Лайк поставил! Но сразу же перейду к критике... 1. Для удобной работы требуется 2 шуруповерта, с одним это крайне неудобно. 2. Угольник за 100 рублей не является инструментом, только если вы совершенно случайно нашли правильный, и никогда его не роняли. Хотя по виду он достаточно уставший. 3. Мебелюгу все же следует крепить мебельными саморезами (конфирмат) или евро шуруп как его ещё называют. Для него ещё сверло с фрезой купить нужно, но это не дорого, а прослужит на много проектов. ... Тепер собственно о деревяшках... 4. Неужели такие ровные и красивые нашли в магазе, что не пришлось их дорабатывать повдоль? (или вы просто об этом умолчали)? Потому что я когда покупаю, обнаруживаю что с одного конца до другого имеется разница от 1 иногда до 6 мм. 5. Так как вы не пользовались клеевыми соединениями, то было бы разумно покрасить морилкой отдельные деревяшки. И обязательно отшкурить наждачной губкой!!! 6. Не использовали шканты, а следовало бы!!! Надеюсь мои критические замечания пойдут на пользу. С уважением, Александр
Вы такие молодцы, ребята! Очень полезное и убедительное видео. Мне приходилось каждых два года менять шкафы, так как они из Икеи и под своим собственным весом расплывались. Да ещё и влагу впитывали, ну они же сделаны из картона, поэтому мне пришла в голову идея самой соорудить шкафы из дерева и вот благодаря интернету увидела вашу работу и оцениваю ее на отлично! Все просто, грамотно, аккуратно, а самое главное даёт возможность внедрения своих собственных идей! Огромное вам спасибо!
Про черные саморезы уже много кто писал, про заднюю стенку тоже(но тут прокатит за счёт крепления к стене) Ещё хотел уточнить, что под петли засверливались не пером , сверлом форстнера (пером нельзя ибо пройдет насквозь) Ещё бы добавили конечную цену за материалы и сколько взяли за работу. Ну и как выставляли по уровню - ибо кривые полы и стены это проблема у большинства
Молодцы!!! Как раз мне надо на даче и кухню и прихожую сделать в стиле прованс, щиты из Леруа Мерлен очень подходят, спасибо за МК, удачи! С меня лайк и подписка:))
Спасибо Антон ,очень познавательное видео ,мама просила меня сделать ей шкаф ,не хочу делать из ДСП , а тут прям в точку из массива в меру бюджетный вариант ,красиво получилось , Добро Бро!))
Ох,как эти диванные критики надоели. Это должно так быть,а вот это вот так вот... Да,пока Вы свою правильность примените уже ничего не нужно будет. Возможно для заказа это не вариант,но если люди делают для себя и эти ролики являются подсказкой ,почему нет. За ту сумму ,которую сейчас хотят продавцы,так лучше самому ,что либо взять и попробовать ,пускай и не на тех болтах,саморезах ,шурупах...
Деньги будут выкинуты на ветер покажи этот шкаф через два или три года геометрия его будет нарушена так как это дерево. Ели бы ты делал это из ЛДСП то это бы стояло лет 10 -15 больше ЛДСП не служит. А так зачем людей обманываешь и ещё деньги береш
а как крепить среднюю вертикальную доску?Выходит, только снизу?Я ж уже туда сверху шуруповерт вертикально не вставлю,там же уже горизонтальная полка стоит.
О таком методе я в курсе,а когда заказчик нехочет видеть углы метал плюс их видно,значит колышки надо ставить как обычно,я думал есть способ невидимо соеденить
шкаф должен быть собран на шкантах и эксцентриковых стяжках, как вариант, а на саморезах это халтура, так как менее надежный вариант, но получилось не плохо.
Не покупайте щиты в магазине они кривые и цена от30до70% дороже складских магазинов тоесть склад и магазин в одном месте и спрашивайте если поведет вернут в течение нескольких дней можо
Начали за здравие а закончили за упокой ))) За модель проекта 5, а за исполнение неуд! Блин ну кто собирает шкаф на каленных саморезах, когда есть конфирматы )) А где шканты вообще? Халтурой попахивает! Похоже развалится этот шкафчик лет через 5 )