Блин , вроде не глупый человек, в ремонтах лезишь но как по твоему: кардан и приводы не вращаются ???? они постоянно вращаются на этой машине, без разницы - включены хабы или нет ! парень
Это один из выводов. А скорее всего у вас забита одна из форсунок. Ее можно почистить на стенде, а можно и самому, пристроив очиститель карбюратора и провода с 12 вопьт, отрезка резиновой трубки и хомутов и воздушного насоса. Вторая причина - катушка зажигания, ее приходится менять целиком. Обе этих причины были у меня. Езжу на Матизе 8 лет и наиболее дружелюбной машины трудно найти. Ходовую вообще можно отремонтировать на колене из гаражных валяющихся про запас железяк, не говоря уже о широчайшем и недорогом изобилии запчастей сейчас. Единственное - при покупке новой машины (или даже с пробегом) снять нижние рычаги, вытянуть болты и промазать их любой смазкой, желательно с графитом. Это место единственное проблемное, а если вы ездите не по соли, то там проблем может и не быть, но лучше сделать. Я снимал через 5 лет (когда увидел в интернете как люди мучаются), и, один болт вышел легко, а с другим пришлось чуть-чуть повозиться, но зато я теперь уверен в будущем беспроблемном снятии нижних рычагов. Те, кто говорит о Матизе, что она проблемная, наверное на ней не ездили, а может и не видели.
Полезный видео , таже проблема купил сканматик 2 и эту же ошибку выявил , тоже на холодную тресет ,его и так то потряхивает )))) Спасибо ! за расшифровку так сказать !!!
У меня Ситроен с3 (1 рестайлинг), 1.4 hdi 2009г. Нет там такой пробки. Заливал сверху через сапун. Заливал по рекомендации 2 литра. Точно сколько нужно не знаю