Профессиональные геймеры по статистике используют мыши с 400-800 dpi, особенно в фпс шутерах, потому что на маленькой сенсе гораздо проще контролить отдачу и прицеливание в целом. Остальное регулируется в настройках игры чувствительности мыши в игре. Перемножив чувствительность мыши и игровую чувствительность получается фактический dpi. Для игр комфортные рамки фактического dpi это около 1000-2400. Режимы мыши выше 1600 dpi это больше для комфортного использования на рабочем столе.
Но если у тебя туннельный синдром или похожая болячка, то о 90% перечисленных фич придётся забыть, ибо вертикальные мыши сейчас довольно топорные. А в остальном видео годное - по делу и без лишней воды
Для лучшего Aim'а - если у тебя отличная точность, то лучше привыкнуть к работе с мышью, которая передвигает курсор гораздо лучше и быстрее - так у тебя будет превосходство над противником, который играет с меньшим DPI даже если у вас одинаковые навыки в плане точности.
всегда можно попросить потрогать у консультанта. никогда не откажет, а если и откажет то можно позвать другого и он либо разрешит, либо потеряет покупателя
Разве про dpi не бред? Чувствительность всегда можно поменять программно. Разве что разные мыши могут с разным качеством определять движения (рывки и подобное)
Есть староверы использующие шариковые мыши, и играют. Но только контролер мыши переберают из современных. Шариковые мыши с современной начинкой. Как вам такое?
Лучшие мышки, что у меня были - дешёвки китайские, без "утяжелителей", "гладких подушечек" под мышкой, всяких переливающихся свечений, дополнительных кнопочек, особенно под большим пальцем!!! С такими не было проблем играть даже на 10 чувствительности (это довольно много) в играх вэлв, на столько удобно чувствуется мышь без тяжёлого веса и дурацких "подушек" под мышкой, которые мешают плавности мышки. Может в медленных шутерах это и удобно, ведь прицел почти не сдвигается случайно, то в динамичных шутерах это полный отстой, ведь стоит цели сделать резкое движение - всё! Ненавижу!!
Отвечаю через 10 месяцев 😎 Смотри, сейчас идёт тенденция на облегчение игровых мышек, сейчас тяжёлые делают только Рейзер, бл🤮Ди и некоторые мыши логитек, все остальные уже давно имеют вес >85г. Подсветка - дело вкуса Кнопки под пальцами - не всегда проблема, у той же zet edge x mini они вообще не мешают, зато супер полезные во многих играх.