ДРАМА в 6 партии матча Карлсен - Непомнящий! Самая долгая партия в истории матчей за титул

ChessMaster
Подписаться 603 тыс.
Просмотров 343 тыс.
50% 1

Шестая партия матча Карлсен - Непомнящий, стала настоящей драммой с элементами триллера! Она войдет в историю как самая длительная партия в истории матчей за звание чемпиона мира.
Матч проходит в Дубае с 26 ноября по 16 декабря.
Оперативные новости с матча в наших соц. сетях:
Instagram ChessMaster / chessmaestro
Instagram Максима Омариева / maxomariev
Телеграмм t.me/ChessMaestro
Начало трансляций в 15:15 МСК
Игровые дни: 26-28, 30 ноября, 1, 3-5, 7-8, 10-12, 14 декабря. Тай-брейк: 15 декабря.
Выходные дни: 29 ноября, 2, 6, 9, 13 декабря.
Призовой фонд - 2 миллиона евро, победитель получает 60 %, если победа будет достигнута на тай-брейке - 55%
Подписаться на канал goo.gl/nY2kmn
♕ - chessmaestro.ru/21mistakeyoutube/ книга 21 критическая ошибка в шахматах - получите Бесплатно

@Volk5050 2 года назад
Ребята играли на равных 7 часов. Но потом Магнус вспомнил о книге "21 критическая ошибка новичка в шахматах" и выиграл
@usdanis
@usdanis 2 года назад
Очень качественный, эмоциональный разбор, ни кто не умеет делать из шахмат такой триллер!! Макс гений!
@NoMouthNoScream
@NoMouthNoScream 2 года назад
Gothamchess? Как вариант
@xojiakbar4915
@xojiakbar4915 2 года назад
@@NoMouthNoScream У Макса как-то получше выходит)
@@xojiakbar4915 ну на вкус и цвет товарищей нет.
@davidbrysiuk2008
@davidbrysiuk2008 2 года назад
Gothamchess тоже очень хорош
@user-mn7zn3oj8u
@user-mn7zn3oj8u 2 года назад
Макс работает дольше чем игроки) стрим и сразу ролик)
@egordemura4790
@egordemura4790 2 года назад
Макс зато поесть может в это время))
@yerych_
@yerych_ 2 года назад
Так у Макса расслабленный мозг, а финалисты 8 часов думают как победить, у меня после часа голова болит )
@user-ou1kw3vx7i
@user-ou1kw3vx7i 2 года назад
Спасибо за видео и разбор. Раньше я думал, что плохо играю в шахматы, а теперь понял, что вообще не умею!
@user-ti8nu9nr6g
@user-ti8nu9nr6g Год назад
Лучше в домино играй
@user-ul2ne1cs1d
@user-ul2ne1cs1d 2 года назад
Рад, что смотрел эту историческию партию. Получил удовольствие, хоть и несильно увлекаюсь шахматами
@Champion23787
@Champion23787 2 года назад
Ты в прямом эфире смотрел?
@@Champion23787 да
@@user-ul2ne1cs1d, мое уважение. У меня сил не хватает смотреть партии вживую. Ждать, когда они по полчаса думают.
@@Champion23787 я не всю партию смотрел, тоже отвлекался на свои дела) но в целом за ходом партии следил) тоже когда шахматисты долго думали я отходил и возвращался позже) но спасибо)
@yervandjazz
@yervandjazz 2 года назад
Лично присутствовал на этой исторической партии! Это было что-то! Хоть и длилась она более 7 часов, но следить за ней было одним удовольствием! Всё прошло на одном дыхании в невероятном режиме!!
@androidkasha
@androidkasha 2 года назад
Лично присутствовал это открыл видосик на ютубчике?
@Roman.Imperial.Artist
@Roman.Imperial.Artist 2 года назад
Я понимаю час, два на одном дыхании, но 7? Ну не знаю
@@androidkasha Лично-то есть присутствовал в зале на протяжении всей игры!
@user-gr2br7qw2o
@user-gr2br7qw2o 2 года назад
Карлосону только в чапаева играть, никакой вообще, я таких мин за 10 раскатываю, под каньячок
@p1njer
@p1njer 2 года назад
@@user-gr2br7qw2o ©Типичный 500 рапида игрок
@user-gg9mi1ot8h
@user-gg9mi1ot8h 2 года назад
Ян не сдавайся! Мы все ещё в тебя верим мужик, кто-то должен был открыть счёт, но вся борьба только впереди! Тащи!
@@user-qy1ry7sk6y смысл в том, что человек начинает плыть и сдаёт все что можно
@@serhiifedorov238 да именно, редко когда прям партию берут, обычно все ничейки, и потом в доп матчах армагедонах все решается. А тут чистую партию взяли, 100% карлсен сделает ничейку в 7ой
@@Alisio13 особенно если его устраивает ничья, сейчас вообще тяжело сопротивляться шахматисту которого устраивает ничья
@TheBakkall
@TheBakkall 2 года назад
Как же дожал Магнус. Настоящий чемпион все таки. Где то пошел на риск и выиграл А Ян, неплохой парень , но чтобы быть чемпионом нужно еще что то.
@barbazanvagonov7325
@barbazanvagonov7325 2 года назад
Ян тоже красава, тоже рисковал, молодец!
@s0rry894
@s0rry894 2 года назад
Наконец-то Магнус решился прочитать книгу "21 критическая ошибка новичка в шахматах" и результат не заставил себя долго ждать! Браво
@MrGerser
@MrGerser 2 года назад
За спойлер респект.
@dimananassyoutube9549
@dimananassyoutube9549 2 года назад
@@MrGerser так а нафига читать комментарии перед просмотром?? Само собой тут будут спойлеры
@aleksandrmorgunov170
@aleksandrmorgunov170 2 года назад
Как же вы достали с этой "21 критической ошибкой"
@Apres2707 2 года назад
А мы тут всё ждём обзорчик после эфира) Спасибо, Макс. Спасибо тебе и команде твоей
@Dyuri1986
@Dyuri1986 2 года назад
Респект за оперативность! В ночь глухую ролик вышел)
@KugasKuoska
@KugasKuoska 2 года назад
В рекомендациях не вышел, сам зашёл на канал и тут хоба, видос 6 минут назад, хорошо)
@azikmirzayev3725
@azikmirzayev3725 2 года назад
Блин Какой Матч ! 22 минуты пролетели Очень Быстро. Ну и конечно же ме могу не отметить Максима Спасибо Болшое За Обзор.Вы коментировали Так как будто Сами Играли этот матч Просто Вау👍👍👍
@Nairi_Mirzoyan
@Nairi_Mirzoyan 2 года назад
Феномен Карлсена в том, что он лучше всех понимает и интуитивно чувствует какие фигуры будут себя лучше чувствовать в том или ином эндшпиле. У него прям нюх какой-то на что на что менять. Новый Капабланка!
@Yuriy21
@Yuriy21 2 года назад
Как известный боксёрский конферансье Майкл Баффер произносит свою знаменитую фразу "давайте приготовимся к драке", так М. Омариев совершенно неподражаемо произносит слово "шахматы". Вряд ли кто сумеет за ним повторить это с такой зажигательной и значительной интонацией!
@artabbas426
@artabbas426 2 года назад
Будем объективны, Ян сам виноват, что попытался в цейтноте Магнуса подловить и пошел на этот вариант с двумя ладьями против ферзя, но блин, Магнус один из сильнейших блицоров в мире, серьезно...
@sanzharkalibekov1293
@sanzharkalibekov1293 2 года назад
надо было сразу в ничью соглашаться
Сильнейший а не один из. У него максимальный рейтинг в блице и даже в этой партии он почти по первому ряду движка в цейтноте играл
Он сильнейший в блице из сильнейших классиков
@@Roman.Imperial.Artist он чемпион во всех видах шахмата...
@@sanzharkalibekov1293 чемпион-то чемпион, но в классике Карякина и Каруану не обыграл, только в рапиде
@dulamach
@dulamach 2 года назад
Потрясный обзор👊 спасибо По поводу "и так длинный обзор" - только ЗА! Готов и часовой обзор посмотреть! Очень интересная подача)
@ramilhamid
@ramilhamid 2 года назад
Макс, у тебя два ролика в тренды пробились! Ты заслужил это своей работой! Не останавливайся, не смотря на хейтеров. Бобры с тобой)))
@ANDROID-jx1sq
@ANDROID-jx1sq 2 года назад
первый раз в жизни аплодировал после партии,просто браво.это было красиво!
@nikita5917
@nikita5917 2 года назад
Хахаха реально сидел перед монитором и апплодировал лол.
@@nikita5917 Хах представляю эту картину
@user-lu1oo9gh8p
@user-lu1oo9gh8p 2 года назад
Жаллль... и всё-таки верим в нашего Янчика! Да прибудет с ним созидательная сила!☝️😤👍🇷🇺 Спасибо за работу, Максим!👏
@dem0ntankov776
@dem0ntankov776 2 года назад
А я знал, магнус красавчик!) Хотя Ян тоже молодец)
@user-mj4cl3ch1c
@user-mj4cl3ch1c 2 года назад
Очень жаль, очень жаль... Болеем за Яна, Магнус как всегда, монстр! Максим, спасибо за обзор!!
@Bracket.
@Bracket. 2 года назад
для тех кто за Карлсена очень даже не жаль :)
@MrGerser
@@Bracket. а что есть и такие в русскоговорящим сообществе?Это по крайней мере не аатриотичное
@Bracket.
@@MrGerser есть люди которые просто любят эту игру. А на "патриотизм" ложили они большой и великий. Тем более что патриотизм не только в этом может проявляться
@denispasanen9237
@denispasanen9237 2 года назад
@@MrGerser поверь, таких много. Сейчас модно болеть против своего, это легкий способ выделиться и стать "крутым"
@user-vf3sy6vd5z
@user-vf3sy6vd5z 2 года назад
@@denispasanen9237 Жаль, что таким образом можно стать крутым только в обществе полных оленей, обидно, что у нас сейчас такое((
@vovkaLC
@vovkaLC 2 года назад
Макс, на вопрос про голод Магнус вероятнее ответил не angry (злой), а hungry (голодный) ))))
@gandibaat3637 2 года назад
Ян в любом случае красавчик, что пошел на рискованную асимметричную позицию. Очевидно, что чем меньше контроль времени, тем больше шансов у Магнуса, и рисковать нужно сейчас. Впереди еще 6 партий, так что не унываем
@plainvillage9247
@plainvillage9247 2 года назад
8 партий*
@@plainvillage9247 да, точно, 8
@user-cs1qv9ji6n
@user-cs1qv9ji6n 2 года назад
Не разделяю Вашего оптимизма. Изобретать " великое"на пустом месте, и пропустить ход там, где любой начинающий мог выиграть партию? Это ... Позор какой-то! Считает отвратительно, проявляет нерешительность плюс полное отсутствие шахматного чутья и интуиции. Зато заносчивости у обоих хватает, оттого и ошибок много. Да... Это не Алёхин - Капабланка! ,,Грязная игра" из-за многочисленных помарок.
@user-xs9st6cu1k
@user-xs9st6cu1k 2 года назад
@@user-cs1qv9ji6n я бы посмотрел на вас в цейтноте и как бы вы находили наилучшие ходы.
@Hello_money_666
@Hello_money_666 2 года назад
Как же ты красиво разбираешь партии. Без лишний возни и лишних возможных комбинаций на доске)
@aleksandrkolienko7177
@aleksandrkolienko7177 Год назад
Спасибо за видеоролик.
@user-zc8yp8qc8s
@user-zc8yp8qc8s 2 года назад
Разница между Королем и всеми остальными в характере. В этой партии это было прекрасно видно.
@user-dp3xe6ld4k
@user-dp3xe6ld4k 2 года назад
*Когда я на минуту зашёл к тебе, Макс, на стрим вчера и увидел, что там две ладьи против ферзя, то я сразу стал сильно подозревать, что кто-то выиграл)*
@artemk8161
@artemk8161 2 года назад
Аналогично. Я бы очень огорчил я если бы это закончилось ничьей.
капец,мне даже уже сон приснился на эту тематику,как будто сам там сидел играл.а ведь борьба только начинается после этого поражения...какие нервы надо иметь!
@russiaotf2764
@russiaotf2764 2 года назад
Ян, ну ты мужик конечно, чуток в конце не хватило. Но удача не всегда стоит спиной, верю в тебя и многие другие тоже. Удачи Мэн.
@ricard_88
@ricard_88 2 года назад
Респект за деятельность, Макс 👍
@warlock8715
@warlock8715 2 года назад
Вот теперь у Яна как раз и появился реальный шанс выиграть матч. Ну и он же сказал "нельзя выиграть четыре партии подряд". Значит, намекает, что собирается выиграть подряд три.
@l13zz56
@l13zz56 2 года назад
Оба достойно играли, блестящая партия, поздравляю Магнуса,,, такой ряд комбинации сделал и добился победы. Яну хочу пожелать не падать духом и все ещё впереди
@fom81
@fom81 2 года назад
Команде Яна надо помочь ему в первую очередь в психологическом плане, несмотря на победу норвежец наверняка отдал сил не меньше чем Ян сейчас главное для Яна не дать расслабиться Карлсену и у него пойдут ошибки
@saidkasimov
@saidkasimov 2 года назад
Когда услышал что первая результативная партия я думал что ян выиграет но всё равно магнус выжил всё из партии
@user-uv7hz4pe4m
@user-uv7hz4pe4m 2 года назад
Ян мы тобой!!! Поддерживаем
Только молодые игроки вроде Алирезы и Есипенко имеют хоть какой-то шанс. Игроки возраста Магнуса +-5 лет уже не смогут его одолеть, ведь при одинаковом возрасте у них разница в рейтинге колоссальная. Тут нужно что-то новое, свежее, экстраординарное, молодое и 2800+.
@thunderchesss
@thunderchesss 2 года назад
Я думаю Алиреза может не с первого раза но со второгл третьеого сможет.
@@thunderchesss главное сделать это до 25 лет. А то так и останется вечным молодым дарованием с возрастом в 30+ лет как Ян. Другого чемпиона ещё можно в 30, 40 лет победить, но такого чемпиона как Магнус, который пришёл сюда надолго - его либо на силе молодости либо никак. Магнус способен сделать то же, что и Каспаров - уничтожить предыдущее, настоящее и будущее поколение игроков, и только время его одолеет.
@Nikolay_Nikolaev
@Nikolay_Nikolaev 2 года назад
@@KugasKuoska А лучше 2850+
@user-we9rg4kp1w
@user-we9rg4kp1w 2 года назад
Ян красавчик,ему надоели ничьи.По этому и рискнул.За то какая интересная партия.Вся интрига впереди.
Тот самый случай, когда красота требует жертв!
@Nikonov31
@Nikonov31 2 года назад
Да, зато дал огня. Не виню его, хоть он и прошёл три раза мимо ничьих. Но дико обидно конечно
@@Nikonov31 Посмотрим ,какие боевые качества у Яна.Нужно будет сдержать удар и не рассыпаться. Держим за него "кулачки".
@Antonio84able
@Antonio84able 2 года назад
Перемудрил Ян. Не поверил своему счастью. Так что следует отметить, что в психологии он все же уступил Магнусу. Совершенно не понятно как можно было дважды пройти мимо взятия пешки слоном и по сути отдать полностью инициативу. А дальше Магнус выжал из расстройства от упущенных шансов на победу у Яна максимум и как опытный тореадор Магнус загнал быка в угол.
@TTTuTTT
@TTTuTTT 2 года назад
Как опытный бык, магнус просто тянул резину
@user-tv2vm7xq7o
@user-tv2vm7xq7o 2 года назад
Да, 6-я партия это триллер, достойный голливудского сценария..:)
@user-fq9or7zk6r 2 года назад
Блиин, я стал фанатом Яна. Да ты прав Максим, он должен сегодня выйти на поле боя, несмотря на то, пришел ли он в себе или нет. Это же настоящая драма. Потому что Ян не был достоин поражения. Видно что он еле-еле держался на пресс-конференциях после этого 7 часового триллера
@user-pt6wu4mj4d
@user-pt6wu4mj4d 2 года назад
Правильно! В этой партии поражения был достоин Магнус. Эххх, был бы я Хоттабычем, рукой Магнуса бы поставил ладью под бой
@@user-pt6wu4mj4d оба могли и выиграть и победить, так что оба были достойны и победы, и поражения
@LexinosGenesis
@LexinosGenesis 2 года назад
Удачи желаю Яну. Карлсен молодец. Ничего не понимаю в шахматах, но шахматисты молодцы)
@Lev_Savin
@Lev_Savin 2 года назад
Да, я вчера наблюдал это в прямом эфире... Даже комментаторы истощились и обмякли, настолько была утомительна эта "возня" в конце
@maks12rus. 2 года назад
Ну Магнус, вот это пушка!!! Яну главное не сдаваться, иначе матч можно считать оконченным
@fata1_ekb Год назад
под любым видео сразу ставлю лайк только лишь за одно фирменно приветствие ".... любители и знатоки ШАХМАТ!!" )))))))
@Rasalgety 2 года назад
Да,Магнус как удав,вцепился в финальную позицию и дожал.умеет,что сказать.Ян сам перегнул палку.перешел точку невозвращения.а жаль.ничья была объективно
@iengillan6744
@iengillan6744 2 года назад
Отличная партия !!! Единственное , что начало ее испортил Собянин!!! Зачем его пригласили? Осадок нехороший!!!! Но потом все было отлично!!!!! Магнус порадовал до слёз!!! Теперь претенденту ловить нечего. Непомнящий эмоциональный , неуравновешенный и нестойкий игрок. Магнус его добьёт жестко и быстро!!!!!
@user-cx4qk7ey5o
@user-cx4qk7ey5o 2 года назад
Триллер мощный был. Я сам очень устал, следя за партией. Дебют был как бы не в пользу Магнуса. Тяжёлая партия. Болею за Магнуса.
@pom1d0rka
@pom1d0rka 2 года назад
И я болею за Магнуса!
@@pom1d0rka солидарен
Почему за Магнуса, а не за своего соотечественника?
@pom1d0rka
@@Champion23787, а я не в России живу. Я восхищаюсь памятью Магнуса! Он помнит все свои партии и партии разных шахматистов в разные годы!!
@@pom1d0rka, не важно где живешь. Судя по нику, русская. Хотя у нас и жители России многие Магнуса поддерживают, что лично для меня странно. Я всегда болею за своих, даже если спортсмен другой страны мне симпатичен.
@user-yd5ce5zj7i
@user-yd5ce5zj7i 2 года назад
Наконец-то Максим один озвучивает)
@ArtegoBravo
@ArtegoBravo 2 года назад
Помню Непомнящего еще игроком в DotA. Хороший парень!
@nevermore2069
@nevermore2069 2 года назад
Яну нужна поддержка говорит Максим. Также максим который в эфирах ищет мат.ходы за карлсена:
@jaskim1633
@jaskim1633 2 года назад
Магнус жігіт жарайсың !6 партия өте тартысты өтті.Біз Магнус жағындамыз. Қазақстан. Асенжан Терликбаев.
@go8962
@go8962 2 года назад
Держись Ян непомняший мы верим в тебя!!!!!!!
@valentinklevanec9352
@valentinklevanec9352 2 года назад
Ян рад и доволен самому действу. Неплохо проводит время в дружеской обстановке с лучшим шахматистом мира) считая уже сколько он заработает денежен) задача минимум уже выполнена, он не опозорился. Так что всё ок.
@Multihuntertank
@Multihuntertank 2 года назад
Думаю решающая партия, психологически оправиться против такой 9 часовой пытки от Магнуса будет очень непросто. Магнус машина, просчитать такой эндшпиль
@andreykasalinskiy1060
@andreykasalinskiy1060 2 года назад
22 критическая ошибка новичка - не взять пешку когда нужно её брать
@lolyka
@lolyka 2 года назад
23 критическая ошибка новичка - не давать бесконечных шах. Ян мог еще попробовать ставить шахи, пока чемпион не совершит ошибку. Никогда не нужно сдаваться, жаль, что некоторые люди этого не понимают
@Ol.Ol.Prekrasnii.M
@Ol.Ol.Prekrasnii.M 2 года назад
11:12
@lolyka
@@Ol.Ol.Prekrasnii.M а если магнус не дебил, и не будет делать тупые ходы?
Какая критическая ошибка?? Да любой новичок её бы как раз и взял!.. хоть бы скорее проиграл, не позорил себя и страну, бездарность!
@barmaley3859
@barmaley3859 2 года назад
Kh5 это ключевая позиция, чтобы провести короля по линии g, черного Короля нужно было держать на линии g и h, чтобы не пускать белого короля. Такое мог увидеть только чемпион мира и он увидел эту позицию
@VictorGavro
@VictorGavro 2 года назад
ОЧЕНЬ крутая идея делать доску черно-белой когда показываешь альтернативное развитие
@user-ol3ev4jb5p
@user-ol3ev4jb5p 2 года назад
Какая же это драма? Ура, наконец то)) СУПППЕРР!
@Volkodai666
@Volkodai666 2 года назад
Мне кажется Ян в тильте и сыграет какой-нибудь гроб)) , ну или что-то рисковое и стремительно будет атаковать,тильт даёт о себе знать
@Andy_Andrei
@Andy_Andrei 2 года назад
Шахматы не умерли, оказывается! Вот теперь будет интересно!
@sport6661
@sport6661 2 года назад
Оч интересный обзор и партия
@user-su9qf6re4f
@user-su9qf6re4f 2 года назад
Не понимаю почему люди говорят то что у яна непомнящего было почти выиграно если там была твёрдая ничья а магнус умеет возить партию так что бы другие ошибались и поэтому он смог победить😀