Грандиозный скандал на Олимпиаде в США: судьи специально отменили гол России в ворота американцев?

Хоккей Sport24
Подписаться 68 тыс.
Просмотров 18 тыс.
50% 1

В полуфинале Олимпиады-2002 случился спорный эпизод, но судья даже не стал смотреть видеоповтор. Американский заговор против России? Или справедливое и четкое решение арбитра? Вспоминаем эпизод 21-летней давности в новом выпуске авторской программы Артема Гаева «Hockey History».
Скачивай приложение Sport24.ru:
sport24.onelink.me/guiV/ae02845e
Хоккейная группа VK: plavimled24
Хоккейный телеграм-канал Sport24.ru: t.me/plavimled
Открывайте новую страницу в спорте каждый день!
sport24.ru/
Мы в социальных сетях:
sport24_ru
ok.ru/sport24ru
#КраснаяМашина #СборнаяРоссии #Олимпиада2002 #hockeyhistory #Sport24 #Спорт24 #Хоккей24

Спорт

17 авг 2023

Комментарии : 22
@hockey24
@hockey24 9 месяцев назад
Так был гол в ворота сборной США или нет?
@stanislavmachouse8821 9 месяцев назад
Отлично помню тот матч, смотрел его в прямом эфире, а учитывая разницу во времени, это была уже глубокая ночь. Первые 2 периода матча действительно шли в подиктовку американцев, но начала 3 го периода а особенно первые 3 минуты матча стали действительно настоящим чудом. По поводу был или не был гол России , мое мнение что был, и через некоторое время мой друг сказал что его знакомый прокрутил этот момент на записи, и увидел что гол действительно был. Насчет того может ли команда которая игравши плохо 2 периода завестись на 3 й период и выиграть весь матч: приведу 3 примера 2 в футболе и 1 в хоккее Молодежный ЧМ 2011 года в Баффало Россия - Канада, те же 2 периода Россия уступает Канадцам и по игре и по счету( 0:3) но в 3 м периоде команда перевоплощается и забивает 5 шайб выиграв 5;3 Финал ЛЧ 2005 в Стамбуле Милан выиграв первый тайм у Ливерпуля 3:0, но за первые 15 минут 2 го тайма Ливерпуль сотворил маленькое чудо,забив 3 гола Ну финал 99 года в Барселоне Однозначно судья должен был в ближайшую паузу, посмотреть видео повтор
@fighter1604
@fighter1604 4 месяца назад
Как говорится, надо было забросить хотя бы на одну шайбу больше. И тогда, не было бы проблем! Да, и конечно, надо было смотреть ВидеоПовтор!
@user-iy4vz1rx5w
@user-iy4vz1rx5w 6 месяцев назад
5:14 Гола не было! Шайба попала точно в угловой стык и выскочила из ворот.
@Narcofuhrer252
@Narcofuhrer252 3 месяца назад
А в чем претензии то? Если не видно четко что шайба линию пересекла, то такое и не засчитывают. А там ничего и не видно
@janise237
@janise237 Месяц назад
Не было там гола. Судьи рядом стояли и все видели. И на повторе видно, что шайба не была в воротах: скорее в штангу попала и выскочила назад
@user-sk1pe6hn1v
@user-sk1pe6hn1v 9 месяцев назад
У Рихтера аналогичный эпизод был на Кубке Канады 91 и тоже в маче с нашими. Ловкач!
@user-yx5xt4dp4q
@user-yx5xt4dp4q 9 месяцев назад
В Солт Лейк Сити забрали золото у Слуцкой ,на фигурной катании. До сих пор помню 😢😢😢
@user-vm4dj3yt4w
@user-vm4dj3yt4w 2 месяца назад
Шайба не пересекла полностью линию ворот поэтому судья принял правильное решение.
@user-zv2vq2gz7n
@user-zv2vq2gz7n 9 месяцев назад
А вот чтобы не было эти спорных моментов-надо убедительно выигрывать!А не орать после матча,как обиженная проститутка.🤣
@user-yo3wr5lq7e
@user-yo3wr5lq7e 9 месяцев назад
Я думаю если же даже и был видео просмотр,то гол на вряд ли защитали,там не видно был гол или нет,а арбитр принимает решения в пользу гола если он точно видит что шайба полностью пересекла линию ворот,хотя и скорее всего если смотреть внимательно по перемещением шайбы то она побывала в воротах,но под рукой голкипера.
@user-tc1nv4mh6v
@user-tc1nv4mh6v 9 месяцев назад
Ну так надо внести в правила, если ловушка враторя оказалась за чертой и шайбы не видно - гол засчитывать.
@quasar5994
@quasar5994 2 месяца назад
Не было гола, Америка великая по праву выиграла.
@bach5861
@bach5861 Месяц назад
Америка великая? Кто это тебе сказал такую глупость?
@werssd8085
@werssd8085 9 месяцев назад
Каруппция судия брал Доллар и стал не шитат эти.гол.
@LED605
@LED605 3 месяца назад
Так этот вратарь и за свой клуб такие "номера" выдавал. Накрывал шайбу в воротах и выползал из ворот вместе с ней.
Откуда ты знаешь?😅 Хочешь сказать, что смотрел все матчи Рейнджерс в то время😂
@barsdkd6859
@barsdkd6859 4 месяца назад
21 год прошел, а ничего не изменилось, не могут выиграть честно, падают все ниже и ниже в подлости