Тёмный

Набрели на ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ в Новой Москве: что с ним стало 

Экологические маршруты и тропы
Просмотров 2,6 тыс.
50% 1

В сентябре случайно побывали на территории заброшенного пионерского лагеря в Новой Москве близ района (посёлка) Внуково и деревни Пыхтино. Территория бывшего лагеря огорожена, но туда можно легко попасть через ворота. Мы случайно узнали, что туда можно попасть. Я отдыхал в этом лагере летом 1990 года. Интересно попасть туда снова и посмотреть - что изменилось за многие годы.
Рядом протекает речка Ликова и на ней располагается Пыхтинский пруд с новым парком не его берегу. Ещё неподалёку находится деревня Лапшинка. Позже мы узнали, что тут до недавнего времени был детский психоневрологический санаторий № 25.
Прогулки с каналом "Гуляем по России"

Опубликовано:

 

5 ноя 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 16   
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Кстати, помню интересный случай с этим лагерем связанный! Раз в неделю в лагерь приезжал дядька с видеомагнитофоном и кассетами (это был 1990 год). Вся ребятня от мала до велика набивалась в большой зал и мы смотрели мультики и детские фильмы. Как-то раз мужик привёз кино, а сам уехал по делам и задержался... А кто-то из старших ребят нашёл среди его кассет какую-то одну с содержанием 18+. Была там пара пикантных сцен. И все сидели смотрели пока дядька не приехал и всех не разогнал. А ещё за корпусами на территории лагеря местный житель косил сено кругами. А ребята шептались, что там ночью приземлялось НЛО. В общем, весело было в лагере!
@user-cn6cg7cf9z
@user-cn6cg7cf9z 5 месяцев назад
спасибо очень интересно и грустно . сколько таких лагерей . .. не просто так все - численность людей молча и по тихому сокращают всеми способами
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Да, согласен с Вами! Сейчас инвестируют в бетонные коробки - в то, что даёт быструю прибыль. А надо инвестировать в детей, в их воспитание! Раньше детей развивали, воспитывали. А сейчас они предоставлены сами себе и воспитывает их только интернет.
@user-cn6cg7cf9z
@user-cn6cg7cf9z 5 месяцев назад
@@Gulaem_po_Rossii да делают роботов зависимых от интернета .. как людьми в ссср управляли и зомбировали через телевизор газеты и митинги но это было дозировано . теперь зомбирование через интернет которое еще сильнее - круглосуточно через наушники сразу отключает мозг и убивает способность к общению и обьединению людей делая их слабыми по одиночке .
@user-yh3zu5cr5l
@user-yh3zu5cr5l 5 месяцев назад
А никто не обратил внимание, что на крыше корпуса рубероид РКП в отличном состоянии. К чему это? Мы, в Беларуси, "ломали" голову. И зачем это под Минском, "пояс" "заброшек"? Особенно в бывшей "зоне оседлости", в районе 100 километров от города. Это и "двухэтажки" в совхозах . Это и целые пионерские лагеря (как на реке Березина). Военные части. Все разъяснилось в 2020 - во время протестов. Все разъяснилось при приходе в хозяйства АЧС крупного рогатого скота. В период волнений по сфальсифицированным в Беларуси выборам типа "заброшеные" строения наполнились арестованными людьми. В период АЧС (даже в нашем хозяйстве), корпуса набили "химиками". Эти подневольные - обрабатывали известью фермы, распыляли антисептик, помогали складировать павших жтвотных в скотомогильники. Конечно, условия у них были "барачного" типа - как здесь. Туалета нет, сортир на дворе. Мало того: двухразовое питание. Отчего они сбегали из этого концлагеря в поисках продуктов. Телевизора - нет, и, подозреваю, что и электричества тоже. .Нет, фазу" можно подключить, но для временного сгона людей в бараки - никто не будет возиться. Такую же ситуацию я видел под городом Березино. Таким образом, есть мудрый смысл в "консервации" таких объектов. Даже, при видимом обветшании. Все это ремонтируется, штопается,штукатурится - не за недели, за дни. Ситуация с "Вагнером" еще раз подтвержила необходимость таких простаивающих комплексов под базы приема военных, зеков, гражданских лиц - в случае стихийных бедствий или войны.
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Понял вашу мысль. Здание было в хорошем техническом состоянии на момент его забрасывания и ухода оттуда людей. Вандалы уже успели, правда, похозяйничать.
@user-yh3zu5cr5l
@user-yh3zu5cr5l 5 месяцев назад
@@Gulaem_po_Rossii Если не успели вынести умывальники, вырвать рамы, - значит, процесс ещё не пошёл. А насчёт "зон резерва" - сейчас, как видите обстановку, это крайне актуально. Завтра же там может все "зашуршать" в виде эвакогогоспиталя, лагеря пленных. Охраняемой базы. У нас "заброшки" даже проходят ЛИПОВЫЕ АУКЦИОНЫ. Учреждение, рентабельное, "Б", купило (якобы) у предприятия "С" (убыточное). Но это - для отчётности в командной системе. Есть примеры умышленно порчи имущественного комплекса (затягивание сроков, поджог) - для снижения балансовой стоимости. Одно предприятие ждало два года, пока собственнику "заброшки" судебные приставы уж совсем защемили писюн. Если вы говорите, что это Подмосковье, то там 200% чьи-то инвестиционные зубы сверкают в зарослях.
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
@@user-yh3zu5cr5l Да, возможно на это место глаз уже положили)
@user-se4vi7mf3e
@user-se4vi7mf3e 5 месяцев назад
России необходимо восстановить этот лагерь, это же чудесное место. Необходимо всегда держать государству такие места в порядке на крайний случай.
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Да, согласен! Место очень хорошее,свежий воздух, рядом пляж. К тому же, теперь туда можно и на метро доехать
@marinaiakovleva9407
@marinaiakovleva9407 5 месяцев назад
Классное место🔥. Лагеря всегда находятся в живописных местах, в лесу. Жаль до слёз, что столько заброшенных детских лагерей, ведь они очень нужны. А молитва на двери - Молитва о душевном покое, называют молитвой святого Франциска. Обычно ее зачитывают на собраниях анонимных алкоголиков. Может, здесь проходили их собрания или кто-то из членов этого братства был вожатым, например😉
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Приветствую Вас! Благодарю за пояснение к молитве. Теперь буду знать. Примерно с 12-13 года на месте лагеря был психоневрологический санаторий (до этого - обычный лагерь) . Возможно, эта молитва использовалась как смирение для особо буйных. Кто знает.
@user-lt4yi8yo9v
@user-lt4yi8yo9v 5 месяцев назад
Просто скоро понадобятся другие лагеря, например для малолетних преступников. Значит это кому-то необходимо
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
А малолетних преступников потому и много, что воспитание сейчас не в приоритете
@user-ow2kn5ok2s
@user-ow2kn5ok2s 5 месяцев назад
Бандера с Байденом, что вытворяют
@Gulaem_po_Rossii
@Gulaem_po_Rossii 5 месяцев назад
Интересно, причём здесь названные вами люди?)
Далее
Мама и Чебурашка 🤪#shorts
00:33
Просмотров 1,3 млн
Торфопродукт
28:20
Просмотров 7 тыс.
МОСКВА ПОД НОГАМИ - ХАМОВНИКИ
16:44