Тёмный

Метафизика войны: опасные мифы и вызовы в ХХІ веке. Виктор Коренивский, Юрий Романенко 

Yuriy Romanenko
Подписаться 566 тыс.
Просмотров 17 тыс.
50% 1

Очевидным является тот факт что Запад сегодня сталкивается с рядом вызовов военного характера, на которые невозможно дать ответ лишь одним ресурсным превосходством. Человечество ведет войны всю свою историю, но еще никогда война не была столь тотальной как сегодня и причиной этого является не только развитие технологий, но и трансформация мировоззрения и общественной организации человечества. Существует ряд ошибочных представлений о характере и разворачивании военных действий в прошлом, и рассмотрев данный процесс в динамике можно увидеть те вызовы которые будут стоять в частности перед украинским обществом в перспективе, и почему стратегия отгораживания от России точно приведет Украину к поражению
Здесь эфир о котором говорил Виктор Коренивский • Обряды инициации: Когд...
Банка Монобанка на студию send.monobank....
Станьте спонсором канала, чтобы поддержать проект, который борется за будущее Украины:
/ @romanenkoshorts
Вы можете поддержать канал:
На мой Патреон / romanenkoyuriy
на карту Привата 4731 1856 1467 7968.
на карту Монобанка 5375 4114 2205 9084
PayPal ivo.branov@gmail.com
Подписывайтесь на мой каналы в соцсетях:
Мой Telegram -канал t.me/romanenko...
Моя страница в Facebook: / yuriy.romanenko1977
Моя бизнес-страница в Facebook / yuriy.romanenko
Моя страница в Instagram: / ​​
Моя страница в Twitter / shan_yan
Моя страница в TikTok / yuriyrom77
Страница "Хвилі" в Facebook / hvylya
#украина #война #романенко

Опубликовано:

 

5 окт 2024

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 30   
@ІгорПодільський
@ІгорПодільський 3 месяца назад
Юрий, спасибо вам за данное видео и за весь ваш контент. По колличеству высокоинтеллектуальных гостей вы на порядок превосходите других "блогеров-жупналистов" Ютюба. Так держать !
@aleksandrnaumenko4791
@aleksandrnaumenko4791 3 месяца назад
Хороший эфир, отличный гость. Спасибо
@vovavova9956
@vovavova9956 3 месяца назад
Просто супер держись всегда жду новых стримов
@Mona-Raimonda
@Mona-Raimonda 3 месяца назад
Вам огромное спасибо за эфир!
@krits4596
@krits4596 3 месяца назад
Браво 🎉 Спасибо за эфир !
@HomoPretelateris
@HomoPretelateris 3 месяца назад
Треба розвивати науку в Україні - фізику, біологію, хімії. Запрошувати іноземних вчених для підвищення конкуренції. Це один з варіантів нарощування імміграції в Україні.
@avdymov
@avdymov 3 месяца назад
Крутой гость.
@mashamiu
@mashamiu 3 месяца назад
Многие прекрасные поэты, писатели, режиссёры, художники и учёные Оттепели в Ссср были фронтовиками.
@irinalobas9201
@irinalobas9201 3 месяца назад
Интересно, как же выжили фоанцузы,англичане,японцы,китайцы,финны и т.д после всех этих войн, иногда длившихся десятилетиями🤔?завозили "свежую кровь "? может автор нам как то объяснит это.да и с теми же немцами и поляками,племенами и народами римской империи как быть,а с переселенцами на америкаские континенты,как у них всех с "кармой",после рабства, геноцида местного населения и гражданской?все эти битвы рукопашной с применением холодного оружия не заканчивалось🤷все они по горло в крови (про население московии вообще промолчу,там сплошной геноцид,пытки,убийства населения собственных городов! десятилетиями!!!психопатия и маньячество )как решили эту проблему, обозначенную автором и предложенное им, как единственное решение,разбавление "свежей кровью" коренного "испорченного" населения?и ещё интересен в этом аспекте кейс хамаса,игила и им подобных,как,по мнению автора нужно"угомонить " и оцивилизировать и гуманизировать подрбные раковые образования?
@VictorKorenivskiy
@VictorKorenivskiy 3 месяца назад
в эфире было сразу сказано, существовал четкий раздел на тех кто воюет и кто обрабатывает землю. те кто должны были воевать долгие годы обучались и ряду норм и принципов ведения сражений + существовал ряд обрядов\обычаев которые были аналогом психотерапии. шаманы, друиды и священники издавна оказывали психологическую помощь. а население обычно вовсе не знало что где-то происходят сражения, которые вершат судьбы истории, как то же сражение на Каталунских полях, о точном месте которого ничего не известно. не было таких масштабов психологических травм общества, потому что война никогда не была такой тотальной как сегодня
@_Umashankar4_
@_Umashankar4_ 2 месяца назад
​@@VictorKorenivskiyи к чему же это было сказано? Касательно того что у остальной части населения не было психологических травм, почему вы так думаете? Вы исключаете родственные связи и привязку внимания тогдашних людей к событиям которые только и говорили о происходящем и даже запечатлевали в творчестве
@TsiAlla
@TsiAlla 3 месяца назад
Украинцы за границей как рабочие руки ценятся( так во всяком случае говорят,я не выезжала , не знаю), а вот как будут работать здесь европейцы, африканцы или другие народности? Ведь наши работодатели привыкли оплачивать минимально,а требовать максимально. Посмотрим к чему это приведёт?!
@voLnu_gasyaT_veteR
@voLnu_gasyaT_veteR 3 месяца назад
👍🔥👍
@irinalobas9201
@irinalobas9201 3 месяца назад
Интересно что значит "от антисионизма до антисемитизма"🤔 в понимании спикера.какой то тезис с совершенно непонятно каким вложенным в него смыслом🤷🤷🤷.и вообще человек либо противоречит собственным тезисам,либо спикеру нужно расшифровать собственные интерпретации понятий.честно говоря, больше похоже на поток сознания с сомнительными обоснованиями, мягко говоря.
@ВладимирАнтиПу
@ВладимирАнтиПу 3 месяца назад
Это и есть поток сознания и не более того.
@SunOfAztec
@SunOfAztec 3 месяца назад
Мы, конечно, дураки, но может будем пытаться учится на чужих ошибках? По всей Европе проблемы с завезенными мигрантами определенной религии из определенных регионов. Может, если завозить, то понять, кого мы тут хотим видеть и ориентироваться на них, понять сколько и зачем, а не завозить как придется и кого придется?
@VictorKorenivskiy
@VictorKorenivskiy 3 месяца назад
чтобы понимать кого привлекать, а кого отсекать, необходимо понимать какое государство мы строим. об этом и была речь, что если Украина хочет привлечь образованных и с деньгами людей, то это и повышает требования в строительстве нового государства
@Chat-Mayevskogo
@Chat-Mayevskogo 2 месяца назад
свободный рынок не является гарантией развития? этого можно достичь другими путями? что-то не заметил
@ggi-w
@ggi-w 3 месяца назад
Чёс.
@ЖекаКириленко-е3ш
@ЖекаКириленко-е3ш 3 месяца назад
Да посмотрев эфир стало как то печально
@Olga_Gura
@Olga_Gura 3 месяца назад
Дякую за ефір, цікаво, тільки експерт стрибає по історії, віках і епохах, і все докупи. Людина травмується, коли вже народжується: перший вдих обпікає легені, яскраве світло обпікає очі, звуки травмують слух, повітря травмує ніжну шкіру, відірваність від материнського лона дає травму самотності, чужі тьоті і дяді намагаються витягти дитя з маминого живота, де було тепло, ситно, комфортно і затишно. Щастя дитини у тому, що вона цього жаху не пам"ятає. Психологічні травми не лікуються лише обрядом ініціації, психіці потрібно 5-10 років, щоб залікувати "рани душі", по факту - створити у мозку нові нейронні зв"язки. Якщо це робити системно і усвідомлено - усе лікується, хоча пам"ять все одно лишиться. Другий момент, чому на Заході цінують своє життя? Бо воно в них комфортне, захищене законом і державою. В більшості росіян рівень життя настільки низький що вони готові віддавати своїх чоловіків за "ладу" від влади, бо інакше вони її ніколи не куплять. У нас своїх чоловіків оплакують, а там радіють, що отримають за загиблого гроші чи машину. От і все, що треба знати про різницю між українським і російським менталітетом у цій війні.
@Dmytro_Haranzha
@Dmytro_Haranzha 3 месяца назад
Ось і все, що потрібно знати про маніпуляцію суспільною свідомістю та ступенем розлюднення супротивника. Не буває народів-монстрів та народів-янголів. Ви справді думаєте, що в Росії всі сім'ї, в яких родичі воюють в Україні, тільки й мріють, щоб їхнього чоловіка (сина, брата, батька) вбили і родина отримала бабло? Чи є в Росії сім'ї, які обміняли б життя воюючого родича на гроші? Звичайно є. Чи є в Україні такі самі родини? І в Україні є. Чи можна вважати російські сім'ї, які отримали компенсацію за смерть родича безпринципними тваринами? Я думаю що ні. Інакше про українців можна судити в тому числі і по тих, хто в істериці втікав з Києва на другий день війни по головах співвітчизників і по тим, хто зараз намагається форсувати Тису.
@Olga_Gura
@Olga_Gura 3 месяца назад
@@Dmytro_Haranzha Ви прочитали те, чого я не писала. Я несу відповідальність за свої слова, але не можу нести відповідальності за те, як їх інтерпретують. На виборах росіяни чітко показали свою позицію, що більшість підтримує політику путіна і війни проти України. Вони знають, що їхні чоловіки, брати, сини тут гинуть? Знають. Заради чого вони тут гинуть? Заради того, щоб по факту відібрати в українців території, а з ними ресурси, житло і т.д. А українці в цій війні захищають свої родини, свої будинки, свою землю, свою країну. Не ми напали першими. Немає поганих і хороших народів, але є народи, які ведуть загарбницькі війни, а є народи, які захищаються. Україна ніколи б не напала на росію. А росія - так. Значить чимось ми все ж відрізняємося.
@Olga_Gura
@Olga_Gura 3 месяца назад
@win-w2d це Ви про себе? ))
@filicitatacibric
@filicitatacibric 3 месяца назад
Так нудно(
@HomoPretelateris
@HomoPretelateris 3 месяца назад
Коли люди займалися мисливством та збиральництвом, людей дійсно було на планеті. Тому людина сама по собі була ресурсом. Тому війни в той час ставили на меті навʼязати волю, але не забрати життя інших людей. В наші часи людей 7 мільярдів, тому ми забули яку воно має цінність. І розпоряджаємося ним як нескінченним ресурсом. А життя, взагалі то, це біохімічна випадковість, яка відбулася 4 мільярди роки тому.
@ВладимирАнтиПу
@ВладимирАнтиПу 3 месяца назад
Столь бессвязаной ахинеи я не слышал давно. Причем гость всю эту ахинею даже не пытается как-то логически обосновать или ссылаться на какие-то исследования. Короче, очень слабо.
@HomoPretelateris
@HomoPretelateris 3 месяца назад
Коли люди займалися мисливством та збиральництвом, людей дійсно було дуже мало на планеті. Тому людина сама по собі була ресурсом. Тому війни в той час ставили на меті навʼязати волю, але не забрати життя інших людей. В наші часи людей 7 мільярдів, тому ми забули яку воно має цінність. І розпоряджаємося ним як нескінченним ресурсом. А життя, взагалі то, це біохімічна випадковість, яка відбулася 4 мільярди роки тому.
Далее
Тренд Котик по очереди
00:10
Просмотров 306 тыс.