@@avgustabon8539а шо такое? Бендеровцы перестали быть нацистами и врахами атечества? На кой вы вообще это заколотили? Шоб беньдеровцев обратно отдавать?
Знаете, что объединяет власть и Российскую, прости Господи, оппозицию? Ни ту ни другую не волнуют проблемы людей. Они выше этого. Что власть живёт своими интересами, что те, кто думает, что они оппозиция.
Потому что вы должны понимать, что такое русская культура. Это империя, во главе которой царь. Оппозиция - это просто борьба за власть, борьба за право стать царем и давить, душить, грабить холопов, рабов. Поэтому люди в такой системе мировоззрения - холопы, рабы, расходный материал. Поэтому в России жители Курской Области, которые не уехали в Россию, считаются предателями и людьми, не имеющими никакой ценности для России. И так думает не только царь Путин, но и почти все россияне - его рабы. Потому и благотворительные организации России не помогают оставшимся жителям Курской Области. Оппозиция России борется за трон Царя, холопы её абсолютно не интересуют. Но весь ужас заключается в том, что люди внизу - они и есть настоящие холопы, рабы, чернь. И они не приемлют свободы.
Бля, у меня нет слов. Украинские военные привозят инсулин жителяи Суджи и других населённых пунктов под контролем ВСУ. А я вспоминаю как гауляйтер оккуп рованной Запорожской области сказал, что те кто не возьмёт российские паспорта бесплатных лекарств не получат и речь шла конкретно об инсулине.
ГЕНЕРАТОР ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ В УКРАИНЕ, БОЛЕЕ 10тыс.грн. и ВАМ ЕГО НИКТО НЕ Купит, ТОЛЬКО ЗА СВОЮ ПЕНСИЮ, В РОССИИ ТАКЖЕ. ПЕНСИОНЕРУ ЭТО НЕ ПОД СИЛУ. ТЕТЯ ЧТО ТО НЕ О ТОМ. ЕСЛИ СВЕТА НЕТ, СРАЗУ ПОРТЯТСЯ ПРОДУКТЫ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЕДА, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ПАНИКУЮТ. А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ГЕНЕРАТОРЫ РАЗДАВАЛИ, ТОЛЬКО ЗА СВОИ. ЖИВЕМ В СУМСКОМ РЕГИОНЕ, ВСЕ ПОНИМАЕМ, А ТЕТЯ, НАВЕРНОЕ С МАРСА...
Совершенно не поняла, какие благотворительные российские организации могут помочь судже? Они через линию фронта-то как генераторы привезут? Через беларусь, литву, польшу, украину и в суджу? Российские организации? Серьезно?
Зелёные коридоры. Слышали о таких? Для этого нужно чтобы российская сторона договаривалась с украинской. А они просто сбежали и делают вид что ничего не происходит. Кинули людей. Они и эвакуировавшихся кинут на произвол судьбы, вот увидите.
украинская сторона неоднократно предлагала российской организацию "зеленых коридоров" для гуманитарки. А в ответ тишина. Вот и думайте, нужны ли ваши люди вашей власти
Россия должна была адекватную эвакуацию провести , создать беженцам нормальные условия , адекватные пособия ! Вот на наш Калининград нападут я не уеду ! Здесь у меня дом , какое никакое хозяйство , быт ... А мне скажут бери и вали и я с голой жопой должен ехать жить в какой-нибудь спортзал жить на раскладушке , ходить в туалет общественный , есть бурду и радоваться 10000₽ которых не хватит даже одеться ! А теперь вот пишу и думаю - да я рад буду приходу украинцев если ко мне так начнется путинская шобла ! Пусть приходят милости просим ! Писал и думаю в какие нечеловеческие условия поставили этих беженцев ужас
Война началась на Донбассе в 14 ом до 24февраля с Украины в Донецк ахметов гуманитарку возил фурами а пенсы с Донбасса в Украину за пенсиями шастали. Украина давала електрику и воду Донецк и Луганск до 22 годах безплатно. Если вы рюцкие этого не знали это ваши проблемы. Вот вам и хунта вот вам и бандеровци. 😮
ЛЮСЯ, за что вы бы кричали на эту женщину, из рассказа Татьяны? За то, что она не уехала? За то, что осталась жива? За то, что не попросит генератор? Думаю, она даже не догадывается, что можно попросить, и может даже не смеет. Большинству из нас больно и стыдно за весь творимый кошмар, и да, страх попасть в жернова за выходы на митинги имеет место быть...
У нас сейчас стыдно просить даже свою зарплату!! Спрашиваю, а когда зарплата-а у самой руки дрожат как подумаю что директор про меня думает😢и про других тоже
@@СветланаШафученко Независимый британский журналист Патрик Ланкастер .побывавший в Курской области рассказал что всушники убивают мирных жителей .занимаются мародерством.
Странно, что грамотные, вроде бы, люди не понимают, что это не инфантилизм, а самая настоящая выученная беспомощность. Проще назвать человека дураком, чем разбираться в причинах.
@@ЦветущаяПеларгония это где люди, вместо того, что бы выйти на митинг с требованиями, стоят на коленях и просят президента спасти их от произвола самого же президента. Россия страна зашуганого властью народа.
Переживаю куда из Курской области уехали судьи прокурора приставы депутатские точки торговые и прочие едоросо предприниматели прихлебатели местная мафия, их дети, жёны, внуки, машины, коттежжи участки квартиры. Всё что ли крышкой накрылось с свином корыте? Полицейские точки с левым спиртом надеюсь работают?
Есть девочка в Судже,которая хочет выехать в Европу.У нее уже не первый раз берут интервью.Это о том,что есть специальные девочки.Все это очередная постановка.
Зачем вообще начинать спорить с умной женщиной? Кого они в местное самоуправление изберут-то вообще, если первым кандидатом всегда были представители из Единой России!?
Донбасс - это же Восточная Украина, разве нет? Любое государство подавляет мятежи на своей территории. РФ разве не бомбила Чечню? Посмотри фото разрушенного Грозного или док.фильмы.
@@kv6664 в Грозном были игиловцы, а на окраине бандеровцы, которые бомбили Малороссию за то, что люди там хотели говорить по-русски, и воспитывали детей с малых лет..."резать русню". Разница есть?
@@kv6664 Малороссию искусственно присоединили к окраине для баланса, чтобы она не была аграрной страной. А за 8 лет со "своим народом" можно было договориться хотябы выполнив минские соглашения, а не под их прикрытием готовиться к войне с Россией под диктовку НАТО!
@@user-kd6xz4ld5t 1. Изучи карту УНР. 2. Договориться не давала Россия, незаконно отправляя на Донбас войска, оружие и деньги. РФ напрямую участвовала в этой войне с 2014 года.
Думаю, что эта журналистка сама не так уж давно научилась отличать генератор от аккумулятора и как их использовать в быту. Ходит, удивляется : "Ой, такие беспомощные женщины..." Кстати, штука не дешёвая, сомневаюсь , что привезут всем желающим, даже если "догадаться" попросить.
У нас очень быстро научились различать эти приборы даже дети и бабушки! Когда у вас лично начнутся проблемы с электричеством, вы тоже очень быстро во всем этом разберетесь))
И даже существует некая интрига..!! - Вот я еще была в одном поселке??( городе??)., название которого я не могу говорить..-- Это пипец!! Я в тех местах знаю каждый овраг, каждую трещину в полях тех мест.. Какой еще на хрен "другой город"!!? Господи..! Какое глупое пропагандистское убожество..
Вас послушаешь , такое ощущение 🤔 что приехал в Курскую область Санаторий - Профилакторий из Украины !!! Пропаганда , великое дело , но когда слишком врут , вериться с трудом 🙄🤔🤷♂️
@@Гарик-в9н ботлядь? Я ваще то москвичка. И да в нормальных странах тем кто пострадал от ....государства помогает, как минимум обеспечивает гуманимаркой. А у нас часть страны без света и воды, хотя их никто не бомбил, а просто распилили ярд который должен был быть дамбой. Вопросы есть? Туда идите с ними к Соловьёву и Симонян
@@ОльгаКиселева-к3и спасибо за ваш комментарий, к сожалению сейчас прием заявок на самый глупый коммент окончен. Но не расстраивайтесь, конкурсы будут и в следующем месяце. Пишите ещё и победа будет за вами
У меня коллега по работе уехала в Донецк до начало этого кошмара 22 году, провела лето 21 на родине купила в Донецке нов квартиру и сказала мне в Москве делать не чего уеду домой. Так все разрушили и теперь она скитается по стране. Не надо было начинать, кому не нравилось там жить уезжали, а теперь разрушили все и связи многовековые все.
Донбас виноват! Если бы такие как гиркин и прочие послушали Путина и не взяли у хитромудрых деньги и не потащили народ вопреки воззрению Путина на референдум войны не было бы! Это соседняя страна! Пусть хоть раком там бандеровцы стояли бы !!! Нет не послушали пошли и втащили народ России в бойню!!! Где был Донбас когда в Чечне убивали наших парней?? Почему не помогли братьям?? Ага тож не наша страна!!! А мы помогли ввязались и гибнут теперь все!!!!?
Как бы вы себя не обеляли. Бог вам судья! За всех изнасилованных и невинно убиенных придётся дать ответ на суде, если не на земном, так на Божьем точно.
То , что русские м@ньяки, никто уже не сомневается!Загородитесь высоким забором от всего мира и живите как хотите! Вас никто не тронет! У нас , у украинцев, есть такая поговорка "Не трогай гімно, хай не воняє!"
Многие из тех кто остался не считают украинцев врагами. До войны они в гости ходили друг к другу, женились, свадьбы играли, встречались и понять не могут, что произошло. Многие из них внеполитики и не нашлось таких людей, которые бы смогли раскрыть им глаза и объяснить суть дела. Они даже не понимают, что живут при капитализме. Может быть сейчас откроют глаза и поймут разницу отношениц.
Это не украинцы!! Это солдаты!!!! На войне!!! Че вы из них святош делаете??? Не поверю про их хорошее отношение к мирным!!! Какие, нах, соседи??? Вы о чем??? Это война, а не дружеский визит!!! Какая чушь делать из нациков хероеф!!!!
Многие не интересовались. Жили, работали, причём, работа была у всех, рожали, умирали, провожали своих сыновей в армию с накрытыми столами и песнями, а сейчас со слезами на глазах. А в настоящее время многие считают раз дядюшка Пу всё это затеял пусть сам и разбирается. И россияне далеко не идиоты, но устали от войны от вранья.
Самое главное, чтобы при отходе ВСУ из Курской области, украина предоставила возможность уйти всем сочувствующим ей и выдала сертификаты на покупку жилья, на территории незалежной. Т.к. это сделала РФ с жителями Херсона.
Ощущение лично у меня -это фашисты точно такие же (холодно-расчетливые, без сердца, как роботы) как в фильмах о Великой Отечественной войне.А лицо у этой Татьяны точь в точь как у той эсесовки Барбары, которая пытала ребёнка Кэт в фильме "Семнадцать мгновений весны" Это жесть. Как хочется забыть что хохлы вообще есть на свете.
Вы представляете себе работу хирурга-ортопеда в военное время? С какой целью ему ехать в Курскую область? Он не журналист, дешевого пиара ему не нужно.
Я понимаю отношение Татьяны. Но отношение Люси к людям находящимся в оккупации задевает. Какими бы они не были. Тем более, что нам невозможно среди них провести разграничительную черту по понятным причинам. К чему эта ирония от человека в безопасности по отношению к пенсионерам, которые зависят от вооруженных людей и живут в подвалах?
Вы тоже из тех, кто радовался, когда очередная авиобомба прилетала по нашей детской больнице, детскому кафе в Запорожье, вокзалу в Краматорске, жилым домам, торговым центрам....?
Да пофиг. Эти люди жили и радовались жизни при войне. Сейчас хоть один из них вышел с желто синим флагом. У меня лежит на полке. Ждёт своего часа. Даже несколько. Один в окно. Другой на машину. Третий в руки. И встречать освободителей Кубани.
@@КириллПироцкий 1. Все эти люди? 2. Куда им выходить с желто-синим флагом? Им в РФ возвращаться так или иначе с высокой вероятностью. Что потом с ними будет за их украинский флаг? У вас флаги на полке. А они в подвале города, который обстреливают, и окруженные людьми с оружием. Не знаю с чего вдруг вы решили требовать от пенсионеров куда-то выходить в оккупации, при том, что вы свои флаги дома держите.
@@КириллПироцкийс чего вы взяли,что Россияне радуются войне?меньше слушайте брехливое телевиденье.вся агрессия была от украинцнв,или я что то пропустила?поскакушки с призывами уничтожать русских,забыли?
Татьяна, вы мне очень не понравилось. Я из этих мест очень давно сразу после школы уехала а Ленинград закончила институт, так и осталась на северо-западе. Хорошо помню , что мы даже не знали, кто украинец, кто русский. И родители и товарищи жили очень дружно. Все прекрасные люди . Никогда на украинском никто не говорил. И когда власти в 14-ом году заговорили о государственном языке одном украинском конечно, русскоязычные были шокированы, а как работать. Везде :Харьков, Одесса говорили только на русском. У меня муж сестры этнический украинец из Одессы это все рассказывал. Западная Украина-это совсем другое, оттуда пошла русофобия. Там если не скажешь:прОшу пани, от тебя отвернутся и разговаривать не станут. Так что не наводите смуту. Мы и сейчас с украинцами, которых у нас не мало, очень дружны. И у меня говор изменился, я уже не гэкаю по-курски и очень давноа вот моя коллега педиатр из Сумской области сохранила свой русский говор с гэканьем. Кто прав, кто виноват -не знаю. Мне поперёк горла эта самая америка, которая не воюет, а всех бомбит и наживается на войнах
Я рускоязычная. Родилась при советах. Но, мы живем в Украине и государственый язык, украинский. На кухне, хоть на китайском. В Германии говорят на немецком, в Польше, на польском, так почему в Украине, надо говорить на русском?
Как страшно жить! Насколько нужно быть тупым русскоязычным, чтоб не смочь освоить свой родной украинский.?!? Я выросла в русскоязычной семье, закончила русскую школу в Днепре. Проблемы выучить мову у меня и моего окружения не было. А после 24.02 2024 я и очень многие русскоязычные украинцы с удовольствием переходят на свой родной язык, который практически был искоренен совком!!! Так что все кто не справились с освоением рідної мови - розумово відсталі малороси
@@Лютийморок на Украине, всегда было 2 государственных языка. Не мутите воду. Но вся восточная Украина предпочитала говорить на русском. Из-за чего конфликт на Донбассе, когда решили ввести единственный гос. Язык-украинский. А вы, значит, западная. Счастья вам.
Откуда эти люди привезут генераторы? У них с одной стороны линия фронта, с другой граница с Украиной. У них нет транспорта, нет денег. Легко рассуждать. Свет им нужен, чтоб зарядить телефоны. Им нужна связь с родными. Подключайтесь и помогайте им.
Связи там нет вообще. Свет им нужен чтоб еду готовить и ночью по квартире передвигаться. С украинской стороны им можно завозить генераторы и нужно это делать
Nacher im s vet-sosat xuilo mogut i distancionno-tvari dolzny sdochnut,kak i vse rasijskije zurnashliuchi!v evropu rashystkich vyjebok nenuzno-skishkom mnogo rassijskich zurnashliuc-pora by otpravit vy ich rodnyji ebenia!😂😂🤣😂😂
Что за чушь. Если в месенджерах выложено видео как ВСУ выводит из домов мирных жителей со связанными руками и насильно грузит их в военные грузовики. А ищ этого рассказа совершенно ничего непонятно. Набор слов. Прлошная провокация
Да мерзенько себя чувствуешь, понимаешь что это люди которые зиговали, которые кричали - не нравится уматывайте. Но так же понимаешь, что надо помочь, люди же и главное старики ( которые давали путину голоса) и это те люди , которым было плевать на происходящее , когда нормальные люди выходили на площади , жить не могли нормально . И весь этот ужас происходил с их молчаливого согласия. Но это эмоции. Помочь надо
Откуда вы всё это взяли?! Соловьёв рассказал? Кому они кричали, где зиговали? И вы считаете, что в России были выборы президента?! Конечно, в большинстве это люди аполитичные, во всём мире так, тем более, в сельской местности, но это же не преступление!!! Уверена, что они по телевизору смотрели сериалы, а отнюдь не Соловьёва. Мы с вами помогаем потому, что люди в беде, они не должны заслужить помощь. Гаже нет человека, который прежде, чем спасать тонущего, требует у него письменного ответа на вопрос "чей Крым?"
@@lidiailinskaya3468да в России были выборы. Кто хотел тот голосовал, кто хотел не голосовал. Я , моя семья и мои знакомые выбрали Путина. В отличие от вашей страны 404. Зелька узурпировал власть, между прочим, уничтожает народ, расплодил тцк, лишил вас веры, истории. Странные вы существа, украинцы
@@lidiailinskaya3468 "Гаже нет человека, который прежде" чем мародерствовать, насилует и убивает хозяина дома, в который он пришел, как в Бучу, Мариуполь, Бахмут....
Меня лично сильно задевает, когда Татьяна говорит « они не такие как мы, вот у нас в Украине у всех генераторы». Люди заперты между двух территорий, не нужны ни России ни Украине. Кто им генераторы привезёт? Между прочим Украине со всего мира эти генераторы собирали и сейчас они есть не в каждом доме. И уровень смекалки и интеллекта не как не зависит от национальности.
Эти генераторы у людей когда появились? И где, на территориях занятых российскими войсками? Ну значит их поставила Россия и хорошо бы теперь Украине обеспечить занятые ей территории генераторами.
Когда люди живут в приграничной зоне,как то понятно,что позаботиться о себе надо заранее. Или,они не знали?Я,почему то предполагала,живя за тысячи км,что однажды,есть такой шанс,что может такое случиться. А если их,как Грозный,до тла,они и так не думают? Ну,значит им не надо думать,им и так хорошо живётся.
А путину эти граждане и не нужны,ему важнее создавать пропагандистскую картинку,что украинцы якобы вывозят их на органы.Я уже слышала этот бред на рашаканалах.
Это говорит о том, что если бы Россия не ударила первая, Украину в любом случае заставили бы начать войну с Россией. Руководству России нужно честно сказать народу России, что посредством Украины, НАТО ведет войну с Россией и ее народом на уничтожение, и действовать соответственно, используя все ресурсы и вооружение, даже ядерное.
@@rys.mart77rys80 . Да нет. Американцами организована программа по организации противостояния Украины против России. А в 1997 году об этом спрашивали Кравчука на программе Взгляд на прямом эфире телеканала. А 5 млрд долларов только признанных Нуланд при правлении Януковича! Украина взрощена наглосаксами и теперь украинцы отрабатывают 30 сребренников.
Не нравится правда? Предпочитаете голову в песок и политика не интересует? Но, попа то торчит и туда прилетит. Интересуетесь, что происходит и реагируйте. Какая разница Таня, Валя или Маня? Нет войне!
Со стороны приглашённого гостя куча абсурдных утверждений, которые как минимум спорны. Очень неприятное интервью. В данном случае вы выступили просто подставкой для микрофона, дискуссии не было.
А девочку, которая в Европу собралась, так и не показала. Так и в Буче, сам не видел, но кто то сказал. Теперь выесняется, что в Буче мародеили и расстреливали наёмники ВСУ из Чехии.
Обеспечение жителей Курской области на оккупированных ВСУ территориях (гуманитарная помощь например) - это задача в первую очередь ВСУ и Украины, а не "оппозиционных политиков", или конкретно РДК ( РДК - это просто часть ВСУ, даже если РДК состоит из россиян), на заметку Татьяне из Инсайдера.
Странно,а что же жители Мариуполя третий год живут в подвалах без света,воды и медикаментов ? Где же гуманитарная помощь "доблестной " армии рф ? Это на заметку автора этого идиотского комментария..
Плющев после агитации за волшебные укольчики для меня перестал существовать...Все по заданию, все проникновенные интонации - это розыгрыш нас, лопухов..И так вся оппозиция так называемая..Кстати, Insider туда же..Все проплачены глобалюгами..
Меня очень смутило, что сама Татьяна призналась, что она была в тех местах «где их возили», разговаривала с теми, к кому привозили. Да еще комендантский час до 5, надо успеть. Это когда Александр спросил про комендатуру (<a href="#" class="seekto" data-time="1240">20:40</a>)… Ну, как то это не очень. Много оценок людям, какие то они «другие» не такие, как мы и тп.
не пробовали найти информацию самостоятельно? Только слушайте не Лапти Алладина, а сотни других в ТГ каналах, в том числе и местных жителей, и ваших военкоров.
Россияне не инфантильны, они просто с 1917 года живут в оккупации у сменяющих друг друга ОПГ. И думать и действовать рационально мешает наказуемость любых действий. Любая самоорганизация и даже мысль о ней чреваты для активистов арестом. Вся надежда на победу Украины.
А вам царизм вернуть,жизнь до 17?Не надо пургу нести на Брежневское время.Я жила и не знала ,что это коммунизм.Но дорвались до власти такие как горби и предали все устои социализма и началось ,и пошло ,и поехало...
Господа, при всем уважении, не нужно херню нести. Какие генераторы/инверторы/аккумуляторы на оккупированных территориях? С "Авито" заказать или с "розетки" уже? Какая гуманитарка? Кто ее туда привезет? русская оппозиция? Та ну, у них ааще проблемы другие, он Гудкова давеча в банке 3 часа обслуживали, фашисты.... Не нужно перебарщивать...много вы генераторов в оккупированной Бородянке видели, или Буче/Ирпене/Гостомеле? Люди одинаковые...им страшно, а помощи просить не у кого.. Это не кино, простите..это такие же натруженные бабушки и дедушки, как за 50 км в Сумской области....живут свою счастливую старость...
Ну, знаю что гуманитарку в Мариуполь где-то летом-осенью 2022 возили российские волонтеры (те которые умеренно про-Z-ные). Так что возможно чтобы и тут гуманитарку закидывали украинские волонтеры, если территория контролируется Украиной. Но всякие ФБК и фонд Ходорковского могли б на этом хорошо проPRится, спонсируя частично или полностью эту деятельность, но сами естественно не ездя. ИМХО конечно.
Истинно так. Люди даже не понимают в каком они теперь статусе. Для российской власти они вообще не существуют. Общественные организации истреблены или изгнаны. От ВСУ что ожидать? Хоть бы не пристрелили. Ну какие нахрен "генераторы-аккумумяторы"!?
Не знаю, как в Бучу, а в мой Бахмут, когда уже половина домов были разбомблены в моем районе, два раза в день привозили воду, хлеб, крупы, газ в баллончиках, лекарства. А волонтеры вывозили не только людей, но и разрешали брать с собой своих собак и кошек (мы своих троих вывезли).
Курская область должна поддерживаться российскими оппозиционными силами. Этим людям хочется увидеть представителей новой российской власти с поддержкой Украины люди увидят где друзья и где враги.
Если Россия развалится, вы не представляете что нас ждёт... Кризис во всех новых образованных странах. Уверен и мой родной Татарстан, где я живу будет страдать, к тому же у нас явно будет война с Башкирами... Будет такая жесть😢
Действительно,хватит врать,противно слушать,гордитесь своим президентом и дальше,есть чем... На Донбассе над людьми издевались и до сих пор убиваете,а русских в Судже пожалели,анекдот!!!!
Боже мой, как это отвратительно. Сидят рассуждают кто из оппозиции должен помогать жителям Суджи и что никак невозможно, потому что нет контактов с украинскими чиновниками. Украинцы собрали, сели и поехали. Чего украинские волонтеры должны делать шаг навстречу? Все перегружены украинскими потребностями. Но если искать, уверена кто-то да и не откажет. Секрет: садишься, звонишь знакомым, гуглишь и пишешь, делаешь то, что можешь.
А роздавать інтерв'ю на українських каналах вони знають як, сидячи у Франції. Це говорить про те, що в рашці немає опозиції. Вони сидять і чекають коли Україна прибере путіна, щоб собі взяти владу
Куда поехали? Если через Украину, то туда далеко не всех россиян пускают. Если активисты поедут через Россию то их там арестуют. В России собирают помощь для курян, но тема мутная. Те же, что и помогают "мальчикам". Сдашь на помощь, а купят дроны.
Как бы Попова советует генераторы, которые неоткуда взять. Жители Бучи откуда бы их взяли? Это ж не под прилетами. Это уже оккупация. Фронт справа и Украина слева.
Это не оккупация, а восстановление исторической справедливости! Курская область возвращается в родную гавань. А, ты, глупый человек, не понял, что Татьяна говорила о том, что со стороны российской оппозиции нет сострадания к своим жителям из Суджи. Могли бы и поинтересоваться, чего не хватает и помочь. Но вам крепостным рабам этого не понять!
А знаете почему в украинских городах было куча гуманитарной помощи,потому что народы разные ,ментальность разная ..в Украине бомжи бутылки собирали для коктейля молотова…нам кажется что руские что то сделают ,встанут с пупа но нет ..