Золотой Овал 2024 Финал ЦСКА (Москва) - ЛОКОМОТИВ (Пенза) (1 июня)

Подписаться 62
Просмотров 559
50% 1

Легендарный турнир России по регби выиграл Московский ЦСКА!
Первый розыгрыш фестиваля «Золотой Овал» стартовал еще в далеком 1979 году. За эти многие годы в мероприятии приняли участие десятки тысяч мальчишек и девченок не столько со всех концов Советского Союза и России, но из многих зарубежных стран. Гостями "Золотого Овала" в разное время были команды из Германии, Италии, Франции, Польши, Латвии, Молдовы, Сербии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии. Несмотря на различные «тяжелые» эпохи и времена, ни разу не был отменен и проводился и проводится регулярно вот уже 46 лет, став за это время крупнейшим в России, а может быть и одним из крупнейших в Европе для ребят 11-12 лет. Принять участие юный регбист может только раз в жизни (в отдельных случаях два раза).
В 2024 году Легендарный Всероссийский фестиваль «Золотой Овал» прошел в Москве в г. Зеленограде 31 мая - 1 июня! На «Золотой Овал-2024» заявки подали 60 команд. Это без малого тысяча участников, как мальчиков, так и девочек. География обширна: Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Калининград, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Красноярский край, Марий Эл, Татарстан, Чувашия и другие регионы.
Первое место на турнире занял московский ЦСКА-1 - команда 2012 года рождения под руководством тренера Антона Казакова! Ребята стали героями ЦСКА - они впервые в истории внесли табличку с именем клуба в ячейку №46 кубка «Золотой овал» и стали сильнейшей командой 2012г.р. в России!!!
ЦСКА-1 сформирована всего полтора года назад, но ещё до начала «Золотого Овала» считалась командой с претензией на лидерство турнира, так как в течение года на множестве выездных и местных турнирах завершала борьбу исключительно в призовой тройке. Так в мае этого года ЦСКА-1 стала серебряным призером чемпионата Москвы, который проходит в 4 этапа и длиться весь учебный год.
12. Семёнов Александр
Без поражений, и, не пропустив в свою зачетную зону не единой «попытки», пройдя групповой отбор, вошли в топ-8 команд. Далее прошли плей-офф в своем «армейском» стиле, оформив необходимое количество побед с тем же «сухим» счетом. Добрались до полуфинала. В полуфинале был уверенно обыгран Енисей-СТМ, ЦСКА были впереди 3:0 по попыткам.
А в главном матче турнира предстояло сыграть с представителями сильнейшей академии регби среди спортивных школ - Локомотивом (Пенза), прошлогодним чемпионом «Золотого Овала».
Первая встреча с пензенской спортшколой у «армейцев» состоялась ещё на групповой стадии. Находясь в физическом контакте с соперником, игроки ЦСКА-1: Середин Олег №3 и Демидов Максим №73 разыграли результативную комбинацию. Уверенная попытка в силовой манере была оформлена «Армейцами» при работе у зачетной зоны «Локомотива». Занос Середина Олега №3. «Красно-синие» были сильнее, одержав победу со счётом 5:0.
Что же касается финального матча, то в нём первыми повели пензенцы, которые на протяжении всего первого тайма почти непрерывно владели мячом, но никак не могли преодолеть плотную оборону ЦСКА-1, и первая попытка осталась единственной перед выходом на перерыв.
После перерыва положение оставалось прежним. Игра продолжала быть равной и в силовом сегменте и в техническом. Вся команда ЦСКА-1 работала оба периода не на минуту не усомнившись в достижении цели. И, сложная, трудовая попытка Белевского Артема (№4) сравняла счет (5:5)!!! Далее игрок ЦСКА-1 Середин Олег (№3) быстрым прорывом занес попытку в зачетную зону «Локомотива», но решением судей она была не зачтена.
Ничейный счёт (5:5) сохранился до окончания второго тайма, а потому было назначено дополнительное время до первого результативного действия.
Отбив фронтальное наступление «Локо» и предприняв ряд игровых комбинаций ЦСКА-1 отыграли поле и «результативное действие» было оформлено «Армейцами», его автором стал Середин Олег №3!
Трибуны хлынули на поле поздравлять победителей. Это регби! Это игра джентльменов!
Победная «Золотая» попытка - и ЦСКА-2012 г./р. становится сильнейшей командой России!
p.s.:
- За весь турнир только в финальном матче команде ЦСКА-1 был осуществлен единственный занос.
- Середин Олег в общем рейтинге бомбардиров турнира занял 6-е место.
- Из-за травм и болезней в турнире не приняли участие 2 игрока ЦСКА-1, входящие в стартовый состав: Григорян Артем и Сухов Леонид.