Ограничиваешь в центре ваты процессора до 27,и лемиты температуры нагрева в минимум на процессоре и видеокарте,становиться тиши в разы,процессор избыточен для данного ноута!
До первой процессора зависимой игрой во типу Arma 3 и киберпанк2077, я просто купил подставку для ноутбука и в 85градусов сделал упор по температуре, для ноутбука это рабочая температура . Не стал урезать процессор.
@@БоберуХуторау меня в кс процессор греется до 83 ,урезал до 27 вт ,процессор используется на процентов 10 , но температура всеравно высокая (80-83) градуса
(0:56) Про зарядку 180W. Как разбит SSD 1Tb на разделы. (02:18) Нагрузка на GeForce RTX 3060 6Gb с помощью бенчмарка Unigine Superposition. Про шумность системы охлаждения Maibenben X558 и сценарии работы ноутбука. (04:48) Про память. Про мартицу. Про порты ввода-выводы. (05:59) Установка Windows c сохранением Ubuntu на ноутбуке. Установка драйверов. (07:47) По клавише [F2] заходим в BIOS и выбирает в menu пункт BOOT, а в нём [UEFI NVME Drive BBS Priorities] и в открывшемся списке [Boot Option] выбираем из двух пунктов [Windows Boot Manager] или [Ubuntu]. (09:37) В мире молодеет возраст деменции и постоянная работа с ТАЧПАДОМ ноутбука возможно поможет в работе мозга.
Как установить нормальные драйвера на 11 виндовс ?! Нет ни приложения этого ноутбука , и не показывает переключение режимов , где их взять , на официальном сайте только для 10 винды ?
Такой вопрос. Это какая-то китайская версия ноутбука или что-то другое? Просто купил его сегодня и он такой как на видео, но есть такой же, но на крышке сверху эмблема и название, есть какая-то разница между ними или просто для разных рынков произведены, например, или редизайн какой?
Перешел с десктопа на этот ноут, температуры на 10 - 13 градусов меньше, шума меньше, сижу в наушниках razer barracuda x (можно их даже не включать, ноут в упор не слышно ни капли вообще. При максимальной нагрузке само собой) ну и характеристики отличаются, ссд у них другой стоит от intel - 3000 скорость и на 512, полностью заменил десктоп, производительность полностью идентичная, все существующие игры тянет на ультра от 70 и до 600 кадров
я вчера купил китайский ноутбук фирмы machenike L17 i5 12500h/16/3060 /2к монитор 17,3 165герц за 72тыс , это ноутбук фирмы Haier так как и thunderobot и еще там какой то бренд , в целом покупкой доволен , система охлаждения приличная, есть радиатор на зоне vrm , не много шумноват , родная утилита управления кулерами и подсветкой простая, маленький зазор под брюхом для забора воздуха, очень рекомендую подставку , это позволит избежать перегрева + лишний раз не будут шуметь кулера внутри. с завода стоит дич в виде 1 плашки памяти кингстон (чип хуникс) на 16 гигов , то есть одноканал , частота 3200 , надо стразу ставить хоть на 8 гигов вов торой слот , это даст 20-30 процентов производительности , смотрите за таймингами , и еще вы не сможете открыть ноутбук не повредив пломбу , поэтому если рассчитываете на гарантию , для того чтобы воткнуть память еще 1 плашку придется ехать к офф дилеру . в целом машина топ . цена приятная , аналоги брендов начинаются на 20-30к дороже . блоки питания 180 . только заказывать с китая, у Алексея можно смело купить память и накатить винду , давно закупаюсь у этого человека
Тоже подумывал взять такой, 17 дюймов + 2к + 3060 идеальный вариант для меня, но цена у нас на него 92к, и не нашёл можно ли туда поставить hdd 2,5 дюйма
@@_FongE_ хдд 2.5 поставить нельзя, только ещё 1 м2 ССД, там ещё слот есть, искать надо тех кто из Китая на прямую привозит через авито, ценник от 70 до 80
@@МихаилИванов-ф1м3к Без слота под hdd не вариант брать, второй ssd на 1тб стоит дорого, и перенести всё с hdd на новый ssd проблемно, наверное только maibenben x558 брать
@@vadim1741 ноут за 92к дорого по сравнению с 70к, и можно сказать на последние деньги покупался бы, ssd на терабайт 6к стоит и неизвестно сколько проживёт если постоянно перезаписывать на него информацию
Подскажите пожалуйста, как установить в этот ноутбук второй ssd? Смущает что под основным встроенным ssd, какаято плашка с переходником, как подключить за место нее или к переходнику?
Открутить ее и вынуть. На её место можно поставить m2 nvme pci 3.0, обязательно смотрите чтобы были те же разъёмы. Или же через этот переходник можно подключить 2.5" SSD через sata
Дополню комментарий выше , можешь купить m2 ssd pci 4.0 , если он будет дешевле pci 3.0 или в туже цену , в этом ничего страшного нету . ТК он заведется , но по скорости будет чуть лучше .
@@H0B0E скорости по стабильнее , и я употребил слово "чуть лучше" . Связанно с тем , что в одной +- ценовой категории SSD m2 3.0-4.0 уже имеют +- одну и ту же начинку , просто мы упремся в так называемую пропускную способность, где 4.0 быстрее и будет выдавать максимум в разъеме 3.0 .