ГРАНДИОЗНАЯ ПАРТИЯ ЯНА НЕПОМНЯЩЕГО! ШАХМАТЫ

Шахматы Для Всех
Подписаться 201 тыс.
Просмотров 28 тыс.
50% 1

Партия Левон Аронян - Ян Непомнящий (Дюссельдорф, 2023) стала поистине грандиозной! Российский гроссмейстер Ян Непомнящий был настроен исключительно на победу: создавая сильное давление на позицию Левона Арояна, Непомнящий сумел создать весьма сложное положение, в которой его соперник допустил серьёзную ошибку и остался без фигуры
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на канал "Шахматы Для Всех": / pugachalexey
ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ "Шахматы Для Всех": new.donatepay.ru/@chess_for_all
shakhy-dlia-vsikh.diaka.ua/do...
Карта ПриватБанка (гривны): 5168 7451 2367 7608 (Пугач Алексей)
Подписывайтесь на группы канала "Шахматы Для Всех":
- Facebook: / chessforall1
- Вконтакте: chessforall1
Вступайте в клуб канала "Шахматы Для Всех" на lichess:
lichess.org/team/chess-for-al...
Желаю приятного просмотра видео на канале "Шахматы Для Всех"!

Игры

22 фев 2023

Комментарии : 92
@PugachAlexey
@PugachAlexey Год назад
Подписывайтесь на канал "Шахматы Для Всех": ru-vid.com ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ "Шахматы Для Всех": new.donatepay.ru/@chess_for_all shakhy-dlia-vsikh.diaka.ua/donate Карта ПриватБанка (гривны): 5168 7451 2367 7608 (Пугач Алексей) Подписывайтесь на группы канала "Шахматы Для Всех": - Facebook: facebook.com/groups/chessforall1 - Вконтакте: vk.com/chessforall1 Вступайте в клуб канала "Шахматы Для Всех" на lichess: lichess.org/team/chess-for-all-chess-club Желаю приятного просмотра видео на канале "Шахматы Для Всех"!
@sych936 Год назад
@@valentinklevanec9352 наверное комментатор имел ввиду ,что Непомнящий последние партии играл в ничью
@40bananov
@40bananov Год назад
Да уж, молодец Ян, этими повторами времени себе сэкономил и замотал Левона, тот уже и не знал, чего ждать
@user-theroom101
@user-theroom101 Год назад
Мне кажется что суть танцев слона с ферзем была в том что Ян понимал к тому моменту, что попадает в цейтнот, и просто тратил ходы до приближения контроля
@Serg_Lazar
@Serg_Lazar 11 месяцев назад
Прекрасная игра! Эти повторные ходы слоном мне напомнили финты в футболе. Ян раскачал ими соперника, прокинул мяч-коня между ног, выиграл фигуру, прошёл к воротам и забил решающий гол! Браво! Большое спасибо за разбор.
@AndreevAY
@AndreevAY Год назад
Несколько длинных слов в поддержку канала "Шахматы для всех". Спасибо!
@Ivan-mw8xw
@Ivan-mw8xw Год назад
Да, действительно не хватает порой таких ярких и динамичных партий на высоком уровне. Ян конечно молодец, что оба раза не стал сушить и всё же выиграл. Алексей, спасибо за разбор!
@user-mb3km2te8i
@user-mb3km2te8i Год назад
8:00 не вижу, где 2 пешки за коня. Вижу только одну...
@user-kb3pc9tj6l Год назад
Что не партия - то шедевр! 🙌🤪 А уж чёрными победить… - вообще достойно ☝️ Не, ну правда круть 😎 Что-то Левон расслабился и фигуру зевнул… Алексей, наверное Вы и сами рады, что такие партии пошли- точно Не соскучишься…😉 Спасибо 🤗
Если есть такой конкурс на лучшую партию года - то пока эта наверное лидировала бы… 🤔🤷‍♂️😉
@user-my6ck9op7t
@user-my6ck9op7t Год назад
На 5:40, на 8:50 и немного ранее при сравнении материала белого слона упорно называют пешкой. Обидно слону
@user-xc2os9gw8z
@user-xc2os9gw8z Год назад
Отличный короткий анализ!
@user-pv6oz9vx9w
@user-pv6oz9vx9w Год назад
...видео, Разумеется, понравилось! Обыграть чёрными лидера турнира Да ещё чёрным цветом --- это многого стоит! Роман из Саратова
@markpevsner1024 Год назад
Красивая партия, очень интересные темы комбинаций. Возможно, теперь правильнее говорить про Ароняна «американский гроссмейстер»?
@DmitryNetsev
@DmitryNetsev Год назад
Ну... ещё точнее будет американо-армянский.
@StupidCat34
@StupidCat34 Год назад
Партия грандиозна сериями повторений, не доходящими до трёхкратных. Несколько раз подряд - такого никогда не видел!
@user-zz3dn9km3v
@user-zz3dn9km3v Год назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где можно взять чессбеймовский файл для дальнейшего анализа? UPD: удивительно как янчик нашел в этом сухостое под названием ферзевый гамбит хоть какую-то остроту. Браво, Александрович
Можно приехать к автору канала в Днепр и скопировать на флешку
@sweet_cyanide1
@sweet_cyanide1 Год назад
Я бы приехал, чтоб сыграть с собой пару партий в шахматы
@@PugachAlexey боюсь, что в нынешних условиях это невозможно.
@domovoy9812
@domovoy9812 Год назад
Хорошо, что я Ян вовремя собрался. А то, как-то слишком уныло для него проходил турнир.
@user-lz6cv7hp1g
@user-lz6cv7hp1g Год назад
Привіт. Вітання Яну. Дотиснув у цій партії. Повеселили хлопці,своїми повторами.
@necefibnxuseyn3098
@necefibnxuseyn3098 Год назад
Ян очень силён
@GazPromBank829
@GazPromBank829 Год назад
Большая и своевременная победа. Этот турнир не является чемпионатом мира. Но нам по-прежнему нужен собственный чемпион. Нодирбек выбыл из игры. Поздравляю Непомнящего! Теперь только скорость, теперь только победа. Непо, вперед
@40bananov
Не стал бы хоронить Нодирбека. Это всего 7 тур из 18. Пару партий выиграет и подтянется к лидерам, он ведь всегда на победу играет
@Kyril кто ты
Как сказал, Владимир Путин перед Творцом все равны. Мы с тобой обычные люди. Кирилл, Понятно?
@blackx1393
@blackx1393 Год назад
подписка и лайк ,хотя и отписался однажды от замечательного канала из-за шутки с мостиком ...все же думаю спорт ,а в частности шахматы должны быть в не политики ! желаю всем ,мирного неба над головой ,иии не слава Украине ,а слава Простому человеческому миролюбию,стремлению всех народов в дружбе и взаимопонимании продвигаться в познании себя ,ну и дальнего космоса 😊
Что сказать... Война длится уже ровно год и пока, к сожалению, заканчиваться не собирается. Уходите с территории Украины - тогда будем разговаривать о миролюбии. И да: СЛАВА УКРАИНЕ - сейчас это, по сути, девиз всех здравомыслящих людей
@blackx1393
@@PugachAlexey уходите с Украины ,это вы кому,тому кто играет в шахматы ,невидит никакой разницы между братскими народами ,и хочет мира ? помоему непоадресу ,или же вы несовсем понимаете что происходит (
@Inok-IO
@Inok-IO Год назад
@@blackx1393 к сожалению здравомыслящих даже в шахматах все меньше, хотя казалось бы...
@blackx1393
@@Inok-IO это точно ,мир сошел с ума 😒
Ну хз. Я россиянин, и твердо заявляю:"Слава Украине и позор гражданам России, что допустили нелигитимность власти, ее преступные деяния на территории суверенноно государства в угоду мировым правителям, и получили как итог кризис и много смертей и горя как среди россиян, так и среди братских народов Украины.
@evgeniyivanov6168
@evgeniyivanov6168 Год назад
Наконец то победа
@vahidcmnli6963
@vahidcmnli6963 Год назад
Да, когда Непо разозлился, бесполезно с ним бороться.
@joyandtrading7729
@joyandtrading7729 Год назад
В последнее время заметил много оговорок в комментариях автора... Иной раз коня назовет слоном, а слона пешкой, из-за чего приходится пересматривать момент заново, потому что кажется, что что-то упустил, или видео и аудио рассинхронизированы. 5:36, и еще пара моментов
Неизбежные издержки производства
@iustusira7202
@iustusira7202 Год назад
@@PugachAlexey не переживайте, мы все равно все понимаем) Спасибо за обзоры
Ну бывает … И я заметил.. 🙃 И на 8:44… 8:51 - вроде не взятие пешки а размен слонов… Все равно здесь лучшие разборы☝️ А какая партия-то … 🤪 - победа чёрными - разве не круть 😎 😉
Танцы слона с ферзём - это такой способ овертайм приблизить?
@Lucifer-Yemelya_LSD Год назад
5:38 конь e5 напав на слона на d3, а не пішака.
@Tima1309. Год назад
Посмотрел бы сейчас, но на ночь не кушаю. Не особо полезно.