Дорогие мои кто смотрит этот фильм, согласитесь какая скромная и красивая добрая и чистая актриса Нина Иванова, как жаль что так мало фильмов с ее участием, все актеры, любимые и такие родные, благодарю за шедевр советского кино замечательный фильм ,актерам БРАВО!!!
Какие были праздники народные!!! Вся страна едина была на этих праздниках,!!! Как же они нас не заметно подмяли,отменили все народные гуляния, объединяющие народ,!!!!? Довели до войны!!! Сами в кусты, кто куда,!!! Два года войны, а они только о том, как бы с народа ещё что содрать,!!!? Люди, дорогие мои.. всем здоровья, терпения. Сейчас идёт призыв встать за нашу Родину!!! Так ведь встанем!!! Господи, спаси и сохрани,!!! Пожалуйста,!!! Не идите в добровольцы, пока не исчезнет власть, которая довела до такого!!! Не надо жизни отдавать за тех, кто на нас.только наживался, гнобил!!! Давайте их изничтожим, а потом пойлем воевать за нашу страну , без них, что бы уже конкретно!! и , дорогие мои соотечественники!!!
А мне 70лет и тоже впервые. Здесь играет актриса а потом она будет в Весна на заречной улице. Сегодня 23августа 2024год. Спрятанные фильмы смотрим. Почему не показывают по ТВ.
Какая красота, простота, правдивость в советских фильмах. Спасибо, что нам напоминаете о нашей молодости. Посмотришь и хорошо становится на душе! Всем мира и здоровья!!!
@@ЛюдмилаСовгир Он очень хорошо смотрелся в отрицательных ролях, да ещё какая-то незавидная слава к нему прилипла в связи с Изольдой Извицкой, вероятно ,поэтому он Вам и не симпатичен. Но ,на мой взгляд, ( и не только: на курсе он считался самым одаренным и талантливым) он замечательный артист, да и внешность прекрасная.
Какой замечательный фильм !! Очень жаль , что его не показывали в советское время . Фильм о дружбе, о честности . А Нина Иванова играет великолепно !! Она настоящая Народная Актриса !! 👍🌿🌹❤
Господи , мне 62 года, смотрю первый раз, насколько поучительный фильм, сколько поступков , которые показывают добро и зло. Вот что сейчас в наше время очень не хватает, спасибо, что сохранили старые фильмы, которые нас учили и делали людьми, считаю, что эти фильмы тоже участвовали в становлении наших характеров и отношению к жизни, и что рабочий класс это не стыдно, а сейчас только деньги на уме , а не отношения между людьми. Благодарю, то время , что можно вспомнить как всё было хорошо и великолепно, пусть будет и сейчас также порядочном дружелюбно и человечно, для будущего поколения🎉😂❤
А ведь Нина Ивановна, умерла не так давно 1.12.20 г 87лет ей было. Я впервые вижу этот фильм, а фильм фышел 1959г.мне было 3годика. Вот все, но не все хают на СССР. Какие фильмы снимали, речь у всех актёров чистая, все натуральные красивые девушки и парни. И друг от друга можно отличить. Эх, а сейчас стыдоба. И в СССР люди были добрее, сейчас упадёт человек на улице, и ни кто не поможет😢😢 Я проработала на скорой медицинской помощи. И люди, очень отличаются, какие были тогда и сейчас.... Я всё ещё работаю. Водителем СМП.
@@Читанюшкидля таких как вы больше импонирует правило: "никто никому ничего не навязывает" Валяются обколотые? Ну это их выбор! А по мне, так санитарный контроль - это контроль во благо.
@@НатальяРыбка-ж4ч наш, потому, как вас там не было! Вы понятие не имеете, что такое , когда народ -- хозяин своей страны, когда у людей была честь и совесть- забытые нынче понятия, к сожалению. Вам это не понять
Смотрела фильм первый раз. Замечательные актёры. Нина Иванова хорошая актриса. Весна на Заречной улице мой любимый фильм. Рада была посмотреть фильм с её участием.
Помню 1959 год. Мне 12лет.Жили.без без телевизора.Ходили в клуб.В те года я посмотрела фильм ,,Судьба солдата,, с Ивашвым в главное роли и Жанной Прохоренко.А название этого фильма у меня на слуху.Но не вспомню.Даже тогда были подлые люди.Готовые испортить чью-то судьбу.А Муза Крепкогорская мне понравилась.Очень обаятельная.Теперь поняла, почему в неё влюбился звезда.советского экрана Юматов.
Мне 60 лет, я то же смотрела первый раз этот фильм.Как хорошо, что мы родились в то время.Какие замечательные фильмы снимали, песни пели, когда хлеб убирали, сено косили, помогали друг другу.Дружба была бескорыстная.Когда вспоминаешь школьные годы, светло на душе.
Родилась и жила в Союзе. Молодежи говорю бесплатно квартиры давали строителям, лимитчикам приезжающим на строительство Москвы и других городов. Не верят. Мама моей одноклассницы дворником отработала 10 лет за квартиру, ей досталась.) вектор тогда был зачем и куда идем. Не было посредников в виде пенсфондов, страховых,,, кучи омонов, собров и т.д. Жили спокойно. Бесплатные кружки, секции. Хочу туда где государство заботилось о своих гражданах. Строились профилактории, санатории. С теплом вспоминаю пионерлагеря летние , плавали в реке Осетр. Эх, такую страну раздербанили
Хороший,светлый фильм. Прекрасная Нина Иванова. Удивительно,что здесь нет очень популярного и любимого в то время, Рыбникова. Но и без него подобрался прекрасный актерский состав. .
Я помню когда закончила университет, наивная, из рабочей семьи, где никогда никто не знал что такое украсть, доверяла всем, и одна молодая женщина старше меня на 2 года, также украла товар на 1.000 руб, тогда это были невероятно большие деньги, и меня могли посадить в тюрьму, хорошо что родители нашли деньги выплатили этот долг, потом выяснилось что всё это сделала она, но наука мне была на всю жизнь с тех пор я никогда не работала в торговле работала экономистом и очень хорошо понимаю эту молодую женщину, а таких подлых как ту, которая её подставила и в те времена было более чем достаточно
@@susannewolf4547 За все, что мы делаем, мы платим сами. И часто бывает, что за " нормальный " поступок в виде воровства мы расплачивае.мся своим здоровьем, впоследствии. Не важно какое время, по.д менять понятия и ценности, не рекомендую. Но , каждый живёт своим умом
Я тоже была наивная , родители учили меня быть честной и когда я впервые начала работать продавцом в отделе самообслуживания в 1974 году ( мне 16 лет ) и обнаружилась недостача .Я думала что провалюсь сквозь землю, плакала ,Еле отработала замещая девушек по хлебным отделам ( нужно было отработать стипендию училища и 2 года после училища ) а воровала заведующая магазина с грузчиком .я вовремя уволилась , а напарница поймала их с поличным и со своим ухажором так по печёнкам дали и за меня тоже .
Смотрела этот фильм,когда мне было11 лет.С удовольствием пересматриваю сейчас.Ностальгирую,любуюсь молодыми,симпатичными,любимыми актерами::Будкевич,Ивановой,Крепкогорской!!!Эдуард Бредун здесь просто красавчик!
*Да, на дворе 21 век,* цивилизация шагнула далеко вперед, *ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!! Жадность,* Зависть, Алчность, ЗЛО, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЛОЖЬ, ИЗМЕНА, всё в человеке ЖИВЁТ!!! *Люди, СССР, в большинстве своём, БЫЛИ ДОБРЕЕ!!! 😊❤😊❤😊❤ Кинематограф 20-го ВЕКА, очень хорошо ОТРАЖАЕТ, ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА!!!* Сельская и городская сфера Жизни, всесторонне разной Тематики!!! ❤💖❤💖❤💖❤💖❤💖❤Сегодняшнее надо БЕРЕЧЬ, ЧТОБЫ было 😊🤗🥰 Будущеее!!!☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼☀️🌼2024г.Август/31
Пробежалась по комментам, Жесть, что пишут про СССР! 😳😢!!! Типа... Идеализируют прошлое! ... Где бы вы были, без ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО прошлого?! *Да, на первом месте - ВСЕГДА! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! ЛЮБОВЬ, Доброта Души, СОВЕСТЬ!!! ❤💖❤ НО!* не гнилое нутро человека: Жестокость, Ложь, Хамство к родителям, старшим, ПРЕДАТЬ-УБИТЬ, это НОРМА??! 😮😢 *Не судите, не ПЛЮЙТЕ в ПРОШЛОЕ, ☀️СССР, и наши души!!! (Где вас не было!) Это ДУШИ наших ПРЕДКОВ, и, наших, ДЕДОВ!!! Вечная Память 💐❤️🔥и Земной поклон!!! ГОРЖУСЬ и* ❤!!!
Это сейчас очень модно в Ютубе - писать гадости про СССР, да и про Россию и россиян в целом. Да, время советское было непростое, но в любое время было и плохое и хорошее. И что говорить, кино и мультипликация у нас были отличные в период СССР и до 90-го года. Дальше вся кино и мультпромышленность в нашей стране полетела к чертям (за редким исключением), к сожалению. А что касается самой жизни - она была разная, и сложная, и хорошая, и мрачная, и удивительно интересная.
@@olgaya954 Неудивительно! Гадости были, есть и будут! Каждый думает, пишет и делает гадости, В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ!!! 😊🤗❣️☀️🌈☀️🌹✨СЧАСТЬЯ ВАМ, РАДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОДЕНСТВИЯ!!! 💐
@@ЛарисаЕрмак-н5п фильмы отражали быт, поведение людей, манеру общения. Поэтому, конечно же, фильм - отражение действительности. В отличие от современных фильмов...
Сегодня 23 октября 2024г. Смотрю фильм впервые. Мне 57 лет. Может фильм на полках лежал. Вот , где можно сказать спасибо интернету.....доступно посмотреть
Какие светлые жизненные ценности были у людей! Актриса из «весны на Заречной улице», я даже не знала ,что она еще где-то играла, очень искренне и интересно играет!
Дивлюсь вперше, подобається, почула знайому мелодію маршу, згадала слова, які були тоді актуальні, та й зараз: " Всей земли народ Пусть тревогу бьет, Будем мир беречь! Встанем как один, Скажем-- не дадим Вновь войну зажечь! Мы за мир и песню эту Пронесем, друзья, по свету, Пусть она в сердцах Во всех звучит! Вперёд , смелей, з мир! Не бывать войне, пожару, Не пылать земному шару, Наша воля тверже, чем гранит! А что теперь получилось?..этк
@@Елена-р7н8тна своего плешивого убийцу посмотри, который столько людей убил, по горло в крови, как и вы, те, кто поддерживает войну. Всем вам будет расплата, ожидайте, каждому своя.
Благодарю! Какой прекрасный фильм. Очень слабо помню, видимо кгда то давно его видела. Люблю Иванову. Очень жаль, что мало снимали. И очень люблю Ингу Будкевич, такая красавицо до старостию и дочь ее, Изотова, хорошая актриса и так же красива.
Вы знаете,мне лет уже немало и я люблю советское кино,но этот фильм я смотрю впервые.А жаль,потому что фильм очень интересный, жизненый!И актёры играют великолепные.Спасибо за хорошее кино!!!
Прекраснейший фильм Старый но очень ,очень поучительный Вижу его впервые,довольна просмотром Спасибо огромное,за доставленное удовольствие от просмотра
Мне 65 я впервые посмотрела этот фильм ,..очень понравился Очень люблю актрису Нину Иванову особенно после фильма Весна на Заречной улице ,так на душе стала легко всем советую посмотреть этот фильм.
Подлость, обман и предательство были во все времена, только сейчас это стало более открыто, нагло и безответственно...В фильмах показывают нашу жизнь..
Смотрю этот фильм впервые. Актриса Н.Иванова такая хорошенькая, и вижу рядом с ней Рыбникова, половина фильма прошло, и не привыкну к этому актёру. Были же фильмы раньше, такие отдыхающие, скромные, нет сцен интимных как сейчас , сплошь и рядом. Это моё детство, мне было 4 года как фильм вышел. В принципе это жизнь наших родителей.
@@Раиса-и2сне сочиняйте. Какой ценой мамам это удавалось вас не интересует? И крепышей особо не было. Просто все молчали. Проблем было выше крыши, только о них не говорили
@@АлександрЗаваров-е1ы Я не думаю, что она его простила. Они показали, что как хороший человек она пытается его простить, а не бросить оступившегося как сделал он, но что-то навсегда надломилось. И "лямур" тут уже не поможет. Правильный конец, она была и есть хорошим человеком, ее ничто не озлобило и она никого не обидит недоверием, но будет теперь судить по поступкам, а не по словам "я тебя люблю".
Я бы не простила. Предавши раз ,предаст ещё не один раз. Этот актер, Бредун ,и в жизни ,загубил Люсьену Овчинникову ,она с ним спилась,ее муж был,такая хорошая актриса И роли все отрицат у него .
Природа и вселенная это живой организм . Не то что мните вы природа , не слепок , не бездушный лик . В ней есть душа. В ней есть свобода . В ней есть любовь . В ней есть язык. Люди ,вселенная и природа должны жить в гармонии. Подругому мы вселенной не нужны.
Какой замечательный фильм! Какая гордость женская была, и какие мужские поступки! Было время! Девушки были и были мужчины! Не то что сейчас! Все открыто на людях! А я до сих пор стесняюсь целоваться прилюдно! Мне 50...
Фильм снят через 14 лет после окончания ВОВ. Мне было 7 лет и я пошла в 1-й класс. Было великое советское время. Но и тогда были ворье и торгаши, которые через 10-летия перевернут , разрушат СССР. Только в те годы в стране, народе был дух коллективизма, правды, справедливости... Торгашам было не уютно в советском обществе...
А девочкам, кот.целую смену простаивали на ногах и платили с заработаного рубля 12 коп.и еще с эт х и налоги им было так уютно , а в старости небойсь язвы на ногах , а чинуши богатели за счет трудящихся и в заграничных банках счета открывали...не жизнь, а "малина".
Многие люди пожилого возраста пишут, что смотрят этот фильм впервые, мне интересно что они смотрели в молодости. Мне 68 и все эти фильмы знакомы с молодости, я их пересматриваю и всех артистов помню фамилии, у меня коллекция их фото около 500 . Когда смотрю на них и плачу, что их больше нет, и нас скоро не будет и фильмов таких не будет.
Какие искренние люди,с лучезарной улыбкой,открытой душой,поддержка друг друга колоссальная,совестливые,скромные,просто приятно осозновать это было совсем недавноl,это было с нами,но увы ушло
Замечательный фильм! Хотя мне уже седьмой десяток лет и я смог посмотреть множество советских фильмов 50 -70 -х годов, этот фильм смотрю впервые. Так мало фильмов с участием одной из любимых мною актрис Нины Ивановой! Спасибо и другим актёрам, автору сценария, режиссеру , оператору за воистину талантливый фильм!
А мне 72года и тоже впервые смотрю этот фильм,стала смотреть из-за актрисы ,которая играет в фильме Весна на Заречной улице,всем делаю здоровья,тепла и счастья,живите долго,мирного неба!
Тоже впервые смотрю этот фильм Нину Иванову вижу 2 раз и такая яркая не как в фильме Весна на Заречной улице, я даже подумала, что это Роза Макагонова такая она здесь яРкая👍и красивая!!! Бредун красавчик! Адоскин 👍молодой и всегда интеллигентов играет, Муза Крепкогорская тоненькая блондинка как хороша и какая в фильме Москва слезам не верит 😂в красном брючном костюме жеНа генеРальсКая😂И муж ее Георгий Юматов сыграл оператора, кажется кто-то сказал что он просил уж если ее снимают и ему роль дать в любом фильме, так любил ее и ревновал)), Вот кто рядом из таких подружек или соседок надо от них подальше или как в том фильме…. Я ликвидировала всех подруг))!! Не искушать ни себя и мужу не дать впасть в искушение, если его нет так та самая подружка его придумает😂
1 роль Нины Ивановой в фильме " Весна на Заречной улице ", где она сыграла учительницу в вечерней школе. А этот фильм я впервые посмотрела сегодня, судя по-всему его не показывали по какой-то причине. Мне 61 год. Конечно, не всё было гладко при социализме,но если сравнивать до 1991 г. и после,то так называемая "дермократия" ничего хорошего не принесла. Все эти 33 года продолжается уничтожение простого народа, развал во всех областях образования, медицины,науки ,бывших госучреждений: заводов,фабрик и т.д. Продали и продались Западу за доллары ,растащили и разворовали все работающие ранее успешные предприятия ,колхозы и совхозы. Обманным путём отобрали у людей их кровные накопления в 1998 г. ,когда был дефолт и в итоге,довели народ до нищеты, не говоря уже о периодических военных конфликтах,террактах и переделывания Конституции. То,что сейчас творится в Курской и Белгородской обл.,просто нет слов! Дать людям,потерявшим дома и всё имущество по 10 000 руб.,это кощунство! Значит! Для ВСУ находятся деньги ! 800 000 каждому,кто идёт воевать, ежемесячно! А пострадавшим собирают опять только простые люди нс свои нищенские пенсии и зарплаты! Это издевательство над людьми! Бедная Россия...😢😢😢 бедные наши дети и внуки... Моё поколение может вспомнить хоть что-то хорошее, а что они будут вспоминать в возрасте?
Вы настолько ушли в негатив, закрылись черным покрывалом, что не заметили, как Россия ушла далеко вперед, обогнав в своем развитии полмира. Один только штрих: в прошлом году она стала пятой (!!!) экономикой мира. Она противостоит очередной навале - 55 стран нато за три года ничего не могли с ней сделать, только сами истощились. Грядет грандиозная победа, благодаря России мир кардинально изменится, Америка уже не будет доминировать и одна решать за весь мир - мы живем в исторические времена!!
И, кстати, за потерянные дома дают не 10 т, а 100 т, при чем это только первоначальная помощь- потом еще будут помогать отстраиваться. У вас очень унылый настрой, так нельзя, организм долго не выдержит и сдаст позиции раньше времени. Пишу это вам как ваша ровесница.
*Замечательный БЕЛОРУСЬ фильм: "ЛЮБОВЬЮ НАДО ДОРОЖИТЬ!", НОСТАЛЬГИЯ!!!* 🎉❤🎉❤🎉❤🎉 НО, смотрела впервые, фильму минуло 65 лет!!! Сколько в фильме, Радости, Красоты, Трудолюбия, и, вечная неразделенная, Любовь❣️!!! Актеры играют, как живут!!! 🎉🎉🎉 *Спасибо интернету, есть возможность, через КИНЕМАТОГРАФ, СОПРИКОСНУТЬСЯ С ШЕДЕВРАМИ, 20-го века, ушедшим прошлым!!! ВСПОМНИТЬ:* ДЕТСТВО, Юность, Молодость! БАБУШЕК, РОДИТЕЛЕЙ!!! ☀️💖🌿🌹☀️💖🌿🌹☀️💖🌿🌹❣️💖❣️💖❣️💖2024г.Август/31.
Фильм типа Девчата.и всегда в совковых фильмах самая красивая женщина-самая плохая и порочная.это прямо вбивалось в головы.противная тенденция .тогда как во французских,итальянских,голливудских фильмах воспевалась красота женщины,соответственно ,и другое отношение к женщине было.отношение как к удивительно красивому явлению ,восторг, восхищение.потому там и были такие зведы как Софи Лорен,Мерлин Монро, Брижитт Бардо.а у нас одни колхозницы,работницы ,на которых надо пахать как на лошадях..оттуда и шло глубинное,совковое неуважение к женщине ...
❤❤❤ ДА ! ДА ! ДА !!! ТАК ОНО и БІЛО ! ! ! Я только начал смотреть єтот фильм ... Вспомнилось : мне 18 лет , играл в єстрадном , Духовом оркестре ( 1968 г).. На каждом предприятии біла самрдеятельность : хор ,оркестрі ... По колхозам ездили , играли .Помнится : Общий Праздник сельхоз работника : Не могу обрисовать торжества , веселья : поют солисті , играют несколько ореестров , люди танцуют .... Каждую субботу и воскресенье в городском Парке отдіха каждое предприятие давало концерті !! ...А пионерский лагерь ... ... Да разве все перечесть ?!?!?!....❤❤❤
❤❤❤ ! Дополнение ! Когда я біл в4--5классе ч любила слушать по репродукторе радиоспектакли ,музіку ,песни , песни на украинском яз. ,узбекском , ціганские песни... Да на многих язіках. Помнится радиоспектакли ,, Украдине. Щастя " , ,,Кайдашева ...сімья " , тема Великой Отечественной войнв... В нашей школе небіло актового зала , поєтому Со сцені сельского клуба мі Школьники играли , пели , Танцевали , показували ( играли сами) спектакли... Помнится біл спектакль , мизонсцена играли Он И Она старшокласники...Он Никитин (запомнилось) Через врем'я они стали Мужем И женой ...Вот ТАКИЕ Воспоминания .❤❤❤ ках
Да были перегибы в СССР,были карьеристы партократы,несуны,фарцовщики,стиляги,но это малость мути всякой.Основная масса людей чесно трудились на своих рабочих местах с честью и интузиазмом выполяя и перевыполняя план.Строили свое будущее,любили,дружили,учились и все от души.Просто верхушка была одна грязь наворовали столько что некуда было девать капитал,вот и свернули с пути социализма а Китай нет.....Вот сейчас госдуру как в Китае казнить,возможно и в России что то наладиться,
Как красиво одеты девушки❤ в красивейшие! стильные! элегантные! очень женственные ! и парни в чисто мужскую одежду, от нее веет силой ❤, не то что у нас в Сочи все поголовно в мерзопакоснейших трусах по улице, в кафе, ресторанах, какая нибудь совершенно омерзительная может идти по улице в купальнике, высиавляя напоказ свои отвратительные пузы и жиры, и совсем старые и некрасивые древние бабки и дедки - просто позор. Да еще в пьяном угаре, ой не буду говорить, даже в 5 утра, когда я могу поплавать, чтобы поменьше видеть этой мерзости... Этот фильм❤ можно смотреть и смотреть❤