Тёмный

КПТ-8 против КПТ-19 - какая термопаста лучше? Провёл несколько стресс-тестов 

Мой старый компьютер
Подписаться 2 тыс.
Просмотров 1,8 тыс.
50% 1

Всем привет! На видео провожу тесты бюджетных термопаст КПТ-8 и КПТ-19. Стенд для тестов - материнская плата сокет 775 и процессор Intel Core 2 Quad Q6600.
Всем спасибо за внимание! Не забываем подписываться на канал, чтобы не пропускать новые публикации.

Наука

Опубликовано:

 

19 авг 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 17   
@PrestoPresteinn
@PrestoPresteinn 8 месяцев назад
Кому не в лом, расскажите в двух словах что и как получилось.
@dimakof
@dimakof 8 месяцев назад
Спасибо за познавательное видео.
@PrestoPresteinn
@PrestoPresteinn 8 месяцев назад
Делай пожалуйста шортсы, смотреть 18 минут нет никакого желания.
@hater_ss1930
@hater_ss1930 7 месяцев назад
Температуры в 2012 году не мерял но после кп-8 башня прилипает к процу. А потом спиртом отмачиваю. Кпт-19 не прилипала к процу.
@tebedoza
@tebedoza 6 месяцев назад
Кпт 19 купил за 95 рублей в пластиковом флаконе неделю назад. Вытекает комками и с жидкостью. Ею смеинил старую термопасту на процессоре. Температура в простое 50, при играх 94. Снова все удаляю, и ложу снова слой, только после наложения пасты даю ей отстоятся около 20 минут при Комн температуре 24 градуса. Влага вся испаряется, разглаживаю равномерно тонким равномерным слоем. Уже 4 дня в простое 40 а при играх максимально 70.
@gungantbregh
@gungantbregh 8 месяцев назад
У меня 5440 2011v3 под кпт8-ой около года. Я, правда, не размазываю пасту никогда. И ничего, под дикой нагрузкой (рендер) изредко выходит за температурный лимит, но гораздо чаще за лимит потребления выходит.
@user-wj3cs1ke1c
@user-wj3cs1ke1c 19 дней назад
у меня от фростмайнинг термопаста живёт долго и наносилась легко
@Imitation_of_violent_activity
@Imitation_of_violent_activity 7 месяцев назад
Были бы интересны результаты при обычной работе без пасты при условии хорошего пятна контакта поверхностей,с алюминием,медью,с тепловыми трубками и без.,Паста штука почти бесполезная,она сделана на основе полужидкого вещества с порошком из какого то песка, какие то проценты,основное качество поверхности пятна контакта радиатора материал использование каких нибудь трубок с фреоном или чем то еще эффективно поглощающим тепло.Внутри под крышкой тоже ведь паста между кристаллом и крышкой.Есть цпу на которые какой не ставь радиатор он все равно будет горячий из за качества говнопасты и материала говнокрышки.Вот в 2000 амд выпускал цпу без коышек это вот был экстрим подобрать усилие прижима радиатора к кристаллу чтобы не сколоть т.к.часто производители радиаторов делали радиатор с слишком сильными пружинными пластинами и поломать кристалл без крышки можно было очень легко и площадь его была небольшая совсем,конструкция цпу сама по себе дурацкая для отвода тепла не очень подходит ведь кристалл довольно толстый и небольшой площади и прогрев неравномерный ,в глубине больше,сверху меньше,тепло.было бы лучше если бы отвод тепла происходил и снизу и сверху с боков,а так дребедень все эти чипы цпу горячие бестолковые.В идеале кристалл надо погружать в непроводящую ток какую то подходящую жидкость а выводы на отдельную вилку пластину или что то подобное.У разных материалов есть предел скорости передачи тепла,когда оно передается меньше чем вначале пока материал отвода не нагрелся до определенной температуры,даже вода не особо хорошо отводит с нужной скоростью,это хорошо видно при нагреве тонкостенной посуды с водой на индукционной плите,вот газ лучше всего отнимает тепло испаряясь.Нагрев это вроде как вход в резонанс атомов, микрочастиц по сути,и вот если бы удалось сэмитировать с помощью радиоизлучения поглощение радиоволн резонанса возможно удалось бы остужать до абсолютного ноля.Может уже кто и изобрел что то подобное.
@Aperture_space
@Aperture_space 4 месяца назад
Ну.... Слишком много всего, но в начале идеи хорошии
@AlMgZn
@AlMgZn 4 месяца назад
сейчас между крышкой процессора и кристаллом один термоинтерфейс - припой. Раньше синие использовали термосопли, но многие из-за этого начали жаловаться на компанию.
@user-qg5fy9dx8e
@user-qg5fy9dx8e 7 месяцев назад
ты кпт8 намазал как масло на хлеб.ю еще бы она тепло отводила.
@Aperture_space
@Aperture_space 4 месяца назад
Если честно сначала подумал что видео лет 6, потом взглянул на дату и ахнул...
@user-sw8xl2zy8l
@user-sw8xl2zy8l 8 месяцев назад
🙂👏👀👍
@Doktor502
@Doktor502 2 месяца назад
Тут смысл , Нормальные пасты . Ухаживать за компом надо КПТ 8 нормально , Зачем разгонять, я не понимаю , ну купи ты новое железо , смысл? Паста хреновая ,железо ... Руки из жопы и из говна конфетку сделать хотят . Спасибо за ролик .
@Doktor502
@Doktor502 2 месяца назад
Ну вот , I 7 -3770 , башня 4 трубки , более 70 в Аиде не греется ...
@user-eu3su3vx1k
@user-eu3su3vx1k 4 месяца назад
.. fx6300 кпт8 держиь 59 весь день на максималках
@hrqquote
@hrqquote 3 месяца назад
зачем перезаливать видео 6-9 летней давности
Далее
(eng sub) 9 myths about thermal PASTE
12:56
Просмотров 173 тыс.
How I Met your mother 😂
00:15
Просмотров 162 тыс.
Which Phone Unlock Code Will You Choose? 🤔️
0:12
iPhone 19?
0:16
Просмотров 3,8 млн