Тёмный

Все о полицеальной школе | Польша | Учеба для взрослых 

Юлия Роут (Yuliia Rout)
Подписаться 1,4 тыс.
Просмотров 10 тыс.
50% 1

В видео рассказываю мой опыт обучения в полицеальной школе во Вроцлаве.
Больше лайф формата в Инстаграм: wroclaw.work
Живете во Вроцлаве? Тогда приглашаю на офлайн встречи мигрантов. Первая уже состоялась, анонсы следующих также смотрите в инстаграм.
Афиша вакансии по-прежнему здесь, в Телеграмме: t.me/wroclawork (я не являюсь работодателем/рекрутером, не занимаюсь трудоустройством)

Опубликовано:

 

15 апр 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 112   
@igorexa86
@igorexa86 8 месяцев назад
Пока кот не появился в видео думал что это мой мяукает 😂
@sergjeo
@sergjeo 11 месяцев назад
Ооо, спасибо вам большое за информацию
@Bigrussianbuilder
@Bigrussianbuilder Месяц назад
Спасибо! Отличное видео!
@user-tk9nz3eo5g
@user-tk9nz3eo5g 8 месяцев назад
Спасибо 🌷
@helia121
@helia121 3 месяца назад
Спасибо вы мне помогли
@KOTiYOZHCheshire
@KOTiYOZHCheshire Год назад
День добрый Юлия. Мы тоже в Косинусе, город Кельце, флорист)) Удачи нам с Вами летом на экзаменах паньствовых)) Котик у Вас прелесть!!!
@yuliiarout
@yuliiarout 11 месяцев назад
Добрый день! Спасибо, успехов Вам 🙌🏻
@growenywhere5346
@growenywhere5346 Год назад
Привет, да это до сих пор полезная и актуальная информация. Умница, развивай свой блог.
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Благодарю) 🙌🏻
@plexrs
@plexrs Год назад
Добрый день, Юля. Классный получился рассказ. Очень ёмкий и информативный. Большое спасибо, что делитесь такой информацией. Тоже теперь задумаюсь над тем, чтобы пойти в такую школу. Котику привет:)
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Юр, ты?)
@plexrs
@plexrs Год назад
@@yuliiarout я)
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Ахахах а то так официально 😅
@plexrs
@plexrs Год назад
@@yuliiarout делаю вклад в поднятие твоих видосиков)
@user-xx4tk2qx3e
@user-xx4tk2qx3e 2 месяца назад
Дякую за інформацію
@innok3397
@innok3397 7 месяцев назад
Здравствуйте ! Благодарю за информативное видео !!! Скажите, пожалуйста. моя дочь закончила 11 классов в Норвегии, она сможет учится в полиц. школе Польши ??? Процветания канала у Вам всех благ !!!💐
@aleksandrynakaraliova1421
@aleksandrynakaraliova1421 Год назад
Добрый день! Спасибо за видео:) Жаль я его раньше не увидела. Хотела бы поделиться своим опытом обучения в полицеальной школе "ZAK", и очень надеюсь предостеречь этим людей от всех тех негативных эмоций, которые я получила. Я обучаюсь во Вроцлаве, Флорист и я на 2-ом семестре. Кратко скажу, абсолютно никаких материалов для практики нам не предоставляли весь первый семестр, и каждый раз в секретариате нам обещали решить этот вопрос. В итоге это были лишь обещания и отговорки из разряда "у нас нет бюджета" и первый раз нам предоставили материал и инструменты только спустя 6 месяцев обучения. Помимо этого малоприятного факта наши преподаватели очень часто просто не приходили на занятия, без предупреждения. Часто мы приезжали к 8 утра в школу и по 3-4 часа сидели под кабинетом в ожидании, что секретариат школы решит вопрос или предоставит альтернативу, но в конце они предлагали просто заполнить лист посещаемости и ехать домой. Никаких вам онлайн-лекций или материала для изучения дома. Сотрудники секретариата редко поднимают трубку, а если к ним приехать , будьте готовы к не самому дружелюбному общению. Думаю этой информации будет достаточно, чтобы быть очень внимательным к выбору школы. Я например, даже подумать не могла о такой степени неорганизованности, когда принимала решение об обучении. И что в итоге? Мне придётся переучиваться ещё год уже в новой школе, потому что я шла за знаниями, которых не получила.
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Здравствуйте, спасибо, что поделились 😳 действительно странная и неприятная ситуация с преподавателями и секретариатом … (
@ROST3838
@ROST3838 8 месяцев назад
Да, я тоже столкнулась с недоброжелательным отношением в школе ZAK (в Троймясте), и решила отнести документы в Cosinus (совсем другое отношение). Ну, конечно, ещё посмотрим как будет во время обучения.
@AgaAgnieszka-sf5ry
@AgaAgnieszka-sf5ry 7 месяцев назад
А я училась в школе Faber и мне всё понравилось. Но это маленькая школа, мне кажется, она только в Кракове есть
@user-ck5tj5md9q
@user-ck5tj5md9q 3 месяца назад
Всем добрый день подскажите, есть ли в каких то школах направления связанные с компьютерной инженерией или хотя бы что то похожие, и предоставляет ли та школа признание документы, с нужной сертификацией. Спасибо
@aleksandrmarchenko789
@aleksandrmarchenko789 4 месяца назад
Добрый день Подскажите пожалуйста после окончания школы вам нет необходимости сдавать экзамен по языку если подаваться будете на гражданство?
@alexanderbondarik2637
@alexanderbondarik2637 11 месяцев назад
Работу нашли флористой? Тоже заканчиваю :) Cosinus w Koninie. Экзамены в начале июня. BHP, masażysta кстати после полициалки работу трудно найти. Potrzebna ukończyć studia.
@yuliiarout
@yuliiarout 10 месяцев назад
Та как-то не планировала работать флористом) сдали экзамены?
@alexanderbondarik2637
@alexanderbondarik2637 10 месяцев назад
@@yuliiarout Теорию сдал, практику 50/50, wynik 30 serpnia. Композиция получилась как сарай с пристройкой. Чертеж и расчет думаю правильный. А вы ? Про работу писал не про флористику, а про bhp, масахиста(ку).
@Lav.rushka
@Lav.rushka 8 месяцев назад
Привет) спасибо за видео, очень полезно и все понятно) скажи пожалуйста, а если я не доучусь? Например, передумаю или уеду в другую страну, будут ли какие-то мандаты или проблемы?
@yuliiarout
@yuliiarout 8 месяцев назад
Привет, проблем быть не должно вообще. Многие из моей группы не перешли на 2 семестр ( не было посещаемости мин. 50% или не сдали экзамены), поэтому их спокойно исключили без каких-либо проблем)
@Lav.rushka
@Lav.rushka 8 месяцев назад
@@yuliiarout супер) спасибо ☺️
@razorback991
@razorback991 11 месяцев назад
А вот вы говорите что карту побыта не дождешься, а можно по окончании обучения, побыстрому еще раз поступить ? И подскажите есть ли россияне в косинусе?
@salomenakopia4101
@salomenakopia4101 7 месяцев назад
Спасибо за видео! Такой вопрос: не полицеальная школа , а так называемые школы заводовы ( kwalifikacyjne kursy zawodowe) которые тоже 1-2 годовые, дают теже привилегии что и полициальная школа , а точнее возможность подачи на карту побыту?? (На сайте местного ужонда про внж написано в списке вместе с полициалкой эти школы заводове). Так ли это?? Может кто знает??
@yuliiarout
@yuliiarout 7 месяцев назад
Я бы не сказала, что сейчас и полицеальная школа это хороший способ для ВНЖ. Есть свои трудности. К сожалению, за курсы заводовы тонкостей не знаю.
@user-vj9el2ml2j
@user-vj9el2ml2j 9 месяцев назад
Спасибо за информацию!!! Подскажите пожалуйста, а спорт. специальности какие-нибудь есть? Заранее спасибо 🙏🏿
@yuliiarout
@yuliiarout 9 месяцев назад
Есть массажист из такого самого спортивного, но если Вам не важно чтобы сертификат был в реестре MEN (чтобы потом подавать на гражданство), то рассмотрите другие школы, в целом в полицеалках различные направления)
@hemorage6161
@hemorage6161 8 месяцев назад
мяу мяу мяу! 1. интересно почему направлений всего 7, так мало? 2. есть ли школы которые предоставляют жильё? 3. сертификат с полиециальной школы с заочной формой обучения также заменит сертификат знания языка В1 (при подаче на резидента)?
@yuliiarout
@yuliiarout 8 месяцев назад
Направлений больше намного, на брошюре было 7 основных 2. Нет, жилье никак не предоставляется (школа на выходных, в моем случае было даже через выходные) 3. Да, заменит если школа входит в реест MEN
@hemorage6161
@hemorage6161 8 месяцев назад
@@yuliiarout на Косинусе только 7 направлений. А на Медикус уже 16 . Но возможно там курсы ещё
@athenaathena765
@athenaathena765 10 месяцев назад
Спасибо большое. очень нужная информация. Подскажите пжл. На каком бланке выдается сертификат об окончании полиц.школы Cosinus? на бланке именно МЕН? Т.к это имеет большое значение и не хочеться потерять время. Нигде не могу найти нормальную информацию по этому поводу. спасибо.
@yuliiarout
@yuliiarout 9 месяцев назад
Здравствуйте, перед поступлением нужно проверить есть ли школы в реестре. Я недавно получила сертификат и можете посмотреть в шортс или в Инстаграм как он выглядит, показываю. Инстаграм мой: @wroclaw.work
@alexandersupertramp5538
@alexandersupertramp5538 5 месяцев назад
​@@yuliiaroutподскажите а вам этот сертификат для гражданства сразу отдали потокончанию обучения, или ещё ждать надо месяцами?
@user-vg1et7tg8f
@user-vg1et7tg8f 3 месяца назад
Скажите пожалуйста сколько вы учились на флориста?)
@user-bu9vx2su1j
@user-bu9vx2su1j 2 месяца назад
А как происходит учеба на заочной форме ?
@kak1859
@kak1859 8 месяцев назад
Привет, полицеальная школа дает какую нибудь бумажку, подтверждающую, что ты являешься студентом для получения льгот(повышенная ставка, льготные проезд)?
@yuliiarout
@yuliiarout 8 месяцев назад
Привет, можно получить студенческий, но бесплатный или льготный проезд в транспорте кажется только до 26 лет. Я не получала студенческий, забыла)
@spookyscarylittleghost
@spookyscarylittleghost 7 дней назад
Скажіть, будь ласка, чи оплачується практика? бо 180 годин це дуже багато. А ще чи можна подаватися на резидента після закінчення cosinus'а? він, наче, є в MEN
@yuliiarout
@yuliiarout 6 дней назад
Так, можна знайти оплачувану працю на спеціальності
@user-ul6zy8fr5w
@user-ul6zy8fr5w 7 месяцев назад
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, сложные ли экзамены и что на них требуется?
@yuliiarout
@yuliiarout 7 месяцев назад
Здравствуйте, не сложные, но в Косинусе относятся ответственно, мы сдавали телефоны, заходили с одной ручкой по списку (в других школах слышала, что немного проще). У меня был тестовый на пк и практический (составить букет). Сдать на диплом можно (не супер легко, но вполне возможно).
@anaremin1409
@anaremin1409 3 месяца назад
Экзамены один раз в конце курса?
@user-gv1qc2xq5z
@user-gv1qc2xq5z 3 месяца назад
Здрастуйте. Можно ли получить диплом, бакалавра, или доктора, в полицеальной школе?
@Igor-kw1ny
@Igor-kw1ny 4 месяца назад
Все хорошо.Только минус есть. Для Беларусов для учебы в Полиц.школе не открывают визы.Не мне не моим знакомым не открыли.😢
@user-jz5vr7zz8r
@user-jz5vr7zz8r 3 месяца назад
И Россиянам. Такие времена просто
@user-mp7cc2nz2v
@user-mp7cc2nz2v 6 месяцев назад
Доброго дня, а можете будь ласка сказати в яких числах ви подавали документи для вступу в cosinus?
@yuliiarout
@yuliiarout 6 месяцев назад
Доброго) або влітку з червня або у грудні можна подавати. 2 рази на рік вступ)
@user-bc6vz8vw5w
@user-bc6vz8vw5w 9 месяцев назад
Добрий день, будь - ласка можна бiльш детальніше, як зрозуміти чи моя поліціальна школа, підходить щоб з документами все було ок, ,, Medyk Giżycko’’ буду дуже вдячний за відповідь.
@yuliiarout
@yuliiarout 9 месяцев назад
Доброго дня, Вам треба перевірити чи є школа у списку MEN (Ministerstwo Edukacji i Nauki) так і впишіть в Гугл а потім введіть свою школу. Або запитати на реєстрації можна)
@user-bc6vz8vw5w
@user-bc6vz8vw5w 9 месяцев назад
@@yuliiarout дякую)
@colorless_colress
@colorless_colress 10 месяцев назад
Ребята, кто во Вроцлаве и планирует обучаться, давайте вместе двигаться
@user-kg6hd1nj7q
@user-kg6hd1nj7q 9 месяцев назад
✌️
@user-cw1vr7kj9k
@user-cw1vr7kj9k 9 месяцев назад
я надумала. давайте найдемся
@MisterHrust
@MisterHrust 6 месяцев назад
Я планирую на техника администрации
@anaremin1409
@anaremin1409 3 месяца назад
Сколько экзамен на Флориста за 2 семестр? Только в конце экзамен ?
@ulijanabilous1555
@ulijanabilous1555 19 дней назад
Скажите пожалуйста экзамен сложный?
@user-pl6ly3iw9t
@user-pl6ly3iw9t 10 месяцев назад
Доброго дня прошу Вас мені відповісти....дякую Моя донька вчилась в польщі закінчила 8 клас та після 2класа ліцея художнього,(там навчання 5 років)але хоче далі навчатися в поліціальній школі по направленню мультипл..таке є...але чи візьмуть ії з незакінченим ліуеєм і ій 17 років...?😊
@yuliiarout
@yuliiarout 10 месяцев назад
Доброго дня, у багатьох школах бачила, що тільки з 18 беруть. Тому може варто 1 рік зачекати. Із документів потрібно буде свідоцтво зі школи.
@user-pl6ly3iw9t
@user-pl6ly3iw9t 10 месяцев назад
@@yuliiarout дякую Вам...а коли починають записувати і коли починається навчання з жовтня...нам 18 в березні...дякую і ви молодчинка гарно так все по поличкам розказуєте ...успіху Вам та Вашому каналу🙏🫶🎈🌟🎈🪷🪷🪷
@yuliiarout
@yuliiarout 10 месяцев назад
@@user-pl6ly3iw9t У випадку косінус (думаю по такій системі багато шкіл) навчання з вересня (до травня) та з січня може починатися (до грудня). два рази на рік, тому дивіться як вам та коли звучніше буде) і дякую за теплі слова ❤❤
@user-jm9jz8oq7c
@user-jm9jz8oq7c Месяц назад
важен бал аттестата ?
@user-tp2zx4hd9t
@user-tp2zx4hd9t 6 месяцев назад
Підкажіть будь ласка ,чи є можливість онлайн навчання?
@yuliiarout
@yuliiarout 6 месяцев назад
Думаю саме в поліцеальних школах немає(
@DavidWilson-ck5zd
@DavidWilson-ck5zd 5 месяцев назад
А с туристической визой приехать и поступить в этот техникум можно?
@yuliiarout
@yuliiarout 5 месяцев назад
Не знаю точно, потому что в моей школе спрашивали легальность нахождения в Польше. Но возможно в других школах более лояльны требования, ведь многим нужны студенты
@marysia_bel
@marysia_bel Год назад
Добрый вечер! А практика (обязательная отработка) есть на вашей специальности?
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Здравствуйте, да есть) 140 часов практики
@marysia_bel
@marysia_bel Год назад
@@yuliiarout а где вы ее проходили?
@user-kf7he3sp1p
@user-kf7he3sp1p 4 месяца назад
Здравствуйте, хочу спросить, есть я так понимаю свидетельство и диплом. Если не сдал диплом . То может сертификат об окончание заменить сертификат б1. Или только обязательно диплом. Объясните пожалуйста.
@yuliiarout
@yuliiarout 4 месяца назад
Здравствуйте, сертификат получаешь если допущен к экзаменам конечным (их можно не сдать по баллам, но в любом случае сертификат получить). Чтобы быть допущенным нужно только ходить (посещаемость 50%+) и сдать экзамены по предметам. Это не так сложно) и именно сертификат заменяет документ на гражданство, подтверждающий знание польского. Сертификат не всех школ заменяет этот документ) нужно чтобы школа была в реестре MEN
@user-kf7he3sp1p
@user-kf7he3sp1p 4 месяца назад
@@yuliiarout спасибо большое тебе
@svetlanaostrovenets9279
@svetlanaostrovenets9279 7 дней назад
Расскажите пожалуйста о профессии помощник стоматолога, насколько она востребована в Польше и какие зарплаты
@yuliiarout
@yuliiarout 7 дней назад
Зарплаты можно изучить в Гугле, зависят они от города, обучиться и работать можно как в Варшаве, так и в Катовице. Видела несколько роликов в тик ток о том, что люди работают ассистентом, значит без проблем берут после полицеалки. Если стоматолог поляк/полька, то нужно наверное со +-средним языком идти трудоустраиваться. Но сейчас уже появляется много наших клиник, рынок услуг растет)
@SAMUEL-PARSE2030
@SAMUEL-PARSE2030 7 месяцев назад
Привет я из Таджикистана у меня есть вопрос я потерял свой аттестат класс. у меня есть 9 класс можно учиться . and what document is needed and what to do.
@gvairy5936
@gvairy5936 7 месяцев назад
Я не автор но нужно обязательно аттестат об окончании 11 классов
@gvairy5936
@gvairy5936 7 месяцев назад
Я не автор но нужно обязательно аттестат об окончании 11 классов
@SAMUEL-PARSE2030
@SAMUEL-PARSE2030 7 месяцев назад
@@gvairy5936 Oк thank you
@SAMUEL-PARSE2030
@SAMUEL-PARSE2030 7 месяцев назад
about working in Polshe.???.
@sofushkaelbouhssini2345
@sofushkaelbouhssini2345 5 месяцев назад
А могут эти школы дать приглашение,чтобы получить визу?С чего начать и на каком языке с ними оющаться?на польском?я его не знаю.на английском можно,поймут?
@yuliiarout
@yuliiarout 5 месяцев назад
Зависит от страны вашего гражданства, но раньше можно было. Я работаю с разными иммиграционными компаниями, видела, что люди через полицеалки или языковые курсы получали ВНЖ
@user-op7fk4wn9e
@user-op7fk4wn9e 6 месяцев назад
Есть ли обучение онлайн?
@yuliiarout
@yuliiarout 6 месяцев назад
Наверное в полицеальных школах нет, было онлайн во время пандемии
@user-fo9yh3ug7q
@user-fo9yh3ug7q 6 месяцев назад
Подскажите насколько сложно потом найти работу по спеціальности?
@yuliiarout
@yuliiarout 6 месяцев назад
Честно не знаю людей, которые потом работали бы по специальности) в моем случае флориста не особо высокая зп в этом секторе)
@user-ck1um6wn9z
@user-ck1um6wn9z 9 месяцев назад
Тоесть можно поступить на 2 семестр ,если не успел на 1?
@yuliiarout
@yuliiarout 9 месяцев назад
Нет, всегда на 1 семестр поступаешь, но сами поступление 2 раза в год (начало учебы в сентябре и феврале) до этого времени нужно успеть подать документы)
@user-ry7cm3ex2z
@user-ry7cm3ex2z 3 месяца назад
Возможно обучение на английском?
@yuliiarout
@yuliiarout 3 месяца назад
Нет, в основном на польском)
@user-bm9wu9rw1n
@user-bm9wu9rw1n 8 месяцев назад
Здравствуйте.Готовлюсь к поступлению в Cosinus.Подскажите, пожалуйста,где пройти бесплатно медосмотр?
@yuliiarout
@yuliiarout 8 месяцев назад
Бесплатно не знаю где во Вроцлаве, я проходила за 100+ зл за 1 день все (любой lekarz medycyny pracy)
@user-dt1uc7ig2p
@user-dt1uc7ig2p 4 месяца назад
Сколько не смотрю видео,никто не говорит о документах,какие нужны,если у меня атестат в украине, а диплом после школы со мной в Польше, ,с одним дипломом можно?
@yuliiarout
@yuliiarout 4 месяца назад
Вроде говорила в видео, аттестат нужно привезти из Украины и перевести присяжным переводчиком для поступления.
@Ket_rin.a
@Ket_rin.a 2 месяца назад
​@@yuliiaroutА додаток з оцінками обов'язково має бути? Бо атестат є, а додаток десь загубився(
@user-dt1uc7ig2p
@user-dt1uc7ig2p 4 месяца назад
Так, покормите кота😂😂
@yuliiarout
@yuliiarout 4 месяца назад
Он разговаривает, не просит есть)
@my_tanks8809
@my_tanks8809 Год назад
Сколько тебе лет?
@yuliiarout
@yuliiarout Год назад
Сто
@my_tanks8809
@my_tanks8809 Год назад
@@yuliiarout Внеземных лет?
@mariusz5140
@mariusz5140 11 месяцев назад
Wracac do siebie
@yuliiarout
@yuliiarout 11 месяцев назад
Wracaj
@Robert12770
@Robert12770 10 месяцев назад
On jest u siebie
@user-uo6eq5il6d
@user-uo6eq5il6d 8 месяцев назад
Что если нет школы в списке мен и где он вообще находится.
@yuliiarout
@yuliiarout 8 месяцев назад
Скорее всего сертификат из такой школы не заменит языковой экзамен на B1 при подаче на польское гражданство, если Вам это актуально.
@user-uo6eq5il6d
@user-uo6eq5il6d 8 месяцев назад
@@yuliiarout школа Copernicus входит в этот список?
@user-jm9jz8oq7c
@user-jm9jz8oq7c Месяц назад
важен бал аттестата ?
@yuliiarout
@yuliiarout Месяц назад
Нет
Далее
Will he fulfill the child's dream?💔
00:54
Просмотров 2,5 млн
МИЛЛИАРДЕР
1:20:18
Просмотров 96