Все голы Казахстана на Евро-2016 Матч за 3 место Казахстан-Сербия 5:2!

Sport Kazakhstan 2
Подписаться 1,8 тыс.
Просмотров 19 тыс.
50% 1

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Сербию и стала бронзовым призером чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, проходившая в Белграде, завершилась со счетом 2:5 в пользу подопечных Какау.
Этот матч для обоих команд был определяющим. Сербов вперед гнали их родные болельщики, а Казахстан хотел завершить свой первый чемпионат Европы медалями. Добавляло оптимизма команде возвращение вратаря Игиты, который отбыл дисквалификацию.
Первый тайм порадовал зрителей открытом футзалом. Обе команды раз за разом убегали в атаку и не сказать, что какая-то из команд владела явным преимуществом.
У сборной Сербии самый опасный момент первого тайма создал Владимир Лазич. На девятой минуте 34-летний форвард, убежав в атаку, перекинул мяч черпаком через Игиту и только в последний момент из пустых ворот снаряд вынес Лео. На этот выпад сборная Казахстана ответила отличным розыгрышем углового. Мяч в итоге оказался у Михаила Першина, тот бил правильно, однако забить ему помешала перекладина.
Обе команды обменивались моментами, но голкиперы были на высоте. Так продолжалось до последней минуты первого тайма, когда отличился Дуглас - 1:0. В этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера сербов Миодрага Аксентиевича, который не смог удержать мяч после сильного выстрела игрока казахстанцев.
Второй тайм, в отличие от первого, начался с гола. На 21-й минуте Серик Жаманкулов сильным ударом с левого фланга "прошивает" Аксентиевича и забивает свой шестой мяч на турнире - 2:0.
После пропущенного второго гола сербы побежали вперед. Сборная Казахстана тоже не отсиживалась в обороне, а пыталась увеличить счет. Самый реальный момент на 29-й минуте был у Александра Довганя, который не смог использовать выход один на один.
На 30-й минуте все вопросы о победителе снял Дуглас, оформивший дубль.
После этого гола Сербия окончательно раскрылась, заменив вратаря на полевого игрока. Этим воспользовался Игита, который на 32-й минуте по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота - 4:0.
На 36-й минуте сборная Казахстана в очередной раз порадовала своих болельщиков. И вновь отличился Дуглас, который отлично использовал выход один на один - 0:5.
Через некоторое время, а именно на 38-й минуте, сербам удалось забить гол престижа - его автором стал Стефан Ракич. За две секунды до конца матча Слободан Райчевич забил второй гол сербов - 2:5, но ничего он уже поменять не мог.
Таким образом, сборная Казахстана со счетом 5:2 обыграла Сербию и на своем дебютном Евро стала бронзовым призером.