Тёмный

Как сделать НЕПРОДУВАЕМЫЙ ОТКОС: шпаклевка откоса своими руками 

Мастер-Ок
Подписаться 126 тыс.
Просмотров 3,5 тыс.
50% 1

Показываю, как шпаклевать оконные откосы, чтобы сделать их непродуваемыми и непромерзаемыми. Все этапы шпаклевки откосов окон указаны последовательно. Аналогично выполняется шпаклевка дверных откосов. Если вы поменяли окна и из окна дует, обязательно посмотрите, как шпаклевать откосы на окнах, чтобы сделать их непродуваемыми. Откосы заделанные шпаклевкой и своими руками получаются монолитными и прочными, чего при отделке пластиком добиться не удается. Выполнял шпаклевку откосов под покраску, однако нанесение финишного слоя в ролике не показано. Отделка откосов штукатуркой выполняется в несколько этапов. Рекомендую заделать откосы сразу после установки окна, пока пена на солнце не потеряла своих свойств и окно не перестало быть герметичным. Чтобы зашпаклевать откосы и сделать непромерзаемый откос, использовал в качестве наполнителя обрезки пенопласта, стартовую и финишную шпаклевку и перфорированные уголки.
#полезныесоветы #самоделки #мастерок

Хобби

Опубликовано:

 

20 сен 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 6   
@user-gh3lf6if5o
@user-gh3lf6if5o 3 дня назад
Классный совет мне очень пригодится!!!
@userRudy
@userRudy 7 месяцев назад
Я використовував пластикові кутники на зовнішню сторону відкосів і металеві штукатурні маяки які вставляв між рамою та піною вздовж рами навколо вікна . По них дуже зручно перетягувати гіпсом - виходять ідеально рівні відкоси . Адже коли тягнеш шпателем по маяках це дає ідеальну поверхню якої дуже важко досягти без маяків .
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
отлично!
@vicktortarasov3585
@vicktortarasov3585 7 месяцев назад
Углы все должны быть симетричны , это важно
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
это верно там, где это важно и для тех, кому это нужно
@user-mv3ki9iw7j
@user-mv3ki9iw7j 3 месяца назад
Для начала надо чтобы окно было качественно поставлено, не как поРашные обезьяны только на пену, а со специальными изоляционными плёнками... и тогда и без того, точно ничего не будет дуть. и причём не месяц два с установки или от силы год, а реальные как и срок службы окна 20 лет, или даже более... А со шпаклёвкой, так же как и с пеной без изоляции, сколько не дрочись, всёравно либо размокнет (т.к. будет конденсат из за недостатка теплоизоляции), либо треснет из за вибраций и перепада температуры и разного расширения у материалов. Так же и недопустим никакой пенопласт, а так же, очень важно при установке, соблюдать минимальный зазор... хотя бы 1,5 а лучше 3см. (там должны быть только эластомеры, обеспечивающие окну подвижность, без нарушения герметичности.) При одновременной паро и тепло изоляции.
Далее
When I haven't cleaned for a long time...
00:10
Просмотров 583 тыс.
Идеальный откос на окно.
15:29
Просмотров 245 тыс.
How I Blew Her Mind In Starbucks 🤯 #shorts
0:24
Просмотров 3,9 млн