Тёмный
No video :(

Электрод контроля пламени (ионизации) "не видит" пламя. Что делать? 

Теплоспектр
Подписаться 11 тыс.
Просмотров 326 тыс.
50% 1

Электрод контроля пламени (ионизации).Если котел показывает ошибку по розжигу - проверяем электрод розжига, электрод контроля пламени (ионизации) и горелку котла. Устраняем неполадки.
Напоминаем: ремонтировать газовый котел должен человек имеющий допуск к газовому оборудованию и прошедший сертификацию.
На нашем сайте "Теплоспектр" Вы можете увидеть и приобрести нужную вам запчасть.
teplospektr.com...

Опубликовано:

 

23 авг 2024

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 192   
@lemur7785
@lemur7785 Год назад
Спаситель! Две недели мерзли, мастера втюхивали плату, насос, и табло, и котёл старый ругали, чудом увидела Ваше видео и сделала всё сама - почистила электроды и датчик! Дай Бог Вам здоровья!!!
@user-ds9yl6hq4r
@user-ds9yl6hq4r Год назад
Я чуть котел не купил мастера сказали, я сказал не проще дом с новым котлом купить 🤣🤣🤣
@dmitriyb.6248
@dmitriyb.6248 Год назад
Вот из за таких как вы - мастера не могут себе позволить сьездить погулять в США
@avramishin
@avramishin 3 года назад
Великая сила интернет! Спасибо за совет, у нас тоже получилось, оказалось что забилась форсунка прямо под датчиком ионизации пламени и на него пламя не горело. Почистили и все заработало!
@Keshanique
@Keshanique 5 лет назад
Автору респект из Луганска! Визитка улыбнула)
@Sergey5870
@Sergey5870 Год назад
Ремонт ванной комнаты не давал вплотную заняться своей колонкой. Прошло пару недель, поделюсь неисправностью и как её очень легко устранить. Колонка запускается, но искра всё продолжает давать искру и следом, колонка тухнет! Это ДАТЧИК ионизации, что находится рядом с розжигом, не видит горящее пламя. Может быть три неприятности. 1 - почистить от нагара датчик ионизации (когда то помогало и это). Если не помогло - 2 - открутить саморез и вытащить датчик с проводом наружу. Вывернуть датчик из его толстого провода. На этой ,,проволоке,, нанесена мелкая резьба, вот и выкручиваем её. Ножницами отрезаем от края 1 см изолированного провода, там уже нет контакта. Дело в том, что датчик постоянно нагревается и очень сильно, поэтому там, куда он вкручен в провод, может быть что угодно, в том числе окисление и утрата контакта( РЕДКО, НО ТАКОЕ БЫВАЕТ ДАЖЕ В НОВОЙ КОЛОНКЕ. МНЕ ТАКУЮ ПРЯМ НОВУЮ ОТДАЛИ, КОГДА ГОРЕ - МАСТЕР ПО УСТАНОВКЕ СКАЗАЛ ХОЗЯЙКЕ, ЧТО У НИХ В КВАРТИРЕ ПЛОХО РАБОТАЕТ ВЫТЯЖКА, ПОЭТОМУ ТУХНЕТ. ТАК ОНА И КУПИЛА ЭЛЕКТРОБАЧЕК ВМЕСТО КОЛОНКИ, А КОЛОНКУ ПОДАРИЛА МНЕ ЗАТАК. ОНА ПРЕКРАСНО У МЕНЯ РАБОТАЛА С МОЕЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ОТ СТАРОЙ, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОЛОНКИ. ВОТ РЕШИЛ РАЗОБРАТЬСЯ С ЕЁ РОДНЫМИ МОЗГАМИ, потому, что появилась такая же неисправность с моими ,,мозгами,, от старой колонки и зачистка датчика не помогает. И ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО...ТАМ В ПРОВОДЕ НЕ БЫЛО КОНТАКТА С ДАТЧИКОМ - ПРОВОЛОКОЙ. И ВИНОВАТ В ЭТОМ ЗАВОД ИЗГОТАВИТЕЛЬ, ЧТО ПРОДАЮТ НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ КОЛОНКИ. И ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. КОГДА Я ТУТ ПРОСМАТРИВАЛ НЕСКОЛЬКО РОЛИКОВ С НЕИСПРАВНОСТЯМИ, ПРОЧИТАЛ КОММЕНТАРИЙ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - УСТАНОВИЛ НОВУЮ КОЛОНКУ, ЗАПУСКАЕТСЯ, ПОДЖИГ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, КОЛОНКА ТУХНЕТ!...Возможно и в моей коробке таже неисправность, но я с ней возиться не стал, а очень просто отремонтировал элекронику от этой же колонки, что была неисправна с магазина и лежала на чердаке.)... Вновь вкручиваем проволоку - датчик в середину провода, там, в середине, медный многожильный провод, вот с ним должен произойти контакт при вкручивании. И если вам это не помогло 1 и 2 есть - 3 - Сама плата, она в коробке и детали, которых не много на плате, залита толстым слоем силикона. Вероятно её можно очистить и отремонтировать, если получится выяснить, что там за микросхема стоит, но в идеале это не предназначино для ремонта и меняется весь блок. А понять как работает электроника помог этот ролик и спасибо за это автору. А раз мне помогли, я решил поделиться своей поломкой и думаю, что это кому то обязательно поможет.
@krignalion1
@krignalion1 6 лет назад
Я часа полтора возился, потом прочитал комментарии.. оказалось нужно розетку по другому воткнуть, походу это первое с чего нужно начинать)
@user-hy6sw1it2h
@user-hy6sw1it2h 5 лет назад
Это 1000% процентов! Спасибо тебе за отзыв, а то сейчас разобрал бы до винтика! Воткнул вилку в розетку по другому и заработало!!!!😁
@user-gh3fy8sw7g
@user-gh3fy8sw7g 5 лет назад
Спасибооооооо тебе очень большое, живу на съёмной квартире зачухался я с этим котлом, уже 10тыс потратил на ремонт ,получилось 😂😂😂
@user-gb2gj3zn1f
@user-gb2gj3zn1f 3 года назад
Спасибо за информацию) выручило!
@Chesik1906
@Chesik1906 2 года назад
Ставьте стабилизатор. А то всё время переключать придётся
@byunmercey
@byunmercey 2 года назад
Спасибо большое
@user-gh9zb4ib2x
@user-gh9zb4ib2x 2 года назад
Спасибо тебе! Котел щелкал и тух. Уже достал. Посмотрел твое видео, почистил електрод контроля пламяни и вуаля. Все работает!
@user-mk5wv6po1g
@user-mk5wv6po1g 9 месяцев назад
Здоровья вам крепкого от всей души!!!! проблема ушла после чистки электрода🤝
@user-pf6bc3ep4f
@user-pf6bc3ep4f 5 лет назад
Спасибо что поделился. Помогло! Дай Бог тебе благо!
@kotlaznayka
@kotlaznayka 2 года назад
Металл у электрода обыкновенный, но со специальным покрытием, которое при нагреве даёт возможность, передать сигнал плате, что пламя в горелке есть и чистить поверхность электрода ионизации наждачкой нельзя, надо тампоном со спиртом или водкой и в крайнем случае, мягкой зубной щёткой. Удачи! 🤔🤫🤭
@user-dk6fw2lx6k
@user-dk6fw2lx6k Год назад
не выдумывай
@kotlaznayka
@kotlaznayka Год назад
Это не ко мне, всe претензии к инженерам технической компании Navien Rus.
@user-ch2kv8fe2e
@user-ch2kv8fe2e 5 лет назад
Не поверите, два раза вызывал мастеров,придут по крутят,по чистит, по работает день и та же проблема,у меня котел ,всё сделал, как Вы посоветовали и заработал как часики,дай Бог Вам здоровья и благополучия!!!! Одного не пойму,не то мастера такие или бабки стригут?
@mishanya9769
@mishanya9769 2 года назад
Я мучаюсь очень долго.. Проблема была в диоде. Зачистил и всё... Спасибо!!!
@user-ri1ti7zc4o
@user-ri1ti7zc4o 2 года назад
Подскажите в каком диоде где он находиться
@user-dr6pt4hx7r
@user-dr6pt4hx7r 6 лет назад
Были такие же синптомы,решил проблему чисткой горелок и заменой датчика пламени и розжига(три в одном)...После этого все норм ...
@user-uj7ee5pk6u
@user-uj7ee5pk6u 5 лет назад
Заработало супер ! Нужно только выставить и ПОЧИСТИТЬ электрод контроля пламени . Другие советуют только выставить . Спасибо !
@user-gd5ws5oc4n
@user-gd5ws5oc4n 3 года назад
Спасибо за совет. Просто и понятно , Удачи. 👍
@user-ks3oq8cf3p
@user-ks3oq8cf3p Год назад
Спасибо за совет .Почистил электрод и заработал нормально!
@interesno8133
@interesno8133 4 года назад
спасибо ясно и понятно а главное коротко и без рекламы. я подписался на канал и поставил лайк.
@user-zo1nv3jk9b
@user-zo1nv3jk9b 6 лет назад
спасибо ! почистил электроды -и котел заработал ! :)))
@dmitriyb.6248
@dmitriyb.6248 Год назад
Лучше бы мне деньги отдал
@PaPa-vt8vv
@PaPa-vt8vv 4 месяца назад
Большое спасибо! Так же сделал, всё заработало! 💪👍🤝
@user-zl6fs1hq4o
@user-zl6fs1hq4o 2 года назад
Спасибо! Все ясно и наглядно!
@user-lm9jn1qv1z
@user-lm9jn1qv1z 6 лет назад
Реально выручил спасибо!Седня дети не замерзнут.Вылетела ошибка 6 А .Почистил электроды пьезо и вуаля все работает.Еще раз спасибо! ЛАйк.
@user-vb7jq9ty5w
@user-vb7jq9ty5w 5 лет назад
Будерус?
@user-yr6fl9hb5x
@user-yr6fl9hb5x 3 года назад
больше не появлялась проблема? меня она уже добила. но прикол в том, что в теплое время нет таких проблем, только с похолоданием
@user-lm9jn1qv1z
@user-lm9jn1qv1z 3 года назад
@@user-yr6fl9hb5x было .да эта херня когда холодает.Чтобы реже выключался делай так.Когда мороз усиливается просто добавляй температуру на котле 55-57.У меня на этой температуре можно сказать вообще не отключается.Просто котлу надо чаще включатся в мороз чтобы холодный воздух не остужал его.И все работает.Попробуй.
@user-lm9jn1qv1z
@user-lm9jn1qv1z 3 года назад
@@user-yr6fl9hb5x А если будет выключаться просто сбрасывай ошибку ,нажми ОК и держи кнопку зажатой,потомв выруби котел в щите (автомат) секунд на 10 перезагрузи его.Снова включай и он будет работать снова.
@user-yr6fl9hb5x
@user-yr6fl9hb5x 3 года назад
@@user-lm9jn1qv1z не знаю какая у вас температура, у меня дом выступает, на -20 я уже включаю 70С°. После ошибки так и делаю, сброс и из сети. Уже заземлил розетку, не помогло .
@karlason1985
@karlason1985 6 лет назад
низкий вам поклон ! Все заработало, пойду мыться
@user-yu2jo8cy3s
@user-yu2jo8cy3s 3 года назад
Большое Вам спасибо,все заработало,просто почистил.
@DoAsWe
@DoAsWe 6 лет назад
Здравствуйте! Скажите, почему после чистки, через 1.5-2 месяца электрод снова загрязняется?
@MrKikikiska
@MrKikikiska 5 лет назад
Делай как мы! Потому что газ коптит и тд. Я вообще проволоку поставил вместо электрода, всё работает
@hronomasterlogos309
@hronomasterlogos309 4 года назад
Спасибо большое, мучился 2х контурный котёл приходилось запускать через горячую воду. Почистил и все как часики)))
@user-kg2gg4rp1r
@user-kg2gg4rp1r 4 года назад
Подскажите пожалуйста как через горячую воду запускать
@user-fg2bp4yt9c
@user-fg2bp4yt9c 4 года назад
@@user-kg2gg4rp1r включаем горячую воду, идёт нагрев и пламя не гаснет как на отопление. Когда температура воды доходит до 60° - закрываем воду, пламя не гаснет и идёт нагрев контура отопления, проблема с розжигом не наблюдается если выставить отопление на 70°. Сам пол года мучился с этим пока сервисный мануал не скачал, разобрался в принципе работы и смекнул что электрод находиться ниже того места где он должен быть. Чтобы не сломать электрод, подогнул метал на который он прикручен. Теперь работает и на минимально установленной температуре.
@user-kg2gg4rp1r
@user-kg2gg4rp1r 4 года назад
@@user-fg2bp4yt9c спасибо 🤝👍
@user-kb8fw9oe5o
@user-kb8fw9oe5o Год назад
@@user-fg2bp4yt9c Спасибо за информацию. Вайлант при переключении с горячей воды на отопление тухнет и снова запускается. Вопрос. Это так должно быть?
@user-fg2bp4yt9c
@user-fg2bp4yt9c Год назад
@@user-kb8fw9oe5o Возможно когда температура горячей воды больше установленной температуры отопления, то при переключении котел тушит пламя.
@user-kg2eb7io4s
@user-kg2eb7io4s Год назад
БЛАГОДАРЮ ВАС
@igorkrakotec8707
@igorkrakotec8707 5 лет назад
Здраствуйте,у меня котел fondital IST 03 C 268 - 02,проблема вот в чем-горелка поджигает и сразу затухает и так раз восемь подряд а потом работает. может датчик ионизации виноват?
@user-md7rr9vk7o
@user-md7rr9vk7o 6 лет назад
Скажите пожалуйста у меня загорается колонка, горит 3-5 сек , а потом тухнет. Я включаю снова и опять так, но на 4 раз включается и не тухнет, работает нормально
@user-xo2rg2om2j
@user-xo2rg2om2j 5 лет назад
Мне помагло. выдовал ошибку е2 ещё отрегулировал электрод в инструкции есть размеры зазора. Кончик электрода должен быть расколен до красна мм 2 - 2.5 от края.
@user-sm2om5tg8l
@user-sm2om5tg8l 4 года назад
Больше спасибо🙏💕
@CamperYo
@CamperYo 3 года назад
Спасибо ! Почистил и пока работает нормально , а то все мозги мне вы....бпла .
@massagexdrttyuh9703
@massagexdrttyuh9703 3 года назад
Спасибо ‼️👍👍👍 видео толковое ‼️‼️‼️
@doriangrey6626
@doriangrey6626 3 года назад
Спасибо Вам большое за видео! Почистил Электроды и все заработало! Благодарю Вас
@johnnyricardo2641
@johnnyricardo2641 3 года назад
sorry to be so offtopic but does any of you know of a way to get back into an Instagram account?? I was stupid lost my login password. I love any tricks you can offer me
@yahirmaximilian4322
@yahirmaximilian4322 3 года назад
@Johnny Ricardo instablaster :)
@johnnyricardo2641
@johnnyricardo2641 3 года назад
@Yahir Maximilian Thanks so much for your reply. I got to the site on google and Im trying it out atm. Looks like it's gonna take a while so I will reply here later with my results.
@johnnyricardo2641
@johnnyricardo2641 3 года назад
@Yahir Maximilian It worked and I actually got access to my account again. I'm so happy:D Thank you so much you saved my account!
@yahirmaximilian4322
@yahirmaximilian4322 3 года назад
@Johnny Ricardo You are welcome xD
@user-td4jf7hw8x
@user-td4jf7hw8x 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите как регулировать зазор между электродом и горелкой? При попытке согнуть электрод - сломался((
@antiskam6104
@antiskam6104 4 года назад
2,5-3 мм. С дури можно и хуй сломать
@muradchupanov2260
@muradchupanov2260 5 лет назад
Спасибо большое автору данного ролика ,все помогло всех благ вам в жизни
@user-dv5cu5zj5h
@user-dv5cu5zj5h 2 года назад
Почему котел стреляет?
@Jurik11111
@Jurik11111 Год назад
Не видит пламя, пытается разжечь искрой и стреляет, после нескольких секунд вырубает вообще, думая, что это типо газ идет несгоревший.
@user-dv5dp9kr4v
@user-dv5dp9kr4v 5 лет назад
Спасибо. Дай Бог вам здоровья
@NeoFotistos62
@NeoFotistos62 Год назад
Спасибо!) Точно такая проблема, но видимо у меня проблема с платой 😢
@RusMaster88
@RusMaster88 8 месяцев назад
Решили проблему?
@ssd8783
@ssd8783 4 года назад
Спасибо лайк лайк и подписка на все ваши каналы .
@user-ml3vu3iy3p
@user-ml3vu3iy3p 3 года назад
э спасибо.Вы настоящий товарищь.Ура заработало.
@MINYAD1
@MINYAD1 4 года назад
А если провод датчика ионизации в трещинах, такая проблема может возникнуть?
@user-lw8hq1qv7d
@user-lw8hq1qv7d 5 лет назад
Кто подскажет,почистил свечу,розжиг появился с 1 раза ,а не как до этого с 7-9 ,но на горячем водоснабжении осталась проблема,многократной попытки зажечь горелку. Когда отопительный контур отключен,горячей воды не добьешься.
@user-zd9uq9yp6v
@user-zd9uq9yp6v 2 года назад
Как решили проблему?у меня тоже самое сейчас,котел иммергаз.
@Sergey5870
@Sergey5870 Год назад
Вот, объяснил как работает запуск, в смысле розжиг в связке с датчиком. А то почисть, подогни, где не посмотришь видео. И подозрение у меня сразу пало на электронику, просто я не знал за счет чего прекращается искрение розжига.
@CKA_HAX
@CKA_HAX 8 месяцев назад
Почистил электроды, начал разжигаться, но только когда без кожуха. С кожухом пытается разжечься, но не может, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина🙏
@dendi8760
@dendi8760 5 лет назад
Янукович уже на Ютубе
@user-wu8du7or7l
@user-wu8du7or7l 4 года назад
Ну как то жэж надо жить.
@user-uu6jp8lu7l
@user-uu6jp8lu7l Год назад
Спасибо, полезное видео.
@1nhabitant
@1nhabitant 6 месяцев назад
Ребята, за видео, помогло. Вот только проблема вернулась через месяц. Что его теперь раз в месяц вскрывать придётся?
@denissidorov9283
@denissidorov9283 3 года назад
Прошел мелкой шкуркой, потом пылесосом все убрал, все работает
@alexandergrit4346
@alexandergrit4346 4 года назад
Интересно какой метал используется в этом электроде ионизации???
@kotlaznayka
@kotlaznayka 2 года назад
Обыкновенный, но с покрытием, которое даёт возможность при нагревании передать сигнал плате, что пламя горелки есть, но чистить наждачной нельзя, повредите электрод.
@ArhitectoR
@ArhitectoR Год назад
Видно что это альфа колор 2007 года,сейчас электрод контроля немного другой формы
@user-ii2zm7fc4d
@user-ii2zm7fc4d 2 года назад
Скажите, температура отопления установлена 60 градусов, нагревается котел до 65 градусов и отключается, при каком понижении температуры теплоносителя котел должен включиться, котел балтгаз?
@par696
@par696 2 года назад
Привет ! Нужна подсказка на каком расстоянии должен электрод находиться от запальника? Горелка КЧМ и там не предусмотрено отверстие для этого. Сам нарежу резьбу под крепление , но не знаю в каком месте и на каком удалении это нужно сделать. Спасибо.
@user-oq7vy9yn8x
@user-oq7vy9yn8x 3 года назад
Здравствуйте.На котле Sime Metropolis 25of меняется биметаллический теплообменник .Какие уплотнительные кольца можно установить на него,а то я не нахожу нигде именно под эту модель.
@art-sov
@art-sov Год назад
Спасибо! А если проблема наоборот? Ситуация такая: поступает газ, срабатывает розжиг, пламя не загорается (хотя индикатор пламени светится), розжиг останавливается, но газ не сгорая уходит в дымарь. Никакой ошибки нету. В чем может быть проблема?
@ybpvin
@ybpvin 7 лет назад
С проблемой ошибки остсуствия пламени уже года два играюсь (imergas mini eolo). Почистил электрод, пламя омывает, но ошибка все равно возникает. Когда снимаю кришку кожуха, всё работает. Непойму вчем проблема?
@teplospektr
@teplospektr 7 лет назад
снять и продуть горелку и жиклеры все-таки сделайте это
@user-ki2dc7vn2p
@user-ki2dc7vn2p 7 лет назад
Если при открытой крышке работает, значит проблема с доступом воздуха. Причины: вентилятор засорен(лопасьти), чистится зубной щеткой и пылесосом, засорена трубка "вентури"(продуть), а в морозы, если у вас коаксиальный дымоход возможно инеем покрытся отверстия для доступа воздуха.Удачи.
@ybpvin
@ybpvin 7 лет назад
+Данис Н Спасибо, присмотрюсь. Интересный момент. Когда убавляю поток газа на кране подвода, котел работает.
@user-ki2dc7vn2p
@user-ki2dc7vn2p 7 лет назад
+Flay Возможно при сильном потоке газа отрыв пламени, там где датчик пламени, а при убавлении нормальный нагрев . И кстати насчет работы при открытой крышке, может сама крышка массировать со свечой розжига, бывает и такое. А вообще лучше со спецами из "Форумхауза" посоветоватся, там по котлам любую:-) проблему решат, правда придется зарегистрироватся, чтоб вопрос задать, я тоже там общаюсь:-)
@user-qf1xc7wl2o
@user-qf1xc7wl2o 6 лет назад
Землянин Н z
@vitsinikov7350
@vitsinikov7350 4 года назад
Здравствуйте. Такая же проблема. Котёл новый при нагреве до температуры установленной работает, потом начинается веселуха Е01. Сбросил снова работает и так логика не понятна совсем, может сутки отработать и Е01. Крышку открываешь работает. Заземление супер, фазозависимость в норме. Один спец подсказал, что срыв пламени. Что надо сделать? Посоветуйте пожалуйста.котел aeg 124gbt.
@user-zx7eo3li6y
@user-zx7eo3li6y 3 года назад
разобрался с ошибкой.
@klimzloj320
@klimzloj320 2 года назад
Скажите пожалуйста,а склеить керамическую изоляцию можно,будет работать?
@asumptio
@asumptio 7 лет назад
Спасибо, помогло!
@wrag65
@wrag65 6 лет назад
Спасибо друг! На китайском зердене помогло! А я уже решил на контроллере собирать схему!
@slade111111
@slade111111 Год назад
Как проверить электрод розжига? Как токи замерить?
@igor_ls5722
@igor_ls5722 6 лет назад
Добрый день! У меня такой же котёл, и проблема - сильно бахает при зажигании (включаю горячую воду). Какая может быть проблема?!
@MrKikikiska
@MrKikikiska 5 лет назад
igorhome поздний розжиг, тоесть пьезо плохо поджигает, загрязнено, прочищай
@user-fz9we7qs7t
@user-fz9we7qs7t 5 лет назад
Если котел атмосферный, проверь тягу в дымоходе.
@user-bo6jl6iq2e
@user-bo6jl6iq2e 4 года назад
добрый день. подскажите пож-та, если сталкивались. ставлю на газовом котле мин температуру на выходе в душ, но он разгоняется до 60 град. начинаю разбавлять холодной водой, и горячая вообще выключается. что может быть?
@user-nw1hk2jg8t
@user-nw1hk2jg8t 5 лет назад
У меня получилось, спасибо)
@ibragimkhodov2639
@ibragimkhodov2639 2 года назад
Спасибо тебе!👍
@yinyang9301
@yinyang9301 Год назад
что делать если огонь не прекращается во время непрерывной искры?
@user-kh9gb6zl3h
@user-kh9gb6zl3h 4 года назад
Спасибо большое
@glag5008
@glag5008 3 года назад
Шнур отсоединяю от электрода, пламя продолжает гореть, клапан газовый то открывает то не открывает газ
@user-nw6ek8un1p
@user-nw6ek8un1p 4 года назад
Доброго вечора.котел юнкерс після розжига починає іскрити так 10 15 хвилин.потім працює нормально.підкажіть що може бути.
@user-jx4yr8ch3e
@user-jx4yr8ch3e 6 лет назад
Здравствуйте. У меня котёл beretta city с дисплеем. Идёт постоянная искра и при этом нет ошибки, подскажите где копать???
@ДжонЛенин
@ДжонЛенин 5 лет назад
Копай плату, реле на трансформатор
@MrKikikiska
@MrKikikiska 5 лет назад
Один електрод это розжиг, второй это датчик пламени, поиграй со вторым где нет искры, проверь его не поврежден ли, покрути, почисти, если не помогло поменяй местами с розжигом если и это не помогло замени его
@viktorviktor55
@viktorviktor55 6 лет назад
Добрый день, проблема интересная, котел в режиме лето греет воду до 60 и выше градусов, при этом не отключается. Котел vision. Думаю проблема в датчике, о вот в каком не знаю. Никто не сталкивался? Заранее благодарен.
@user-yz1ot6vu7q
@user-yz1ot6vu7q 2 года назад
Спасибо очень помогли!!!
@installers
@installers 7 лет назад
спасибо помогло!
@user-cx5hh7hr8m
@user-cx5hh7hr8m Год назад
Спасибо
@user-fg2bp4yt9c
@user-fg2bp4yt9c 4 года назад
Было бы неплохо если бы в название видео поменять или теги добавить, искал в Гугле "гаснет после розжига", "не запускается контур отопления"... Реально пол года мучился. Нашёл ваше видео когда разобрался по мануалу и ионизирующий электрод узнал.
@user-vk8ve2yp6l
@user-vk8ve2yp6l 5 лет назад
Спасибо большое наждачка всё исправила
@user-mf8jh1gk5p
@user-mf8jh1gk5p 5 лет назад
Ра скажите пожалуйста о котле кореястар 24премиум
@user-co1ge1um9h
@user-co1ge1um9h 4 года назад
Всем привет, ребята кто сталкивался котёл аристон уно все почистил включаю и все работает с пол тыка, ставлю крышку та что маленькая с теплоизоляционной вставкой и он не хочет загораться искра идёт, но по ощущению не хватает воздуха... И так уже 2 сервис..
@komap8346
@komap8346 Год назад
Чистка вентилятора помогает
@user-vh4xb8bv2f
@user-vh4xb8bv2f 4 года назад
оборвався провод возле самого електрода розжига можно что то зделати или покупати новий
@user-dh6dq1im4n
@user-dh6dq1im4n Год назад
Включаю горячую воду катёл работает отлично,включаю отопление 1-2 минуты и котёл тухнет и пламя несильное
@user-ig4hw4xx2b
@user-ig4hw4xx2b Год назад
У меня от розетки роботает нормально котел. А сегодня выключили свет,я попытался подключить от автомобильного аккумулятора через инвертор. Все происходило именно так как Вы описали. Насос начал качать теплоноситель,запальник защелкал,загорелась горелка и сразу потухла. А запальник продолжил счелкать ещё секунд 10. Потом котел ушел в ошибку. Попробывал сбросить ошибку,не помогло. Сейчас дали свет,ели вывел котел из ошибки. Что это может быть?
@user-rp3zt1lj7h
@user-rp3zt1lj7h 9 месяцев назад
у нас - та же проблема. Подскажите,пожалуйста,как вам удалось "вывести котел из ошибки" ?
@Макс_Шадринск
@Макс_Шадринск 9 месяцев назад
@@user-rp3zt1lj7h если не работает от генераторв или инвертора, обратитесь к электрику,он подскажет что делать, котлу нужен ноль, ваш источник питания выдает не 220 и 0, а 110 и 110
@Макс_Шадринск
@Макс_Шадринск 9 месяцев назад
@@user-rp3zt1lj7h можно еще установить гальванический трансфтрматор
@user-ig4hw4xx2b
@user-ig4hw4xx2b 9 месяцев назад
​@@user-rp3zt1lj7hу меня котол висиан WHOA. Там нужно регуляторы отопления и гарячей воды одновременно с минимума до максимума прокрутить два или три раза. Если не помогает то я отключаю питание и вытаскиваю с розетки на 5 минут. И должно заработать!!!
@yuriylesiv4242
@yuriylesiv4242 5 лет назад
Якщо при включенні води колонка, щолкає йде іскра, але не запплюється полум'я взагалі.
@user-hi2ut4jc5z
@user-hi2ut4jc5z 5 лет назад
работает+. спасибо
@user-lf8qs6je7y
@user-lf8qs6je7y 4 года назад
У меня аирфил, такая же проблема была, причина окислилась масса, находится возле насоса '' на дне'' и котла, пошевелить и все ок. Может кому поможет
@alexy1960
@alexy1960 3 года назад
Здравствуйте! На моем старом котле Бакси Рока Необит 24 два электрода и один из них искру не дает, давал ли он ее раньше - не уверен (провод от него подключен к разъему на плате управления). На всех ли котлах один из двух электродов только контролирует пламя, а второй только поджигает или бывают модели в которых один электрод только поджигает, а второй поджигает и контролирует пламя?
@Chesik1906
@Chesik1906 2 года назад
Всё верно. Один контролирует, второй поджигает
@alexy1960
@alexy1960 2 года назад
@@Chesik1906 Понятно, спасибо за ответ.
@user-um1ji6bj7e
@user-um1ji6bj7e 9 месяцев назад
якого прутня тебе так штормить ?
@NatashaSkachko
@NatashaSkachko 7 месяцев назад
Купите новые электроды и не дурите головы себе,мне мастер тоже сначала почистил их,и форсунки,и грелку,и менял местами,регулировал газовый клапан,через некоторое время опять начал ошибку бить,купила новые,вызвала мастера,поставил и никак проблем нет,хотя электроды по внешнему виду были хорошие, всё изнашивается со временем.
@user-zg9jk7rj9j
@user-zg9jk7rj9j 6 лет назад
подскажите У меня котел HEC - это котлы хаер выдает ошибку Е01(розжиг) проблема в том, что тухнет пытается зажечь, не получается, выдает ошибку. А бывает котел работает нормально, но в основном я замучился, ник тоне может нормально сказать в чем дело .
@НинКроу_У
@НинКроу_У 6 лет назад
Сергей Басов в видео ответили на ваш вопрос.
@maxvladimirovich1466
@maxvladimirovich1466 2 года назад
Советы делетанта, хотелось бы увидеть что-то более профессиональное.
@oleksandr_volkov
@oleksandr_volkov 6 лет назад
Спасибо, советы помогли
@antiskam6104
@antiskam6104 4 года назад
И выкинуть электрод ионизации счистив с него напыление
@user-ij2dn7kz5j
@user-ij2dn7kz5j 3 года назад
Даже не коментарий а просьба о консулльтации (ответь пожалуйста на Rayse@bk.ru) - Проблема такая - все наоборот ! колонка (НЕВА 4511) зажигается и работает без проблем и гаснет как положено ! Но искра не гаснет ! Как хреначит так и не перестает ! Вытаскивал провод с этого ионизатора 0 эмоций ( при работающей ) Ну провод идет прямо в управление ... вскрыл... все чистенько ... Сам ионизатор даже выставил по инструкции а искра как фигачит так и херачит ! может сталкивался ?
@Mihasic-TV
@Mihasic-TV Год назад
Бывает что слишком близко они к горелке, я отгинал выше их
@user-hl6se9qs4i
@user-hl6se9qs4i 6 лет назад
Добрый день подскажите пожалуйста с даной проблемой, котел vissman vitopend 100, если котел стоит в ожидании на подогреве воды, тоесть стоит ночь и никто не включает воду на утро пытается розжечь и падает в аварию с ошибкой нет розжига, если после этого снять ошибку начинает работать нормально даже закрывая воду, котел тушит пламья и при открытии воды нормально зажигает, но если будет длительный простой однозначно не зажигает и падает в аварию ошибкой. Заметил что при попытке розжечь пламья загорается но искра бьет дальше, потом тухнет и ошибка. Но это только тот первый раз после простоя, дальше работает в штатном режиме. Спасибо
@user-xo2rg2om2j
@user-xo2rg2om2j 5 лет назад
Помогло мне на неделю .да почистил все хорошо вам написал .поменял электротрод все хорошо. С видео товаришь картой перекрыл. Я задувал. Я понял так особо электрод трогать не надо . или менять на новый. Выгорает Новый ставишь пламя оранжевое котел пашит.
@user-hy3wp2xm9n
@user-hy3wp2xm9n 4 года назад
👍👍👍
@Hoity_Toity
@Hoity_Toity 6 лет назад
Котел Daewoo gasboiler DGB-130MSC, вылетает ошибка u0. Происходит следующее - котел разжигается, работает 2-3 минуты, потом тупо не хочет загораться не и вылетает ошибка. После того как постоит минут десять, все повторяется снова. Подскажите, как самостоятельно разобраться? Уже и датчик контроля пламени чистил, и электроды.
@sotomos3253
@sotomos3253 5 лет назад
здравствуйте, как решили проблему с котлом?
@user-dv5dp9kr4v
@user-dv5dp9kr4v 5 лет назад
Блога дарю. У меня такая ситуация. Дает ошибка 501. Но когда дверцу открываю ошибке уходить и котёл работает. Но не могу постоянно оставить ее открытая . Дверца которая на металл зажим. Пожалуйста если есть идея у вас то напишите
@user-hw8hv2jc6q
@user-hw8hv2jc6q 3 года назад
Может уже поздно , но посоветую)) У котла забит сажей теплообменник, точнее между ломелиями плохо проходит воздух.
@VirusSEX
@VirusSEX 4 года назад
Про зазор ничего не сказал
@user-d0bra1j_
@user-d0bra1j_ 4 года назад
Как понять ,что электрод розжига надо менять,у меня бабахает при розжиге.
@Vangry13
@Vangry13 4 года назад
Хлопок при розжиге говорит о небходимости чистки каналов горелки и жиклеров подачи газа
@user-kc9me6dg8d
@user-kc9me6dg8d 7 лет назад
а якщо не працює розжиш немає іскри що робити?
@teplospektr
@teplospektr 7 лет назад
Значит проблему нужно искать еще до розжига горелки(турбина прессостат датчики нтс трансформатор розжига плата и.т д) Прочитайте логику работы своего котла
@gunduzmemmedli9272
@gunduzmemmedli9272 4 года назад
Я бы в россии и на украине 1000000 заработал.вы бы видели что мы делаем в азербайджане с котлами)))))).автор видимо не так уж и шарит(без обид).сперва нужно вилку наоборот повернуть и т.д.
@horishev
@horishev 7 лет назад
А если не щёлкает ?
@teplospektr
@teplospektr 7 лет назад
Значит проблему нужно искать еще до розжига горелки(турбина прессостат датчики нтс трансформатор розжига плата и.т д) Прочитайте логику работы своего котла
@hohelychen
@hohelychen 10 месяцев назад
В моем случае ,электрод даёт искру ,но газ не идет
@NatashaSkachko
@NatashaSkachko 7 месяцев назад
Счётчик газовый работает хорошо?Как комфорки горят?
@hohelychen
@hohelychen 7 месяцев назад
@@NatashaSkachko все хорошо.Мастер в электр. блоке что то подкрутил отверточкой и газовый клапан заработал.
@NatashaSkachko
@NatashaSkachko 7 месяцев назад
@@hohelychen ну и отлично ☺️
Далее
Электрод ионизации - что это?
4:23
Baxi error E01. Troubleshooting. Fault e 01. Boiler
10:39
OBLADAET - BARMAN
03:06
Просмотров 222 тыс.
Х.евая доставка 😂
00:23
Просмотров 549 тыс.
How does a tankless gas water heater work?
9:21
Просмотров 839 тыс.
чистим датчик пламени
4:46
Просмотров 104 тыс.
OBLADAET - BARMAN
03:06
Просмотров 222 тыс.