Скажу свое мнение. У других оно может быть иное. Я в курсе что даже Битлы играли на Эпифонах. И то что по отзывам музыкантов это когда то были достойные инструменты. Всё те, которые попадались мне имели проблемы с грифом,не критические, но ноты после 12 лада категорически не хотели звучать. Датчики должны быть по идее похожие на Гибсоновские, но почему то этого не случилось. Внешний вид всегда зачётный. Мелочи вроде кромок ладов режущих пальцы в расчёт не берём, это можно быстро исправить и самому. В итоге. Цена всегда демократичная. Это как раз тот случай когда очень очень похоже на предмет вожделения, но...им не является.
Как закончится хоумофис - то я хочу себе взять такую в офис, играть в перерывах и на обеде. Брать для этого дорогой инструмент нет смысла, а новые модели Эпифон очень достойно звучат и хорошо сделаны.
сейчас этопрохожу) купил в 2020 году Эпифон Лес Пол ЛТ, и колки поменял на локовые и датчик фокины, но все равно думаю о Гибсоне, коплю на новенький Гибсон Студио)
@Trialon34 А что такого особенного конкретно в Гибсоне, кроме облегающего лака и отвала бошки? При "слепом" прослушивании сможете отличить от Эпифона при прочих равных??
Соотношение цена /качество у харлеев выигрывает. Да и грифы лучше на мой взгляд. Да, ни один харлей не даст саунда похожего на Лес Пол, но это можно пережить. Потому что в принципе все очень сделано за такую цену очень даже достойно.
Давай сравнение с харлеем 550. Прикупил, кстати, себе 550-й вместо моего Chibson Les Paul Standard 1959 R9 😀 Cделано, честно говоря, так себе, особенно порожек, ну сделаем скидку, что это бюджет, хотя могли бы и получше постараться, забить все втулки до конца, сделать нормальные пропилы, проверить лады на тухнущие бенды, хорошо хоть ничего нигде не поцарапали )) Дядя Ляо у себя в подвале сарая лучше старался в этом плане, но у него проблемы с геометрией были. Запилил небольшой видос с первыми впечатлениями у себя на канале, кому интересно, велкам, буду теперь каверы на Слэша каверить, посмотрим затмит ли он мой чибсон )))