@povelo5285 2 года назад
Официальный матч NBA 2021 через пять минут спасибо за помощ
@thelustsamurai4628
@thelustsamurai4628 2 года назад
Спасибо мужик, собрали команду на турнир, буквально все не знают правила, вот сидим и смотрим на твой видос
@ibrraimovva
@ibrraimovva Год назад
и как игра прошла
@spoky655
@spoky655 4 года назад
Спасибо большое, за полное объяснение! Очень помогло... Буду меньше фолить)
@PANDA_Bro666
@PANDA_Bro666 Год назад
через час первый серьезный матч в моей жизни, а банально сколько длится матч я не знаю. спасибо что помог
@КубанычбекИсаков-н9б
Моё пардону! Народ, а шо? Правила изменились? Мы учим детей так! 8 с, чтобы покинуть свою зону! 24 с это время отведённое на бросок! 14 с на повторный бросок! 3 с это время пребывания в штрафной площадке! Есть тут кто знаток?
@ratoshniuk_vladyslav
@ratoshniuk_vladyslav 3 года назад
Так вы правы, действительно правило 30 секунд существовало, но его в 2000 году ФИБА сменила на 24 секунды, и так же правило 10 секунд изменили в 2000 на 8 секунд. И хотел у вас уточнить за правило 14 секунд, можете больше рассказать о нем, если хотите, спасибо.
@lonersgamingstandoff2873 4 года назад
А нам не задавали, просто сказали что на следующем уроке физры будем в баскет играть, а я не умею
@ogguurchik
@ogguurchik 4 года назад
Не я это давно уже смотрела потому что у меня первое занятие баскетболом и мои друзья говорили что много чего там непонятно было и посоветовали это видео
@shevadraft1926
@shevadraft1926 5 лет назад
Очень подробно! Спасибо большое!
@garrygagarryn9006
@garrygagarryn9006 Год назад
Спасибо , сделай плз ролик про устройство лиги НБА когда начинается как и ТД )
@barbarianwot
@barbarianwot 4 года назад
Завтра первый раз иду на тренировку... Очень волнуюсь (( правил не знаю ))
Я понял это же понятно
Спасибо большое, а то скоро соревнования и я боюсь)))
@GameMasterOFFCIAL
@GameMasterOFFCIAL 3 года назад
@Yanik ну как победили?)
@blossomblossom6
@blossomblossom6 3 года назад
Классно, но только вы говорите как будто между микрофоном и вами нету даже одного сантиметра, знаете когда прижимаются к микрофону, не слышно чуть чуть и непонятно. А так 👌
@eduardbalan6533
@eduardbalan6533 5 лет назад
Spasibo silino pomog Like :))
@Gamer-kk8rl
@Gamer-kk8rl 3 года назад
Год прошел ,есть уже русская клавиатура?
@ДеДиНсАйДуШка Год назад
Завтра матч,а я нечего не знаю,спасибо за видос !
@oriontvv Год назад
если в правилах 93 страницы, то либо правила слишком странные, либо на них все забивают(любители то уж точно) и значит правила опять же дырявые. это взгляд со стороны - и применим к любому виду спорта. как минимум поэтому он не будет олимпийским видом - ведь его не поймут зрители со стороны.
@examstarashe3346 5 лет назад
Нет, можно сделать два шага после того как взял в руки !
если ты стоишь на месте и получил мячик , то нельзя отрывать осевую ногу не сделав удар . Если ты получил мячик при движении то у тебя 2 варианта 1-вариант :сделать шаг и ведение и 2-вариант : сделать 2 шага и избавится от мяча !
Если ты в движении то да ! а если остановился и получил мяч , то двигаться можно только с ведением ! отрывать осевую ногу нельзя без ведения .
@bogdenzilwashington8107
@bogdenzilwashington8107 5 лет назад
@@АкбаршоДавлатов Видел как профыесионалы принимали мяч, делали два шага определяющие последующие 4-6 шага на те же места. Как будто кружатся, а потом стучат и пробегают. Что это вообще за правило? Принятие мяча?
@@bogdenzilwashington8107 таких правил нет. если он поймал мяч на месте и сделал шаг, то это пробежка. Я видел такое в НБА и долго искал информацию(( а потом прочитал, где-то( не помню уже где), что так в НБа делают - все исключительно ради красоты.
@@bogdenzilwashington8107 Вот посмотри тут : ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-uJ6vv0Y5VNA.html
@Atus-qd5is 6 месяцев назад
Ура, наконец меня перестанут чмырить в школе. Спасибо!
@q1ncite 6 лет назад
я даже знаю откуда ты взял эти правила я на картинке смотрел там тоже самое было
@Cat-Can-not-drink-coffe._. 7 месяцев назад
Задали по физре узнать правила баскетбола и прикрепили большую такую статью Ты очень помог избежать скучнейших 20 минут в моей жизни добавив 7 реально интересных
@supericcold3466
@supericcold3466 5 лет назад
У меня всегда был вопрос,про то что можно ли брать в обе руки мяч,а потом вести. Автор все объяснил,но потом я заметил,что на 2:09 баскетболист взял в две руки,и потом продолжил. Автор, пожалуйста объясни)))
По правилам баскетбола, нельзя отрывать осивую ногу (что и сделал игрок в 2:09). Это считается пробежкой. Но так, как это шоу для зрителей, то ему простили. В НБА очень много таких моментов и если каждую ошибку судьи будут свистеть, то зрелище не будет. А так это пробежка.
@@АкбаршоДавлатов спасибо)))
@АндрейГалкин-ф9п
@АндрейГалкин-ф9п 4 года назад
@@АкбаршоДавлатов На многие мелкие правила закрывают глаза, правильно? У нас на игре зачастую доказывать что он нарушил, на это очень много времени уходит. Можешь коротко объяснить как плотно защитник может вести атакующего. Может хватать за руку и отталкивать. И ещё борьба может идти только корпусом.
@@АндрейГалкин-ф9п есть такое выражение у тренеров "любое прикосновение - это фол". Фол - это несоблюдение правил, вызванное персональным контактом или неспортивным поведением. Виды фолов: персональный - фол игроку вследствие контакта с соперником; технический; обоюдный неспортивный; дисквалифицирующий. Расстояние между защитником и нападающим должно быть примерно на вытянутую руку. А если игрок бежит на вас, то вы должны либо двигаться с ним назад и защищаться на расстоянии вытянутой руки либо стоять как столб неподвижно.
@@АндрейГалкин-ф9п вот посмотри тут, весьма не плохие моменты и понятные ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-fG_p2MHGbdc.html
@АкбаршоДавлатов 3 года назад
После того , как поймал мяч в две руки - то осевая нога не должна отрываться от пола до ведения мяча .Если в руках держишь мяч и отрываешь обе ноги с пола - то это пробежка ( то есть нарушение)
@whydevilcry-z3e
@whydevilcry-z3e 4 года назад
Если мяч в пределах площадки, а твоя нога зашла за предел, мяч вышел?
Однозначно, да.
@Nickname-dz7ff
@Nickname-dz7ff 4 года назад
спосибки за видос😀
Всегда пожалуйста)
Хорошее видео, но некоторые правила которые услышал изменили еще в 2000 году и щас они не действуют.
@to_gon Год назад
обяснил ахахахвхахвххвхахахахахахаххмхзмхсхсхсхэмсхххсхсхахсххахаххаахха😂😂😂😂😂 тупой😂😂😂
@highlights03043
@highlights03043 Год назад
спасибо
@МакарПачухензап
@МакарПачухензап 4 года назад
Решите пожалуйстаааа 1.Когда начинает отсчитываться время третьей четверти; а) после подбрасывания мяча судьей; б) после того, как мяч оказывается в распоряжении игрока, выполняющего вбрасывание; в) после свистка судьи. 2.При опеке игрока, не владеющим мячом, минимальное расстояние от него защитника должно быть не менее: а) 1 шага; б) 2-3 шагов; в) 1 метра. 3.Кто имеет право попросить замену: а) капитан команды; в) игрок, которого меняют; б) тренер команды; г) игрок, который меняется; 4.Если игрок чрезмерно размахивает локтями, то судья должен дать ему: а) технический фол; б) неспортивный фол; в) персональный фол. 5.Когда игрок, выполняющий штрафной бросок, может заходить в ограниченную зону: а) после того, как мяч покинул руку бросающего игрока; б) после касания мяча дужки кольца; в) в момент полета мяча от руки до кольца. 6. Если игрок случайно забьёт мяч в своё кольцо: а) мяч не засчитывается; б) мяч засчитывается и, его записывают на счет забившего игрока; в) мяч засчитывается, и его записывают на счет капитана противоположной команды; г) мяч засчитывается, но его не записывают ни на какого игрока; 7. Какое количество персональных фолов должен набрать игрок, чтобы его удалили до конца игры: а) 4 фола; б) 5 фолов; в) 6 фолов. 8.Получает ли фол защитник, если в прыжке он столкнулся с игроком, владеющим мячом: а) получает; б) получает, если был нарушен принцип вертикальности; в) не получает, если принцип вертикальности нарушил игрок с мячом. 9. В светлую форму должна быть одета: а) команда хозяев; б) команда гостей; в) это не имеет значения. 10.Сколько длится овертайм: а) 5 минут; б) 10 минут; в) до забитого мяча.
1-в 2-в 3-б 4б
7а 8б 9в 10а
5б 6г
Афигеть спасибо большое, с меня подписка)0))
@@exact9408 помоему намного раньше ввели
Так действительно, было правило 30 секунд, но оно действовало везде кроме NBA , затем международная федерация баскетбола в 2000 году сменила его на правило 24 секунд =)