Тёмный

РОВНЫЙ лист из бутылок ( отличный материал для теплиц вместо пленки) 

BESt DIY
Подписаться 27 тыс.
Просмотров 926 тыс.
50% 1

Делаем большой лист из пластиковых бутылок, подробно показываю и показываю весь процесс как выровнять бутылку и как соединять вместе эти маленькие листы пластика
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ВИДЕО про РОВНЫЙ ЛИСТ ИЗ БУТЫЛОК - • РОВНЫЙ ЛИСТ ИЗ БУТЫЛОК...

Опубликовано:

 

18 май 2022

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 1,1 тыс.   
@tatikik8421
@tatikik8421 Год назад
У меня на теплице крыша такая. Зимой делать нечего, сидела изгалялась. Баллоны брала летом в ближайшем лесу, там этого добра валом, от отдыхающих. Летом свозила в сарай, отрезала верхушки и низушки, отмачивала этикетки. Зимой достала и сшила из них большие листы. Шила на обычной машинке, шелковыми нитками. Ничего не выпрямляла, сначала сшила в полоски, потом соединила их, то что скручивается, наоборот удобно, не занимает весь стол, а сам скручивается в рулон. Составила эти рулоны в сарае, а по весне развернули, подогнали по размеру и забахали на теплицу, прибивали гвоздиками с большой шляпкой. За лето, под действием солнечных лучей, всё неровности сами выпрямились. Супер заснеженную зиму крыша пережила без потерь. Со своей функцией полностью справляется. Да и думаю и дальше с ней ничего не будет.
@user-jv2lk8ur8g
@user-jv2lk8ur8g Год назад
Расскажу о своем опыте создания целых листов нужной площади для теплиц... Говорят, "голь на выдомку хитра" В этом есть своё рациональное зерно.
@user-br7lj3kd1n
@user-br7lj3kd1n Год назад
Я поставила лайк из за уважения к человеку который ищет пробует а не пьянствует молодец дерзай практика придет обязательно и идея тоже лайки вам может помогут
@user-hn7sx2gu8j
@user-hn7sx2gu8j Год назад
Молодец. Пока пробуешь одно-рождается куча идей. Наплюй на критику. Это те,кто сам ничего не может.
@user-re8ic6jg2d
@user-re8ic6jg2d Год назад
Я не знаю кому как,а мне идея очень понравилась! Большущий лайк! Добра вам и всем нам и здравомыслия!
@user-iy3vx5og9s
@user-iy3vx5og9s Год назад
Пластик пошёл в дело, а это великое дело, меньше на Земле грязи. Молодец.
@user-vk8qs4iz8s
@user-vk8qs4iz8s Год назад
Из подобного материала сделал "остекление" на летней веранде. Полосы нарезал из пустых "кегель" из-под пива, полосы пластика получились достаточно большими даже без распрямления. Сделал обрешетку из бруса 50х50 по ширине полос и прикрепил полосы с небольшим нахлёстом, скобами, с помощью мебельного степлера... Получилось быстро и достаточно прочно, кроме того, солнечный свет, проходя сквозь цветной пластик, приобретает тёплый оттенок - приятно было пасмурной осенью чувствовать последнее солнечное тепло...
@Sertava
@Sertava Год назад
Рождение любых гениальных идей проходит такой путь. Сначала вот такие замечательные энтузиасты крутят-вертят идеи, ломают головы, а потом - бац и шедевр. Так что дерзайте, Кулибины!!! Удачи!!!
@NatalibenKraft.
@NatalibenKraft. Год назад
Здорово! Ещё один способ очистить планету от мусора. А я вяжу из пакетов - сумки, корзинки, органайзеры... 😉👍
@user-dp4xs6db8i
@user-dp4xs6db8i Год назад
Браво, человеку выдумщику и трудяге !!!
@svetlalika2503
@svetlalika2503 Год назад
🙏🏼🙏🏼🙏🏼Благодарю за идею: освободить планету от свалок пластика, пора изготовить бытовые приборы по их переработке, чтобы каждая семья могла их использовать.
@user-ou1wj8uq1n
@user-ou1wj8uq1n Год назад
Молодец!!! Я тоже считаю, что надо пробовать делать, сидеть на диване легче всего, да поучать других!!!
@danieldudnik7455
@danieldudnik7455 Год назад
Уважаю творческих и рукастыхлюдей, сами не сидят на попе и другим не дают.
@hfufhdhdh9349
@hfufhdhdh9349 Год назад
Молодец!Обожаю таких людей!
@user-xg7zc3ol3l
@user-xg7zc3ol3l Год назад
А это как Бог на душу положит: кому готовый материал покупать, кому бутылки использовать.
@user-dl6ku9en2x
@user-dl6ku9en2x Год назад
Браво народным умельцам ! Тоже приглядываюсь к такому "остеклению теплицы и пока еще собираю бутылки.. И на ютубе есть где-то ролик,как быстро распрямлять листы .. там использовали кипяток... к сож. не сохраниласебе видео, но думаю вы могли его видеть или можно поискать ... Довольно не плохой вариант для ровности.. Там (кажется) умелец крышу на сарайчике делал и брал , вроде только пятилитровые баклажки... а вот дырки , в вашем варианте можно заделать термоклеем.. затратно электричество тратить разведенным в растворителе пенопластом... да и спаивать возможно гвоздем разогретом на огне.. ну тут можно уже придумать что угодно... Как вариант для парников, для веранд или других мест, где можно использовать такие листы очень даже полезный!!! собираем бутылки и изобретаем!!! только не фигурки и другие поделки на огородах=)))
@user-ox9yb1qr6l
@user-ox9yb1qr6l Год назад
Скреплять листы (от ПЭТ ) мне удалось после многих проб тоже по типу паяльника.
@innafox6784
@innafox6784 Год назад
Использую утюг. Усадки нет. Мне не нужна идеальная гладкость. Только чтобы лист не скручивался. Использую как защиту от ветра. Думаю, и для теплицы 👍
@GlavR13
@GlavR13 Год назад
Благодарочка за новый способ распрямления. Собираем теперь из ПЭТа стрелоуловители🙂
@user-oy4yx2cu8k
@user-oy4yx2cu8k Год назад
Раньше работала учителем и инструктором,на 2 работах,зарабатывала неплохо,но времени было мало свободного...а сейчас вышла на пенсию .Времени много,но пенсия не большая,но хватает .И сейчас прежде чем что то выкинуть прикидываю ,а что из этого можно сделать?И мне понравилось!Занялась творчеством,то вещи перешиваю,то цветы в сад из бутылок делаю,то новогодние поделки из шишек ,то подсвечники,то шкатулки....поистине фантазии нет предела!!И для себя делаю и подругам дарю и мне нравится сам процесс из ничего делать красивые и нужные вещи!И поэтому очень уважаю людей,которые что то делают своими руками,особенно из бросового материала!
Далее
IF YOU BLINK, YOU LOSE  👁️
00:36
Просмотров 1,8 млн