Восхитительный проект!! Все ребята которые дошли до финала достойны восхищения!!! А эти трое просто на пределе человеческих возможностей все равно победители и герои!! Браво!! Спасибо за игру!! Спасибо за эти эмоции!! Россия вперёд!! Пока есть такие парни у России есть будущее!!!
@Валентина Земцова никто ничего не экономил,если б смогли пройти полосу всю организаторы с удовольствием бы отдали деньги победителю.И в мире нигде не выигрывали за 1-2 сезона.И даже в 3 сезоне была только в Японии победа в 1999 году и все.Дело здесь не в деньгах,для организаторов 5 миллионов не очень большие деньги.
@Kirill Lomtev почему эти испытания никто не прошёл Где они проходимы, когда проходят люди тогда и проходимы. Никто тут 5 лямов отдавать не собирался. Кароче бесполезно говорить с танком в розовых очка без критического мышления
@BOBIK PUNCH, так все эти испытания проходимы. Ещё раз пишу про американского ниндзя. Там препятствия гораздо сложнее, но всё же некоторые более сильные проходят всё до конца.
Очень ждала выступления Валентина акробата и скалолаза с дредами, очень обидно... самые достойные как по мне были мальчики. Ну а Юра 17 лет это без комментариев, мощь 💪🏻
Блин, когда второй этап финала показали, я подумала, что это нереально, невозможно сделать - тем более за минуту с небольшим. Когда же Станислав Кокорин преодолел часть дистанции, была уверена, что эти испытания по зубам только Юре Прокудину... И так обидно, на мелочи( Парень, вернись через год и победи - ты достоин звания Русский ниндзя!
Только не говорите, что я одна, лёжа на диване, прыгаю, раскачиваюсь, дрожу на грибочках, забегаю на гору и тд вместе с участниками 😆💪Пойду валерианочки выпью, это ж не дело))))
Уже третий сезон нет победителя в финале. Есть странные препятствия, странные правила, ограничение по времени зачем-то. Такими темпами мы победителя увидим нескоро.
@Орион Максимус ну сложность была на порядок меньше и на 14 секунд больше по времени давалось.На СТС очень жестким первый этап финала сделали!!!Значит я все на путал и 4 минуты 15 секунд было в Первом сезоне на 1-этап Финала и 6 испытании!!!
@Сергей Левин Во втором сезоне было 9 препятствий на 1м этапе финала: 1) Косые ступени 2) Полет на ядре 3) Без по 3 вращающимся прямоугольникам 4) Сетка 5) Проход на руках по булавам 6) Малая гора 7) Бег по наклоняющимся палкам 8) 3 Якоря 9) Подъем в трубе на кольцах и давалось 4 мин 44 секунды Т.е. было тоже 9 препятствий, но и близко не было такой жести как сейчас. Половина из этих препятствий проходилась за 5-10 секунд. Прошло 9 человек из 24 и не было ни одного участника, кто бы не успел по времени. Они либо проходили всё, либо падали на каком-то из этапов. Но даже те кто упал, они всё равно успевали по времени. И падали в основном на испытаниях на баланс или 3х якорях, а не от обессиливания
@Орион Максимус правила в России просто жесть вот что я напишу.Во-2 сезоне 2018 года на Первом Канале в 1-этапе финала было 5 или 6 испытании точно уже не помню,но скорее всего 6 и 4 минуты 15 секунд на прохождение.На СТС же сразу дают 4 минуты 30 секунд 9 испытании,(при чем жесткие Горизонтальный коридор и ручной лифт именно на самый конец поставлены)когда уже усталость у участника накатывает и руки забиты,а у тебя еще и время подгорает.Мое лично мнение на 1-этап финала раз поставили 9 испытании,по времени нужно отводить было не 4 минуты 30 секунд,а 6 минут чистого времени!!!Вот тогда бы это было более справедливо!!!
Артём- курьер в моём сердце!!!!!Очень жаль, что не прошёл, этот маятник глупый не раскачивался нормально. Он точно бы дошёл, самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!
вставили бы отрывок как тестеры проходят за 2 минуты аж прям интересно девушка которая проходила первая прям умница не то что те позерши которые приходили кстати Ида оплатила поездку на отдых отцу который хотел выиграть и свозить семью на отдых? Юра 17 лет молодец, отце как-то без эмоций стоял хотя сын первый кто прошёл первый этап по поводу полотенец не поняла прикола зачем ждать отмашки что оно нужно и кидать участникам на это тратиться 1, 2 секунды ну положите вы их сразу на нужные этапы чтобы не тратить драгоценные секунды пока его дадут ппц не логично Кокос конечно ппц красавчик за 1 секунду до конца Дмитрий конечно загадка с своими эмоциями минута и десять секунд?! это конечно ппц.. капец там расстояния с такими расстояниями в финале между вешалок нужно делать отбор людей с определенным ростом это же бред! Кокос конечно там красавчик почти смогу жаль что Дмитрий забылся и коснулся коленом надеюсь Юра не сильно ударился там, а то это было жёстко ещё парень сильно ударился лицом в маятник, надеюсь и с ним всё хорошо
Фишка Шоу по всему миру - то, что у каждого участника только 1 попытка и сразу под видеокамеру, а тестировщики десятки и сотни раз проходят одно и то же. Поэтому им запрещено участвовать самим. Дай любому участнику 2й шанс на трассе и половина сразу пройдёт, 3й шанс - 90% спортсменов смогут.
Интересно посмотреть на тестировщиков трассы, и как они проходят ее, а то кучу нереальных испытаний напичкали. Удобно, что 5 миллионов никто не возьмёт
@Ирина Сиднева почему не единого то,в мире же проходят и тут Кокорин все за время прошел,сорвался только на той трассе,что без времени.так что шансов куча
Тестировщики это бывшие участники, трассу проходили сотню раз, знают каждый сантиметр, каждый тренажер, как себя ведет, как лучше проходить. Еслиб организаторы дали возможность участникам месяц другой погонять на их трассах, ниндзей сталобы гораздо больше, да и вообще магия проекта развеялась бы
Это какие-то супер люди, однозначно! Тройка из финала - Вы огромные молодцы! Преклоняюсь перед Вами! Смотреть за Вами одно удовольствие! Надеюсь, увижу в следующем сезоне! Юра, у тебя все впереди! Ты действительно ниндзя-вундеркинд!!
Все хвалят участников... А ведущих не забыли отметить! Отличные, грамотные, эмоциональные, с юмором, чуткие! Отдельные респект Алишеру! Он оказывается красавчик, песни его не мой формат, но как ведущий он прям меня приятно удивил! Я прям поменял о нем мнение в лучшую, прям отличную сторону!
Удали комментарий про моргенштерна, не позорься хотя бы тут! Этот клоун размалеванный клоун главный позор нашего шоу, который вечно выдавал шуточки уровня 5-го класса и регулярно унижал спортсменов и злорадствовал, когда они срывались
Ну как можно было не дать трём финалистам призы? Финал странный... Зрелищные испытания, но кажется что их попросту нереально пройти( А сами участники достойные, отличные ребята! Каждый запомнился по-своему. Будем надеяться, что следующий сезон станет ещё лучше)
У первого в финале к сожалению не хватило роста и длины рук, второй досадную ошибку с коленом допустил , третий банально споткнулся . вот тебе и соревнование
шоу такое, в спорте бы разбили на части, на каждую 3 попытки и можно сделать ничуть не легче, к примеру канат, сделать под 40м залезут не только лишь все
1. правила для всех одни, ты знаешь куда идешь 2. когда у тебя остается 3 секунды, иначе ты не пройдешь. просто не хватило времени, тут без вариантов 3. споткнулся из-за своей спешки, перенервничал, молодой еще. обидно
самому последнему просто писец как наверное обидно , вот как так .. Он единственный кто мог пройти.. Просто не повезло ... Представляю на сколько он переживает , хотя не показывает этого
Болела за курьера, почему-то сразу запомнился с этапа отборов , очень быстро проходил все испытания , просто молодец парень! 💪🏽так жаль что коснулся воды, шёл такой грустный, аж сердце разрывалось от обиды за него. И жалко что парень 17 лет так оступился в самом начале, видимо перенервничал. В общем финал очень неожиданный получился , наблюдала с замиранием сердца за каждым из участников
Можно и триллион призовой фонд сделать. Какая разница сколько денег не отдавать? Ребята пупок рвут за даром. Организатора на трассу. Пусть покажет как надо.
Отличное шоу, в целом что никто не прошёл полностью это как раз нормально, чтобы пройти недостаточно быть просто быть просто скалолазом или другим проф. спортсменом, нужно годами готовиться в спец. залах с такими и похожими препятствиями. В Японии, на родине шоу, выиграть смогли только в 6 из 39 сезонов. В Америке только в 2 из 13, причем там это на уровне нац. спорта и приз спортсмену, прошедшему дальше всех если нет победителя, начали выдавать только с 10 сезона. Ещё момент про 6 победителей за всё время у стс устарелая инфа, 18 покорило гору, из них 11 победителей и 7 тех кто показал хуже время чем победитель. Вот победители за 25 лет существования шоу: 1-4) Kazuhiko Akiyama(1999), Makoto Nagano(2006), Yuuji Urushihara(2010 и 2011), Yusuke Morimoto(2015 и 2020)(Япония) 5-6)Isaac Caldiero(2015), Drew Drechsel(2019)(США) 7)Lê Văn Thực(2016)(Вьетнам) 8)Jean Tezenas du Montcel(2019)(Франция) 9)Tim Champion(2019)(Великобритания) 10)Ben Polson(2020)(Австралия) 11)René Kaselowsky(2021)(Германия)
@Сергей Левин 1)Победителя во Вьетнаме в 2016 я указал правильно, это Lê Văn Thực, он забрался на гору за 23 секунды(Total Victory (0:06.44 left)), Девид Кемпбелл(Total Victory (0:00.73 left) и Nguyễn Phước Huynh(Total Victory (0:00.64 left)) забрались за 29 секунд. 2)В списках только победители, я упомянул про 7 человек в посте, кто тоже покорил гору, но показал время меньше победителя, просто хотелось сохранить некую интригу, чтобы люди сами поискали и мб. заинтересовались версиями этого шоу других стран)
У вас не полный список,еще нужно включить в этот список американца Дэвида Кемпбелла он выиграл во Вьетнаме в 2016 году.И вы не включили в списки людей кто по времени проиграл на Мидарияме,но они прошли все шоу и забрались на гору за отведенное время.Это в Германии,Вьетнаме (там 3 прошло,включая американца Кемпбелла.),ну и в Австралии 3 выиграло и 2 во Франции.
Супер проект! Уже так много шоу где учавствуют актеры, певцы, блогеры и тд, причём в основном одни и те же. Надоело. А здесь так классно смотреть болеть и переживать за обычных парней и девушек. Целеустремленных, умных, которые искренне поддерживают друг друга. ❤️
Согласна с вами. Нашим "звёздам" До этого Олимпа никогда не добраться. Зато во всякие развлекательные шоу, где кроме их присутствия ничего делать не надо, ходят друг за другом, как стадо
Господи, когда я смотрел финал, я постарел наверно лет на 5. Таких эмоций я никогда не испытывал. Но сезон вышел очень крутой. СТС возродил это шоу после 3летнего перерыва!
Спасибо СТС - было очень интересно участвовать в таком проекте! Надеемся поучаствовать и в следующем году) А на нашем канале уже есть трейлер видео о поездке на шоу и участии Аристарха Доли в проекте (с бэкстейджем 😎)
Такое впечатление что трасса создавалась так, что бы ее никто не прошёл. Народ развлекать а деньги за это не платить! Обидно за ребят, все финалисты достойны победы!!!
Отдельно хочу отметить Иду: какая она тёплая, искренняя, настоящая и классная! Так хочется обнять) Спасибо за крутой проект. Очень мотивирует! Всем уважение 🤜🤛💪
Юра нереальный красавчик, очень и очень жаль. Будем ждать в следующем сезоне. И очень жаль что не дошли до финала Четвёркин (акробат) и курьер, они суперские, тоже жду их в новом сезоне. Только не затягивайте с этим
Психолога Юре предоставят? Это же надо ещё пережить. Как бы не был он силен внешне, внутри он ещё ребёнок. Кокосик получается что прошёл дальше всех, а значит он почти выиграл!
Болела за Настюху! Шла до конца! Уделала многих парней. Русские девушки самые лучшие и самые красивые) Настя, ты просто красотка! Большой пример для многих! Сам выпуск это просто бомба!
Потрясающее шоу!! Я лежала и подпрыгивала вместе с участниками , и зажмуривалась , и за сердце хваталась! Все участники ОГРОМНЫЕ молодцы!!! Особенно тройка финалистов! Они на пределе человеческих возможностей проходили эту трассу… почему же им не дали какое-то денежное вознаграждение поощрительное ? Хотя бы по миллиончику…
Людям показали двое человек точно, что вполне возможно пройти первую полосу за 4.30, вторую полосу легко прошёл Кокорин с запасом, а упал он там, где нет таймера. То есть доказали участники, что правила НЕ абсурдны, а вы продолжаете жаловаться и придумывать какие-то теории заговора. Все было честно.
@Denis Nikulichev посмотрите выпуски других стран, это возможно, по всему миру в каждой стране есть свои победители,которые смогли это сделать в финале
Правила специально такие, шоб никто не прошел Не то чтоб отдельные атракционы, а все вместе и еще одна попытка, это каким же надо быть удачливым даже самым подготовленным спортсменам
@Юлия согласна! помню было испытание где нужно было на пальцах переходить по боковым карнизам, а последний был расположен за спиной участников, как там раскорячивались и прыгали с переворотом в воздухе... А уж восхождение на саму мидорияму по канату за 30 секунд до сих пор для меня кажется чем-то фантастическим и недостижимым, а ведь забирались ребята!
Ээээх, ребятушки! Так надеялась, что кто-то из наших ребят удостоется звания. Спасибо за эти месяцы переживаний и чувства гордости за таких парней! Все огромные молодцы без исключения! Спасибо ведущим👍 Классный проект, сейчас везде приглашают только звезд, так надоело, если честно, хочется посмотреть просто на обычных людей, послушать их жизненный путь и увидеть, на что они способны.
Я вообще расстроена, помню, много лет назад, когда был финал, где никто не выиграл, я впала в депрессию 😱столько болеть за ребят и все остались ни с чем ( капец как за них обидно
А может быть авторы русского ниндзя пригласят хотя бы одного кто протестировал испытания этого сезона, пусть пройдёт испытания как участник за 2 минуты
Жалко парня, который прошёл дальше всех, ведь он проиграл только из-за того, что поспешил, а ведь нужно было всего лишь посильнее раскачаться, т. к. торопиться было уже некуда.
@Андрей Табакаев У скалолазов есть хват, за счет которого они могут давать отдых основным мышцам. У вот у гимнастов его нет, поэтому и подтягиваются они, в среднем, раз по 30. Уступая тем самым даже воркаутерам. Вот так.
@Denis Nikulichev просто скалолазы больше привыкли к разнообразию трасс и сменам ритма. У них мозг в этом направлении хорошо развит, очень быстрое мышление и реакция в стрессовых ситуациях. У гимнастов же всё запрограммировано, их вид спорта требует монотонность, выученность и очень строгую дисциплину.
@George Krasich Этот парень, который коленом запорол конец первой части финала, гимнаст же. Вроде мастер спорта, просто представлен как тренер. Но тут гимнасты уступят скалолазам, не та выносливость. У них соревнование минута макс две, а скалолазы висят по полчаса
Очень понравился Валентин Четверкин, Артем, Дмитрий, Политов, Дима Осипов, Юра, Стас, очень сильные ребята.Настя - боец ( даже муж ее , который участвовал на первом канале в шоу ниндзя не смог пройти). Теперь я хочу участвовать тоже 😊🤪🤪✌️Невероятные эмоции , просто восторг !!! Стс спасибо за возможность наблюдать !!!
Честно, я очень расстроена. Наверное, нигде в мире не было такой невыполнимой трассы. Показали бы они, как пример, как может от начала и до конца пройти один человек, а не просто отрывки этой трассы. Столько денег потратили на шоу, а в итоге сделать настолько сложно, чтобы в принципе её не пройти. А ведь все эти парни тренировались, чтобы остаться не с чем. Столько усилий , а вознаграждения нет. Может, конечно, это и делают специально, чтобы охваты на след сезон был больше, но мне жалко всех участников, ведь они должны получить вознаграждение за все свои труды, а не чтобы сказали:"Опять никто не покорил эту гору!" 🙄😬
Станислав, выступление во всех этапах это изумительно. Востор, восхищение и гордость за Вас. Сердце билось во время выступления и чуть не выскочило когда Вы упали, но остались в нём!!! Вы лучший. А ещё очень красивый.
Очень классный сезон с яркими участниками и крутыми ведущими. Стс мне кажется лучше всех реализовал Русского Ниндзю. Ждем новый сезон. Надеюсь будет победитель.
Мое большое восхищение ребятам всем!они уже герои,Супермены Русские! Ну и хрен с ним что не победили они показывают такую силу духа, суперподготовки, браво браво им!!! Настоящие русские богатыри!ощущение что я была там прыгала, лазила подтягивалась с ними, в финале ждала кроме Кокоса, Дмитрия,Юрия, ещё курьер, Валентин, скалолаз с дредами, Дмитрий по пилону,и любителя животных...! Все равно все герои, респектище
Настя - умничка! Восторг, уважение! Переволновалась с самого начала, но трассу проходила как отличница! Супер! Нет слов, какая крутышечка! Всех успехов Вам, прекрасная леди!
Ребята успокойтесь. Не верте этому бреду, что кто-то там тестировал эту трассу. Никто её не тестировал и не проходил. Наставили препятствия и таймер установили специально, чтобы шансы были минимальные. Мало того, что в русской версии самый маленький призовой фонд, так ещё и сделали всё для того, чтобы мало кто прошёл (на данный момент вообще никто). Очередной позор организаторов шоу!!!
Реально В американском ниндзя 1 млн$ приз - по нашим меркам 80 млн руб Здесь блин 5 млн руб.... При условии что 6 человек в мире проходили трассу, и так шансы малы
Какие все молодцы ,нет слов😍😍это на столько сложно даже смотря с экрана, а в живую ещё хлеще,все ребята и девушка настоящие ниндзя,такие сильные,они все победители 🏆 🏆 🏆
Прокудин!!! Коля!!! Как мы болели за вас. Сын чудо!!! Ты пример для подражания. Такого сына вырастил!!! Я до последнего был уверен что все будет ОК, зная тебя!!! Вы герои!!!
Все участники молодцы. Жаль что в этом сезоне не было одного коллекционера который в нескольких странах участвовал в ниндзя . Надеюсь это не последний сезон .
Эмоции!!!Эмоции и слезы!!! Зашкаливало на каждом!!!! ! Снова эмоции..и ГОРДОСТЬ!!! За каждого!!! За гранью!!! Спасибо!!!! Умнички!!! Есть чем гордиться!!!! Пусть не ниндзя,но богатыри! Наши! Опора!! ПОСТОТИТ ЕЩЁ РУСЬ МАТУШКА НА ТАКИХ ПЛЕЧАХ!!!!!
Все молодцы!!! Все достойные!!!! Прям шедевр!!!! Вы настоящие ниндзи!!! Это просто нереально все пройти, я в восторге от вас. Так переживала за всех, прыгала, скакала, кричала. Даже ребёнка пришлось укладывать спать на час позже, потому что хотела досмотреть. Вы просто нереальные красавчики!!!!
@Советики да видосики ты как смотрел? Кокос прошел тоже,хоть и оставалась одна секунда,третий участник тоже бы прошел с первого раза,если бы не тех.неполадки,да и за 1.10 возможно пройти,так что разговоры по типу:"это пройти нереально" тут неуместны
За ребят такое волнение, будто на их месте находишься. Жалко, что никто из них не смог. Но, хотелось бы отметить, что это казалось мне просто невозможным. Настоящие монстры 💪
Отличный проект на стс! Смотрели с первого выпуска до финала. С нетерпением ждем нового. Стс ты делаешь отличные проекты, мы смотрим с удовольствием последние 3 месяца ваш канал! Но РН это топ! Продолжайте! Мы ждем нового сезона!
блин, у меня невероятное напряжение на протяжении всего финала. жалко, что шоу закрывается до востребования. ну, и финальный фейл как удар ниже пояса, как боковая подсечка в маршрутке.
Анастасия героиня. Первая, так и не упала, просто времени не хватило. Юра если бы не упал, был бы 7 ниндзя. С дредами скалолаз очень сильный, но забыл, что нельзя камни трогать. Вообще, я недавно увидела американских ниндзя дети, они без остановки все делают, а у нас после каждого испытания отдыхают. Но все в этом выпуске герои
@Ольга Караванова там есть, где они с родителями, которые участвовали в ниндзя. И что? Родители медленнее были, ибо они более сосредоточены, а дети - это дети. В детстве не страшно лазить везде, а когда ты взрослый, уже более страшно
Детям в американском ниндзе дают тестировать трассу без камер . Поэтому они так быстро бегут. У наших таких привилегий не было , поэтому перед каждым препятствием ребята собирались и готовились
Эту трассу реально пройти. иначе 6 человек в мире не стали бы ниндзями-победителями. Посмотрите в инете их прохождения- сверхлюди! Всю программу озвучивается что это самая сложная трасса в мире-такие правила и участники на них изначально согласны. Если бы все так было просто и давали бы по несколько попыток и тренироваться на именно этих трассах-это был бы уже не русский ниндзя и не самая сложная полоса препятствий, да и победителей было бы гораздо больше 6. В этом и фишка, в том и смысл. Преодолеть себя невероятно!
Почему так и не допустили в финал тех, кто в полуфиналах по времени не прошел, хотя в итоге был огромный недобор??? Вместо 28 человек участвовал всего 21. В прошлом сезоне всех допустили. Несправедливое шоу в этот раз. Совсем зажлобились, и так вероятность победы близка к нулю. Хоть бы утешительные призы давали лучшим.
@Наталья Фатыхова Ведущие оказались просто ужасными. Моргенштерн это просто матерящийся клоун с наколками на лице, который сам не может связать более 3х слов без бумажки, и который только оскорбляет спортсменов. И из него получился ведущий экстремального спортивного шоу, как из меня балерина. Первые 2 сезона на Первом канале ведущие были на 2 порядка лучше, чем были тут
Полностью согласна! Жлобы. В предыдущих сезонах никто не выйграл, так они ещё усложнили (в финале испытания все на руки и на выдержку, ясно понятно что без передышка все это не пройти) + время какое-то нереальное. Да и ведущие вообще полный отстой, бестолковые (моргенштерн и ида вообще словарный запас из трех слов), так все не искренне и без переживаний за участников. Предыдущие ведущие в сто раз лучше!!!
Думаю, вы все, как и я, были очень погружены в финал Русского ниндзи💪🔥 Да, были падения, где руки были очень забиты, но были конечно и глупые падения, не в обиду участникам, они думаю, всё понимают, просто надо было лучше рассчитать и не торопиться(но да, другой вопрос, когда время ограничено, но все равно лучше рассчитать и волнение и эмоции тоже роль играют) Я теперь очень мотивирован и собираюсь подготовиться к следующему сезону и сам пройду все эти препятствия))
С чего вдруг он должен перпроходить то с чем уже справился? Было бы честно если бы он из за нервов где то в начале оступился, а вернуло в начало его из за технической проблемы?