Тёмный

Презентация токарного станка тв 4 

 Мастерская 69 туда-сюда
Просмотров 1,5 тыс.
50% 1

Опубликовано:

 

28 окт 2024

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 25   
@Настя-ш3х7у
@Настя-ш3х7у 6 месяцев назад
Очень красиво вы молодец 👍👍👍👍👍👍👍вот это руки золотые
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
Спасибо.
@Саша-ч7т8д
@Саша-ч7т8д 6 месяцев назад
Этот видеоролик есть прекрасный образец рационализаторского подхода к делу. Если кто постарше, тот помнишь, что такое рационализатор и что такое рационализация. Ум одного инженера - это хорошо. А если добавить ещё тычячу умов тычячи токарей - так это ещё лучше. В романтические времена СССР рационализация поощрялась. Ещё бы: на умном, рациональном подходе к делу стоит всё массовое творчество народа. Ныне мы это называем "предпринимательский дух" или стартап. Не все начинания удачны, но только из такого "умного подхода" рождается ХОРОШЕЕ НОВОЕ. Продолжайте в этом же, рациональном духе, товарищ Ромб. Удачи вам, Анатолий.
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
Спасибо. Будем продолжать.
@valerasmotri
@valerasmotri 6 месяцев назад
Это же моё любимое видео! А кто скажет, что он не красивый, пусть первый кинет в меня камень!😂
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
А кто скажет, что он не красивый, пусть первый кинет в меня камень Да хорошо что помнят Ильфа и Петрова. Это классика.
@АлексейШанторин-ъ7у
@АлексейШанторин-ъ7у 5 месяцев назад
@@Anatoliy_Romb И как ты понял , что он помнит Ильфа и петрова ?
@hydoichannel5260
@hydoichannel5260 3 месяца назад
Тестовый проход делают на кругляке из мягкого металла, как правило алюминия. Тогда исключается отгибание заготовки резцом
@НатальяЛяликова-г3ш
@НатальяЛяликова-г3ш 6 месяцев назад
Интересная кострукция
@НатальяЛяликова-г3ш
@НатальяЛяликова-г3ш 6 месяцев назад
Интересно
@vityar9620
@vityar9620 6 месяцев назад
Добрый день. Зачем рычаг на метр??? возьмите 2 метра и ещё люфт увеличится)) Есть мануал по станку, прочитайте как проверить и какой люфт должен быть. Если и брать рычаг для этого дела, то тогда вопрос с каким усилием давить при длине метр?))) По поводу сальников на шпиндель....войлок там не зря стоит, со временем сальник просто выгрызет там кайму. Посмотрите как это происходит на валах в автомобилях, а там термообработку делали, сомневаюсь, что на этом шпинделе она есть.
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
1 Рычаг можно и 10 метров сделать. Главное { КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ } какое усилие прикладывать. Смотрите как я растачивал кулачки ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-0iCwGjtHbzQ.html там хорошо видно 2 Конечно сальник со временем натрет борозду. НО... 1 обороты двигателя и токарного ну очень разные. 2 что лучше пускай масло РУЧЬЕМ ????
@vityar9620
@vityar9620 6 месяцев назад
Вы точно уверены, что люфтят подшипники? меняйте))) Там как минимум 3 причины люфта. По поводу течи масла- просто заменить войлок смазав графиткой. А лучше всего найти туда набивку. Это моё мнение, а Вы делайте как хотите)
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
Подшипник точно. А по смазки есть свои мысли, пока думаю . Может воплощу. Спасибо за совет.
@OTS34
@OTS34 5 месяцев назад
Проверяется по паспорту к станку, а именно 200 мм с посадкой на конус в шпиндель и несильно покачивают, а не отжимают, у Вас получается 6-7 соток отжима, а не люфт, это разные вещи, выше так же Вам правильно написали, что менять войлочную набивку с добавлением графит наполненной смазки, есть вариант использовать специальный шнур (набивочный) , подшипники впереди стоят дуплексные радиально упорные, как Вы понимаете просто так заменить на любые другие крайне не рекомендуется, только на дуплексные того же типа, они продаются строго парами и стоят как чугунный мост из Нарнии... И как Вы думаете, поставив ролики или обычные нулевого класса радиально упорные сколько соток Вы получите?? )))) и если Вы боитесь станок испачкать в масле, загляните обязательно в паспорт станка, а лучше скачайте и распечатайте таблицу "карта смазки" с этого мануала (я лично ей пользуюсь, и распечатка в виде памятки всегда лежит под рукой) думаю, будете неприятно удивлены и станок следуя карте смазки будет весь в масле, подтёках.На счет эмульсии, самодельные смеси не используйте, на всеинструменты поищите удобный вариант фасовки нормальных эмульсий по типу ЭГТ и аналогов, кроме аммиачных, карбоновых с этими эмульсиями работать - приятного мало, с карбона так вообще пены будет много и краска сползает быстро, но и важно раз в месяц проверять каретку на следы ржавчины от эмульсии, что бы Вы не делали, эмульсии имеют свойство смывать масло и при высыхании корродировать на этих участках, по этому чаще смазывайте маслом станину и каретку. А за восстановление станка жирный Вам плюс
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 5 месяцев назад
1 Я не говорил что, подшибники буду ставить роликовые конусные (их вообще не хочу) или абы какие шестого класса. Буду менять обязательно сниму {думаю будет интересно} 2 Подшипники люфтят при не сильном надавливании на патрон {смотрите расточка кулачков на моем канале} 3 По смазке, тут я с вами не согласен, масло должно быть там, где должно быть, а не целый поддон масла.
@izobretatel
@izobretatel 6 месяцев назад
Слушай, ну неужели ты не видишь, что у тебя камера не фокусируется вообще? 24 год на дворе! Ну хотя бы на смартфон снимай. чем на этот старый фотоаппарат, да штатив купи за тысячу рублей. А по станку - попробуй эту "соточку" померить не китайским индикатором, а хотя бы советским.
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
На счет камеры согласен, совсем не айс. А за микрометр, ну пусть на погрешность еще сотка, я думаю не так критично. Ну нет у меня советского.
@izobretatel
@izobretatel 6 месяцев назад
@@Anatoliy_Romb Я говорил не про микрометр, а про индикатор, которым биение на вылете смотришь.
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 6 месяцев назад
Часового типа. Я тоже про него.
@valerasmotri
@valerasmotri 6 месяцев назад
Это же моё любимое видео! А кто скажет, что он не красивый, пусть первый кинет в меня камень!😂
@pomanpomahovich9265
@pomanpomahovich9265 5 месяцев назад
В квартире стоит?
@Anatoliy_Romb
@Anatoliy_Romb 5 месяцев назад
Нет. Смотрите на моем канале -ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-KBVBmuZBOCc.html - Будет понятно.
Далее
Одинокая сестра
00:14
Просмотров 18 тыс.
Ремонт токарного станка 1А62
41:37
твш 2 купил. обзор 1.
13:13
Просмотров 4,3 тыс.
Доработка токарного станка
14:21