У меня была возможность попробовать все модели девилбиса про лайт.Я себе выбрал 1,2 ТЕ 20.Мне все хором кричали что 1,2 не катит под лак (и что головой ТЕ 20 нельзя класть базу).Уже 2 год им поливаю и базу и лак.Так что мастеров тоже надо через одного слушать.
Да действительно ТЕ20 с 1.2 не плохо будет работать на базе, НО: повнимательнее с серебром в теплое время года. Вообще, честно говоря, в разных регионах страны по разному. То что работает в Мурманске, вряд ли будет работать в Краснодаре (я про конструкцию пистолета, сопло+воздушная голова). Про лак, то же все не однозначно. Лаки разные, то что погуще, будет плохо. Если лак жиденький, то все будет ок.
Молодца. Полностью с тобой соглашусь, прям и озвучил моё мнение)) Только 1.3 дюза, на базе класс и на лаке хорошо, с 1.4 и на базе качество покрытия хуже и даже на лаке хуже, хоть и совсем немного. 1.3 очень неплохо справляется даже с лаками в 22-23 секунды. Весь мир и у всех топовых пистолетов, сата, девил, сагола, дюр, валком, на базу рекомендовано только 1.2, редко даже 1.3, сагола 3300 помедленнее топовых, поэтому хорошо на 1.3. И на лак рекомендация основная, это 1.3, редко 1.4. У меня он выкрасил за 1.5 года около 1500-2000 машин, все ОК, пистолет в очень хорошем состоянии. Кстати курок болтается.... не давно довелось потестить две саты 5500 рп, у них так же курок болтается, за 550евро)))
Обьективно молодец, оправдываешь и удерживаешь звание профессионального подхода. Успехов и конечно определенно ни в коем разе, не поддаваться провакациям в рабочих моментах)) 🤘
@@provalenok не увидел но очень хотелось видео о фактических настройках применения 3300 . Приходится кусками собирать по видео. В итоге после обучения и проб по давлению как? База 1.5 лак 1.8 или что по опыту. Пока продаётся до сих пор актуально 😊😊
Спасибо, дружище!!! Вот это мне повезло тебя найти! Согласен, что информацию можно найти. А вот то, что надо доверяться только мастерам - не сразу понимаешь. Нашёл твой канал, потому что как раз стал сомневаться - правильно ли я выбрал 1.3 в качестве универсальной. Продавец с хвалебным ником "красимправильно" нахваливал дюзу 1.4, потом увидел, что ты в своём видео тоже красишь ауди соплом 1.4)) Но хорошо, что я до конца решил идти и разбираться - оказалось, мой выбор верен. Спасибо ещё раз за столь обстоятельное сравнение! Подписка однозначно!
У меня два пистолета, 3300 и 4600 со всеми дюзами и головами. 4600 заметно быстрее, он конкретная поливачка, расход материала на 4600 больше, 3300 базу явно лучше и приятнее разлаживает, но соответственно медленнее. 4600 мягче в руке и все таки приятнее сделан, более сложная и совершенная конструкция, это же топ.
Приветствую🤝 Каков будет честный ответ. Делая выбор между этим краскопультом на видео и devilbiss с головой Т110 дюза 1,3. Что будет лучше для гаражника как универсал базза-лак?
Доброго времени суток. Подскажи пож-та. Нужен краскопульт универсальный под базу и лак, дюза 1,3. Остановился в итоге на 2х вариантах - sagola 3300 gto tech и ANEST IWATA KIWAMI 4, BA 4. Я так понял, сейчас ты перешел на Kiwami 4 ??? Что бы посоветовал. Благодарю заранее.
Привет. Работаю Sagola GTO 4100 1,3. Использовал для серебра. Начал пятнить на серых и синих цветах(VAG),. Давление около 2-х. Для лака использую Валком HTE 1,4 для лака (ужасает количество лака в воздух). Пробовал саголой лачить, получается корейская шагрень. Вышла из строя гайка, в которую игла входит, в ней втулка развалилась. Подтекает материал. (Нашел в инете цена 45 баксов). Может ли это подтекание быть причиной ухудшения в покрасках и стоит ли покупать эту гайку и ремкомплект за 146 баксов или сразу купить 3300 с 1,3? Спасибо.
Евгений, вопрос такой. Крашу не много, по необходимости. Есть у меня вариант купить SAGOLA 3300 GTO с головой TECH 1.3 дюза и DeVilbiss GTi Pro Lite с головой TE20 1.3 дюза, по одной цене. Посоветуйте что выбрать.
Serghei Carisma прикрутить можно, но от этого диаметр отверстия дюзы не меняется)) практика показала что именно 1.3 идеально подходит как для базы так и для лака
@@orion_32ru8 верно, на 1.4 возможно скорость и выше немножко, но с увеличением диаметра дюзы качество покрытия уменьшается. И на 1.3 даже лак будет красивее
@@provalenok а нет ссылки на официального представителя этой компании ? Узнать у них цены и преобрести с гарантией. Хочу брать как у тебя 1.4 тенс под лак
@@provalenok держал, не особо то и понравилась, особо выдающегося не заметил, красил иватой,сатой ,щас девил. Ивата мелко разбивает-но есть проблемы с надёжность разрезной дюзы, сата проверенная временем -разочаровала обилием ненадёжной пластмассы и привязкой дюза башка,но тоже неплохо пылит, девил удивляет жизнеспособностью и универсальностью , скорость распыл -на уровне, универсальность иглы на несколько дюз и обилием латунных хромированых голов. да и цена-я брал за 18 а сейчас вообще можно за 14 найти. а здесь в саголе -в руке неудобен,башка люминевая, распыляет достойно и всё,ни универсальности ни удобства да и цена для него высока. кому как -ч просто высказал мнение.
Юрий Морозов универсальности нет?? Да ты шо...?? Смотри видосы, друг! Все машины, что вышли в видео после обзора, открашены этой саголой и базой и лаком!!! А если ты её в «ларьке» в руках подержал и выводы делаешь то не умничай!))))
@@provalenok универсальность это в плане изменения конфигурации краскораспылитель. А ты чего тельняшку то рвешь? Если ты маляр так больше беспокоится стоит о мнениях о твоей работе,а не тем чем ты работаешь.