Подписывайтесь на канал "Шахматы Для Всех": ru-vid.com ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ "Шахматы Для Всех": www.donationalerts.com/r/alexeypugach new.donatepay.ru/@chess_for_all ЮМани: 410013182208719 Карта ПриватБанка (гривны): 5168 7451 2367 7608 (Пугач Алексей) Подписывайтесь на группы канала "Шахматы Для Всех": - Facebook: facebook.com/groups/chessforall1 - Вконтакте: vk.com/chessforall1 Вступайте в клуб канала "Шахматы Для Всех" на lichess: lichess.org/team/chess-for-all-chess-club Желаю приятного просмотра видео на канале "Шахматы Для Всех"!
интересно куда делся паренек в росcии. лет 5*7 назад на шоу Галкина он с карповым играл...!!! тяжело сказать подставка была или реальная игра НО ОН БЫЛ СОВСЕМ КРОХА. ЛЕТ 5*7.. может вы знаете...???
@@MyAlexWestему было меньше 5 лет.Зовут Миша Осипов. Где сейчас - не знаю. Но вот тренер его ,который начинающих заставляет играть не открытые дебюты, а английское начало - тот ещё крендель.
Супер гра на фініші турніру! Чи є то домашня заготовка, чи імпровізація за дошкою, але яка блискуча комбінаційна гра, і це в іспанській партії, у 21 столітті. Багато оплесків Ігорю Самуненкову за турнірний здобуток, адже суперники мали значно більший рейтинг. Отож засвідчимо: у Україні засяяла яскрава шахова зірка. Успіхів Ігорю у подальших змаганнях!
@@PugachAlexey Я не украинец... так что просто слово смешно звучит... чтобы не как у моска11лей.. === что касается уровня. гражданин. не стоит играть в pissing contest с незнакомыми людьми. believe me you will lose..! и уж точно тыкать . вы же вроде интеллигентный человек!
Да любой русскоязычный поймёт этот южный диалект. У нас на русском севере тоже свой диалект: поморская мова, но как то не считаем себя отдельной нацией поморов 😏 хотя мы потомки новгородцев земли которых захватили московский и суздальский князья в средние века. Было такое древнее государство Новгородская республика.
@@cmagino Любой? Да, немного больше половины слов украинского языка будут понятны любому русскому, хорошо знающему свой родной язык. Хотя я по комментариях Ваших соотечественников всё больше убеждаюсь, что россияне в общей массе не очень хорошо владеют русским языком. Получается, что я, украинец, знаю русский лучше среднестатистического жителя России! ;)
Партия в стиле XIX века, которая порадует каждого любителя шахмат. Я просто не могу взять в толк, как должен был подготовиться соперник Игоря. 17-летнего международного мастера из Индии это, похоже, совершенно не беспокоило. Иначе ему (или его тренерам) пришло бы в голову посмотреть на партии лучших украинских гроссмейстеров, которые тоже играют этот вариант. Этот мальчик не станет чемпионом мира, но Игорь, безусловно, будет великим шахматистом! Большое спасибо за анализ и особенно за тему для обучения моих подопечных...
интересно куда делся паренек в росcии. лет 5*7 назад на шоу Галкина он с карповым играл...!!! тяжело сказать подставка была или реальная игра НО ОН БЫЛ СОВСЕМ КРОХА. ЛЕТ 5*7.. может вы знаете...???
Чья бы корова мычала! Вспомни о своих соотечественниках, спрятавшихся под разными европейскими флагами, а то и с концами распрощавшимися с путинской тюрьмой (перечилять не буду, сам должен знать)
@@PugachAlexey а я только за)) тут эти гниды не нужны) все жду когда хитрованы типа дубова и андрейкина с непомнящим подданство бангладеша примут. А парню молодому вот точно карьеру в 404 не сделать