Sport. Past Perfect
Подписаться 836
Просмотров 885
50% 1

Венцом 51-го розыгрыша Кубка английской лиги стало сражение на «Уэмбли», в котором сошлись лондонский «Арсенал» и «Бирмингем Сити». Исход этого противостояния вряд ли вызывал у кого-то большие сомнения: по всем прогнозам, один из британских грандов должен был уверенно обыграть на тот момент аутсайдера премьер-лиги. Однако уже в первом тайме стало ясно, что легкой жизни мощной дружине Арсена Венгера не видать - на перерыв соперники ушли при счёте 1:1, причем «канониры» были вынуждены отыгрываться. А вторая половина встречи лишь подтвердила, что в кубковых финалах далеко не всегда побеждает фаворит. На исходе основного времени оборона «Арсенала» допустила чудовищную ошибку, и спустя несколько минут «Бирмингем» праздновал титул - всего второй в многолетней истории «синих»…