+Игорь Леонов да пробовали ранее и считаю это хороший препарат для снятия стресса у растений и для получения эффекта "позеленения" , но конроли не делал поэтому не могу сказать насколько они могут повлиять на урожайность , но если это даже 1-1,5 ц/га то это уже рентабельно и перспективно, но это мое мнение
Саша добрый день!прошу совета ;поздние всходы весна 13 марта половина всходов в фазе 2-3 листка. по мерзлоталому кинул по 120 кг.селитры,анализ почвы показал мало фосфора,сейчас хочю кас-30 плюс микроэлементы Либро-10-52-10 ,скажите пожалуйста пропорцию кас ,сколько воды и какая температура лучше,чтоб усилить весеннее кущение,сею второй год.,еще незнаю много-го,заранее спасибо.
+Александр Титов (Пшеничный 23) Нет мы использовали готовые приспособления перед этим я смотрел на самодельные и пришол к выводу что они уступают в качестве внесения поэтому решили взять готовую конструкцию , но в принципе , если с финансами сильно туго или имеете маленькие площадя и есть желания делать поздние подкормки я думаю что не сложно будет скопировать за зиму такую же и самому изготовить ее.
Добрий день Олександр. При внесенні КАС трубками в цій фазі опіків не було після внесення?. Хочемо спробувати внесення КАС трубками на початку виходу пшениці в трубку. Нас лякають опіками, поділіться досвідом будь ласка.
Шланги для внесения КАСа ,производство amazone ? Извините , что так дотошно спрашиваю ,на рынке громадное предложение ,не охота попасть ,за раннее благодарен .
да мы приобретали именно комплект амазоне(amazone), еще можно по интересоваться вашим регионом поскольку применение поздней подкормки в фазе 31 ввсн очень важное и при внесение трубками нужно учесть наличие влаги иначе считаю целесообразным применить другие способы внесения азота , в данном ролике это было именно под дождь .....??
+Александр Бочаров Краснодарский край ,средне годовая норма осадков 550-650 мм ,урожайность за пять лет 63,7 ц/га ,просто заметил ,когда вношу селитру вторым следом ,она практически не работает ,в этом году закладывал опыты вторым следом работал КАСом по листу ,прибавка 5-6 ц/га ,но больше 40 кг вносить нельзя ,будут ожоги ,вот и решил поставить трубки ,что бы вносить кг 150 ,Вы сколько вносите КАСа на гектар .
Полностью с вами согласен что максимальное потребление азота приходится на начало выхода в трубку и в этой фазе он как некогда повлияет на сохранение густоты иначе даже при незначительном его дефиците она ее скинет.,Еще вариант можно рассмотреть это внесение сульфата аммония или в раствор КАС добавить ингибитор уреазы на пролонгацию амидной части или же совместить все это , это если осадки не равномерные и есть вероятность что в этот период верхний слой будет сухой также попытаться обойти дополнительные инвестиции, если с влагой полный порядок то трубки или даже просто сухие туки в ВВСН 31 ,32 ,
Эффект от внесения КАС будет сильнее если добавить в него гумат калия из расчета 1 литр на гектар. Сайт для бесплатной доставки гумата калия @t Сейчас завод в Черкассах КАС уже производит с гуматом, но лучше добавить самому.
амазоне-шмоне показуха польский нависний давай токо вагон води во оце я понимаю я всигда так кажуя пшениця у вас зелень тра-тата я тоже все дослиджую хто шо но не буду казать шо давайте за консультацыю и я вам усе тщательно роскажу