У меня один вопрос кто захочет жить в таком Государстве ? У нас 80% я уверен мечтают выехать с этого Государства навсегда ! Вопрос когда же откроют границы !
Отсюда не местают выехать только пидорасы чиновники и депктаты чтобы продолжать грабить, а тот у кого есть голова понимает что эта помойка абсолютно не пригодна для жизни после войны, мне лично высратся тут нечего не держит абсолютно и мотивации ноль защищать оежим падонков или сумашедших бабабок и дедок так как молодеж понимает что тут ловить больше нечего
@@nickolaybelyakov2840 Привезут в ТЦК. Там надо сказать: ничего подписывать не буду, проходить ВЛК не буду, буду сидеть в ТЦК сутки, двое, трое, неделю. Они сами всё напишут, сами подпишут и вызовут полицию. Приедет полиция, отвезёт к следователю. Следователь запишет показания и отпустит под подписку.
Да,дела..Вот как сейчас, в данный момент делюсь своей историей,которая еще продолжается и неизвестно чем закончится.. Все началось с центра занятости..Сирота,нет ни родных ни близких,вся жизнь дерьмо,еще и война впридачу,жить не за что,пойду думаю надо стать на учет,авось подвернется работа по специальности.Через три дня находят-на местный комбинат сварщиком,на душе полегчало,зарплата слабенькая,но все же лучше чем ничего..Прошел условно говоря комиссию для трудоустройства,вроде как годен,с моими болячками.Тут отдел кадров посылает на военкомат поставить печать на учетный лист,я не служивший,сирота,иду и думаю,наверное меня никто не тронет,захожу так сказать добровольно,а мне сразу бац- и листок на комиссию ВЛК вручают,мотивируя тем,что вот,тебя давно здесь не было,все такое,надо проходить...И тут ближайшие две недели просто кошмар начался...Врачи просто огонь..обнять и плакать..не успел рот открыть-пишут придатный,видят что я бедный человек,говорю мне лечится не за что и все такое,зубов во рту десять штук осталось,остальные пожертвовал в мирное время,выполняя различные вредные сварочные работы,для богатых дядь,цинк,нержавейка...в общем посыпались..Вот собственно говоря мурыжат более двух недель,норовят меня забрать любыми путями,но я борюсь,прошу направления на дополнительные обследования,на те моменты здоровья,которые меня беспокоят,Терапевт на ВЛК даже слушать меня не желает,я ей рассказываю что я болен-а она здоров и все...пойдешь мол служить и точка...если денег нет то все...обречен... чем это все закончится сложно представить,предполагаю ничего хорошего не будет...Вот так и живем.Маразм,беззаконие,нарушения всех норм и прав человека.Простого человека,олигархи,банкиры и прочие это отдельная, думаю история..Всем мира и добра!!!
Инсулинозависимые (диабетики), люди с аутоиммунными заболеваниями, не говоря уже про тех у кого туберкулёз, ВИЧ и гепатит проходят ВЛК как годные к службе! Так что, думаю, этот ад с медкомиссией, так званой, это ещё то занятие, нервов не хватит, и в дурку поехать можно, а не на фронт!
Военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах здравоохранения" гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.
Самый лучший комментарий прочитал - "я что, собака, чтоб меня исследовали?" Конечно, надо им тыкать Конституцию в морду, пусть потом штрафуют хоть сто раз, это можно перетерпеть, оспаривая приговор вплоть до ЕСПЧ. Потому что Конституция - основной закон, а все эти "трактовки" ихние они не должны противоречить. Конституция имеет приоритет и там есть статья про право на жизнь и что жизнь человека (а не территории) является наивысшей ценностью. А из нас сделали крепостных, расходный материал, который сотнями тысяч гонят на убой. 21 век...
@@MUKROBE Никаких проблем ни трудоустройством ни с выездом за кордон Не обманывайте людей! Лучше быть веселым, живым и богатым - чем траурной фоточкой на стене! Смерть внутрішнім ворогам! Зе в дупу Пу!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли сроки прохождения медкомиссии? Если меня направила комиссия на дообследование, когда я обязан явиться к ним обратно? Второй првестки мне не выдали - значит ли это что я могу вечно дообследоваться?
Якщо другої повістки не дали і немає терміну коли потрібно з'явитися до них, рекомендую забути про їх і змінити номер телефону, відкривати двері тільки рідним щоб не нарватись на повістку. А при пересуванні носити повістку яка є для пред'явлення з легендою що проблеми зі здоров'ям і поки що сказали на дзвінку.
Если человек не хочет идти служить, а его заставляют, разве это не противоречит ст. 3 КУ, в той части, что жизнь и здоровье, а так же достоинство есть наивысшей социальной ценностью? В указе не лоха по введению военного положения и могилизации эта статья не фигурирует.
@@АлександрШевченко-ц9в ну если Евгений Дейдей - осуждённый по тяжёлой статье уголовник, умудрился стать командиром батальона Киев 1, официально работать в МВС на больших должностях, получить разные почетные звания, то в нашей стране много чего возможно. Главное уметь. Что не всем дано, правда
Добрый день Олег! Подскажите пожалуйста,вся работа в сфере медицины подлежит лицензированию, в тцк собирают врачей по территориальному признаку из медустанов. То есть врачи работают в поликлинике,больнице, которые имеют лицензию моз,их прикомандировывают к тцк, а тцк разве имеет право,лицензию на осуществление меддеятельности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может у Вас есть уже видео на эту тему Я не подлежу мобилизации по ст 23 п1 абз 11 , пощёл в ТЦК официально получить документ, а они хотят, что бы я проходил ВЛК, В таком случае я обязан проходить или нет? ведь в 23 статье написано - Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані!!! Так зачем ВЛК. Благодарю за ответ.
Да что вы говорите, какие методы диагностики проводятся в ВЛКа ?- ни одного аппарата диагностики в бывших военкоматах я не видела! Как можно проходить медкомиссию без анализов, УЗИ органов, мрт, екг, и так далее? У моего ребенка киста в почке и в щитовидке, , выпадают диски, высокое давление- постоянно, плохое зрение и постравматический синдром- и что можно увидеть без соответствующих анализов? - ведь никакой аппаратуры для диагностики в тцк нет!
Почему само государство себе в приоритет ставит нарушение закона , а от народа требует его буквального исполнения. И чем подтверждён Особый период? Незаконно продленным военным положением?
Один раз отказался и получил срок , отсидел , вышел , опят вручают повестку ,второй раз отказался , второй раз посадят , и так до самой смерти . Получается человек фактически получает пожизненный срок за то что не хочет кого то убивать .
Вот именно, там написано «после попередження» в статье 337. А как мы знаем - они почти никогда не делают это «попередження» по закону. Я имею в виду, что повестки идут не от начальника ТЦК СП, а от хер знает кого.
@@noLimits1703 так отказаться можно по разному. Не надо отказіваться на словах. Взяли направление.... и домой=домой. Нет регламентации за какое время нужно ВЛК пройти.
@@Aurelius441 вместе с направлением выдадут повестку, мне 7 дней выделили, не уложился, дали ещё 7. Но если это будет продолжаться и дальше - постанова и попробуй оспорь.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что происходит после штрафа за отказ проходить ВЛК или общественных работ? Человек заплатил штраф и на этом все, досвидания? Или процесс начинается заново, где тебе вручают повестку и тд?
Интересный момент по общим и специальным положениям ??? Как тогда конституция работать может если специальные законы ей противоречат или трактуются в обход и так далее. Ведь так то можно под любую движуху законы клепать а на конституцию насрать... Не понимаю Свое конституционное право и свободу ты можешь реализовывать только через штрафы и наказания , как плату за них? (((🤯
В Конституции указано, что все постановы кабмина обязательны к исполнению, независимо от того, что в них написано (именно с этой позиции действуют все шулеры и аферисты при власти). И пока суд не укажет, что такая постанова не законна, она законна. Вот такое дырявое законодательство в этой клоаке. В НеоРСФСР нагибатели народа действуют аналогично.
@@SD-zx1xi статью Конституции не укажите? где гражданин должен постановы исполнять --- "что все постановы кабмина обязательны к исполнению" кому к исполнению?! гражданин должен исполнять законы а не постановы! постановы для подчинённых госслужащих
Видео считаю частично полезным, поскольку автор не указал ответственность гражданина, который не имеет официальной работы, либо вовсе не работает. Если эта работа предоставится государством, то какая ответственность за отказ от этой работы?
@@OlegAdvokat--- про "обязанность" гражданина Украины знать украинский язык--- где в Конституции это указано??? нееет?? Тогда, какая может быть "ответственность" за незнание и неумение читать документы всу, как и выполнять приказы на незнакомом языке, а начать надо с подписи на документах на незнакомом языке???
@@OlegAdvokat Если человек не работает, значит у него нет денег. Каким образом государство будет изымать их у гражданина? Описывать имущество, которого тоже может не быть?)
Запрещено 🚫 любое медицинское обследование/исследование над человеком БЕЗ его согласия, но в данном случае, ВЛК, что есть ни что иное, как ИССЛЕДОВАНИЕ человеческой психики и тела - на пригодность к воинской службе, это «не считается». 🤔 Довольно странная формулировка как от от юриста и адвоката. 🫤
Медичний огляд можна не проходити зіславшись на ст.28 КУ. Де чітко прописано, що медичні досліди без згоди заборонені. ВЛК - займається дослідами. Можете відкрити тлумачний словник, хто сумнівається.
@@balzaman То йому потрібно відкрити тлумачний словник і дізнатись різницю між значеннями слів огляд і дослід. І ВЛК здійснює не огляд, а справжні досліди. В медичній картці так і пишуть, що результати дослідів того і того.... А як можна назвати здачу крові? Оглядом?
раскройте вопрос который вы поверхностно озвучивали в других видео,если отказались от влк по причине того что нет с собой документов по болезням, а трк не хочет назначать другой даты, то что дальше делать? Возможно провести самому влк в больнице и прийти с результатами? Куда можно обращатся и жаловатся помимо суда?
@@iVilian Сейчас это так не работает, сейчас у них сроки горят люди нужны. Поэтому, как даже сам автор говорит, Вам откажут. Тем более если Вас насильно доставят в тцк, тк если Вы начнете качатб права так точно сделают. А получать повестку те кто изучают вопрос никто не будет.
@@iVilian Извините, но инвалидов довольно таки мало как категории людей, а болезней разных у всех полно. Но только если у Ваших знакомых прокатило, то у большинства так не работает. По себе знаю еще летом перед войной пошел всю процедуру прошел, предоставил кучу документов на несколько тяжелых хронических заболеваний. Никто на это не посмотрел, написали годен и дописали что склонен к депресии. Поэтому сходите проверьте если что как влк у нас работает.
@@Ami6Flow да, мои данные только касательно инвалидов. Так что всей картины могу не видеть. Однако же люди отсрочку как-то берут, не будучи при этом инвалидами.
Добрый день.Благодарю за информацию. Уточните ,углубленное мед. обследование кто обязан оплачивать,так как ряд обследований достаточно дорогие и требуют поездки в другие города..Каким норм.актом регулируется данный вопрос? С учётом например ситуации, если военнообязанный,является безработным..
нет причин париться по этому поводу, есть проХвесура медиков в системе без всякой оплаты, ВЛК всё исследуют, всё докажет что ты здоров как бык просю любить и жаловать велком в очередь на убой..
26 лет назад сняли с учета в военкомате после призывной комиссии, отдали приписное и сказали "ты нам не нужен". так с тем приписным до сих пор и хожу. но я военнообязанный или нет?
4:55 огдяд здійснюється дистанціно і без будь-якої дії. ВЛК здійснює якраз досліди: береться кров, моча... Відкрий академічний тлумачний словник і почитвй, що є оглядом а що є дослідом.
Скажите что будет, если человек пришел в военкомат по повестке , сказали пройти мед. комиссию, он сбежал, что ему будет если найдут ? военком бабе сказал выписать ему боевую повестку, он подписал без медкомиссии, это законно? и военник остался в военкомате
Якщо я раніше не проходив службу, мене доставили в тцк і я відмовився від проходження медкомісії. Що в такому випадку мене чекає ? 336 чи 337 стаття ? Чи можуть такій людині дати реальний срок ?
Спасибо за видео. Но есть такой вопрос. На нескольких сайтах по юридическим консультациям опубликовано следующее - Для кваліфікації дій особи за статтею 366 КК України необхідно: встановити умисел і мету в ухиленні від призову під час мобілізації; встановити протиправну відмову від проходження військово-лікарської комісії. То есть могут применить и 336-ю? Уважаемый автор канала, можете прокоментировать, если вас не затруднит?
Якщо у особи є підстави для відстрочки, і він подає документи та заяву про відстрочку до ТЦК, у якому перебуває на обліку, чи має право ТЦК від нього вимагати пройти ВЛК , і без неї не розглядати заяву про надання відстрочки?
Хай не розглядають, то уже их проблемы. Ваше дело передать заявление с приложениями копий документов в канцелярию и получить входящий на своём экземпляре. А дальше уже их проблемы. Ни один суд вас не посадит если у вас есть основания для отсрочки, а они проморозились и не предоставили её. И никуда вас не отправят,если у вас на руках документы подтверждающие право на отсрочку. Смысла вас пресовать у них не будет, потому что результата желаемого они всеравно не добьються, так как у вас есть право на отсрочку.
Лучше тюрьма чем смерть .У мене один син,більше нікого не має,то що хай вбивають???? Бо свого часу не " відкосив " від армії ( призов був в 1997 році).
Скажите пожалуйста , согласно ст 22 о воинской службе существует понятие предельного возраста военной службы. Можно ли отказываться от повесток , ТСК, ВЛК с сылкой на эту статью при достижении соответствующего возраста , будучи в соотв звании, начиная с 45 лет ? Лайк чтобы вопрос рассмотрели ! ______________________________________________ О воинской обязанности и военной службе Статья 22. Предельный возраст пребывания на военной службе 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается: 1) для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту, - до 45 лет; 2) для военнослужащих младшего офицерского состава - до 45 лет; 3) для военнослужащих старшего офицерского состава: майоров (капитанов 3 ранга), подполковников (капитанов 2 ранга) - до 50 лет; полковников (капитанов 1 ранга) - до 55 лет; 4) для военнослужащих высшего офицерского состава - до 60 лет; 5) для военнообязанных и резервистов, призываемых на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, и военнослужащих, проходящих военную службу по особенного периода - до достижения предельного возраста пребывания в запасе и в военном резерве. 2. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, имеющих высокую профессиональную подготовку, опыт практической работы на занимаемой ими должности, признанные военно-врачебной комиссией годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы, по их просьбе могут быть оставлены на военной службе сверх предельного возраста пребывания на военной службе, установленный частью первой настоящей статьи, на срок до 5 лет в порядке, установленном положениями о прохождении военной службы гражданами Украины.
Читайте эту же ст 22 только п7. Возраст мобилизации -60 лет для всех категорий .Кстати я-рядовой ,мне 56 и очень огорчен что ст. которую вы привели не действует.
Тому я на вас і підписаний. Підбір слів і формулювання ваші це ТОП. Якщо пройшо ВЛК і відмовився - від 2 до 5. Не пішов на ВЛК штраф до 8к. Як на мене є сенс пробувати.
Если взял повестку и не подписал что принял и на повестке не поставил свою подпись.Пошел в военкомат и написал заявление,что отказываюсь проходить мед.комиссию по личным причинам.Что теперь ждать?Моя подпись стоит только на заявлении.Повестка была выдана на улице.
Доброго дня, Олег! ПОСТАНОВА від 21 березня 2002 р. N 352, пункт 74 :У разі наявності права на відстрочку медичний огляд призовників, придатних до військової служби за станом здоров'я, не проводиться. Дані про їх стан здоров'я вносяться до книги протоколів засідань районної (міської) призовної комісії за результатами медичного огляду під час приписки до призовної дільниці або раніше проведеного медичного огляду під час проходження призовної комісії....Цей пункт-дійсний, при наявності причин для відсрочки?Дякую!
А в какой момент порушення правил обліку (ст. 210 КУпАП) начинает квалифицироваться как ухилення від обліку (ст. 337 КК)? Со второго или с третьего нарушения?
@Мистер если себя не защищать и всё подписывать, могут до кучи ещё и зоофильство с некрофильством накинуть, 336 после отказа на отправку, а для этого необходимо всё пройти и со всем согласиться.
После того как человек понес ответственность и оплатил первый и второй штраф, на нем будет висеть СУДИМОСТЬ? И потом его могут ОПЯТЬ ПРИЗЫВАТЬ ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ?
Олег спасибо за ответ , я писал в коментариях этот вопрос вам неоднократно. информация полезная . теперь можно делать выводы и защищать свои права . хотя можно было б глубже раскрыть эту тему ответив на вопросы - это каждый раз как словят тцкашники - платить 8500 грн ? или один раз заплатил и ты уголовник ,а таких не мобилизируют ? а если не работаешь и не прописан и имущества нет ? если доставлен в тцк не законно- тебя похитили значит все требования к человеку не законны ?
@@ghrtghjy4670 а если нету документов тебя заберут получается в ментовку?)) я думаю в відділенні поліції тобі не дадуть повістку, врятлі тцк поїде і буде чекати поки встановлять лічность....)))
@@bygalaktyka9082 Будут ! Тут как повезет. Моего товарища привезли в ровд и там насильно обыскали, вытащили документы из кармана и передали пидоркам из тцк. Они ему заполнили и пытались всучить повестку (которую он правда всё равно отказался брать и послал их на х) Но это он, а ты сможешь так ?
А почему вы не говорите об этом нюансе????????? Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави ( А НЕ ОБОВ,ЯЗКІВ) .
@Адвокат Олег Лукьянчиков Дякую за Ваше відео. Якщо є право на відстрочку, то можна відмовитися проходити ВЛК? Якщо я його проходив менше 5 років тому. Я надаю документи про право на відстрочку, я не хочу проходити ВЛК тому що вона мені не потрібна
Ух, комментарии как всегда - особый вид искусства. Вы разве не видите , что план стоит через тцк и сп прогонять максимум народа и создать единую базу - все будут на карандаше. Для этого военные получили зелёный свет на все действия. А по поводу проходить или не проходить комиссию или что-то доказывать в тцк и сп, просто попадите туда и послушайте как там общаются с народом - вы там никто и зовут вас никак, и болт они клали на ваше мнение и мнение адвокатов! А начинается всё с проходной , где вас обыскивают и забирают документы ( паспорт , инн, военник/удостоверение). В интернете обговаривать законы и махать шашкой-это одно , а по факту - единицы смогут попробовать хотя бы что-то возразить.
А если нести туда только ксерокопии? Или вообще прийти без документов? типа, вот только что нес, и потерял по дороге. Или сказать, вытащили в маршрутке когда ехал, аж бежал к ним?
Люди добрые OR это все до 45 лет OAO какая может быть комиссия OR я 120 раз уже говорю какая может быть комиссия если оок человеку за 45 50 55 это букет болезней OR после 45 а то могут пойти OR единицы OR а чем мы говорим
Вопрос, что будет дальше, допустим отказался от ВЛК получил 337, заплатил штраф и все, гуляй спокойно? Или потом опять могут дать повестку и опять надо будет отказываться? В случае повторного привлечения опять 337 и опять штраф, и так до бесконечности?
Так понимаю после приговора и оплаты штрафа, ты чист перед ТЦК)) Значит могут все по новой начать. Но повторно похоже 336 будет и без условки, так как уклонение и т.д. @Адвокат Олег Лукьянчиков как думаете?
@@aleksandr2701если тебе дали наказание по 337 год например. То год ты так сказать отбываешь условное или реальное наказание. С какой стати они тебе должны добавлять лишний гемор. 336 это когда ты прошел влк. Тебя призвали годным и ты не пришел . Вот тогда уже срок больше . Главное не бздеть .
здравствуйте. имеются вопросы: 1.обязательно должны по повестке делать влк? 2. делать влк нужно в своём военкомате? 3. если очень быстро пройден был влк, никаких справок и анализов не просили- годен, и сразу в тот же день выдали боевую повестку на учения - такое может быть? и если оспаривать влк - то когда- если например уже завтра на учения (т.е. на учениях уже писать заявление оспаривания и пр?)
Поделюсь своей историей: шел утром на работу, остановили на бусе четыре чела в камуфляже, повезли в ТЦК не моего района. В ТЦК предложили пройти медкомиссию, я отказался. Вызвали полицию, полиция от меня приняла пояснение, в котором я не расписывался, ТЦК им передало какой-то протокол, не подписанную мной повестку и карту на мед.обследование, полиция сказала- дело будет в ЕРДД, аргументируют тем, что кабмин разрешил вручать повестки без привязки к месту реги. Из документов у меня была Дия. Жду, что будет дальше.
Дякую, Олеже! Питання таке - людина ухилилася, була покарана згідно кримінальго кодексу шляхом накладання штрафу. Що далі? Це означає, що цю людину більше не можуть призвати чи тепер все повториться і плати штраф знову? Або, навіть, до в"язниці як повторний раз те саме.
Я так и не понял с вашего ролика, отказ от влк по статье 43 в теории не должно являться наказуемым т к только не законные действия влекут за собой наказание. Или вы трактуете отказ по этой статье как преступление в любом случае и тогда наступят последствия в виде штрафов? Так же хотелось бы узнать, если государство говорит о долге человека перед ним, то за что человек ему должен? Можно ли использовать отсутствие каких-либо плюсов от государства перед человеком как причину отсутствия долга перед государством?
Доброго дня. В 2015 році проходив комісію в військоматі, визнали не придатним до військової служби у мирний час і обмежено придатним у військовий час за статтею 38 "а" Але дана стаття означає непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку чому в військовому квитку тоді написали обмежено придатний у військовий час і немає відмітки про зняття з обліку? Поясніть будь ласка Дякую.
Звести рахунки з життям, і ніхто Вас непосадить, і не заставить служити. В мене дітей нема, здоровя теж нема. Є мама її жалко залишити одну в пристпрілому віці. Погано так жити коли ти сам собі неналежиш краще померти
Уважаемый адвокат! Сделайте развернутый материал про т.н. ИНН. Он же номер карты налогоплательщика. Какими законами, норм актами регламентируется его использование? Кто имеет право его требовать у гражданина? Почему его выдает государство (налоговая), а требуют частные организации? Не делает ли отметка в паспорте об его отказе паспорт недействительным? Как он должен обрабатываться и храниться теми организациями, которые его требуют? Заранее спасибо.
И еще обясните, почему украинец может изменить почти все: имя, фамилию, вероисповедание, паспорт и другие документы, даже половую принадлежность.. А вот эти 10 цифр ни в какую???! Чего государство за них так держится? При этом требует на каждом шагу эти ксерокопии. И непонятно, что с ними дальше происходит, кто к ним получает доступ. А ведь только по этим копиям, через Интернет на человека можно миллионный кредит повесить, и его жильё продать через "Дию".
@@ivansomov8363 Какие документы, ты предлагаешь иметь, которые тебя однозначно идентифицируют ? Смотри ситуацию, ты поменял все, как определить, к примеру работодателю, что ты не сидел ? Как покупателю автомобиля понять что у тебя нет задолженности по кредитам и не наложен арест. Таких вариантов сотни. Если тебя это сильно беспокоит, предложи альтернативу, напиши достойный законопроект, выдвинь на голосование к президенту. Одно из моих обращений приняли, не имея юридического образования, правда не без правок и консультации со специалистами.
@@Максим-р4г3и А как раньше, до введения ИНН жили?! И отвечали на все вышепоставленные вопросы? Паспорт полностью идентифицирует гражданина. Иначе, тогда, зачем его вообще придумали и выдают? А если кого-то интересует судимость, или кредит, так это его проблемы, а не гражданина без ИНН.
Адвокат забыл упомянуть что нужно письменное предупреждение и под личную подпись отказника. Хотелось бы что бвюа данный адвокат более чётко обоснованно излогал закон!
@@OlegAdvokat Навідь, якщо в письмовій формі поставлю до відома, що не даю згоду до мобілізації? Адже таке право інвалід має згідно законодавства. А ВЛК, саме для того щоб призвати або списати. Адже людина згідно закону і так визнана інвалідом. Що в свою чергу підлягає мобілізації лише за згодою.
А якщо лікування обов’язкове та полягає у проведенні операції чи зобов’язана особа робити операцію і як бути з витратами на операцію (якщо не має грошей).?
ВОПРОС Получил 8500 за отказ(по ходу условка еще) или год исправительных на предприятии - дальше может быть снова ПОВЕСТКА и ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ уже реальный срок????
@Черный Ловелас Все что я нашол..это снимают с учета тех кто ранее был судим за тяжкие или особо тяжкие и в данный момент отбывают наказание или принудительное лечение...То что с условкой снимают не нашол?
Шановний юрист , а розкажіть як відносно Конституції України утворюються державні органи влади, а саме виключно законом чи чимсь іншим? і де зареестровані наприклад кабіна міністрів та інші
Вы скажите если они силой затащили то можно на основе этого отказаться ссылаясь что у меня ребенок дома , я вышел за хлебом а вы меня похитили и завезли сюда?!
@@dimonsinkin8524 посмотрю, там говорят что делать когда тебя скрутили , бьют и доставили в тцк? У меня так знакомого скрутили , в тцк не хотелиподписывать так они по животу кулаком били и подписал, сейчас скрывается а к нему домой регулярно менты ездят типа подписал и не явился(
Что мне будет, если я доказал тцк лично, а потом через почту с уведомлением, что я имею право на отсрочку, а они требуют пройти влк? А я пишу отказ на их розпорядження, ссылаясь на свое право на отсрочку?
Если внимательно почитать ЗУ "Про ВО і ВС" , то окажется в абзаце 3 части 10 статьи 1 идётся про обязанность проходить медосмотр и лечение в медучреждениях и по решению ВЛК, только медосмотр ВЛК по этому закону не обязан проходить и нужно смотреть другие ЗУ, но и там подводные камни бывают серьёзные и закон не работает, так как создан через одно место.