Сижу сейчас за бокалом Балвени. Автор все как с языка снял. Не спиртуозный, с нотами хереса, не навязчивого меда, кураги и ванили. Во вкусе все тоже самое, с древесными составляющими. Как такового послевкусия не обнаружил, разве что в отголосках следы абрикосовой косточкий. Питкий, приятный, завершенный. Отличный виски для весны. P.S. Брал в Магните за 3300р. 0.7л.
Дмитрий, большое спасибо за интересный обзор! Сегодня приобрели в коллекцию Balvenie 12 и попробовали вместе с Вами, дегустируя виски согласно Вашему комментарию. То, что Вы говорите - реально ощущается! Ждём новых интересных обзоров!
Лайк даже не глядя, за обзор любимого виски! Отдельный респект за шпигелау. Дмитрий, было бы очень интересно увидеть дегустацию одного и того же виски из разных вискарных бокалов: гленкейрна, снифтера и шпигелау, который не так давно фигурировал в обзорах.
одна из любимок. отличная вещь ,надеюсь мы её не профукаем в связи с неприятными последними тенденциями) пользуясь случаем хочу сказать ,что по ходу начинаются в Метро готовится к "черным пятницам " и НГ марафону. взял сегодня Лаф 10ку за 3к без мелочи и Аберфелди 12 за 3300 . начинаю закупки ) есть Ардбег 10 по 3 рубля еще.
Пил его,но не въехал в него,показался слишком брутальным,наверное неправильно пил)люблю более мягкие)но нос понравился!Начинал свою экскурсию по виски с Гленфидика-12,затем Балвени,теперь от думаю...какой след.выбрать,после просмотра ваших видео,т.к хочется сразу все,но денег столько нет))))
приветствую, ого и обзор уже очередной! А у меня вот вопрос какой , если можно,я пока из Балвини ничего не пробовал, но стоит прямо сейчас на полочке 12 лет трипл каск, не подскжишь в чём может быть отличие? с виду стилистика тубы такая же только буквы Трипл каск и возраст - золотыми буквами, и выдержка : 1- олоросо шери каск.2-фест фулл бурбон баррель, 3- традишенл виски каск
+tim tom не пробовал трипл, не подскажу, смотря сколько времени выдержки приходится на конкретный тип бочек. Дабл то это всё равно как ни крути, бурбонная выдержка, полирнули только в хересе, а за трипл не знаю.
ну что ж , значит я не так уж и плохо отоварился данным релизом..))) хоть и выложил за литр 4 монеты. выходит самое оно будит, если Дмитрий сказал что дабл ему несколько сладковат чрезмерно( а я подметил ,что у меня вкусы с его совпадают на 98%) имхо и респект всем!
Spiegelau authentis digestive, если я не ошибаюсь? Бокал - красавец. Но я раскошелился на его пузатого собрата - Spiegelau willsberger anniversary 0,34.
Ценник у него 7000 без скидки, со скидкой за 5000 видел. Рядом Акентошен12 за 1700, Фиддик12 за 2200. Все по 0,7. Оправдывает ли Балвени такую разницу в цене?
Здравствуйте Вам!" Случайно попался один обзор где мужчина очень не лестно обозвался о послевкусии по его словам как будто опилки. Чем меня немного отпугнуло от этого whisky! Ну посмотрев Ваш обзор обязательно попробую. Огромное Вам спасибо!
+Victor Rogovitskiy у вкусы у всех разные, а кстати, что за мужчина не челдон ди??? Балвени очень мягкий скотч, финиш конечно слабоват, но не о каких опилках речи быть не может, имхо...
Всем привет. Приобрел вчера за 3800 в МETRO. Очень приятный, мягкий скотч. Не спиртуозный, запредельно питкий. Я бы сказал скотч на каждый день, хоть и дороговат. Пробуя на нос и вкус на переднем плане для меня однозначно мед. Еще уловил ваниль, даже какое-то ванильное мороженое, молочный шоколад. На финише легкая, ненавязчивая перчинка. Хороший скотч, но ничего особенного. Именно 12-шка. За более возрастные релизы Balvenie говорить не буду, не пробовал. Повторно брать бы для себя не стал за эти деньги. За 2500 брал как скотч на каждый день, а так дороговато (это я еще со скидкой взял) Недавно еще приобрел лагу 8-ку, все никак отзыв не напишу, но решил еще разок посижу с ним, потому как с первого раза как-то не готов резюмировать
вчера снова посидел со своей ЦБ Балвени 12 и пересмотрел этот обзор, и даже сравнил с Манки Шёлде, видать у тебя была таки ЦБ "вкусного" розлива, так как моя хоть и юбилейная 25 розлива, с красной полосочкой на тубе, но по вкусу не такая медовая...как не крути , по аромату даже Манки Шёлде оказался приятнее, по вкусу конечно Балвени 12 выигрышнее, Манки Шёлде, но это говорит лишь о том что качество "гуляет" от розлива к розливу, и чем новее розлив тем хуже становятся виски...
Запах действительно что-то.Это первый вискарь был односолодовый который попробовал после купажей.Это было откровение.Я не верил ,что так сильно классы напитков отличаются.Для меня в запахе доминировал запах вишни,фруктов.Класс,очень понравился.
Дима привет.Сегодня купил бутылочку данного скотч а,было ооочень интересно параллельно с тобой пытаться найти перечисленные тобой запахи,ну и естественно нотки вкуса.Очень впечатлен,после твоих слов они отчётливо проявляются,интересно очень.Скажу честно,поначалу смотрел ролики только момент дегустации, теперь начал интересоваться историей.Спасибо тебе за это огромное.С меня всегда лайк.
Александр спасибо за обзор. Очень интересно. У меня в баре стоит бутылка балвени трипл каск 12. Еше не открывал. Приобрел в дьюти фри. Не скажите насколько сильно различие между этими двумя виски?
Whisky Dram С точки зрения обывателя как раз питкий скотч, это сладкий, фруктовый, цветочный! А торфяной, дымный это не скотч не на каждый день! Да и не каждый его готов принять как есть! Даже со временем!
@@whiskydram7656 Доброго дня. Ваш канал выделил как один из самых информативных и содержательных.Разочаровался что как год уже нет новых выпусков. Продолжите ли вы публикации?
Балвени для меня самый дорогой напиток который я пробовал на данный час.Действительно, питкий как компот, мягкий ароматный и сладенький как бурбончик. Но больше всего понравился аромат, просто пиздец какой! без мата ни как - просто божественно!
Александр а вы не пробовали bunnahabhain 12??? Недавно допил бутылку, просто в восторге от этого виски. А Balveni у нас подороже чуток. Вот думаю брать или нет.