тыс.
Просмотров 33 тыс.
50% 1

Прямо сейчас поведу о том рассказ, как ереванский Арарат Николая Яковлевича Глебова дебютировал в Европе осенью 1972 года. С кем играл армянский клуб в Кубке УЕФА, как проходил своих соперников, и как обидно вылетел. Кто защищал цвета Арарата на евроарене. Обо всем по порядку. Поехали.
СССР еврокубки - • СССР еврокубки
Армения - • Армения
Видео Динамо Киев - Арарат 1972 с футбольного канала Андрея Попова - / @sovietiquefootball1986

@user-ze2ky3pd4q 2 года назад
Спасибо Саныч, я это не видел, я начал болеть в 1973 (купили телик). Саныч Мира и Добра Вам и Близким!
@user-cb3bv1nn3f
@user-cb3bv1nn3f Месяц назад
Спасибо за ролик дружище! Я ничего не знаю про игру Арарата тех времён так как родился в 71 ом. То что были чемпионы ссср в 73-ом обиграв киевского Динамо 2:1 за это Никита Симонян подробно рассказывао ... А га счёт серии пенальти можно сравнивать со спортлото или игру в дурака
@footballsan
@footballsan Месяц назад
Тут всё дело в том, что футболисты Арарата САМИ подарили общую победу Кайзерслаутерну, потому что не забили в ФРГ, а потом умудрились проиграть почти выигранную серию послематчевых пенальти. И я с вами не согласен, что это спортлото, или игра в дурака. Тут игра нервов, помноженную на исполнительское мастерство. Всё от исполнителей зависит. А в 73-ем, да Арарат сначала Кубок выиграл у киевлян, а потом опередил их и в чемпионской гонке. Арарат поспособствовал началу эры Лобановского в киевском Динамо, да и во всем советском футболе. За что Арарату огромное "Дякую!" от всей Украины и поклонников Динамо Киев. Есть у меня, кстати, ролики по Арарату того времени. Плейлист "Армения" откройте, там все найдёте
@user-pd8xz2xt5l
@user-pd8xz2xt5l 2 года назад
Ровно пять лет Арарат находился среди сильнейших футбольных команд СССР, с 1971 по 1976 год. За это время собрал неплохую коллекцию призов - золото, два Кубка СССР и два серебра. Плюс поиграл во всех еврокубках - КЕЧ, КОК и КУ, где весьма солидно смотрелся. Конечно, настоящий болельщицкий бум в Армении начался с 1973 года, когда Арарат сделал "дубль", тогда стадион "Раздан" был заполнен практически на каждом матче. Даже в каком-то художественном фильме (естественно - киностудии Арменфильм), вышедшем примерно в эти годы, был эпизод, когда водитель грузовика подвез после того, как герои фильма ответили на вопрос шофера -"А какая у Арарата разница мячей?" "Лебединая песнь" Арарата была в весеннем чемпионате 1976 года, когда взяли "серебро" и как раз перед началом этого сезона Эдуард Маркаров сменил амплуа игрока на старшего тренера. Потом все - Арарат скатился в середняки, причем при относительно успешных играх дома - как правило, плохо играл в гостях. До начала 80-х из победного состава Арарата-73 доиграл только Назар Петросян, все остальные сошли уже к концу 70-х.
@footballsan 2 года назад
НЕ в каждом матче был заполнен Раздан даже в 1973-ем, я ж ролик делал, статистику смотрел внимательно. Это из той же легендарной оперы, что почти все матчи киевского Динамо на Республиканском стадионе собирали полные трибуны. Но в остальном вы правы.
@ashotdallakyan6654
@ashotdallakyan6654 2 года назад
Сергей Бондаренко долго играл , хороший футболист и просто отличный человек!!!
@@ashotdallakyan6654 Я и не сомневался
@@ashotdallakyan6654 Да, Бондаренко закончил в 1981 году играть
@user-cg5ux3js2t
@user-cg5ux3js2t 2 года назад
Иштояну принудили уволиться,якобы,*уже -стар*,причем,ему было,тогда, только 28 лет.А,до,этого, получил предложение,стать легионером /ксожалению,забыл,именно,за какой командой/,но,вынудили,в самых верхах,отказаться,от контракта . совок-с,господа-товарищи !
@user-sh3sy1ro6z 2 года назад
Привет из Краснодара. Спасибо за видео Динамо К. Арарат 2-2. Тогда слушал по радио. Первый ответный гол забил брат вратаря Алёши Фурман Абрамян, который через неделю к сожалению погиб в автокатастрофе.
А я все смотрю, и не могу понять, Абрамян же на воротах у Арарата, и гол забил Абрамян, не родственник ли, подумал? Если правда то, что вы написали, то всегда жаль, когда вот так резко обрывается жизнь людей
@@user-lp4ho2gd9m Дякую за позитивні побажання!
@akseliluhtinen7171
@akseliluhtinen7171 Год назад
В 1979-м Динамо Киев было очень близко к выходу в четвертьфинал Кубка УЕФА.Проиграв в Софии -0:1 Локомотиву,дома вели-2:0 после первого тайма,но затем пропустили один мяч во втором тайме и итог-2:1 и киевляне вылетают