Тёмный

Почему нам ВпаИвают бесщёточный инструмент 

Евгений Белгород
Подписаться 237 тыс.
Просмотров 504 тыс.
50% 1

Наш Телеграм с распродажей инструмента t.me/belinstrument
второй канал (видео от чего погибает инструмент) • Не делай Так!!!!!!!!!!...
Купить шуруповерт Denzel denzel-power.com/catalog/akku...
Мой Instagram / belgorodevgenii
Не знаешь какой инструмент купить, для работы своими руками на даче или в мастерской ,тут нет самоделок и т.п тут обзоры и испытания хорошего инструмента который заслуживает внимания , Bosch Бош, Makita Макита, DeWalt Девольт,Интерскол, Metabo Метабо и другой инструмент, на канале вы множите увидеть весь инструмент изнутри
#инструмент #denzel #интерскол

Приколы

Опубликовано:

 

22 июл 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 1,2 тыс.   
@user-mn5xd7hk8x
@user-mn5xd7hk8x 7 месяцев назад
Вам бы сказки писать! У вас очень хорошо полуается их рассказывать! Дооолго, с азартом, и с удовольствием! Завораживает... Ничего толком не сказал, а полчаса коту под хвост! 😂
@Bulga77
@Bulga77 7 месяцев назад
90% Воды в видео - ВОДЯНИСТОЙ ВОДЫ!
@HairyCherry.
@HairyCherry. 7 месяцев назад
удивляюсь, чем люди слушают. чем смотрят?)
@user-zq8om6dm5y
@user-zq8om6dm5y 7 месяцев назад
👍
@MrAtdhfkm
@MrAtdhfkm 6 месяцев назад
@@HairyCherry. а завораживает, - веришь, что спец 🙃 Вообще же все рейтинги сводятся к одному: - "чем мех дороже, тем он лучше".
@enosunim
@enosunim 5 месяцев назад
Да, согласен, посмотрел сам не знаю что, рекламу минимакса или как он там называется = ) Покупайте минимакс потому что гладиолус. Но одну полезную вещь сказал, что в безщеточных есть блок сложной электроники, я себе галочку поставил. Как говорится "Скажи-ка дядя, ведь не даром". Всё имеет свою цену. У меня вот все холодильники тоже без электронных блоков, и ничего как-то вот работают. В одном даже сломался этот датчик, газ вытек, пошел купил сам совместимый и поменял. Наш бренд кстати Саратов. Жаль только они эту модель с производства сняли, видимо много случаев было из-за этого 500 рублевого датчика, поэтом следующий когда покупал холодос (родственникам) взял Атлант.
@Well65
@Well65 2 месяца назад
Чувак много 3,14здежа, говори по делу и потянутся к тебе люди
@nikitko2009
@nikitko2009 29 дней назад
Согласен с тобой! Пять минут из сухого в порожнее! Ролик с выводами можно сделать на 7 минут максимум! Автор ворует у нас время.
@user-ub4dh5ec2w
@user-ub4dh5ec2w 21 день назад
реально, кому эта шелуха? партсобрание что ли
@user-fd3sz6yq7t
@user-fd3sz6yq7t 18 дней назад
@@user-ub4dh5ec2w "Я согласен с Арамисом..."
@androiddevice5517
@androiddevice5517 9 месяцев назад
Продается то, чего человек хочет. А в магазине 220 вольт человек хочет Hammer, у Белгорода Интерскол, а у Папы Карло желает Зубр )
@amorphyc
@amorphyc 9 месяцев назад
220 вольт ещё где-то живой?
@eddy199864
@eddy199864 9 месяцев назад
​@@amorphyc у "ВАЛ КАНАЛ" светился год-полтора назад регулярно с их великолепным инструментом "Tesla" и пара кадров было снято у них в магазине
@papakarlotools
@papakarlotools 9 месяцев назад
Наговоры )
@androiddevice5517
@androiddevice5517 9 месяцев назад
@@amorphyc в Коми да) Завален хаймердингером, ой, простите, профипауэр.
@radist3135
@radist3135 9 месяцев назад
И Райоби с АЕГ во ВСЕИНСТРУМЕНТЫ .
@user-ts8ze1ke8j
@user-ts8ze1ke8j 8 месяцев назад
Цитирую " людей переубеждать нельзя " во первых надо знать инструмент ( это касаемо продавцов ) во вторых надо понимать и узнать у покупателя за чем он нужен и для чего ( цели и задачи ) ну и т.д. на этом видео закончу пожалуй смотреть много трепа !
@Sergey_Kuzmichev
@Sergey_Kuzmichev 7 месяцев назад
Здравия, @user-ts8ze1ke8j! Автор ролика абсолютно прав - "людей переубеждать нельзя". Хотя более точно будет так:"переубедить оппонента в чём-либо невозможно в принципе"... Из этого постулата вытекает ещё несколько: "спорить безперспективное занятие" и "драться - пустое времяпрепровождение"... Как говориться:"насильно мил не будешь".... Это Азы психологии. Мы можем лишь дать оппоненту информацию, а он уже будет сам решать - менять ему свою точку зрения или не менять. Причем давать следует информацию такую и так, чтобы потом не быть обвинённым во всех невзгодах... Покупатель пришёл в магазин не просто так и не с пустой головой... Это означает, что ему что-то нужно, и он уже получил некую информацию о том, за чем он пришёл. Получал он информацию скорее всего либо из рекламы по телеку(это отдельная категория людей), либо от "хорошего" знакомого... Пытаясь переубедить покупателя, мы тем самым клеймим его знакомого в непрофессионализме, а это очень сильно задевает покупателя, и он становится в защиту...- что бы мы ни говорили, ему будет по фигу... Ну а в случае если мы всё же умудряемся ему продать не то, за чем он пришёл, то будем виноваты в его неудачах с проданным товаром... Ведь любым изделием надо уметь пользоваться... И топором можно разчёску сделать... ПОэтому никогда не пытайтесь кого-либо в чём-либо переубеждать - просто выдайте им имеющийся у вас пакет информации и пожелайте всего хорошего. Пусть он сам решает, что делать с вашей информацией. На счёт трёпа - ну не знаю, тебе ведь никто не обещал кратко об основном??? Всего доброго.
@user-hm7ox6lk8z
@user-hm7ox6lk8z 6 месяцев назад
трёпа много, есть такое
@enosunim
@enosunim 5 месяцев назад
Ну в чем-то он прав, если я пришел в магаз за конкретным девайсом, который я в инете насмотрел, то глупо пытаться меня переубедить в чем-то. Благо теперь для таких как я есть онлайн заказ, заказал дома на диване, пришел и просто забрал. Без разговоров. Тут правда в видео другой случай, чел пришел сам не знаю за чем и сам не знаю что выбрал, это немного не то. Всё-таки нужно показать, объяснить, дать потрогать и выбрать. А не "переубеждать".
@Hobbipro
@Hobbipro 9 месяцев назад
Желтый Denzel выглядит из далека как желтый DEWALT ;)
@izvr07
@izvr07 9 месяцев назад
На это и расчет
@user-kx5hm1ez4h
@user-kx5hm1ez4h 9 месяцев назад
как жёлтый снег
@big_andrews
@big_andrews 9 месяцев назад
и по цене скоро догонит
@user-zr5iz8rc2l
@user-zr5iz8rc2l 9 месяцев назад
А это уже обидно😅
@user-ym6le1kg7g
@user-ym6le1kg7g 9 месяцев назад
А до DEWALT ему ой как далеко😅😅😅😅
@user_Stanislav
@user_Stanislav 9 месяцев назад
Покупатель перепутал дензел с девольтом. Желтый, на д начинается и цена примерно соответствует ))
@rem13th47
@rem13th47 9 месяцев назад
В нынешнее время уже не соответствует, Девольт значительно дороже
@NELO592
@NELO592 9 месяцев назад
​@rem13th47 771 14500 стоит на 2500 всего дороже
@rem13th47
@rem13th47 9 месяцев назад
@@NELO592 771? Это что за древность такая? Я знаю старый щеточный 777 и бесщеточный 791, а про 771 не слышал никогда. Загуглил… "рука-лицо" И кому нужен этот щеточный мамонт? Ты серьезно считаешь, что кто-то купит древний, слабый, щеточный 771-й за такие деньги, когда следующая щеточная модель, 777, которая еще и мощнее, - нафиг уже никому не нужна? О_о Я даже для дома взял бы что-то посвежее, например 708 по скидке, если надо именно 18В. А так даже 701-й на 12В и то мощнее 771-го на 18В. Сравнивать модель шурика от Девольта, которой уже более 10 лет, с относительно новыми моделями бытового уровня - это как сравнивать автомобили Форд начала 20-го века и те же Форды 21-го века: старые может в чем-то и лучше новых, но слабее и дороже, а как их чинить, никто не знает.
@user-jc4wb3cv7f
@user-jc4wb3cv7f 9 месяцев назад
@@rem13th47 три топора от девалт безщеточный вроде.
@rem13th47
@rem13th47 9 месяцев назад
@@user-jc4wb3cv7f перепроверил. Точно, бесщеточный. Так даже лучше.
@Villagerus47
@Villagerus47 9 месяцев назад
Сейчас где-то сидит, смотрит это видиво и плачет покупатель Дэнзела... ..))
@nobody_nowhere_
@nobody_nowhere_ 4 месяца назад
только не вздумайте что-то плохое об интерсколе говорить, а то подадут в суд на 15 лямов :)
@prochitayrazgovorsekstremistom
@prochitayrazgovorsekstremistom 9 месяцев назад
Меня напрягал пердеж микрофона автора, зашел в настройки встроенной аудиокарты в ноутбуке, поставил : Тономпенсация 50Hz 21dB (усиливает низкие частоты) и стало лучше !
@pRc.Vampir0
@pRc.Vampir0 9 месяцев назад
Подскажите, какой артикул у конкретно этого минимакса? Их, как оказалось, несколько разных существует.
@zakharshikhanov
@zakharshikhanov 9 месяцев назад
Как только появились безщеточные моторы, сразу же взял себе и доволен. Работает дольше, не нагревается, не надо думать о том, что спалишь щётки (просто в защиту уходит) Поэтому вижу смысл переплатить и брать новое поколение инструмента.
@AlexIshutin
@AlexIshutin 9 месяцев назад
Пишется "бесщёточный". Хотя бы название видео посмотри.
@yurafeosky
@yurafeosky 9 месяцев назад
Это всё здорово, только до того момента как выйдет из строя плата управления
@acpac6959
@acpac6959 9 месяцев назад
У меня дрель в мастерской ей 20 лет пашет регулярно и много,щётки спалить за 20 лет так и не удалось....поэтому переплачивать не вижу смысла!
@user-wb6gh2os3y
@user-wb6gh2os3y 9 месяцев назад
​@@acpac6959ну тут вопрос потомучто вашей дрели 20лет тогда и делали качественно, а сейчас берёшь якобы проверенные годами модели инструмента дохнут как мухи такая, тенденция ещё лет 10 назад началась. Бесщёточные всеже интересней и по мощности и по компактности и реально с аккумов можно больше снять по времени или по мощи, многие модели инструмента превзошли своих сетевых братьев прогресс как никак.
@seregalobanov2996
@seregalobanov2996 9 месяцев назад
​@@yurafeoskyТочняк сказанно, на 171 импакте сдохла плата, в России нету, с Алика прислали неисправную! Пришлось добавить пятёру и купить новый!
@user-fm7nn5gt4b
@user-fm7nn5gt4b 8 месяцев назад
Сколько гарантия на АКБ? Подсветка,щетки ,габариты важный обзор но именно АКБ первый умирает и перед пользователем встает вопрос,платить конский ценник за АКБ или логичнее купить комплект(шурик зарядка и 2 акб)
@maskitrs
@maskitrs 9 месяцев назад
По вашим обзорам взял минимакс. Очень доволен компактный мощный реально мощный и главное удобный.
@androiddevice5517
@androiddevice5517 9 месяцев назад
Второй индикатор уровня заряда для оценки во время зарядки в зарядном устройстве 4:50
@Anatoliy-77
@Anatoliy-77 3 месяца назад
так это не всем дано понять)
@vlakiselev33
@vlakiselev33 7 месяцев назад
Подскажите пожалуйста модешь шуруповерта интерскол который представлкн в видео. Еще такой вопрос. Итерсколовский гуруповерт представлкнный в видео норм будет справояться с нержавейкой?
@user-fm7nn5gt4b
@user-fm7nn5gt4b 8 месяцев назад
В точку про шпиндель! Победа,вихрь,ставр биение шпинделя,эргономика, мощность, ремонто-пригодность полное г.....о! Разочарование от низкого качества ,длится дольше чем радость от низкой цены!
@egorboroda1099
@egorboroda1099 13 дней назад
А что покупать?
@SAM58SAM58
@SAM58SAM58 9 месяцев назад
Причины для покупки бывают разные. У меня например скопилось куча акков под 18в бош. И я скорее всего буду ориентироваться на это. С другой стороны так случилось, что у меня 3 Шурика. И покаааааа они сносятся. Уже 5 лет ходят. Чемодан сломался, а бош все работает
@camcobaka
@camcobaka 8 месяцев назад
Тоже так было. Распродал всё разномастное и стал собирать линейку Макита 18в
@eugenrussia7155
@eugenrussia7155 Месяц назад
А у меня скопилось акб от Макиты.. но когда цена на их тушки стала такой, что можно взять 2-3 комплекта типа Finepower - то и нахер мне эта Макита сдалась? Проще за 1-2 тыщи прикупить переходник чтоб АКБ Макиты втыкать в другой инструмент.
@Mark_122_
@Mark_122_ 7 месяцев назад
Подскажите модель интерскола, хочу купить)
@user-ev5ul8km5w
@user-ev5ul8km5w 8 месяцев назад
Подскажите , столкнулся с тем что шуруповерт (китайская безщеточная макита) не может плавно стартовать - жмешь потихоньку кнопку и она резко начинает крутить , пытаешся остановить рукой - нифига- она сама добавляет мощи , есть стабилизация оборотов.. в итоге этот шурик вообще не способен работать с мелким крепежем или тонкими сверлами - ломает все , бесит что нет обратной связи как в обычных коллекторных шуриках ... такая тема во всех безколлекторных или это просто фиговый шурик из за его дешевезны?
@Go.Ga.
@Go.Ga. 7 месяцев назад
Еще не нужно забывать о приверденности покупаетля к тому или иному бренду. Еачество предыдущего опыта так же влияет на выбор.
@TheKelikat
@TheKelikat 23 дня назад
вот только с китайскими брендами качество одного товара никак не связано с другим, собирается это всё разными китайскими заводами
@user-ej2of8oh8p
@user-ej2of8oh8p 9 месяцев назад
Второй ряд лампочек на индикаторе заряда, чтобы было удобно ароверять заряд когда шурик висит на крючке на ремне.
@user-vl5kb9wh7b
@user-vl5kb9wh7b 9 месяцев назад
Владею Metabo уже 6 лет. Работал на мебельном производстве, строил дом, монтаж окон, все эти ситуёвины он пережил и пашет дальше. Даже если он погибнет, то он свои 5000 рублей давно отработал. А вот Power Max вполне достойная замена по функционалу и компактности. Спасибо Евгений за твои труды.
@user-vw2mt1ze7b
@user-vw2mt1ze7b 7 месяцев назад
У друга metabo power max на мебельном производстве работал и до сих работает, все работы на даче сделаны им
@user-ym8lz1ks4q
@user-ym8lz1ks4q 6 месяцев назад
Метабо - 12 В. Отработал он 5 лет безбожно, а последние 5 лет периодически. Респект Метабо!!! Доберусь сменить аккумы - ещё пять лет отработает. Не ремонтировал в нем ничего от слова - совсем за десять лет.
@PushMaxOn
@PushMaxOn 9 месяцев назад
За 12 К в ДНС можно взять 18-вольтовый синий Bosch с двумя аккумами. Да, щёточный, но бош. А если зелёный взять, то ещё дешевле. И уж точно это будет лучше, чем Denzel.
@brom-rus
@brom-rus 8 месяцев назад
Шуроповёрт бошь, за 10 лет им закручено более 4000 кг шурупов, как со свёрлами так и без свёрл. Просверлено более 10 тысяч отверстей и в металле и в дереве . За эти 10 лет угроблено 7 аккамуляторов и один мотор (щётки стёрлись), и сломался денфер, пришлось его закрепить в одном положении. Сейчас используется как дрель через кабель от автомобильного аккамулятора.
@0-tv6fq
@0-tv6fq 2 месяца назад
У меня Бош за 10 лет построил дачу. Потом просто головка отвалилась. Крепление стерлось в 0. Вот это качество мощность всего 11.5 в.
@hugo_iron
@hugo_iron 2 месяца назад
Шурик метабо 12в бруш, год работы, более 4000 шурупов более 10 с/у из керамогранита и нормально без проблем, только на патроне царапки
@TipoMaster
@TipoMaster 9 месяцев назад
Уровень заряда батареи так сделан скорее всего для тех моментов, когда зарядка закреплена на стене
@Lexey_36
@Lexey_36 9 месяцев назад
Зачем вам проверять уровень заряда прямо в момент зарядки?Для этого на самой зарядке есть диод
@user-ej2of8oh8p
@user-ej2of8oh8p 9 месяцев назад
Когда на крючке на ремне висит будет удобно смотреть заряд
@user-gk9ei7ru9e
@user-gk9ei7ru9e 2 месяца назад
Ну, прямо артист разговорного жанра
@user-rf4yy9uf2c
@user-rf4yy9uf2c 6 месяцев назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста сами какой вариант порекомендуете шуруповёрт?
@aleksandrromashow4858
@aleksandrromashow4858 9 месяцев назад
Накрылся электронный блок на циркулярке Интерскол, отдал в гарантийный ремонт, энтузиаст Самара, 45 дней меняли блин😂
@user-gx6hm6se5k
@user-gx6hm6se5k 9 месяцев назад
Странно, сейчас всё заинтересованы в интерсколе и продавцы и сервис, у всех свои плюшки
@user-ig8xk2nm2q
@user-ig8xk2nm2q 9 месяцев назад
@@user-gx6hm6se5k дважды обратился и по месяцу ждал, чтоб получить ответ "Сам сломал, отказ !" Теперь беру два, второй на запчасти.
@user-kd2oq9yy4l
@user-kd2oq9yy4l 9 месяцев назад
Частенько вылетают силовые ключи, заменить их не составит большого труда, для человека который занимается ремонтом техники.
@vodnomoto
@vodnomoto 9 месяцев назад
Накрылась кнопка на шурике, продавец отправляет в СЦ а СЦ к продавцу. Круговорот в гарантийном ремонте 😂 В учётной записи хвалёной МСТ системе, шуруповёрт исчез и не регистрируется заново 👍 Для себя вывод сделал, в будущей покупке, данная марка не учитывается.
@ValeryFamilia
@ValeryFamilia 9 месяцев назад
Не переживайте научатся. Это первая такая своя сервисная сеть, если года 3 продержатся, будут порядок и удобство.
@user-eq9wt6sk8g
@user-eq9wt6sk8g 9 месяцев назад
Посмотрел специально цены на этот шуруповерт. Цены совсем другие , гораздо интересней чем говорит Евгений. При этом у него нормальная зарядка, есть клипса, существует целая линейка инструмента на этом аккумуляторе. У топчика всего этого нет. При этом патрон у интерскола все же совсем дешманский. У дензела не зажимает 1,5мм, но сам патрон визуально побольше.
@StarikPox
@StarikPox 9 месяцев назад
Чем выше напряжение питания, тем меньше ток в цепи при той же мощности. Так что 18 вольт имеет смысл. Ну и щетки износить в бытовых условиях практически не возможно. Скорее два раза сдохнут аккумуляторы
@Goterias
@Goterias 9 месяцев назад
18v - это 5, 10, 15 банок, в отличии от 3 в 12v. Это больше ток и емкость.
@Irik089
@Irik089 9 месяцев назад
Пит и Интерскол надо сравнить, как раз Пит там новую линейку разработывает
@user-re4dj2se4j
@user-re4dj2se4j 9 месяцев назад
Выбор за покупателем , цель и цена.
@zoocom-yc4gr
@zoocom-yc4gr 9 месяцев назад
Евгений сравните пит с Интерсколом, и если есть возможность с рокодилом. Но Пит с Интерсколом гораздо интересней - в плане не только шуруповертов но и 12v линейки - пит вроде как её собирается развивать и интерскол то же (возможно)
@TheKimi81
@TheKimi81 9 месяцев назад
Жаль, у него не получится объективно сравнить эти 2 шурика, так как он топит за Интерскол
@Vladislav-zb4cv1lb7l
@Vladislav-zb4cv1lb7l 9 месяцев назад
Ещё бы сравнить ПИТовский безщёточный ударный шуруповёрт 20 вольт где 110Нм, стоит 12тыс. руб..... Ни у кого нет на этот шуруповёрт обзора....
@AlexanderSeven
@AlexanderSeven 8 месяцев назад
@@Vladislav-zb4cv1lb7lбез аккумулятора я его брал на озоне за 4500р, насчет 110нм не знаю, но сотые саморезы закручивает в сухое дерево на второй скорости не напрягаясь, довольно мощная штука. ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-W_qo13f6-ac.htmlsi=hjilxVqtX267pSOp&t=91
@user-xi5ck8dd1i
@user-xi5ck8dd1i 9 месяцев назад
Доброго всем вечера подскажите с завода минимакс имеет патрон хекс или самому переделывать если самому где его лутше купить
@st.octopusgames9967
@st.octopusgames9967 9 месяцев назад
Взял 1.5 месяца назад. Очень доволен работать одно удовольствие. Всё супер 👍рекомендую
@Rootger
@Rootger 9 месяцев назад
в 2020 продал все свои щеточные сверлильные инструменты и взял на тот момент свой первый Brushless шуруповерт, им стал Ryobi ONE+ R18PD5-220S абсолютно универсальный инструмент в отличии от того "Дензела", который представлен в обзоре))). В 2022 году понял, что иногда надо что-то по "мелочи" прикупить, лёгкое и мощное и выпор пал на МИНИмакс от Интерскол. Не прогадал ни разу, увидел сначала в шортсах как переделывают путем интегрирования в МИНИмакс шпинделя от Метабо Повермакс и все - понеслось.... Нашел Шпиндель, проточил до 14 диаметра, сделал выточки на шпинделе под "колбаски" - интегрировал, заказал оригинальную пластиковую гайку и оригинальный метабовский 10 патрон. В "дежурном" режиме в кейсе лежит без патрона - схватил, биту накинул и крути. Если мелкое сверло надо, то патрон в помощь. Если что-то "тяжелое" то тут Ryobi R18PD5 со своими примочками. Вывод по МИНИмаксу: он должен быть не только у сборщика мебели, но и у любого нормального мужика "с руками"! Для дома и квартиры идеальный вариант.
@safil747
@safil747 9 месяцев назад
есть еще комбимакс (и 12, и 18 вольт) (не разрекламированный мультимакс).У него есть угловая и экстрентриковая насадки - самое то мебель собирать. Ваши минимаксы с несъемными патронами - непродуктивные игрушки
@Rootger
@Rootger 9 месяцев назад
@@safil747 У меня как раз таки патрон съемный и на резьбе 1/2 от Метабо. Читаем комментарий внимательней)
@androiddevice5517
@androiddevice5517 9 месяцев назад
Про ячейки - вранье. Видно же, там EVE стоит, как у Девольта. Ни у Пита ни у ИС никогда их не было. 10:13
@rem13th47
@rem13th47 9 месяцев назад
У Девольта таких ячеек никогда не было. Они используют ячейки только топовых производителей типа Самсунга или Сони.
@ritmiqmovies220
@ritmiqmovies220 9 месяцев назад
@@rem13th47 У девольта тоже есть eve.
@NELO592
@NELO592 9 месяцев назад
Разбирал 2 акума девольт в одном были самсунги в другом санье, иви такой же китайский бренд как квиксин или литокала, не нонейм уже хорошо. А один толстый блогер тоже хочет немножко заработать, и делает не просто рекламные вставки, а рекламные видео. 😅
@dmitrygrishaev4665
@dmitrygrishaev4665 9 месяцев назад
Иви то с литромкала не сравнивай, литр конченое дно.
@S-B1990
@S-B1990 9 месяцев назад
​@@NELO592так ты свежие разбери
@user-nq3ky3nb2f
@user-nq3ky3nb2f 2 месяца назад
Здравствуйте, Дрель-шуруповерт Bull SR 1203 или Интерскол также по комплектации и так же на 12 Вольт????
@user-cm1od3dz3m
@user-cm1od3dz3m 8 месяцев назад
Евгений, вы не правы. Вот у меня например, молоток отечественный железный с деревянной ручкой. Уже проработал 2 года и 3 месяца. И что я хочу сказать? Всем такой советую. И не нужно мне никакой бесщеточный Деволт! Кстати, мой тоже идет без щетки. Спасибо за ролик.
@baspb4211
@baspb4211 2 месяца назад
Насчет молотков не зарекайтесь.) Было в наличии штук пять обычных, разных, да вес был маловат для нормального молотка- купил китайский, по дороже, по совету продавца, однорогий, с немного большим весом, с насечками на идеально плоском бойке и обрезиненной, чуть удлиненной, рукоятью, так лет пять практически им и работаю, а он как новый.)
@user-cm1od3dz3m
@user-cm1od3dz3m 2 месяца назад
​@@baspb4211Ну что я должен сказать. Технический прогресс никто не отменял. И Ваш пример есть тому подтверждение.
@ValeryFamilia
@ValeryFamilia 9 месяцев назад
С технической точки зрения безщеточные моторы правильнее называть бесколлекторными, так как щетки- это часть коллектора. Первый раз такой мотор нашел в советском кассетном магнитофоне примерно 70х годов, схема управления там простейшая.
@rogerjolly30
@rogerjolly30 8 месяцев назад
Умник да ? Щетки это часть "коммутаторного узла" как и сам коллектор (это только та бобышка что состоит из медных ламелей и изоляторов и не более) , и щётки к коллектору имеют такую же принадлежность как вилка с розеткой. Ты поди один из тех кто считает что якорь и ротор это одно и тоже ? Нех умничать , когда по теме имеешь знания обывателя, в обоих случаях с тех. точки зрения будет правильно .
@user-so2ts5ej5p
@user-so2ts5ej5p 7 месяцев назад
Без коллекторный звучит как будто там чего то не хватает.. а щетки это в некотором роде минус . И раз без щеточный , то вроде как звучит более выгодно для продаваемости товара. Маркетинг ! В будущем научатся делать их надежно и не дорого. А сейчас стригут капусту пока свежо
@user-zq9df3xb4u
@user-zq9df3xb4u 7 месяцев назад
​@@rogerjolly30 ((( и щётки к коллектору имеют такую же принадлежность как вилка с розеткой." А статор не имеет принадлежности к ротору? Если так, то как может один ротор без статора вращаться?
@rogerjolly30
@rogerjolly30 7 месяцев назад
@@user-zq9df3xb4u Ты сам понял чё высрал ?
@user-zq9df3xb4u
@user-zq9df3xb4u 7 месяцев назад
@@rogerjolly30 в отличии от тебя я знаю, что пишу, вот ты херню спорол и не хочешь признать. Если не умеешь правильно донести фразу, то это твоя проблема. Двоечник иди пройди по новой, курс физики.😆Ржач, да и только!
@NELO592
@NELO592 9 месяцев назад
К слову у щеточного шуруповерта есть один ещё плюс это более плавная регулировка усилия и оборотов, попробуйте запустить на минималке бесщеточный и счеточный, по этому собираю щиты и ставлю чистовую электрику я старой доброй 331 макитой хотя есть 332...
@AlexanderSeven
@AlexanderSeven 8 месяцев назад
Это так, у меня есть пит и интерскол бесщеточные, он сразу начинает крутиться на определенных оборотах, даже если чуть-чуть кнопку нажать, а старый интерскол регулируется очень тонко и плавно, можно вал повернуть на 1/8 оборота при необходимости например.
@user-truekhuyuzer
@user-truekhuyuzer 7 месяцев назад
Для таких целей моментная отвёртка должна применяться
@NELO592
@NELO592 7 месяцев назад
@@user-truekhuyuzer ага и губозакаточная машинка
@user-sv6og5qq8q
@user-sv6og5qq8q 2 месяца назад
Именно из-за этих соображений сейчас взял макиту df333, бесщеточный хорош, когда нужна большая мощность. Пилы, болгарки
@NELO592
@NELO592 2 месяца назад
@@user-sv6og5qq8q да тоже хочу 333, но иметь 3 шуруповерта из серии стх мне жаба не позволит😂
@tg1775
@tg1775 9 месяцев назад
Добрый день. На metabo power max трещетка переключения скоростей не работает (отсутствуют щелчки, кольцо крутится свободно). Сколько у вас стоят запчасти, чтоб эту ситуацию исправить?
@user-if5xt1yv6y
@user-if5xt1yv6y 9 месяцев назад
Два года назад брал Dewalt 777 С2 за 11.5т.р. Цены на шлак конечно догнали теперь профи. Времена настали однако😎
@user-rq4bo6vw3v
@user-rq4bo6vw3v 9 месяцев назад
Времена цену подняли или люди? Почему такой беспредел у вовы пукина стоит спросить, что с экономикой, промышленностью, медициной ..
@isbo4997
@isbo4997 9 месяцев назад
так твой деволт сейчас стоит 23-25 тысяч , ты че не в курсе что в РФ произошел прорыв или рывок
@sservice9329
@sservice9329 9 месяцев назад
@@user-rq4bo6vw3v , сопли подбери. Ситуация схожая по всему миру и даже у того миллиарда, который харчуется за чужой счет.
@user-on8mw5ip4m
@user-on8mw5ip4m 7 месяцев назад
​@@isbo4997завидуй молча
@user-on8mw5ip4m
@user-on8mw5ip4m 7 месяцев назад
​@@user-rq4bo6vw3vтак а че ты еще не спросил у вовы? или спрашивал уже?
@mishelemishele8230
@mishelemishele8230 9 месяцев назад
Куда мир катится , Дензел по цене девольта 😮😂
@user-fr4ei2eu5r
@user-fr4ei2eu5r 9 месяцев назад
Это, торгаши наши жадные.😢😮
@MrShaft80
@MrShaft80 9 месяцев назад
Мир никуда не катится. Если человек не промониторил рынок и ассортимент, то ему и дензел за 10ку норм. Если кто то вникает и понимает, что к чему, и почему, то возьмет то, что нужно. А вообще товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить.
@thebosha90
@thebosha90 9 месяцев назад
Это где это нынче деволт за чирик можно взять?)
@user-fr4ei2eu5r
@user-fr4ei2eu5r 9 месяцев назад
@@thebosha90 даже чирик дорого. 🤦😭
@thebosha90
@thebosha90 9 месяцев назад
@@user-fr4ei2eu5r в смысле дорого? Я спрашиваю где ты деволт за чирик нашёл. Он весь по параллельному импорту и оригинал нифига не 10к стоит
@egen76m
@egen76m 9 месяцев назад
На пятилетней Метабе сгорела кнопка/ электронный блок.... В сервисе оценили ремонт+ запчасти в пять ярославских. Чуть добавил и купил Интерскол, там же . Пока новый, лучше Метабы во всем! Компактнее, мощнее, легче, эргономичнее, светит ярче.... Стоит меньше вдвое! Если проработает больше пяти лет, то скажу что ещё и надежнее и выгоднее....Что их объединяет- это патрон, что там говно, что тут. Ну и от Метабы остался классный чемодан, а от Интерскола позорная коробка. Зарядка Интерскола конечно дно!, но с другой стороны подходит от любого китайского Шурика, как бы тоже плюс! Я на монтаже прикуриваюсь от напарника. Как-то так...
@shevmax26
@shevmax26 Месяц назад
Самый главный плюс бесщеточного инструмента - нагрев в разы меньше, а следовательно аккумулятора хватит намного дольше. Имеется 2 почти одинаковые цепные пилы (в одной обычным моторчик, а в другой бесщеточный) и просто огромная разница в производительности.
@user-mg9pp1kz7s
@user-mg9pp1kz7s 9 месяцев назад
подскажите пожалуйста ,а что у мини макса сьемный патрон ?
@hugo_iron
@hugo_iron 2 месяца назад
У Комбимакса
@user-ir6ye1pn7v
@user-ir6ye1pn7v 9 месяцев назад
щеточный, бесщеточный. все зависит от цели покупки. Если использовать 2-3 раза в год, то есть ли разница
@user-zq9df3xb4u
@user-zq9df3xb4u 5 месяцев назад
Есть разница, я был владельцем щеточных инструментов и являюсь, теперь у меня циркулярка и цепная пила бесщеточные, скажу сразу , разница очевидна . Просадка при нагрузки в щеточных двигателях существенна, это я увидел в сравнении. Минус, это цена, но оно того стоит, для комфортной работы.
@romans7491
@romans7491 4 месяца назад
@@user-zq9df3xb4u если заклинит щеточный, то дым пойдет. В бесщеточном дыма нету. Наверное.
@UnavailableAllNames
@UnavailableAllNames 2 месяца назад
@@romans7491 в любом электро инструменте есть дым. Ведь когда он из него выходит, инструмент перестаёт работать.
@user-lr2mm2if5t
@user-lr2mm2if5t 9 месяцев назад
Здравствуйте Сравните союз дшс12 1л с интерсколом с разбором
@iliasku
@iliasku 9 месяцев назад
Евгений, фраза "это кусок говна" © закреплена за Анатолием!
@user-eb4qj1ht2g
@user-eb4qj1ht2g 7 месяцев назад
Цепная аккум.пила Denzel второй год работает. Пока без нареканий. Но она - редкий инструмент данного производителя с бесщеточным мотором. А еще недавно приобрел их 600граммовый цельнокованный топор. На начальной стадии показал себя хорошо. А дальше- жизнь покажет.
@vitaliicuraxin8102
@vitaliicuraxin8102 9 месяцев назад
У дензела эта фишечка с индикатором заряда, очень даже гуд как по мне. Дело в том, что вот лично я перевожу весь электроинструмент в сумке, и почти в 100 из 100 % когда достаешь шур или перф он оказываетмя акумом наверх(наверное от того, что механизм тяжелее). Так вот даже для того чтобы проверить заряд акума шур приходится аынимать из сумки, а так было бы намного удобнее, проверить даже в сумке. Вот лично мое мнение, эта тема пойдет и такое располлжение диодов вскоре станет нормой, для многих уважающих себя брендов.
@user-kd2oq9yy4l
@user-kd2oq9yy4l 9 месяцев назад
Спасибо Евгений за видео! Ждём сравнение с питом, очень интересно!
@user-fj2uu2zd9l
@user-fj2uu2zd9l 9 месяцев назад
Всем привет, у меня интерскол минимах удобный, легкий, маленький и мощный, но патрон не очень - клинят губки. Подскажите как поставить шпиндель от метабо?
@kabankabanovich2638
@kabankabanovich2638 28 дней назад
надо 6 кубов бетонной смеси сделать, надо миксер вызвать... "зачем!? возьми 12в маленький с венчиком! перемешаешь все! и кейс еще будет... с боевыми упорами и двигателем из коллектора.... и смотри! подсветка есть..."
@user-wz4cw9fy8f
@user-wz4cw9fy8f 9 месяцев назад
Как раз хотел узнать в чём разница щёточного и бесщёточного движка.
@Nik11151
@Nik11151 9 месяцев назад
Разница? Разница в мощности, в энергосбережение, в компактности, вес, это всё плюсы безщеточного инструмента. Минусы безщеточного, это дороговизна, как самого инструмента, так и запчастей, так же минус в том что он боится сильных магнитов и металлической стружки, так как якорь магнитный, то он притягивает металл, а притянутая стружка будет как образив. Поэтому, к примеру у УШМ нужны хорошие фильтры. К примеру у УШМ Макиты, у меня DGA511, серии LXT 18 вольт, съёмные металлические сеточки на воздухоприемниках, возле аккумулятора. Лично я стараюсь брать безщеточные, аккумуляторные инструменты известных брендов, беру Макиту серий LXT 18 Вольт, по сравнению с другими у неё адекватное соотношение цена - качество, так же хороший инструмент по соотношению цена - качество это Деволт.
@user-wz4cw9fy8f
@user-wz4cw9fy8f 9 месяцев назад
@@Nik11151 я взял 18 вольтовый Шурик от компании P.I.T. бесщёточный . И заметил что он в 3 раза мощнее и энергоэффиктивнее.
@Nik11151
@Nik11151 9 месяцев назад
@@user-wz4cw9fy8f Хорошо. Только Пит, это бытовой инструмент, поэтому нельзя его перегружать, сгорит, Макита, та же LXT считается проф сегментом, и цена больше, но и её можно сжечь.
@pro100V
@pro100V 2 месяца назад
@@Nik11151 мне кажется вы ошибаетесь,безщеточные моторы более прожорливые и быстрее садят акумы..
@Nik11151
@Nik11151 2 месяца назад
@@pro100V Вы удивитесь, но мой опыт советует с вами согласиться 😁
@chickenpizd
@chickenpizd 9 месяцев назад
Я думаю, дополнительные окошки индикации будут полезны когда аккумулятор будет находиться в зарядном устройстве
@AlexanderSeven
@AlexanderSeven 8 месяцев назад
Я как-то купил Deko 20в шуруповерт (ну круто же, 20 вольт!), мало того что он по мощности был слабее интерскол минимакс 12в, так еще и сломался через неделю.
@user-fn1nu7yy2r
@user-fn1nu7yy2r 9 месяцев назад
Спасибо Евгений, будем знать.
@megaki39
@megaki39 9 месяцев назад
Да по-моему, спор щеточный-бесщеточный давно уже закрыт и весь современный инструмент идет без щеток. Ценник давно сравнялся, а это единственное, что раньше заставляло задуматься.
@amorphyc
@amorphyc 9 месяцев назад
Это как автомобили до 2000 и после. Сейчас всё на датчиках, один сгорел - машина не едет.
@nikbond2922
@nikbond2922 9 месяцев назад
Только щёточный можно починить самому, а тот что безщеточный даже сц не ремонтируют. У кума сгорел бош, сам по образованию радиоинженер, ну разобрал, там компаундом всё залито, поколупал, узнал сколько стоит плата новая, купил новый шуруповёрт.
@safil747
@safil747 9 месяцев назад
@@amorphyc а ты не насилуй технику, будет работать.
@user-wb6gh2os3y
@user-wb6gh2os3y 9 месяцев назад
​@@nikbond2922я вас разочарую но весь инструмент стал практически одноразовый не мотор полетит так механика и цена на запчасти не всегда адекватная, просто надо теперь воспринимать инструмент как расходник.
@LevUpful
@LevUpful 9 месяцев назад
в каком месте он сравнялся? банально, если найти бренд, который делает оба вида инструмента - райоби - у них щеточные версии дешевле на 30-40%. Да. габариты побольше, но на разницу можно банально лишнюю батарейку взять.
@purgenychwohr5990
@purgenychwohr5990 9 месяцев назад
Для дома без разницы - щёточный, бесщёточный. Ресурс щёток всё равно не выработается. Насчёт вольтажа - а вот тут и ежу понятно что чем больше тем (как правило) - инструмент мощнее. В пределах одной марки опять же, не будем сравнивать 12вольт макиту и 18вольт зубр. Имею много разного инструмента разных марок, использую непрофессионально, в домашне-дачных условиях. Но предпочитаю таки инструмент брать не дешманский - бош (синий, ага), макита, метабо, хитачки есть. Почти весь - щёточный и бежать менять на бесщёточный желания никакого. Всё абсолютно прекрасно работает. При покупке нового... Смотрите лучше на нужные именно вам ТТХ , эргономику, комплектацию, линейку аккумов, ну и цену.
@androiddevice5517
@androiddevice5517 9 месяцев назад
Верно. Имею GSR 12V-15FC. Прекрасный шур, несмотря на щеточный двигатель, загоняет и нагеля и глухари 8мм. Компактный и мощный с плавным ходом, надо будет - сам починю)
@Byvalov
@Byvalov 9 месяцев назад
Ресурс щеток вырабатывается, просто если он у вас работает по хозяйству то проблем конечно нет.
@LshtfumAshf
@LshtfumAshf 9 месяцев назад
Тут дело отнюдь не в ресурсе щеток, а в отношении мощности к массе/габаритам. У бесщеточных это отношение гораздо интереснее. А щётки в шуруповерте вообще крайне редко выходят из строя быстрее редуктора или кнопки.
@Byvalov
@Byvalov 9 месяцев назад
@@LshtfumAshf И тем не менее выходят и изнашиваются. Я раньше работал в отделке, а сейчас нет. Но вот весь свой сломанный инструмент мои бывшие коллеги продолжают тащить мне на ремонт. И щетки в этих моторчиках накрываются порой чаще чем вы можете себе представить. Раньше менял моторы, а теперь просто закупаю задние крышки со щеточным узлом.
@user-df4ij4ct9u
@user-df4ij4ct9u 9 месяцев назад
​@@androiddevice5517замечательный инструмент,хотел такой,но 6500 жалко. Купил Деко за 3 000 ,но я дома раз в месяц что-то кручу. Поэтому просто более дорогой инструмент себя не окупит
@vadimdv28
@vadimdv28 9 месяцев назад
Здравствуйте. Безщеточный минимакс 14.4 вольтовый и 18 вольтовый кроме напряжения АКБ чем-то отличаются?
@user-ti4lf2np8j
@user-ti4lf2np8j 9 месяцев назад
Подскажите пожалуйста! Взаимозаменяемы или нет акумы BL1830 и BL1830B. Для Макита.
@vladislavkozodoev4245
@vladislavkozodoev4245 9 месяцев назад
За цену этого можно купить 2 Интерсколовских либо 2 Союзовских похожих на минимакс и на наборчик свёрл хватит ,ну может чуть чуть придётся добавить
@mr_gard7998
@mr_gard7998 9 месяцев назад
Да, старое поколение (щеточное) покупают. Мало того, что дешевле бесщеточного изначально - так и в ремонте проще и дешевле. У многих щеточных шуриковых и двигатели типовые.
@nehsaz2465
@nehsaz2465 5 месяцев назад
А завтра будут "шуруповерты по подписке" Который купил-заплати,начал сверлить - заплати.
@user-kt2we8hl8w
@user-kt2we8hl8w 9 месяцев назад
Евгений, плюс минус, оболочка дензела схожа с моделью от элитек (элитек у меня до сих пор по стройкам ходит, но увы аккумы умирают) который выпускался лет 8 - мь назад, потроха возможно те же
@user-se4yj2sv3j
@user-se4yj2sv3j 9 месяцев назад
Топчик супер. Купил зимой, отработал он у меня на постройке дома отлично( опалубка и т.д) Работали им рабочие. Сейчас я кручу, 14 вольтовый Метабо скучает без дела. 18 вольтовый Метабо достаю только как тяжёлую артилерию. Определенно это мой любимый агрегат теперь
@user-bc8ng5jm1s
@user-bc8ng5jm1s 9 месяцев назад
Для ваших работ проще купить ипмакт и выбросить эти шурики нахрен:)! Я так сделал три года назад и ни капли не жалею!!!
@user-se4yj2sv3j
@user-se4yj2sv3j 9 месяцев назад
@@user-bc8ng5jm1s импакт тоже есть
@pavelpablo3492
@pavelpablo3492 9 месяцев назад
Я раньше думал что не буду брать безщеточный инструмент, т.к. в случае выхода из строя платы управления, ремонт вылетит в солидную сумму, а с учётом того что я живу в небольшом таёжном посёлке, где нет никаких сервисов, то ещё и по времени будет долгим! Но однажды мне довелось поработать безщеточным инструментом и я резко изменил своё мнение. Гланое достоинство безщеточного инструмента (малые габариты и вес) разом перекрывают все его недостатки. Решил теперь покупать желательно безщеточный!
@AndrewNewAge
@AndrewNewAge 7 месяцев назад
Как насчет Ресанты ДА-12-2ЛК 75/14/2 ?? Вес 1кг, аккумы 2 Ач, крутящий момент 40
@pavelpablo3492
@pavelpablo3492 7 месяцев назад
@@AndrewNewAge Ничего не могу сказать, незнакомый для меня инструмент. 🤷
@arsennizamov5191
@arsennizamov5191 14 дней назад
Я не знаю как там другие шуруповерты но для меня самый хороший шурик это Dexter единственный шуруповёрт который на кровле проработал от 3 до 5 лет ежедневного использования. (я про серебристо черный, а не про сине-чёрный каторый сейчас) 😉
@user-jr8hq9mz2s
@user-jr8hq9mz2s 8 месяцев назад
У интерскола какая модель?
@partu3ah919
@partu3ah919 9 месяцев назад
Отличный инструмент...загонял минимаксом саморезы 5х150, сверлил отверстия диаметром 5-10мм в металле толщиной 3 мм, мощи хватает
@MnD23212
@MnD23212 9 месяцев назад
да что угодно им можно, тут скорее биты не выдержат или саморез сломает
@user-tu4gm1wl2m
@user-tu4gm1wl2m 4 месяца назад
На счёт мощности и компактности согласен. Но есть одна тонкость. I=p/u следовательно при равной мощности с АКБ 12в ток будет больше и соответственно АКБ сядет раньше.
@TheXBiTeX
@TheXBiTeX 3 месяца назад
А еще элементарная экономия по меди - увеличив напряжение, можно не увеличивать сечение провода обмотки двигателя, при этом мощность увеличится.
@dimkan2000
@dimkan2000 2 месяца назад
я так и не понял, зачем он нам впаривает безщеточный инструмент?
@user-rg2cs9rp7s
@user-rg2cs9rp7s 8 месяцев назад
У меня Aeg 12 вольт, не самый мощный но фору даст многим. Из брендовых оставили достойную базу с учётом редуктора. Рад очень рад, инструмент достойный и заработал свою какую-то нишу. Использовал много брендов, не буду называть. Но aeg порадовал особенно! Только он теперь, буду стараться брать его.
@djonzmei
@djonzmei 9 месяцев назад
Бесщеточный инструмент ненужен только тем кто им не работал
@rangers_texas
@rangers_texas 9 месяцев назад
Да, кручу высоко в потолке и решил посмотреть уровень заряда батареи, какой же бред. Да им работают пока не здохнет никто не смотрит заряд твой
@EMINAOS
@EMINAOS Месяц назад
При зарядке батарейка индикатором вниз - вот тут и нужны эти окошки
@user-hh2gu3dr2e
@user-hh2gu3dr2e 7 месяцев назад
БЕСТОЛКОВЫЙ какой-то. Я имел ввиду обзор😂😂😂😂
@user-mn9ze3yq1y
@user-mn9ze3yq1y 7 месяцев назад
У меня деволд 21 уже 5 лет не жалуюсь без щёток, закрутил все что хочешь и раскрутит😂
@user-bt9vv7nb9g
@user-bt9vv7nb9g 7 месяцев назад
довелось работать продавцом электроинструмента. Многое поддерживаю из слов автора, порой приходится людям объяснять все плюсы и минусы того, либо другого инструмента. Всё зависит конечно от его потребностей и бюджета, далеко не всем нужен бесщёточный инструмент, хотя многие после обсуждения покупают инструмент более мощный и нового поколения
@MrAtdhfkm
@MrAtdhfkm 6 месяцев назад
ога, реклама -двигатель цены.
@sasha4133
@sasha4133 5 месяцев назад
Иногда покупатель приходит за конкретной моделью, конкретного бренда и знает о характеристиках данного товара на много больше чем сам продавец. Меня например, "бесят"продавцы навязывающие "альтернативу" нужному мне и отсутствующему у них в продаже инструменту.
@user-bt9vv7nb9g
@user-bt9vv7nb9g 5 месяцев назад
@@sasha4133 сейчас очень много разных брендов, множество из них собраны из совершенно одинаковых запчастей, разный только цвет корпуса. Мы все эти бренды изучаем, знаем, что можно предложить человеку в качестве альтернативы, если конкретно той модели, которую человек ищет в наличии нету. В итоге человек потом приходит довольный и покупает другой инструмент этой же фирмы
@user-ul2cv2ip5s
@user-ul2cv2ip5s 9 месяцев назад
А какая впринципе разница щеточный шурик или нет, если хороший фирменный взять щеточный он года два активной работы отпашет, в безщеточном блок у пр авления быстрее отвалится или теже втулки сотрутся также .Я как пользователь не должен заморачиваться щетки или вентиль в двигателе, главное что работал и был надежен не поядводил
@eugenrussia7155
@eugenrussia7155 Месяц назад
сразу видно что ты не работал много электроинструментом))) Особенно аккумуляторным)))
@user-ul2cv2ip5s
@user-ul2cv2ip5s Месяц назад
@@eugenrussia7155 ну да 18 лет не срок)))
@eugenrussia7155
@eugenrussia7155 Месяц назад
@@user-ul2cv2ip5s дрочить вместо работы инструментом ты можешь и 30 лет))) проехали петрушка)))
@eugenrussia7155
@eugenrussia7155 Месяц назад
@@user-ul2cv2ip5s давай ещё расскажи что щетки не меняешь на электроинструменте ))) сказочник)))
@eugenrussia7155
@eugenrussia7155 Месяц назад
любой кто поработал бесщеточным инструментом уже давно и сразу поймет разницу. Кетайский дешман бесщеточный за 2 тыс. за пояс втыкает все эти Макиты щеточные за 10тыс - и это лишь о цене тушек, не считая стоимость акб. По цене 1 акб Макита (фирменного) мне проще взять 2-3 другой марки ничуть не хуже по качеству. Даже перепаковать старые акб новыми ячейками в разы дешевле. Так что при нынешнем ценнике эти "фирменные" давно в заднице несмотря даже что перенесли производство в Кетай.
@za.mir.na.planete
@za.mir.na.planete 9 месяцев назад
Я сегодня купил Минимакс! Первое впечатление крайне положительное, очень долго работал с Метабой
@user-cs4xc5tf8i
@user-cs4xc5tf8i Месяц назад
Добрый вечер,помогите подобрать набор бит для минимакс.
@za.mir.na.planete
@za.mir.na.planete Месяц назад
@@user-cs4xc5tf8i рекомендую Milwaukee, очень хорошего качества, ph2 для черных саморезов, pz2 для оцинкованных, остальные биты по необходимости.
@user-bg3dc3yz1q
@user-bg3dc3yz1q 8 месяцев назад
Технологии идут вперёд, был кадмий теперь литийионный, был щёточный теперь трёхфазный безщеточный, и я вам скажу большая разница 👍
@piotrzimin498
@piotrzimin498 7 месяцев назад
Какие технологии, ты "об чём"? Каждый аккумулятор для своих целей. Литиевые совершенно непригодны на морозе. Совсем никакие. Да если ещё инструмент полежал на холоде, всё, тащи его в тепло. А люди и зимой часто работают. К примеру, современные, профессиональные радиостанции Моторола, карманные, по цене за 25 000р+, идут с никель-кадмиевыми аккумуляторами. А китайский Баофенг за 1500р такого же плана, идёт с литиевыми аккумами. Моторолла лежит в наружном кармане и зимой отдаёт всю свою мощность. А вот Бао и во внутреннем, у тела, часто замерзает и даже дисплей не работает. Так что не греши на батареи. И добавлю. Литиевую ты убьёшь, если разряженная полежит. Кадмиевая такое прощает, её даже разряженную можно хранить, на холоде.
@ivsi6092
@ivsi6092 9 месяцев назад
Что дешевле - тушка от минимакса или шпиндель от повермакса? И где его (шпиндель) можно спиз..., кхм, достать?
@rem13th47
@rem13th47 9 месяцев назад
Шпиндели надо искать у сервисников Метабо. Но его еще дорабатывать надо. В ютубе есть ролики, как его дорабатывать
@safil747
@safil747 9 месяцев назад
Евгений, показывайте 18-вольтовый Минимакс в сравнении с 18 вольтовыми тоже. У меня комбимаксы 18 и 12 вольтовые. 12 вольтовый - игрушка. Но сильнее повермахха того же щеточного
@user-cx8fi8wu2v
@user-cx8fi8wu2v 9 месяцев назад
Вот когда появится у "12"-вольтового "комбимакса" НОРМАльное ЗУ, *само* следящее за перегревом батареи - куплю сыну на ДР полный комплект...
@safil747
@safil747 9 месяцев назад
@@user-cx8fi8wu2v Я думал, что сам аккумулятор должен перестать жрать со штекера (контроллер питания уйти в ошибку и не заряжать дальше) 18-ому я сразу взял зарядник-"базу"
@alexandrvasiliev6872
@alexandrvasiliev6872 9 месяцев назад
​@@safil747все верно, аккум не возьмет больше положенного. Просто не желательно аккум долго держать с подключенной зарядкой, если он уже заряжен.
@user-kt3rb5sr5c
@user-kt3rb5sr5c 8 месяцев назад
Качественный бесщеточный инструмент это очень прогрессивная тема, в этаких моделях контроллер нагрузги всегда отключит двигатель если сила тока будет равна хоть на секунду току короткого замыкания. Такое часто бывает при заклинивании сверла а это практически останов вращения и токи бешеные. Так что все зависит от качества преобразователя шуруповерта. Есдинственная проблема-это более усложненный ремонт при выходе из строя выходных IGBT транзисторов . Но ведь все ремонтируется. Главное-это адекватно пользоваться и хоть немного понимать электротехнику чтобы не угробить любой электроинструмент.
@TEsvv
@TEsvv 5 месяцев назад
Секунда для КЗ это ооочень много
@Bugudonia
@Bugudonia 9 месяцев назад
5 лет был бесщёточный зубр на 60 н , не нашёл на него аккумуляторов, пришлось купить щёточный metabo ,при 48 н он мощнее и меньше по габаритам .
@user-qp8rx5us5f
@user-qp8rx5us5f 8 месяцев назад
14:30 Термин "якорь" исторически применим только к коллекторному. Здесь, как и в асинхронном двигателе корректней термин "ротор".
@Ev4Nik
@Ev4Nik 9 месяцев назад
Отцу итерскола совсем недавно взяли, в т.ч. благодаря вашему обзору, покрутил я им шурупчики, да посверлил.. весьма неплохо, как бы не мощнее моего GSR14.4Li с родными аккумами. Будем наблюдать как будет жить в домашнем пользовании
@TEsvv
@TEsvv 5 месяцев назад
Импакт надо было брать, теперь шуруповерт в руки не хочется брать... Один минус: расходы бит) ломает только в путь, даже торсионные
@user-dh2ru1pz4d
@user-dh2ru1pz4d 4 месяца назад
Нихрена ему не будет у самого интерскол 18 вольт 4 года не жалею кручу все подряд 4 года только на головке краска потерлась а так без изменений
@user-uz9yz8eu5d
@user-uz9yz8eu5d 9 месяцев назад
Купил такой интерскол безщёточный - для мебели самое то -мощный, можно сверлить - большие обороты, компактный для труднодоступных мест. Есть правда недостатки, свойственные Бошу, Метабо - бита в патроне разбалтывается, надо хорошо закручивать и периодически подтягивать, чтобы не выпала, а еще при нагрузке уходит в защиту, и приходится вынять и вставить аккумулятор и продолжить лучше на 1 скорости, в целом хороший инструмент, заряда аккумулятора хватает на 1-1.5 дня на монтаже мебели, заряжается он за 1 час, в комплекте 2шт.
@user-xf9id1ck7r
@user-xf9id1ck7r 7 месяцев назад
У макиты такая же болезнь. Собирал мебель с макитой за 15к, для мебели, конечно, мощность излишняя, баланс не самый хороший, но главное - постоянно выпадают биты (особенно хреново когда это новое качественное тяжёлое перо на 20-25мм и летит прямо в столешницу). Поэтому сверлить стал своим деко за 1к, который и удобнее и биты не теряет
@user-cb6ih4jg2f
@user-cb6ih4jg2f Месяц назад
На работе был вихрь 18в 2 года. Кончились щётки. Списали, купили минимакс. 2+ года уже крутит. Удобнее, мощнее и щетки не сотрутся. А вихрь я домой забрал, поменял моторчик за 500р., иногда использую по хозяйству. Аккумуляторы кстати до сих пор бодрые.
@user-cn7nq2lh9q
@user-cn7nq2lh9q 9 месяцев назад
Евгений, сделайте обзор пожалуйста на 4 ёхскоростной шруповёрт. Там , чем меньше диаметр сверла , тем выше скорость можно выставлять и при сверлении маленькими свёрлами , это довольно таки актуально
@user-zc9nn9ub6u
@user-zc9nn9ub6u 8 месяцев назад
На слишком высоких оборотах идёт усиленный перегрев сверла. А милиметровым сверлом и на малой скорости любого Шурика можно отверстие просверлить. Личное мнение
@user-tr8ou2ct1e
@user-tr8ou2ct1e 7 месяцев назад
​@@user-zc9nn9ub6uНа малых оборотах малых сверел малая скорость резания и к центру стремится к нулю. Поэтому на больших диаметрах работают на малых скоростях чтоб избежать перегрева.
@dimadima2826
@dimadima2826 9 месяцев назад
Задача ролика отвлечь от главного ! Бесчёточный инструмент не ремонтируется !!! Сломавшаяся кнопка, или плата управления двигателем, стоят дурных денег, деталей нет и мастерские не берут в ремонт послегарантийный срок ! Если в щёточном инструменте можно заменить - моторчик, кнопку включения при износе или падении, то бесщёточный сразу на выброс! Перед покупкой ещё есть выбор. Всем удачи с выбором.
@user-lv4ox3tw6i
@user-lv4ox3tw6i 7 месяцев назад
С чего бы он не ремонтируется, когда кнопки меняются без проблем, а Игорь негода уже продемонстрировал, что китайские платы подходят для брендового инструмента.
@user-zq8om6dm5y
@user-zq8om6dm5y 7 месяцев назад
Не надо ля-ля все ремонтируется
@kozkater6151
@kozkater6151 7 месяцев назад
Блогер Этот - тот самый человек который имеет бизнес на ремонте такой техники, так что какой его интерес рекламировать то не даст прибыль?...а что там не ремонто пригодное статор,ротор, редуктор, батарея, кнопка? Плата управления ну ща пока что не ясно как с ней быть, но товарищи китайцы чуть погодя подтянутся с ЗП частями, спрос порождает предложения.
@user-kf4sv8lf9i
@user-kf4sv8lf9i 7 месяцев назад
У китайцев универсальные платы, для безщеточных двигателей в раене 600 - 700руб, и все заменяется и работает, бесщеточный полюбому лучше так что выбор однозначный.
@user-qe4gb9lw4g
@user-qe4gb9lw4g 7 месяцев назад
Метабовские шурики щеточные летят раз в полгода, максимум на что их хватает, износ двигателя, цена двигателя 2600, цена двигателя бесщеточного 3900 износа нет! И под водой несколько раз работал, встаёт управление, просушил и все снова работает, в бесщеточном двигателе ломаться нечему!
@user-bv4qi7cw2p
@user-bv4qi7cw2p 7 месяцев назад
Часто продаваны сейчас впаривают то, что им очень нужно продать. Примеров масса. Недавно брал кофемашину melita. Так продаван меня отговаривал, говоря, что эти кофемашины сплошной китай и лучше купить хороший китай vitek. На что я попросил на melita скинуть крышку с корпуса и тыкнул его носом на слово made in Europe. После я его просил ко мне больше не подходить
@user-bp4iq8of5c
@user-bp4iq8of5c 7 месяцев назад
Сейчас новая линейка в днс не кат фин пауэр взял за 6к ударный пользуюсь больше года правда щёточный тот который с ручкой и знаешь работает зараза думал сдохнет нет живет к тому же ремонт в кв идет перекрутил все что можно также стелил фанеру на пол во всей квартире и вместо перфоратора использовал да слабо но бурит мне хватает сделай обзор пожалуйста на эту модельку хотелось бы узнать твое мнения
@anatolyuser292
@anatolyuser292 9 месяцев назад
Нужно иметь несколько штук, мощный, маломощный, импакт, с ударом и все будет тип-топ. Это сейчас все доступно по цене, нужно только включать воображение
@volodaykhanzhin9412
@volodaykhanzhin9412 5 месяцев назад
Я так же думаю. У меня их три девольт бесщ. Метабо, и мелкий зубр. И все три нужны. Девольту как бы не соврать лет7. Акум 18 4а.и 1.5а.живой работает как будто вчера купил. Метабо старее простой но аккум литий ионый. Зубр маленький типо отвёртки. Есть ещё гайковерт А G. НО ПРИКОЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ ХОТЯ НЕТ ЕЩЁ И 2 лет. в ремонт отдать все нет время.
@artiemsergeev7505
@artiemsergeev7505 9 месяцев назад
Сейчас Denzel обидится и отзовет гарантию у генераторов.
@34331
@34331 9 месяцев назад
Сломался на перфе девольт патрон,в моём городе не нашел новый патрон,посоветуйте какой перф вместо жёлтого взять(присматриваюсь к хикоки 26)!?
@namedefault7521
@namedefault7521 9 месяцев назад
Bosch GBH 240 F, версия с дополнительным съёмным быстрозажимным патроном
@EMINAOS
@EMINAOS Месяц назад
Я такой же дензел купил за 3200р в 20 году во всеинструменты, с кейсом и 2 батарейками. Резали коронкой в дереве 200мм множество дырок параллельно с BOSCH GSR 18V-28, борщь стал с большим люфтом шпинделя чем дензел. Сверла, биты, держатель в комплекте - самое дно. Индикатор снизу для просмотра уровня - во время зарядки нужен.
Далее
DIY Tips & Tricks
9:59
Просмотров 968
LA FINE 😂😂 @arnaldomangini  @PANDABOI
00:20
Просмотров 2,8 млн
McDonald’s MCNUGGET PURSE?! #shorts
00:11
Просмотров 3,9 млн
ТОП 10 ШУРУПОВЁРТОВ!
18:45
Просмотров 1 млн
Что хорошего в шуруповерте CAT
23:18
ДЕРЬМОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - NOCORD
35:08
До конца😂😂
1:00
Просмотров 644 тыс.
Батя и Пальто 😂 #shorts
0:41
Просмотров 1 млн
Bro smelt it & passed out 😂 #comedy
0:10
Просмотров 1,8 млн