ШАХТЁР КОТОРЫЙ ВЫИГРАЛ КУБОК УЕФА - ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС?

Нога футболиста
Подписаться 2 тыс.
Просмотров 9 тыс.
50% 1

Мой телеграм канал с расписанием и результатами футбольных матчей - t.me/nogafootball
ШАХТЁР КОТОРЫЙ В 2009 ГОДУ ПОБЕДИЛ В ФИНАЛЕ КУБКА УЕФА ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС?
На моём канале уже выходили 2 ролика про российские клубы, которые побеждали в Кубке УЕФА. Но остался последний клуб из стран бывшего СССР, который выигрывал этот турнир, причём он стал последним обладателем этого трофея, потому что уже со следущего сезона произошло сливание Кубка УЕФА и кубка Интертото и ребрендинг, после которого турнир стал носить название Лига Европы. Конечно же, речь идёт о донецком Шахтере сезона 08/09. В начале того сезона Шахтер участовал в Лиге Чемпионов, в группе его соперниками стали Базель, Спортинг и Барселона. Донецкий клуб достойно сражался, в последнем туре даже удалось победить Барселону, но это не помогло, и Шахтер отправился в розыгрыш кубка УЕФА, заняв 3 место в группе. Далее, в плей-офф украинский клуб обыграл Тоттенхэм, ЦСКА, Марсель и киевское Динамо в полуфинале. В финале же Шахтеру противостоял бременский Вердер с молодым Озилом, Налдо, Клаудио Писсаро, который был обыгран со счётом 2:1. В том матче забивали только бразильцы: Луис Адриано и Жадсон в составе донецкого клуба и Налдо в составе бременского. Сегодня вспомним остальных игроков, которые представляли честь Шахтера в том розыгрыше последнего в истории кубка УЕФА.