Игорь Сон (КАЗ) - Серебро Чемпионат мира-2019 тяжелая атлетика IWF WORLD WEIGHTLIFTING CHAMPIONSHIPS

Sport Kazakhstan
Подписаться 7 тыс.
Просмотров 8 тыс.
50% 1

Игорь Сон (КАЗ) - Серебро Чемпионат мира-2019 тяжелая атлетика / MAN -55KG 2019 PATTAYA IWF WORLD WEIGHTLIFTING CHAMPIONSHIPS
Казахстан выиграл первую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Таиланде, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Серебряным призером в весе до 55 килограммов стал Игорь Сон, который в сумме поднял 266 килограммов (120 в рывке +146 в толчке).
Чемпионом мира в этом весе стал представитель КНДР Ом Юн Чхоль, который установил два мировых рекорда. Он поднял в сумме 294 килограмма (128+166) и благодаря этому установил мировые рекорды в толчке и по сумме двоеборья. Предыдущее лучшее достижение в толчке равнялось 162 килограммам, по сумме - 293 килограммам.
Килограмм казахстанскому спортсмену уступил представитель Саудовской Аравии Мансур Абдулрахим Аль Салим, который в сумме поднял 265 килограммов (118+147). Еще один представитель Казахстана Арли Чонтей занял пятое место с результатом 263 килограмма (118 +145).
В женских соревнованиях Казахстан представят Зульфия Чиншанло (до 55 килограммов) и Екатерина Быкова (до 71). Мужская команда Казахстана на первенстве будет представлена в следующем составе: Арли Чонтей, Игорь Сон (до 55 килограммов), Денис Уланов (до 89), Нижат Рахимов, Айдар Казов (до 81), Илья Ильин (до 96) и Ибрагим Берсанов (до 109).