Тёмный

Иоганн Гутенберг Изобретатель книгопечатания 

Ben Gann
Подписаться 106 тыс.
Просмотров 4,2 тыс.
50% 1

В 2000 году группа американских ученых провозгласила немецкого первопечатника Иоганна Гутенберга человеком тысячелетия. Этот символический жест подчеркивает важность изобретения книгопечатания для развития человечества.
Из разных источников следует, что Гутенберг родился между 1393 и 1403 годом (более точных сведений не сохранилось). В 1900 году учёные условно договорились считать годом рождения Гутенберга 1400 год. Семья изобретателя принадлежала к древнему дворянскому роду и жила в Майнце в районе, называемом Гутенберг.

Опубликовано:

 

21 авг 2019

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 6   
@user-ee9kh5cr4y
@user-ee9kh5cr4y Год назад
Раньше дням рождения простых людей не придавали значения. Они их вообще-то не празновали.
@user-vc8lh3np4k
@user-vc8lh3np4k 4 года назад
Изобрели печатать книгу , уничтожили половину немецкого населения в войнах . Варвары.
@user-wt6pj6hy6o
@user-wt6pj6hy6o 4 года назад
Вадим почему россияне всегда ищут все плохое в других не замечая негатива в собственной истории ? Все что было в прошлом уже прошло .Нужно просто делать выводы и не повторять ошибки прошлого .
@user-ee9kh5cr4y
@user-ee9kh5cr4y Год назад
Дело в том что придуман станок был с целью распространения ИМЕННО БИБЛИИ. А Библия проливая свет на религиозную ложь толкнула людей к реформаторству и свету чему противодействовал консерватизм . Что естественно приводило к войнам . Но не только к войнам но и прогрессу. По факту Библия сильно подтолкнула прогресс. Тоже как и сегодня Украина тянется к цивилизации консервативная Россия начала братоубийственную войну.
@user-ee9kh5cr4y
@user-ee9kh5cr4y Год назад
@@user-wt6pj6hy6o к сожалению люди не учатся на ошибках прошлого потому моральное состояние человечества ухудшается - деградация. Поэтому Армагеддон неизбежен с целью очищения человечества от пагубного влияния деградации иначе само уничтожение неизбежно
Далее
Галилео. Старинная типография
15:11
Иоганн Гутенберг. Видеообзор
5:15