Тёмный

Член-корр.РАН. А.Максимов. Каким должен быть арктический солдат России? /  

Андрей Угланов
Подписаться 914 тыс.
Просмотров 22 тыс.
50% 1

Последние стол лет российскую арктику заселяли и осваивали исключительно европеоиды. Местные аборигены продолжали вести привычный образ жизнь. Но всё меняется. Могут ли жители Крайнего Севера составить костяк Арктических войск России? Об этом говорит специалист по вышиванию человека в экстремальных условиях.

Опубликовано:

 

22 ноя 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 95   
@user-xs2zb2hi6h
@user-xs2zb2hi6h 5 месяцев назад
Какой интересный материал подбирает замечательный патриот А.Угланов!!! А ГОСТИ ВЫЗЫВАЮТ ГОРДОСТЬ ЗА НАШУ РОССИЮ!СПАСИБО!
@honest717
@honest717 5 месяцев назад
Опять о солдатах. Лучше готовить людей творческих профессий.
@user-ob6rv8bq3j
@user-ob6rv8bq3j 5 месяцев назад
@@honest717 если Вам это не интересно, не смотрите.
@user-oe9fe8dy1h
@user-oe9fe8dy1h 5 месяцев назад
Удивительных людей видим и слышим на этом канале!Огромная благодарность участникам каждой передачи!
@user-eq3tr4fy2k
@user-eq3tr4fy2k 5 месяцев назад
Нетронутая целина, надо пахать и пахать в этом направлении, да и в остальных: образование, медицина, трудоустройство, помощь многодетным и молодым семьям
@honest717
@honest717 5 месяцев назад
Зачем готовить солдат? Если развиваешься, то нужно готовить ИТР.
@user-hb8bp5le6y
@user-hb8bp5le6y 5 месяцев назад
В Советское время Армия несла в себе главное - интернациональный дух. Со всех республик, служили и обращались в воинов под руководством высококвалифицированных командиров.
@user-gg9yn5ou4o
@user-gg9yn5ou4o 5 месяцев назад
Был в я Анадыре, пару лет там жил. Герои своего времени. Правильно говорит, нацию нужно сохранить и боготворить! Богатейший край и одновременно нищие. Позор! Я остался бы там, добрые и искренние люди! Как выжить то при зарплата 50к при стоимости помидор за 1к плюс!
@petrvolkov1501
@petrvolkov1501 5 месяцев назад
Всё правильно. Но есть одно замечание: Если вы создадите в Магадане московские условия жизни - героев нашего времени там уже не ждите. Роскошь развращает. Я не говорю о ГУЛАГовском содержании местного населения, но стимуляция к трудовым подвигам должна стать главной заботой местной администрации. Вахтовый метод здесь не годится. Пусть человек зарабатывает на уровне губернатора средней полосы России. Обеспечить ему двухмесячный отпуск, курорты и санатории Крыма и Кавказа, необходимые продукты питания, ширпотреба, удовлетворительные жилищные условия и отбою от желающих жить на Северах у вас не будет.
@user-fo5vv4zu3s
@user-fo5vv4zu3s 5 месяцев назад
@@petrvolkov1501Как вы правы !!!!!!!
@honest717
@honest717 5 месяцев назад
Это нормально - путинская Россия.
@petrvolkov1501
@petrvolkov1501 5 месяцев назад
@@user-fo5vv4zu3s Спасибо.
@user-qc3xt7rb5b
@user-qc3xt7rb5b 5 месяцев назад
У меня родичи там живут,зарплаты нищенские,цены заоблачные!У сестры зарплата 28, а у её начальника 400,плюс всякие добавки!
@user-se8ep7wh4h
@user-se8ep7wh4h 5 месяцев назад
Встречи на канале дают заряд жизненной силы - жива Россия-матушка, жива! Только надо ей немного помочь!!! И всё для этого у нас есть.
@user-th6ho2cs9u
@user-th6ho2cs9u 5 месяцев назад
Чего сотрясать воздух! Если уж заговорили про арктического солдата, обратитесь к опыту жизни, боевой подготовки личного состава 131 МСД п.Печенга, где проживали и семьи офицеров.Это огромный опыт,который не имеют наши вероятные противники. Сегодня там существует 200МСбригада СФ. Но интенсивность ее боевой подготовки не сопоставим с их предшественниками в советское время. Кроме того, надо четко понимать разницу трудовой деятельности и военной службы в Арктике. Понимаю о чем говорю, т.к.сам проходил службу в течении 5лет в 19МСП. И этот опыт уникален. Но на моей памяти нет ни одного исследования на эту тему. Уникален опыт ведения б/д во время ВОВ. Это кладезь знаний выживания и ведения б/д в условиях Заполярья.
@user-dk1cv1fv1c
@user-dk1cv1fv1c 5 месяцев назад
В советское время о коренных народах очень хорошо заботились, в Ленинграде даже Институт народов Севера организовали. Но и в армию их призывали, в 1966 году со мной в т.н. "карантине" в пехотном полку, в Угольных Копях на Чукотке, были и чукчи, и эскимосы и ламуты. ИМХО.
@Tatiana_Koreneva
@Tatiana_Koreneva 5 месяцев назад
Вообще не считаю нужным сохранять этносы. Это значит оставить людей в прошлом веке. Запереть в границах. Не дать развиваться..... Бред.
@Tatiana_Koreneva
@Tatiana_Koreneva 5 месяцев назад
В холоде жить невозможно!!! Это я вам точно говорю. Сама в Сибири живу во втором поколении. Мои дети уже слиняли. Деревенские детишки ещё живут, но тоже были попытки уехать в европейскую часть. Ещё в молодости холод переносится, но после 50-ти уже пипец. Везде можно жить, чтоб зарабатывать хорошие деньги, но сегодня платят только в Москве. На пенсии в Сибири жить невозможно. И одежда и обувь дорого обходится и еда привозная.... А потом не согласна, что от холода можно укрыться. А разного рода ЧП!!! Сплошь и рядом отключение электричества и аварии на теплотрассе, да ещё в -40!!! Да ещё с ветерком. Особенно в наше время, когда экономят на обычном населении. Сами живут в Эмиратах. Острова себе покупают.
@user-iz7kr5lr1h
@user-iz7kr5lr1h 5 месяцев назад
💯
@asutos2240
@asutos2240 5 месяцев назад
Гайдар ещё тот "умник" был😂 " мальчиш -плохишь".
@user-jl8xt1sb5c
@user-jl8xt1sb5c 5 месяцев назад
Да Гайдар был предателем и ублюдком
@user-lf4tj6rg9h
@user-lf4tj6rg9h 5 месяцев назад
😮точно подмечено
@karenandvlad
@karenandvlad 5 месяцев назад
« Бочку варенья и корзину печенья « .
@B.Bit.B.
@B.Bit.B. 5 месяцев назад
Аркадий Гайдар - герой гражданской, погиб в ВОВ. А потомки один другого хлеще, антисоветчики, хотя СССР им все дал. Сын Тимур Гайдар, журналист "Правды", военкор, контр-адмирал (?). Внук Егор Гайдар - редактор отдела в журнале "Коммунист", антисоветчик, русофоб, предположительно, агент западных спецслужб (приговора нет). Правнучка Мария Гайдар - зам.губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, русофобка. Зачем Аркадий Гайдар признал Тимура своим сыном?
@leonidaigistov5489
@leonidaigistov5489 5 месяцев назад
Очень познавательно, спасибо за интересный контент
@user-ob6rv8bq3j
@user-ob6rv8bq3j 5 месяцев назад
Не очень давно смотрю Угланова, но, по моему мнению, это один из самых интересных каналов. Удачи Вам!
@user-in8od3vk4z
@user-in8od3vk4z 5 месяцев назад
Почитала коменты! Столько,, любитеьей,,Родины! Такое неверие в свою страну, чудо! Все будет нормально!!!
@cherezternii
@cherezternii 5 месяцев назад
Господи, сколько здесь нытиков...И каждый вываливает своих тараканов. И не видит какие невероятные времена приходят!
@user-wp4oh8nn3q
@user-wp4oh8nn3q 5 месяцев назад
Хорошуютему поднимаете спасибо Вам!!!!!!
@VL_VL_
@VL_VL_ 5 месяцев назад
Причина нынешней беды в том, что после госпереворота 1953-го года ложь о Сталине стала в СССР госполитикой. С тех пор, а особенно после 90-х сознание людей в России деформировано в нужном западу направлении. Чтобы нам победить, следует вернуться к правде, узнать её. Для этого следует читать книги Петра Балаева: "МИФ О БОЛЬШОМ ТЕРРОРЕ 37-ГО ГОДА", и новую книгу: "КЛЕВЕТА НА КРАСНУЮ АРМИЮ (ИСТОРИОГРАФИЯ 1941-ГО ГОДА)". Написана книга по 42-му году, можно получить рукопись у автора.
@zaremaagliullina3249
@zaremaagliullina3249 5 месяцев назад
Удачи вам всем -удивительные люди
@user-ht7nc2hf3p
@user-ht7nc2hf3p 5 месяцев назад
Важно не только тему задать, но и выбрать какую позицию слушать людям, если у человека мысли об Израиле и как туда уехать, или о порабощении одних другими, то таким не надо даже давать высказываться.
@odenochka166
@odenochka166 5 месяцев назад
Благодарю Вас Андрей!
@nataliyanatalia
@nataliyanatalia 5 месяцев назад
Спасибо. Очень интересно.
@user-dv2kt6op9b
@user-dv2kt6op9b 5 месяцев назад
Чубайс приполз в наш город Комсомольск-на-Амуре, собрал(партактив) и заявил что оно решило оставить 30т.из 300т.жителей промышленного центраД В. в общем сумел удрать, правда, автобус слегка повредили😢о её горе моё! 😊 19:47
@user-th2qo6fg7g
@user-th2qo6fg7g 5 месяцев назад
Если все подтянутся на севера,кто же будет покупать мура..т.е человейники в Москве,кто же будет работать там на рыбных заводах или на складах всяких, охране. Почти со всей России едут в столицу на вахту ,чтб там более менее зарплату получить.Хотя поделить 50 тысяч за вахту,то получится те же 25 тысяч в месяц не выезжая из регионов.
@user-vd9op3hk2v
@user-vd9op3hk2v 5 месяцев назад
А вы цены на продукты и промтовары видели на Дальнем Востоке и Севере видели? И сколько нужно потратить на зимнюю одежду, а особенно учитывать продолжительность зимний период. А это ни кто не хочет учитывать, а только слышим призывы по освоению без вливания и повышения уровня жизни на данных территориях.
@user-kv2tk3yq8s
@user-kv2tk3yq8s 5 месяцев назад
Откуда взять для службы в Арктике когда уже население Сибири и Северной части вымерли блогадаря перестройки, из за отсутствием медицины и экономики. Все запасы человеческого ресурса исчерпаны. Там может выжывут только наши депутаты Госдумы по своим созданым законам и условиям со своей экономикой в пользу Китая. За самовольно срубленное дерево оценки штрафам составляет один миллион рублей с пяти-шестьми, несовершеннолетными детми замерзающими сидя в тайге. Так же с рыбалкой, охотой и ягодой, сидя без работы и дахода.
@user-dv2kt6op9b
@user-dv2kt6op9b 5 месяцев назад
че врешь! на севере очень много прекрасных людей, здоровых и умных, и если не отклячивать губу, стыдно за таких идиотов и 😊позорников
@user-kv2tk3yq8s
@user-kv2tk3yq8s 5 месяцев назад
@@user-dv2kt6op9b я северам посвятил двадцать пять лет, и проблемах севера и Сибири знаю, как ни кто другой. Из-за чего потерял здоровье и расплачиваюсь ежедневно.
@user-kv2tk3yq8s
@user-kv2tk3yq8s 5 месяцев назад
@@user-dv2kt6op9b до сих пор слёзно и жалость к людям, хотя прошло тринадцать лет. А так может видеть исчитат человек который спрятался под шубой своих родителей, которые привели народ к обьнисшению.
@user-oo4ws2xs1u
@user-oo4ws2xs1u 5 месяцев назад
@@user-dv2kt6op9b вы не поняли сарказма видимо. Всё правильно, там могут выжить только депутаты, которые законы принимают: и по водным ресурсам; и по лесопользованию и лесоохране и др. Они же исходят ,видимо, из собственного опыта выживания в условиях севера. )) До сих пор не построили мост через Лену в Якутск, например. Интересно почему? А лесные пожары гигантские?!
@mines203
@mines203 5 месяцев назад
В какой школе вы учились? Насчитал шесть ошибок в вашем опусе!😢 Печально
@actlog8
@actlog8 5 месяцев назад
Важно каким он будет, если как в 41м, то грош ему цена…
@viktolgeorg36
@viktolgeorg36 5 месяцев назад
А.Максимов упомянул, но не расшифровал тему "тканевых изменений" человеческого организма. В советское время об этом было всем известно, если ты прожил на севере 5-7 лет, то в организме происходят необратимые изменения. Поэтому "вербовали" для работы на севере обычно на 3 года. Поэтому же пенсионерам врачи не рекомендуют уезжать "на юга". Большое количество молодежи, рожденной на севере, с отклонениями в здоровье.
@user-qc3xt7rb5b
@user-qc3xt7rb5b 5 месяцев назад
А Штырева там до сих пор помнят,говорят,классный руководитель был!
@margorita1
@margorita1 5 месяцев назад
Спасибо
@user-hb8bp5le6y
@user-hb8bp5le6y 5 месяцев назад
- Где родился, там и пригодился.😊
@olgasalavat2296
@olgasalavat2296 5 месяцев назад
А за углом всегда интересно! ❤
@user-bt2vp8mh3b
@user-bt2vp8mh3b 5 месяцев назад
❤❤
@user-pe2wq3mn3c
@user-pe2wq3mn3c 5 месяцев назад
Бедняги, уже не знают что с территориями делать? Я так понимаю живёшь там значит и охраняй. Таджики точно туда не поедут, тут у них промашка вышла.
@user-dk1cv1fv1c
@user-dk1cv1fv1c 5 месяцев назад
Это сейчас не поедут. А в 60-х в Угольных Копях было несколько военных стройбатов, большинство военнослужащих которых были призваны из среднеазиатских республик СССР. И они гордились этой службой, т.к. будучи призванными из сельской местности, возвращались домой имея строительную специальность, водителями, трактористами и крановщиками. И нормально адаптировались к климату Чукотки. ИМХО.
@user-pe2wq3mn3c
@user-pe2wq3mn3c 5 месяцев назад
@@user-dk1cv1fv1c это при союзе было. Другая жизнь была. Понятная всем и русскому и украинцу и таджику. Строили, гордились, без паспорта можно было все республики объехать. У меня в эскадрильи 8 национальностей было, семьями дружили. А сейчас имеем то что имеем. За 30 лет страну наизнанку вывернули , да в прочем и остальные республики. Одна Белоруссия ещё как то держится. Ну как то так.
@user-xo5du1hg2s
@user-xo5du1hg2s 5 месяцев назад
Поедут! Азиаты и кавказцы уже обжили Якутию!
@user-bt2vp8mh3b
@user-bt2vp8mh3b 5 месяцев назад
👍👍
@user-id2mq7ws2n
@user-id2mq7ws2n 4 месяца назад
Дайте полярным жителям РФ качественные продукты по московским ценам!
@user-we1ht3em3v
@user-we1ht3em3v 5 месяцев назад
Вот это ученый. Размышляет, как колонизатор.
@user-lf3lo8vs7q
@user-lf3lo8vs7q 5 месяцев назад
Так называемых... Ключевое слово.
@alexandrz4125
@alexandrz4125 5 месяцев назад
Что же все таки "сначала доплачивали, а потом снимали - при Советском Союзе" ? После развала Союза стали частично снимать и рушить систему службы и работы на севере. Впечатление, что автор не может отойти от общей, странной тенденции антисоветчины, если не лукавить.
@user-nv7oo9qz5d
@user-nv7oo9qz5d 5 месяцев назад
наша экономика не выдержит нагрузку,Боливар двоих не выдержит,а на национализацию многих отраслей власть не пойдёт,кроме того в России исчерпан человеческий ресурс.
@user-id2mq7ws2n
@user-id2mq7ws2n 4 месяца назад
Подскажите: А в Правительстве РФ точно знают географию? Бананы с Эквадора в Магадане, Анадыре должны быть дешевле, чем в Москве и Владивостоке. От того, что бананы, розы и др. растительная продукция объезжает земной шар - это не логистика. Это коррупция и б...
@user-rs3zj7el1x
@user-rs3zj7el1x 5 месяцев назад
Ну если" ученый"говорит,что после нескольких лет адаптации европиоиду снимали Доплаты Северные,то слушать дальше его ДОМЫСЛЫ и САМОХВАЛЬСТВО смысла Нет.Потеря времени. "Изучал " Север лежа на диване в Московской квартирке.
@Tatiana_Koreneva
@Tatiana_Koreneva 5 месяцев назад
Спасибо за интервью. Хоть, конечно, не очень приятно знать, что людей изучают как племенной отборный скот.
@user-xs6oh7gf1g
@user-xs6oh7gf1g 5 месяцев назад
Кстати, а куда пропали из Ваших эфиров Дилягины, Ивашовы? Больше не хотят яцкаться с Вами? Да и эти авторитетные гости себя уже показали. А Новиков где? Срам!
@user-we1ht3em3v
@user-we1ht3em3v 5 месяцев назад
Кремль поставьте на крайнем севере. У его хозяев особые условия жизни, лакеи всегда согреют и икркой накормят.
@user-dx3gt2fu6n
@user-dx3gt2fu6n 5 месяцев назад
Таджиков много !!!
@user-gj5os4ot3o
@user-gj5os4ot3o 5 месяцев назад
Таджикам нужно будет завозить авганскую коноплю и куриный помет
@user-py1ie8bu1w
@user-py1ie8bu1w 5 месяцев назад
Плохое качество видео...
@user-xs6oh7gf1g
@user-xs6oh7gf1g 5 месяцев назад
Андрей, а как Вам живется после того, как вы продались с потрохами? Такой был классный человек. Я к Вам относился с огромной симпатией. А сейчас что? Ни украсть, ни покараулить…
@sashakyrochkin8792
@sashakyrochkin8792 5 месяцев назад
мир посмотреть в.....Арктике
@user-dk1cv1fv1c
@user-dk1cv1fv1c 5 месяцев назад
Арктика тоже часть мира.
@olegharust9854
@olegharust9854 5 месяцев назад
Красиво сказано: На широте ЛЕНИНГРАДА!😊
@user-lf3lo8vs7q
@user-lf3lo8vs7q 5 месяцев назад
Дядя поезжай , и узнаешь... Що цевоно таке
@user-xo5du1hg2s
@user-xo5du1hg2s 5 месяцев назад
Украинцев много.
@user-lf3lo8vs7q
@user-lf3lo8vs7q 5 месяцев назад
... А так ... Трындеть , не мешки ворочать. Комментатор спортивный... Кыш.
@Tatiana_Koreneva
@Tatiana_Koreneva 5 месяцев назад
Вообще не считаю нужным сохранять этносы. Это значит оставить людей в прошлом веке. Запереть в границах. Не дать развиваться..... Бред.
@user-rz3gc2lh9g
@user-rz3gc2lh9g 5 месяцев назад
Андрей, доброе утро! По вашей рекомендации купил кувшин с фильтром из графена ... Вода очищается отлично, но исполнение.... писец 🤨дёшево и не практично: протекает в местах соединения фильтра с корпусом, материал которого... тонкое, хрупкое и качество пластика... говно... Вывод- имеет место дискредитация или тупая жадность.., вопрос- чья???
@olegharust9854
@olegharust9854 5 месяцев назад
Вообще правильно по русски надо говорить "ПетраГрад!"😊
@user-on4jc8lf4l
@user-on4jc8lf4l 5 месяцев назад
😮
@TSL8
@TSL8 5 месяцев назад
Александро-- Невск!
Далее
КАК ГЛОТАЮТ ШПАГУ?😳
00:33
Просмотров 994 тыс.
Угадай песню по смайликам
00:25
Military Commanders | Course by Vladimir Medinsky |
3:47:57
ИТОГИ НЕДЕЛИ_28.04.2024
34:41
Просмотров 38
КАК ГЛОТАЮТ ШПАГУ?😳
00:33
Просмотров 994 тыс.