с. Шейно//Родные места//Пензенская область

Ясная Усадьба vlog

Село Шейно Пачелмского района Пензенской области - родина нашего папы. Красивые места. Барский родник. Храм во имя Троицы Живоначальной. Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Бендеревка. Низовка. Отцовский дом.
#Шейно #Пензенскаяобласть #Пачелмскийрайон
💗 Likecoin - Coins for Likes: likecoin.pro/@...

3 окт 2024

@vlog-we4bl 3 года назад
Друзья! Ваши лайки и позитивные комментарии вдохновляют нас на создание новых интересных роликов!
@ТатьянаЖукова-с1с
@ТатьянаЖукова-с1с 3 года назад
Приветствую вас👋☺️ земляки! Дед мой Числов Фрол Яковлевич родом из села Шейно. Село ремеслинников.
Село плотников.
Село плотников
@ТатьянаГоршкова-п8м
Благодарю за видио!
@ЕвгенийКудряшов-у4ь
На месте барского дома жили мои бабушка и дедушка в советское время
@юрийзайцев-к8п
@юрийзайцев-к8п 2 года назад
Знавал я их. Мы рядом жили. Поповка
@ДмитрийФролкин-х7ж
с. Шейно. Райский уголок земли. Моя историческая Родина. Место, в котором остались самые теплые и лучшие воспоминания из детства. Как же я соскучился по этим местам...
@ЕвгенийКудряшов-у4ь
мой дед был фролкин алексей александрович жил на месте барского дома
@ДмитрийФролкин-х7ж
@@ЕвгенийКудряшов-у4ь мой дед Фролкин Петр Иванович 1921 г. р., жил на близовке. Ещё у него было два брата, Михаил и Степан. Михаил, если не ошибаюсь, тоже с близовки, а Степан где то в 70-х годах прошлого века перебрался на Ставрополье, переманил много родственников. Одним из них оказался мой отец. Я сам родился на Ставропольской земле, а деревня манит с невероятной силой.
@ЕвгенийКудряшов-у4ь
@@ДмитрийФролкин-х7ж с моей мамой 1949г. рождения фролкиной антониной алексеевной училась однофамилица фролкина антонина степановна. учитель называл их тоня 1 и тоня 2
@ЛилияКоновалова-у2з
Мои родители и бабушка с дедушкой тоже родом от туда Кутасины и Акимушкины
@@ЛилияКоновалова-у2з моя бабушка в девичестве была акимушкина
@kmsvl1 3 года назад
Мой прадед, Боликов Василий Николаевич, переехал со своей семьей (жена и четверо сыновей), по Столыпинской реформе, на Дальний Восток. Пароходом из Одессы, через Индию во Владивосток. Далее в Хабаровск, от туда в Вяземскую ( станция) и там 20 км в тайге село Соболево. Там организовал санное дело. Поставлял колёса для пушек в арсенал Хабаровска. В Пензе и сейчас есть наши дальние теперь родственники. Потомки тех, кто остался. До войны приезжали братья на Дальний восток, осматривались, подумывали тоже переехать, но война внесла свои коррективы. Мой дед, 1911 года рождения, родился в Шеино. Про Шеино мне рассказывал Отец мой, со слов его деда. Рассказывал, что его прадед Николай, служил в церкви, очевидно в той, что на видео. Он не был попом, толи приказчиком, то ли …. Вот не помню! Из тех кто оказался на Дальнем Востоке, в войну воевал мой дед, дядька. Вернулись все. Сейчас из старого поколения, только мой родной дядька, во Владивостоке, 1933 года рождения. И, кстати, пережали мои предки из за нехватки земли!!!!! По моему было в семье 8 детей и это было много! На всех прокормиться земли не хватало!!! А сейчас, судя по видео, земли через чур там много!!!!
@vlog-we4bl 3 года назад
Здравствуйте. Спасибо за Ваш рассказ. Сейчас немногие так хорошо знают историю своей семьи. Обязательно передайте ее своим детям.
@vlog-we4bl 3 года назад
Только, извините, я немного не поняла как так получилось, что прадед с семьёй уехал на Дальний Восток, а дед родился уже в Пензенской области - в Поволжье.
@kmsvl1 3 года назад
@@vlog-we4bl Нет, дед родился в Шеино, уже потом они все уехали.
@vlog-we4bl 3 года назад
@@kmsvl1 поняла. Спасибо за ответ.
@kmsvl1 3 года назад
@@vlog-we4bl Да, семья уже с детьми переехали. Было четыре сына. Имена были даны, очевидно из за того, что их дед служил в церкви: Пётр, Григорий, Гаврил, Павел. Григория Васильевича в 1937 расстреляли. Его потомки, мой дядьки и братья, живут в Москве. А остальные, по нашей линии, на Дальнем Востоке. Владивосток, Хабаровск, Комсомольск на Амуре. Мой Отец пытался выйти на связь с музеем в Шеино, и кажется даже переписывался с какой то женщиной, то ли из Пензы, то ли из Пачедмы, журналистка кажется, но, ничем, это не закончилось.он хотел найти наших родственников и узнать судьбу тех, кто остался. Я через соцсети нашёл брата, четырехюродного. Он в Пензе. А в Щеино из Боликова никого не осталось.
@юрийзайцев-к8п
@юрийзайцев-к8п 2 года назад
Пожар был в конце 60 вроде. Я помню мы шли с момой на дойку в блинково. Помню почему-то первый дом с правой стороны как дорога на ферму и на верхней Левковы где жили. Дома были покрыты раньше соломой и ветер был сильный. Вроде и концу верховке досталось.
@АнтонинаКарпушкина-е7ф
Крыши домов были покрыты шифером. Сгорело 13 домов за 40 минут. Огонь до Верховки не добрался.
@1..123
@1..123 Год назад
У меня там жили родственники по матери быстровы может ктои сейчас живет я имею в виду потомки всем привет и благополучия служа в армии на дальнем востоке я познакомился с севаковым они тоже с шёйно корабёнковы жили в пензе тоже оттуда.мортыновы родственники по отцу алексеевка.
@lmzq
@lmzq 7 месяцев назад
там бабка сгорела
@ВладимирМ-ц8н 3 года назад
Как можно с этой лужи воду пить ?
@vlog-we4bl 3 года назад
От куда ж её ещё пить, как не из родника? Из бутылки? Из под крана? Вы не знаете, как у нас анализы и согласования покупаются?
@ВладимирМ-ц8н 3 года назад
@@vlog-we4bl химическая формула воды H2O и пить нужно H2O)
@vlog-we4bl 3 года назад
Чистой Н2О в природе не бывает.
@ВладимирМ-ц8н 3 года назад
@@vlog-we4bl в чистой природе книг не существует, но люди книгами пользуются для передачи знаний между людьми ))) в встречали в своём опыте лживые книги ?
@vlog-we4bl 3 года назад
Встречали. Какая связь между лживыми книгами и водой?
小路飞嫁祸姐姐搞破坏 #路飞#海贼王
У КОТЕНКА ПРОБЛЕМА?#cat
LOLLIPOP-SCHUTZ-GADGET 🍭 DAS BRAUCHST DU!
Уральские Пельмени - Семейка
Новости. Дневной выпуск  03.10.2024