Тёмный

Буллинг в детском лагере | Советы вожатому | Травли.нет 

Многогранные люди
Подписаться 456
Просмотров 9 тыс.
50% 1

Мария Свир поднимет очень важную тему - буллинг внутри отряда. Как понять, что ребёнок сам не справляется с травлей? Как выявить подстрекателя? Как помочь детям и избежать в будущем повторения конфликта?
Эти насущные вопросы, безусловно, должен уметь разрешать каждый вожатый. Для этого и был подготовлен данный видео-материал! Освоив необходимую базу, проявив гибкость мышления и знания в конфликтологии, будущие вожатые смогут разрешить проблемную ситуацию

Опубликовано:

 

21 июл 2021

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 19   
@Parappa_Lim
@Parappa_Lim Год назад
Спасибо большое за видео , первый раз еду вожатой и переживаю , что вдруг смогу допустить буллинг , а я ничего не смогу сделать .....
@Crystal_Snowflake
@Crystal_Snowflake Год назад
буллинг в любом случае может возникнуть, порой даже когда ты не видел, ибо контролировать все 24 часа детей невозможно будет. Думаю, что тут важно решить как можно скорее пока это не вошло в привычку, потому что люди меняться не любят из-за зоны комфорта, они хотят принимать данное событие и жить ничего не меняя, не становясь новым человеком.
@user-ks5hb7dn9p
@user-ks5hb7dn9p 10 месяцев назад
Верь в себя и прокачивайте себя, у вас все получится!)))
@me1lzy
@me1lzy Год назад
я сталкивалась с буллингом в своём отряде, каждый божий день меня травили и говорили какое я ничтожество. это делали пару мальчиков, самый главный был Ярик. он меня булил 24/7 и настраивал своих дружков против меня. у меня были нервные срывы и истерики. помню день когда закричала резко на него, а вожатый вместо того чтобы меня защитить, сказал чтобы я была тише и так не кричала. вожатым было ВСЁ РАВНО, другие говорили что он меня просто любит и задирает, но это были буквально издевательства каждый день..
@stalkerlegov212
@stalkerlegov212 5 месяцев назад
Помню отдыхал в Жемчужине России ( Это если что Анапа ) и из-за этого я смотрю это видео, я стал жертвой буллинга. Мне причинял боль ( Психическую, а не физическую ) один из старших ребят из моего отряда, к тому же, агрессорами были и мои ребята из комнаты и они одобряли его поступки. Меня обзывали, унижали, устраивали бойкот. Обзывали меня ( Долбоебом по типу ) Говорили плохое про моих родителях, про мой статус, и что я плохой.. Я каждый раз слышал от них ”Иди нахуй!” Я рассказал сперва родителям о травли потом вожатым. И я это вспоминаю с горем и желаниям мести. Пожалуй все что мог рассказать, рассказал. Ставлю точку.
@Tanyshkin86
@Tanyshkin86 Месяц назад
Это ужасно. Лучи поддержки вам ☀️
@user-yv2up7gv6v
@user-yv2up7gv6v 9 месяцев назад
спасибо большое,за такое подробное объяснение одной из не. мало важных тем для будущих вожатых ,ведь я в этом году собираюсь ехать в детский оздоровительный лагерь работать вожатой и ,я обязательно буду пользоваться советами данными в этом видео
@elenamorgan2918
@elenamorgan2918 Год назад
Очень ценное видео, спасибо большое.
@rzestetghizyaertybnnmxsa
@rzestetghizyaertybnnmxsa 2 года назад
Спасибо за видео. Правда очень полезно. И видео высокого качества
@rzestetghizyaertybnnmxsa
@rzestetghizyaertybnnmxsa 2 года назад
Полезно
@user-og6rp6uq7n
@user-og6rp6uq7n 10 месяцев назад
Бывают ещё ситуации когда человек сам выставляет себя в плохом свете, и когда с ним решают перестать общаться, это принимается за травлю в его сторону, я когда-то попала в такую же ситуацию, и это просто ужасно, тебя считают агрессором, а по факту агрессия идёт со стороны «жертвы»
@user-jd3dj8fq7j
@user-jd3dj8fq7j 7 месяцев назад
Понимаю, только я была в ситуации ‘’жертвы’’ :’), я ничего особо плохого не делала, но в 4 четверти я выгорела и начала вести себя как дед инсайд( не общалась с другими, вечно спала и залипала в телефоне, 24/7 слушала музыку, у меня просто не было сил на общение,я ждала когда побыстрее закончится день и четверть, мне просто хотелось спать)и на пленэре(учусь в худ.школе) меня буллили(толкали, осуждали меня при мне же, устраивали истерику если надо было работать со мной, как-то раз забрали еду) Т-Т , но учителям я не жаловалась, так что агрессии с моей стороны не было :’)
@olencia
@olencia 23 дня назад
Не совсем поняла, то есть в ситуации буллинга проводить в беседу с детьми, не скрывая имени жертвы? Мне кажется, после такой беседы буллинг только ухудшится, жертву обвинят в стукачестве, особенно, если дети-подростки
@user-tf8xl2bh2q
@user-tf8xl2bh2q 11 месяцев назад
Матерь божья, какой ужасный акцент
@tarix313
@tarix313 2 года назад
xuüling.ruslar öz dillərinə niyə bu qədər nifrət edirlər?!
@cute_nyanyanya
@cute_nyanyanya Год назад
С чего вы это взяли?
@wernesf
@wernesf Год назад
Мы любим свой язык
@Crystal_Snowflake
@Crystal_Snowflake Год назад
хто это не любит свой язык? Ерунду не городи и пиши это где-то в другом месте! Тут речь вообще не о языке, а о неприятной ситуации в лагере.
@user-pi3lp1wt5g
@user-pi3lp1wt5g Год назад
Ты чо тут забыл вообще?
Далее
10 глупых вопросов ВОЖАТОЙ
19:54
Просмотров 153 тыс.
Пескоструйный АППАРАТ! #shorts
01:00
McDonald’s MCNUGGET PURSE?! #shorts
00:11
Просмотров 4,4 млн
БУЛЛИНГ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ
10:18
Просмотров 228 тыс.
Пескоструйный АППАРАТ! #shorts
01:00