Тёмный

Силовики Эквадора взяли штурмом посольство Мексики. Зачем и какими будут последствия? 

RTVI News
Подписаться 1,6 млн
Просмотров 13 тыс.
50% 1

Мексика потребовала приостановить участие Эквадора в Организации объединенных наций. Об этом заявил президент Андрэс Обрадор. Накануне страны разорвали дипломатические отношения. Это произошло после того, как эквадорские силовики провели штурм посольства Мексики в Кито, чтобы забрать оттуда бывшего вице-президента. Подробности - в материале корреспондента RTVI Алексея Казанникова.
Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI: t.me/+f45ODW6gl60zY2My
Новый мир уже тут: @RTVIchronicles
Подписывайтесь на @RTVINews и ставьте лайки!
Если хотите отвлечься от новостей, подписывайтесь на наш канал @RTVItainment
#Мексика #Эквадор #ООН #посольство #штурм #дипломатия #политика #новости #RTVI

Опубликовано:

 

12 апр 2024

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 36   
@Poweron8
@Poweron8 15 дней назад
Мировой порядок меняется на мировой беспорядок.
@alexsocolinsky9338
@alexsocolinsky9338 15 дней назад
Мир уже не потихоньку сходит с тормозов...
@edwardsergeev4333
@edwardsergeev4333 15 дней назад
А где же тогда Диполматическая неприкосновенность"?! Если не соблюдать права, что тогда будет в мире? Анархия? Это неправильно, такого не должно быть никогда.
@user-io8hz4dt6c
@user-io8hz4dt6c 14 дней назад
Беспредел.
@natanatan8212
@natanatan8212 14 дней назад
А что , никто не заметил , что в мире уже нет никаких правил ? Странно видеть такие комментарии из росии .
@alexsmith1974
@alexsmith1974 15 дней назад
Вот это новость. Я её ещё на прошлой неделе знал))
@aleksey2973
@aleksey2973 15 дней назад
Господин посол, а хранить тонну кокаина в посольстве, а потом перевозить мидовским бортом? Это тоже традиция?!!!!
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Пока борт не гробанулся перед зданием отдела по борьбе с наркотиками, не поверишь - но всё норм. И претензий ни у кого быть не должно.
@grim_2000
@grim_2000 15 дней назад
Это реально перебор. ВСЕ терпят то, что их беглецы скрываются в иностранном посольстве. Но лидер Эквадора возомнил себя особенным.
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Зато за ним теперь будет весело наблюдать.
@user-tw2zf6yg3x
@user-tw2zf6yg3x 15 дней назад
Если бы Израиль открыто и безнаказанно не атаковал консульство Ирана в Сирии, то Эквадор вряд ли бы отважился на такую операцию внутри посольской миссии чужого государства. Совбез ООН теперь поставлен в двойственное положение. Благодарите Нетаньяху. Ящик Пандоры открыт не сегодня, а 1 апреля, две недели назад в Сирии Израильской ракетной атакой.
@user-cr8fi2fb4l
@user-cr8fi2fb4l 15 дней назад
А где новости?
@user-sm7ow3hh9b
@user-sm7ow3hh9b 15 дней назад
Пора, давно пора.... ,но севернее ,а- то Америка ох....
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Резвый мальчик. Но возможно, очень глупенький. А кто за ним стоит-то?
@user-gi2kk8cz7l
@user-gi2kk8cz7l 15 дней назад
Наверное московский ОМОН сработал 😅
@user-bd6sc3rh6y
@user-bd6sc3rh6y 14 дней назад
Ракетами по консульсту на чужой территории ,это нормально , какое нарушение?
@mq-9-idinaxyi
@mq-9-idinaxyi 15 дней назад
оон то шляпа
@user-oe5ub4yr5f
@user-oe5ub4yr5f 15 дней назад
Интересно а в посольстве какого государства будет прятаться Путин и его окружение?
@user-ov2zc9pu4e
@user-ov2zc9pu4e 15 дней назад
ЭХ .. ЖАЛЬ ЧТО АЛОИЗЫЧ , ДЕЛО ДО КОНЦА - НЕ ДОВЁЛ ! 😡💥✡️☠️
@user-tw9ux2ky5s
@user-tw9ux2ky5s 15 дней назад
Как с посольства может убежать человек ,который просит убежище.Вся ответственность уже на посольстве Мексики .И никакая неприкостновенность нп децствует если работники посольства ттпустили подозреваемого в коррупыионном преступлении.Я за Эквадор их обманули на таком высоком уровне и теперь Мексика прячется за формальные нормы.Посольство Мексики должно было обеспечить охрану для обвиняемого .Видимо соискатель убежища децстсительно коррупционер и украл у эквадорцев много денег ,столько что смог подкупить дипломатов и я не исключаю чтт президент Мексики в доле.Эквадор не должен смущаться и должен найти этого преступника ,а с Мексикой разорвать отношения.
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Послушай, если ум, знания и логика младшекласника, лучше не выпендривайся. В международном праве современного вида - неприкосновенность посла/посольства - краеугольный камень. Логично, что если не можешь это обеспечить - то дипотношений нет. Только по принципу древнего мира - когда ты с соседом перманентно в состоянии необъявленной войны. Что там могло быть с беглецом, какая он отвратная личность - никого не интересует. Территория посольства - читая по слогам: "Официально признанная между странами территория того государства, которому принадлежит. Право страны, в которой находится данное посольство на неё не распространяется." Обнуление его силой - такое же нападение на территорию другого государства, как вторжение воинских контингентов на его основную территорию. Да, войну можно начать - право любой страны. Но нужно быть готовым к последствиям. В случае Эквадора - не только со стороны Мексики. Заинтересованы всё. Хотя войны напрямую скорее всего не будет. Просто принесут извинения. Сиделец останется сидельцем. Но когда придёт время - не думаю, что нынешние власти Эквадора смогут рассчитывать на какое-либо понимание с чьей-либо стороны. Потому что доказали - они не госвласть(то есть банда серьёзная и рукопожатная, отвечающая по обязательствам или, хотя бы, умело создающая видимость этого), а такая же банда как картели(те кого используют, иногда считаются, но никогда не поступят по договорённости, если нет прямой выгоды). Ну а у тебя логика "если нельзя, но хочется, то можно" и "раз это я и мне хочется, пожалуйста, поймите и простите". Первое в реальной политике место имеет. Я бы даже сказал, регулярно. Но в соединении со вторым - майдан. Там всё просто: хочешь набить морду - пожалуйста, но помни о последствиях. "Нам нужно" не отделаешься.
@user-tw9ux2ky5s
@user-tw9ux2ky5s 15 дней назад
@@user-eh3gw8fc6e неприкосновенность краеугольный камень не только в дипломатии ,но хороший , смачный подзатыльник возвращает человека на правильный путь ,с которого он свернул .Я за Эквадор ,хотя бить это нехорошо и неправильно ,зато быстро,честно и искренне и надеюсь эфф ективно.А Вы не оскорбляйте ,потому у некоторых есть знания побольше Ваших и они при этом скромны.
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Сожалею, что задел нежные чувства знающих людей. Проблема в том, что за исключением, да, явной издёвки в моём подкомменте(автор поста заслужил, если конечно действительно не школьник - тогда приемлемо), Вы не поняли ничего. Чуть-чуть поясню: ставят на место другими методами. Метод же Эквадора выбирают только когда: 1. Готовы и заинтересованны в ухудшении отношений вплоть до военных действий включительно; 2. Готовы ответить всем по имеющимся претензиям военной или экономической силой. Строго говоря, даже это утверждение неточно. Оно скорее относится к военному вторжению как таковому. Послов даже гитлеровская Германия напрямую не трогала. Так как всегда сохраняется шанс дипработы, если ты, пусть и преступная, но страна. Уровень Эквадора - on par с племенами с луками и копьями в центральном течении Амазонки. Проблема ваших же знаний, судя по всему в том, что не имея их системы вы оцениваете ситуацию категориями справедливо/нет или исходя(если они есть) из случайных исторических прецедентов. Возможно разных эпох(здесь - предположение, конечно). Простите, такой подход - бред. Точную оценку ситуации так дать невозможно.
@user-tw9ux2ky5s
@user-tw9ux2ky5s 15 дней назад
@@user-eh3gw8fc6e я соглашусь ,может быть для дипломатии форма важнее чем содержание ,разрушить всегда легко .Но я все же за Эквадор ,дико извиняюсь и надеюсь мы не поругаемся.
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Честно говоря, я сам прошу прощения за "красивость изложения". Теперь ваша точка зрения более понятна. Должен однако предостеречь: так можно болеть именно за страну в целом(в первую очередь за судьбу населения), но не за правительство. Как верно заметили в ролике, скорее всего именно населению придётся отвечать за популистское решение властей. Да, ситуация у них там сложная до невозможности, но борьбу с криминалом никак нельзя было смешивать с внешней политикой. Сделав это - доказали свою незрелость. Последствия будут, просто потому, что никому не охота иметь такие прецеденты в своей массе. За Израилем стоит США. У них серьёзнейшие связи по всему миру в политике и бизнесе. И пока, пусть на грани фола, но эскапады вроде удара по консульству Ирана позволить могут. В любом случае у них и так военные действия в той или иной форме. Эквадор же(его правительство) восстановил зачем-то дипслужбы и правительства по всему миру против себя на ровном месте. Учитывая влияние на них США, не стал бы сбрасывать со счетов, что это просто какая-то многоходовка. Однако учитывая их аргументы(обвинял Вас, но вот в их случае, как правительства - они реально безответственны) на уровне "у нас проблемы и поэтому мы послали подальше все правила, все должны понимать" - возможно дело именно в общей низкой компетенции. Что ж, думаю диалог можно закончить. Удачи вам. Удачи населению Эквадора. Она ему понадобится.
@hugo_dog9898
@hugo_dog9898 15 дней назад
Анассать
@user-oj6rl1cn4k
@user-oj6rl1cn4k 15 дней назад
Дикари
@algisgaming6370
@algisgaming6370 15 дней назад
Надо разбомбить Экввдор...
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Да там и так весело. Картели. Промышленники с картелями. Американцы с требованием поставить 404 оружие. Мы с саннормами по бананам. Весёлая страна.
@user-ov2zc9pu4e
@user-ov2zc9pu4e 15 дней назад
СВОБОДУ РОССИИ И УКРАИНЕ ( ДА И ВСЕМУ МИРУ ) - ОТ ЕВГЕЙСКОГО ФАШИЗМА ! 😡🕎💥
@user-qo9dm2sm7x
@user-qo9dm2sm7x 15 дней назад
Давайте очередная ГОРЯЧЕЮ ТОЧКУ ОТКРЫВАТЬ ХА ХА
@user-eh3gw8fc6e
@user-eh3gw8fc6e 15 дней назад
Да там своих желающих хватит. Причём не в виде стран даже. Зачем людям мешать? У них свой праздник, у нас - свой.
Далее
Главные Новости 29.04.2024
35:16
Просмотров 21 тыс.