Нынешний кремлёвский режим - это не левацкий, как было при СССР, а ультраправый режим, и очень многие этнически русские на ура поддерживают его нацистскую идеологию, они давно ждали именно власть, которая будет проявлять себя как руссконацистская, даже в определенной степени как русскофашистская. Очень многим русским это нравится. Ведь ни для кого не секрет, насколько среднестатистический русский напичкан шовинистическими, нацистскими, расистскими, хамовато-ксенофобскими догмами, а Путлер и его мафиозно-воровская шайка дали это русским как минимум в пропаганде, нынешняя кремлёвская пропаганда - это русская гебельсовщина, и она заходит в головы русских - на ура. Хитрость в том, что этот нацистский режим использует некоторых инородцев для прикрытия и в своих тактических, ситуативных целях за большие нефтегазовые бабки. Если сейчас кремлёвские держиморды-шовинисты объявили бы о создании этнических концлагерей по типу гитлеровских или ГУЛага, то большинство русских с удовольствием это поддержали бы, а многие выстроились бы в очереди с желанием работать там надзирателями-садистами 👎🏻
Эти многократные заявления делались с одной целью - чтобы не потерять голоса людей на выборах. Поэтому Трамп, с одной стороны, угождал своим консервативным избирателям-мракобесам, а с другой - отводил внимание, типа что он тут не при чём и что решение за штатами. Только штука в том, что аборт - это не дело штатов, а личное дело каждой женщины.
@@12phys Выборы - это и есть борьба за голоса избирателей, пенять Трампу, что он занимает вполне умеренную позицию по абортам - по меньшей мере странно. Убивать ребенка на 9 месяце беременности без веской на то причины как сейчас совершенно законно в Калифорнии - это по-вашему "прогрессивно" и должно оставаться личным делом каждой женщины?
@@highperformer5532 Давайте обсуждать факты, а не опираться на дезу от протрамповских помоек, которые распространяют недостоверные утверждения о том, что в Калифорнии якобы можно законно без веской на то причины прервать беременность на девятом месяце. Достаточно загуглить California Abortion Laws и убедиться, что "Under California law, anyone in California who is pregnant has a LEGAL RIGHT to choose to have an abortion BEFORE VIABILITY". Следовательно, аборт разрешается совершить только до того момента, пока плод не может выжить вне утробы, т.е. не позже 24-26 недели беременности. Далее, можно посмотреть на последнюю статистику от CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США). Подавляющее число абортов в США (93,5%) были выполнены на сроке беременности до 13 недель, 5,7% на сроке от 14 до 20 недель. Более того, число абортов после 13-й недели беременности снизилось с 2012 по 2021 год на 14,5%. Поэтому аборты в США являются острой проблемой преимущественно среди мракобесов и религиозных экстремистов. И Трамп, угождая этим группам и распространяя ложные утверждения о якобы легальных абортах в девятом месяце, не может считаться умеренным или разумным в своей позиции по абортам. А чтобы окончательно не потерять поддержку умеренных избирателей, он пытается занять двойственную позицию, перекладывая ответственность на штаты и одновременно подмигивая своим радикальным сторонникам.
Ты, наверное, не жил при социализме, при советской власти. Или ума не хватает понять, что регулируемый капитализм с социальными программами не имеет к социализму никакого отношения. А коррупция, борьба с врагами народа, непотизм, ложный патриотизм, культ личности, преследование несогласных, сжигание книг, травля журналистов, и многие другие гнусности - это да, похоже на советскую власть. Это и есть Трампизм… и Путинизм… Когда нет своих мозгов, то легко вестись на пропаганду для простаков: республиканцы - якобы за капитализм, а любые попытки обезопасить капитализм от скатывания к авторитарной олигархии и государственному капитализму - это, сразу, социализм.