Тёмный

Прилипач в кожну обробку! АгроФейл 13 

GROWEX
Подписаться 59 тыс.
Просмотров 2,3 тыс.
50% 1

Чи варто вносити прилипач в кожну обробку культури, а також під час цвітіння? Користь і застереження при застосуванні.
Комфортний магазин аграрія ------------- growex.com.ua/
seeds.growex.com.ua/ --------------- Вибрати насіння
szr.growex.com.ua/ ------------------ Вибрати Гербіцид та інші ЗЗР
GrowEx в соц. мережах:
Наш ВАЙБЕР чат: goo.gl/vrCPTr
Підпишись наTelegram канал --------------- t.me/GrowExp
На телеграм каналі ми публікуємо інсайди і відео до їх виходу!
Сторінка на Facebook ---------------------------
/ growex.com.ua
Наша Insta --------------------------------------- growex.com....
#GrowEX #Гровекс #АгроФейл
Стоит ли вносить прилипатель в каждую обработку культуры, а также во время цветения? Польза и предостережения при применении.

Опубликовано:

 

27 янв 2019

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 16   
@user-oo4dw4gj1b
@user-oo4dw4gj1b 5 лет назад
Доброго вечора. Команда Ґро. Выбачте що не по тема. Колы вы пиднимете пытання державной компенсациї симян та добры. Яки компаний до ных входять.
@sergeykosenko9885
@sergeykosenko9885 5 лет назад
Читав якось агро-форум… онлайн консультація з агрономом …ВОПРОС-ОТВЕТ!!! Сподобався коментар ….. занотував і ділюсь із Growex Aлександр 04.07.2016 13:18:30 Побрызгал подсолнечник 4 кг карбамида 3кг сульфат магния 500грамм сульфат цинка,300 грамм борной кислоты 15 грамм марганца 10 литров гумата калия,1л разобрал на 1га. Это нормально так 2 раза и также пшеницу с ячмень только карбамида 17 кг на 1 га Ответ: И КАК ЖИВОЙ? ВЫ ВЕЛИКИЙ ИСПЫТАТЕЛЬ.
@agrotv2184
@agrotv2184 5 лет назад
де ви навчалися ?
@user-rn7hd7mn7p
@user-rn7hd7mn7p 5 лет назад
Надо ли к глифосату добавлять прилипач типа тренд ?
@andrei_botnari
@andrei_botnari 5 лет назад
При­ме­не­ние ПАВов (поверх­ност­но-актив­ных веществ), - отно­си­тель­но деше­вый и эффек­тив­ный метод повы­ше­ния эффек­тив­но­сти гли­фо­са­тов. Отно­си­тель­но! На западе новые пре­па­ра­тив­ные фор­мы гли­фо­са­тов могут содер­жать до 40% ПАВов. Такая высо­кая их кон­цен­тра­ция, конеч­но, ска­зы­ва­ет­ся на цене. В Украине все упирается в цену. Поэтому Тренд 90 в объ­е­ме 0,5% к объ­е­му рабо­че­го рас­тво­ра поможет обработке. Реко­мен­ду­е­мая в постсовецком пространстве стан­дарт­ная нор­ма ПАВа 0,1% сильно зани­же­на по срав­не­нию с нор­мой в дру­гих стра­нах для раз­ных гер­би­ци­дов.
@user-rn7hd7mn7p
@user-rn7hd7mn7p 5 лет назад
@@andrei_botnari Понял.Спасибо за ответ.
@andrei_botnari
@andrei_botnari 5 лет назад
@@user-rn7hd7mn7p , не проблема! Хорошего дня!
@Fermer-Poltava
@Fermer-Poltava 5 лет назад
Якось так вийшло, що ми ні разу не працювали по соняху в момент цвітіння. Але і прилипач використовували рідко, лише на лободу в засуху. Тепер буду постійно добавляти
@user-fp6mm3pb7y
@user-fp6mm3pb7y 5 лет назад
👍40
@vipdag8245
@vipdag8245 5 лет назад
У мене є бджоли! Які обробки по квітучих? 👎👎👎👎👎👎👎👎
@Sasha_Melnik1993
@Sasha_Melnik1993 3 месяца назад
Є безпечні для бджіл.
@sergiislovensko8211
@sergiislovensko8211 5 лет назад
Приліпач з гербіцидом це взагалі дурість. По перше нема сенсу, по-друге той же ліпосам реагує з гліфосатом. Утворюється густа, олієподібна речьовина (сам це тестував). Як наслідок, гліфосат не працює. Тепер що до оприскування у період цвітіння. Я взагалі не люблю таке робите. Тільки у рідких випадках, коли без цього ніяк. Дуже обережно і бажано біо, що безпечно для бджіл (каліпсо, щось з триходермою, бацілос суптіліс). Після цвітіння, будь ласка оприскуй на здоров'я. Але я займаюсь садами.
@andrei_botnari
@andrei_botnari 5 лет назад
Про обработку во время цветения согласен на 100%. По глифосату не совсем. Дело в том, что молекулу глифосата очень легко саботировать. Жесткость воды, органическая взвесь, pH воды, исполь­зо­вать щелоч­ную воду нель­зя - она будет дез­ак­ти­ви­ро­вать гли­фо­са­ты; даже обработка растений покрытых пылью, сильно снижает качество обработки. Поэтому испольнование ПАВ рекомендован, только при этому нужна чистая слабо-кислотная вода, крупная капля (испольвание инжекторов при не высоком давлении) при этом можно обойтить относительно невысокой нормой внесение. 100 л/га вполне достаточно. Опыт Канады.
@sergiislovensko8211
@sergiislovensko8211 5 лет назад
@@andrei_botnari а нічого що гліфосад вступає в реакцію з ліпосамом? Це перше правило між речовинами розчину не повинна проходити ніяка реакція. Те що гліфосад не любить щильних розчинів це так.
@andrei_botnari
@andrei_botnari 5 лет назад
@@sergiislovensko8211, я не знаю, что такое Липосам. И кто Вам сказал про такое правило? Сами придумали? Это ответственность агронома убедится, что смесь препаратов не вступает в реакцию.
@sergiislovensko8211
@sergiislovensko8211 5 лет назад
@@andrei_botnari візьміть любий підручник по садівництва. Крім того я за освітою хімік та фармацевт.
Далее