Тёмный

Зарождение ВОРОВСКИХ традиций. История появления ВОРОВ в законе 

Россия 90х
Подписаться 594 тыс.
Просмотров 1,5 млн
50% 1

Как в СССР появились воры в законе? Зарождении воровской идеи в СССР. Подобно итальянским мафиози, русские "воры в законе" - элита преступного мира. Они - идеологи уголовных "понятий" и хранители воровских традиций. Первые "доны Корлеоне" появились в СССР в 30-е годы, и с тех пор играют в жизни нашего общества значительную роль. Фильм о зарождении воровской идеи в СССР, о роли ВЧК в создании "касты воров", о России периода "криминального расцвета".
#криминал #россия90 #ворвзаконе #бандит #история
Смотреть другие выпуски: • Девяностые
Подписка на канал - / @russia1990s
Зарождение ВОРОВСКОЙ идеи России. История появления ВОРОВ в законе
Кто были ПЕРВЫЕ воры в законе. Зарождение ВОРОВСКИХ традиций

Опубликовано:

 

8 дек 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 950   
@user-uz9eh5ji3m
Если фраза "вор должен сидеть в тюрьме"актуальна, то практически вся госдума должна быть на нарах где то в районе Магадана.
@user-gd2je8xd5h
Прав был Жеглов.вор должен сидеть в тюрьме.А теперь все власть имущие воры.начиная с головы.вот и весь разговор.
@okadimitrov7779
Современные воры в законе перекочевались в Думу а рекетиры одели форму мента! 😂
@epriedane
Интересная философия у воров.
@user-kf4zx6rk8p
С давних времен,как появился человек,идет борьба за сытую жизнь.И лозунг ,,Кто не работает тот не ест"давно имеет другое значение,,Кто работает,тот раб"Последний лозунг подтвержден временем.😅
@David_Israel
Весь этот блаткоммитет- злокачественная опухоль на теле нашей страны. Вырезать и прижечь😂
@derekduma7651
@derekduma7651 День назад
Власть создала угрозу для общества в лице преступников, затем взяла эту "угрозу" под контроль внедрив воровские понятия поставив во главе "своих" воров и до сих пор создаёт видимость борьбы с преступностью стоя во главе того,с чем якобы борется.
@vsem_privet_
так же как и в советской армии, управление офицеры отдали дедушкам, поэтому и дедовщина была...
@user-kl4cj2lq6t
Поправка: Иванами называли грабителей с большой дороги, которые не гнушались убийствами. Это одна из "профессий" уголовного мира, а не каста. О них упомянуто в книге Гиляровского "Москва и москвичи".
@user-ux5rg4os8v
ВСЕМ СЧАСТЬЯ МИРА И ДОБРА, И БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ!
@garri7070
В>недренный
@user-jy7gd6my6k
И суки и блатные, то есть чёрные и красные внешне враждуя живут одной идеей - паразитировать за счёт других арестантов. Воры ссучены все. Кто мне объяснит, как воровской жупел Иваньков, он же Япончик, трижды выходил по УДО(Условно -досрочное освобождение) Западло даже мужику выходить по этой статье. Тьфу.
@yuriverticalmaster1903
Эти как называемые воры в законе
@user-nx6no9um5x
Мы же прекрасно понимаем что вор это плохо, а плохое поддерживает не хороший человек.
@anclemaikl2354
Судя по комментариям, посмотреть собрались любители, знатоки и кто за понятия топит. А по существу, о чем ролик, соответствует своему названию криминологически, то есть научно: что хотели сказать авторы? Они сами поняли себя? Нет здесь истории, нет методологии, эксперты сомнительные. Все это побасенки для просмотра
@user-zy3oy7di2e
Еслиб Россия жила по понятиям, такие, как Киркоров и им подобные, знали бы свое место!
@o.k.373
Не придумывайте. Иванов никогда не было. Были урки, бродяги, воры. Жиганами называли не всех. Запрет ставят менты. Есть то, что канает или проканает. Саня уже промазал свои мозги. Его не стали трогать только потому,что он сделал много лля общего. А эти комсюки,дающие интервью,они не понимают воровской идеи.
@aspo77
У моей мамки раза три подрезали бумажник. Это очень большой стресс для женщины. Я бы покалечил одназначно если под руку попался бы этот вор.
@tadasblindavicius8889
"Культ Царя", "моя хата с краю", "Круговая порука", стадный, "коллективный" тип мышления, "психология быдла" и "жить не по закону, а по понятиям". Русским не рождаются, русским становятся. Каково расти в семье алкоголиков? С детства наберешся мата, "лагерных понятий" и всю жизнь будешь других (не таких как ты) кошмарить. Вся СИСТЕМА такая.
@user-rr6tc9rp4l
За титул "ВОР В ЗАКОНЕ" сажают.. Властям не нужны конкуренты😂
Далее
Как я сделала трек «Сестра»!
00:21
Мода 80-х в СССР.
2:30
Просмотров 49 тыс.