Тёмный

Крутые кроссовки 80х Часть 1 

Искуственный Интеллект
Просмотров 32 тыс.
50% 1

Представляю вам небольшую подборку некоторых превосходных кроссовок 80х годов, которые были или прорывными для своего времени в плане технологий и дизайна или просто запомнились своим силуэтом как вещь, которая относит в те прекрасные годы ностальгии и более зеленой травы. Почти все из представленных моделей обуви выглядят довольно современно, и может показаться что некоторые образцы разработаны в 2000х или не позднее 90х годов, но на самом деле некоторым моделям по 30-35 лет и гипотетически их мог носить даже твой дедушка
80. Nike Sock Racer Появились в продаже в 1985м году и без преувеличенния в плане технологий и дизайна эти кроссовки опередили свое время на 20 лет. Удивительно легкие для своего времени весом всего в 180 грамм, Найк Сок рейсер были предназначены для бегунов на дальние дистанции и менеждмент компании не питал иллюзий по поводу успешности это модели - кроссовки не выстрелили по той простой причине, что были слишком современны для своего времени. Интересно отметить то, что верх кроссовок был взят из разработок ткани для беговых лосин, которые в свою очередь разрабатывались на основе одежды для похудения. Однозначно эти кроссовки можно счиать прообразом современных удобных кроссокок с тканевым верхом. Удобны Найк сок рейсер были еще и потому, что в подоше использоватась аммортизационная технология найк эйр.
Но эта модель так же имела и один существенный недостаток - кроссовки очень сильно впитывали влагу матерчатым верхом и пористой подошвой и становились почти в 2 раза тяжелее
Avia 880
Кроссовки Avia 880 являлись одной из топовых моделей как в своей линейке так и на рынке баскетбольных кроссовок в целом. Они вышли в 1989м, когда балом правил принцип чем выше ваши баскетбольные кроссовки, тем надежнее защита вашей ноги и меньше вероятность травмироваться. В то время эта обувь была одна из самых дорогих на рынке. В рознице они продавались по цене 90 долларов, что было всего на 10 долларов дешевле от цены Jordan III, которые тогда стоили 100 баксов. Примечательно, что эти кроссовки имели верх из настоящей кожи, а не из той пародии на этот материал, которым нас пичкают современные производители, называя кожей ламинированный спилок. Так же особенностью этой модели были, по отзывам владельцев, реально работающие стабилизационные ремни для устойчивости и боковой поддержки, а так же формованная полиуретановая стелька, которая в свое время была довольно прорывной технологией по заверениям производителя.
Adidas APS
По сегодняшним меркам внешне ничем особо не примечательные, эти кроссовки имели довольно свежий дизайн для середины 80х, и главное - у них была одна очень крутуа функция как на 1986й год - настраиваемые уровни амортизации подошвы с помощью специального ключа. По заверениям производителя, эта модель была оснащена пружинной технологией APS, которая дает владельцу не только улучшение амортизации, но и позволяет контролировать систему антипронации. Adidas APS был переиздан в 2003 году, а также в 2004 году вышла обновленная модель с высококачественными кожаными вставками.
Airwalk Prototype
Эта модель появилась также в далеком 1986м году, но даже на сегодняшний день эти кроссовки выглядят довольно современно. Увидев их впервые мне было трудно поверить что этой модели больше 30 лет, поскольку довольно свежий внешний вид даже на сегодня оставляет этот дизайн довольно актуальным. Внешний вид кроссовок рожден комбинацией силуэтов обуви для конькобежцев с обувью для баскетбола. По ходовым качествам а так же по строению подошвы, эта обувь являет собой классические кеды и представляет из себя интерес лишь как довольно редкая дизайнеркая вещь.
Adidas fire
Перед нами очередной технический прорыв 1986 года, который заключался в сменных аммортизационных картриджах для этой модели, с помощью которых владалец мог настраивать мягкость подошвы под себя. Это довольно смелая технология тех лет показала себя с хорошей стороны, хотя на удивление нашелся небольшой процент индивидов, утверждавших, что они не чувствуют особой разницы при смене картриждей. Конечно же вины изделия в этом нет, поскольку вся причина чувственной глухоты заключалась в сенсорном критинизме недовольных.
Vision suede high
Одна из самых популярных фирм-производителей обуви для скейтбординга в 80х годах, которая сделала по сути из обычных кед на подобии конверс чак тейлор ол старс кеды скейтбордические всего лишь заменив текстилевый верх на замшу и добавив резиновые усиления на боках подошвы в виде защитных ракушек для того, что бы кеды не так быстро убивались при выполеннии базовых скейтовых трюков типа олли и тому подобных.
Adidas Brougham появились в 1987м году
Converse Star Tech
Diadora maverick
Adidas pro Shell
Reebok the pump
За основу взята статья www.complex.com/sneakers/2012...

Хобби

Опубликовано:

 

5 май 2020

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 15   
@83artem83
@83artem83 4 года назад
Таймкоды: 0:30 Nike Sock Racer 1:31 Avia 880 2:22 Adidas APS 3:05 Airwalk Prototype 3:35 Adidas Fire 4:08 Vision suede high 4:44 Adidas Brougham 5:10 Converse Star Tech 5:40 Diadora maverick 6:03 Adidas pro Shell 6:50 Reebok the pump 9:12 Adidas Lendl Competititon 9:49 Converse Fast Break 10:14 Adidas Centennial
@users3es
@users3es 3 года назад
Кроссовки tomis были хорошего качества и вида!
@user-xu1zz6ru6l
@user-xu1zz6ru6l 2 года назад
Румыния. Да! У меня зимние дутыши были. ТОМИС. Я их за 20кг макулатуры купил. В Воронеже был такой магазин СТИМУЛ. И ЦЕБО. БОТАС. Чехословакия...Италия СИМОД. уже и стран некоторых нет. Счастливое доброе время. А сейчас любые есть а кайфа нет. И не будет. Потому что души нет в этих вещах. Азарта. Куража
@ismagilismagil9853
@ismagilismagil9853 Год назад
Лучший обзор что я видел, ни одного лишнего слова
@nikitapoletaev3629
@nikitapoletaev3629 Год назад
Reebok pump самые лучшие.
@maxsilorang6184
@maxsilorang6184 3 года назад
Спасибо вабще чётка
@user-zi5kb8gl9f
@user-zi5kb8gl9f 2 года назад
Тапки как у бабок жёлтые-это прорыв своего времени😬😲?
@VorobeyPlay
@VorobeyPlay Год назад
Че за жесть на превью хахахах 💪🤣👍
@WhiteSky666
@WhiteSky666 3 года назад
Динамо
@user-mr6sg5eu2i
@user-mr6sg5eu2i 3 года назад
Adidas Tennis Royal G02326
@imark3002
@imark3002 3 года назад
адидАс как можно было такое сказать
@83artem83
@83artem83 3 года назад
адИдас - это изначально правильное произношение. В СНГ принято адидАс
@RBW373
@RBW373 Год назад
@@83artem83 НайкИ
@user-qw9vf4ej7i
@user-qw9vf4ej7i 2 года назад
Где zx750 ?!
@ehidneus
@ehidneus Год назад
Сенсорный кретинизм,за это отдельное спасибо.
Далее
OMG! How to Sneak Candy 😅
00:32
Просмотров 2,2 млн
5 ЛУЧШИХ В МИРЕ КРОССОВОК
17:26
Просмотров 300 тыс.
рыбалка сазан
0:43
Просмотров 2,6 млн