Dark

Подрыв Каховской ГЭС // Шлем Apple Vision Pro за $3500 // Милосердный Лукашенко 

Руслан Усачев
Views 955K
99% 70 000 1

🔥 Запишитесь на курс Нетологии «Аналитик данных» - netolo.gy/bJ1v
По промокоду USACHEV действует скидка 45% на платные курсы Нетологии
🔥 С психотерапией становится легче. Скидка 20% по промокоду USACHEV на первую сессию в Ясно: clck.ru/jcr8t
Erid: Kra23tTug
📰 #Новости сегодня в эпизоде:
00:00 Вступление #UsachevToday
00:22 Презентация Apple на WWDC 2023
01:51 AR/VR шлем Vision Pro за $3500
04:39 Как правильно работать с данными
06:02 ЧВК Вагнер взял в плен военного РФ
07:16 Когда начнется контрнаступление
08:25 Каховская ГЭС - подрыв дамбы
11:22 Вода затопила зоопарк в Новой Каховке
12:31 Как выбрать психолога
13:43 Лукашенко помиловал Софью Сапегу
14:30 Эффекты жизни на дне
16:18 Отравление сидром "Мистер Сидр"
17:34 Мужчина утонул в чане с пивом
18:39 Женщина застряла в холодильнике
19:55 Фильм Барби спровоцировал дефицит розовой краски
21:22 Самые неудобные кресла в самолете
Поддержать канал:
🪙 BTC
bc1q45ekp5gq55qvraxelg4rw5rwdxekqnrn25dx8e
🪙 ETH
0xb084A31c09cb4aEe80458859Dd8608d2d885b80B
👕 ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕРЧ
usachev.shop/
👁‍🗨 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Telegram t.me/usachevruslan
Вконтакте usachevshow
Дзен zen.yandex.ru/usachevruslan
Instagram UsachevRuslan
Twitter RuslanUsachev
📧 ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ:
UsachevShow@gmail.com

Published on

 

Sep 23, 2023

Share:

Link:

Download:

Loading link...

Add to:

My playlist
Watch later
Comments    
Matsur Voridok
Matsur Voridok 3 months ago
Руслан, я живу очень рядом с Каховской ГЭС, прожил под оккупацией довольно таки долго по моим меркам. Наша ГЭС была рассчитана на ядерный удар, она была рассчитана на мощнейшие удары, но в ночь, когда Каховская ГЭС была взорвана, мы с семьей слышали лишь один, но просто пипец какой мощный взрыв... А после взрыва еще в течение часов 2-5-ти были взрывы детонаций на самой плотине (точнее под тем, что от неё осталось). Каховсакя ГЭС была заминирована россиянами как много месяцев. В Энергодаре живут родственники, там точно такая же ситуация. Атомные реакторы и территория АЭС полностью заминирована. Мне абсолютно всё равно поверишь ты или нет, поверят ли другие россияне - это не имеет значение, но когда всё закончится, когда люди начнут проникать на места эпицентра событий - вы всё узнаете и будете в шоке от того, что РФ творила в Украине. Сам факт того, что РФ не допустила ООН провести расследование, да и вообще, никого не допускает на это место, уже говорит о том, что там много следов преступлений российской федерации, которые нельзя раскрывать. А самое мерзкое, это когда мы эвакуировались, то со стороны оккупированного россиянами левого берега, постоянно прилетало по нам - гражданам, которые пытались эвакуироваться и спасателям, которые нас эвакуировали... Я поддерживал россию и был на стороне рф до 2022 года, но когда я увидел всё своими глазами, я понял насколько я ошибался. Правда меня очень сильно расстроила и то, что натворила РФ в стране где я живу - я это никогда не прощу им. Я жил в мире, в добре, всё было, но с приходом россиян теперь нет ничего... Вот она реальность... И про зоопарк "Казкова Дiброва" очень печально, что россия подло и мерзко, нагло сказала, что никакие животные не погибли, потому что такого зоопарка не существовало... Это просто абсурд тотальнейший, я не понимаю как так вы, находясь в россии, ведетесь на эту ахинею тотальнейшую...
Be Kind
Be Kind 3 months ago
То что вы перестали поддерживать Россию это уже хорошо. Россия это абсолютное зло, говорю как россиянка, и поэтому мне особенно всегда удивляли люди, которые поддерживали Россию после того что она сделала с Донбассом в 2014. Но хорошо, что люди просыпаются. А усачев это проплаченный пропагандист, который отрабатывает повестку не всё так однозначно, поэтому его лучше ни смотреть, ни слушать, ни знать. Желаю ему Гааги как и всем остальным пропагандистам
Роман Андреев
@Be Kind а че она там с Донбассом сделала в 2014, расскажешь?
Be Kind
Be Kind Month ago
@Роман Андреев вторглась, оккупировала, в результате вторжения погибло около 4000 мирных жителей, держала эту республику в нищете и никем непризнанным образованием.
Даша Ганина
Новость про женщину в холодильнике просто ужасна. Я даже представить не могу, в каком ужасе и отчаянии она была, и о чем думала в свои последние часы. Это такой пи#@ец :(
양갈래 애호가 Aggressive Aegyo
Не понятно почему двери холодильников, в который может зайти человек, вообще имеют дверь способную удержать человека. И механизм, который нельзя открыть изнутри.
andrew thomas
andrew thomas 3 months ago
You must be talking about Russia and China. You are right - there is no way out! Вся ваша страна - это психиатрическое отделение, которому никакая терапия не поможет. У вас хватает наглости восхищаться западными технологиями, а потом предположить, что виновата не Россия. А потом вы упоминаете животных, когда человеческие страдания, причиненные вашей страной, зашкаливают. Понятно, что это вы взорвали эту плотину, как и вы вторглись в Украину без всякой причины. Так же, как 70 процентов из вас одобряли Сталина в 2019 году (см. пост в Москве). Если бы мы хотели вторгнуться в вас, мы бы сделали это в девяностых, когда вы были слабы. Тем не менее, мы помогли вам. Здравый мир смотрит на то, что вы сделали и как вы себя чувствуете. Единственное решение состоит в том, что вас наденут на смирительные рубашки, а ментальную единицу, которой является ваша страна, переведут в психопатическую единицу строгого режима и выбросят все ключи.
Saint
Saint 3 months ago
Чтобы нельзя было валить пропажи на отъевшихся мышей? Я хз
Hey YouThere
Hey YouThere 3 months ago
@andrew thomas ок
Яна Нехаева
@andrew thomas но, к сожалению, это не объясняет, почему двери холодильников нельзя открыть изнутри. Мне кажется, здесь дело не в современной политике, а в Ящерах. Тех самых, что воевали с Русами. Ящерам очень выгодно, чтобы холодильники убивали людей.
Entaurus
Entaurus 3 months ago
@andrew thomas dude, you just equalised people and the government. Please, get help.
Ella Pro
Ella Pro 3 months ago
Кровь из глаз от красоты интерьера. Футболка с розой добавила шарма.🤌
Sliderix
Sliderix 3 months ago
Ковра на стене не хватает
Ольга Чернова
Для аутентичности должна быть майка-алкашка в полосочку )))
Helga Voron
Helga Voron 3 months ago
Всё видео надеялась, что Руслан сделает румтур, ужасно хочется посмотреть какие там интерьеры)))
Ella Pro
Ella Pro 3 months ago
@Helga Voron да, мне тоже😅
Кто Это
Кто Это 3 months ago
ковра и шаурмы для полной картины 😂
Ирина Кошелева
Руслан: реклама сервиса Ясно; Руслан: "Привяжитесь к якорю и вниз"
Лиза Ку
Лиза Ку 3 months ago
а что с Ясно не так? О:
Ирина Кошелева
@Лиза Ку все хорошо, просто это сервис психологической помощи…. Юмор такой
Макс Б
Макс Б 3 months ago
Ты: боишься высоты и летать. Авиакомпании: вот тебе верхняя полочка в самолёте
Ivan _
Ivan _ 3 months ago
Еврей Усачев в своем репертуаре. Про подрыв дамбы - каждый валит на другого и ничего не понятно. Почему не рассказал про Постановление Правительства РФ от 30 мая 2023 и последний пункт указа? 10. До 1 января 2028 г. техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится. Обратите внимание как действует еврей Усачев. никакой конкретики, никакой позиции. Именно на неопределившихся рассчитан контент еврея Усачева.
little kermit
little kermit 3 months ago
Чтобы головой при турбулентности биться эффективнее.
Матвей Сурков
Россия способна не только военную технику и авиацию предоставить, и кроме прочего, все что используется в мире - на основе советских инженерных разработок и делается
Hammer80xx
Hammer80xx 3 months ago
@Ivan _ Коли есть настрой политикосрач устроить, для того имеются более одухотворенные каналы йутуба.
Rich Pokémon
Rich Pokémon 3 months ago
Пришёл не по колокольчику и не по зову сердца А по уведомлению на гос услугах
Fluffy NoW
Fluffy NoW 3 months ago
Спасибо Ева за победу❤
Proximus Line
Proximus Line 3 months ago
Думал, как же сильно изменился Руслан, но оказалось он просто сидел без шапки. Да сам я этого не понял пока он в конце этого не сказал )
PolMarNik
PolMarNik 3 months ago
@Proximus Line без шапки голову продуло
Circassian
Circassian 3 months ago
Смешно и грустно немного))
Methyu Montgomery
Methyu Montgomery 3 months ago
😆🤘
tripplemaycry
tripplemaycry 3 months ago
Особенно красиво звучит что люди спокойно двигаются по улицам, на фоне дома который затоплен до второго этажа. Так бы и сказал, люди спокойно плавают по улицам)))
Joan Clopik
Joan Clopik 3 months ago
Да, тоже поржала)))
Сова
Сова 3 months ago
Не хватает только какого-нибудь человека, проплывающего на лодке в этот момент.
Stan Lee
Stan Lee 3 months ago
Руслан превращается в "невсетакоднозначника".
User
User 3 months ago
Приятно видеть Руслана в бабушкиной комнате - по домашнему как-то 🥲
Руслан Сагидулин
Скоро увидим на ТВ - вообще закайфуем, прям как в нулевых. Кто за, ставит классы
Kirr Lavroff
Kirr Lavroff 3 months ago
второй или третий выпуск уже наслаждаюсь
Yuri Akul
Yuri Akul 3 months ago
Мэйби в основной хате евроремонт много миллионный.
pulp
pulp 3 months ago
@Yuri Akul либо после развода решил переехать
Екатерина
Екатерина 3 months ago
@pulp он был женат?
RottaPomo
RottaPomo 3 months ago
История про женщину в холодильнике до слез. Какой же кошмар испытала она, какой ужас испытал сын, а все из-за халатности и преступного пофигизма
Владимир Лебедев
Нравится как Руслан говорит об затопление 🌊🏠и чуть не ржет над этим ….а когда перечисляет имена животных которые погибли 🐇🦜🐓🦢🦤как насмехается.Кошмар
Ольга
Ольга 3 months ago
а что вы хотели от предателя
TiMOS Channel
TiMOS Channel 3 months ago
@Ольга а в чем предательство?
Koshak21
Koshak21 3 months ago
@TiMOS Channel В том, что он даже не может придерживаться собственных убеждений. Сначала поддерживал Кремль, потом внезапно опомнился и считал это ошибкой юности, и вплоть до недавнего времени топил против войны, но теперь по всей видимости с помощью денег повесточки приманили его обратно и он с радостью гавкает как скажут хоязева. Хотя я вообще не одобряю пособничество с пропагандой, но могу признать взгляд и мнение некоторых людей, которые это поддерживают. Усачев же простая политическая проститутка, которая пойдет туда, где больше денег.
Leo Gato
Leo Gato 3 months ago
Для меня самая интересная новость недели была про индийский боинг, летевший из Дели в Сан-Франциско. А севший в Магадане. Внезапное такое межкультурное погружение...
M A R T H A
M A R T H A 3 months ago
дааааа я так угорала над этой новостью особенно когда очень милая женщина повариха рассказывала, что они вегетарианцы не знаешь что хотят 🥹🥹
Nata
Nata 3 months ago
@M A R T H A 😄в Индии много вегетарианцев
Ксения Панова
Мы обязательно одержим победу над ВСУ, сколько бы они не пытались идти в контрнаступление
kate_chanhwan
kate_chanhwan 3 months ago
комплимент дня поднимает настроение даже после самых плохих новостей! Руслан, спасибо за твой труд!
Sasha Makeeva
Sasha Makeeva 3 months ago
ого, это что за смайлики такие?
Dan R.
Dan R. 3 months ago
Руслан, быть под давлением, по сути в кессоне, под водой не тоже самое что в подводной лодке. Подлодка прочным корпусом удерживает внешнее давление, внутри + - одна атмосфера. Иначе они не смогли бы вообще быстро погружаться и экстренно всплывать :))
Kudang
Kudang 3 months ago
А как всплытие и погружение зависит от внутреннего давления?
Alexey
Alexey 3 months ago
​@Kudang Декомпрессионная болезнь
Ohli Lu
Ohli Lu 3 months ago
Да-да, читала эту новость на английском, и там было написано «самое долгое время под водой с сохранением давления». В этом фишка была
Dan R.
Dan R. 3 months ago
@Kudang подлодки в боевом режиме ныряют и всплывают более 3 метров в сек. Уверен что гораздо больше. Так взял минимально. При погружении получаешь лопнувшие перепонки, слепоту. При всплытии паралич и смерть из-за азотных пузырьков в крови. По этому в субмаринах всегда давление 1 атм, как на поверхности. И от внешнего давления его защищает цельный стальной корпус.
valeria rudenko
valeria rudenko 3 months ago
Бедные животные в зоопарке😔Ни пожить нормально не дали, ни умереть..(
jech moскalya
jech moскalya 3 months ago
а люди, украинцы, не бедные?
valeria rudenko
valeria rudenko 3 months ago
@jech moскalya бедные. Но у них хотя бы был/есть шанс спастись, и большинство людей эвакуировали. А у животных без вариантов
Hanna Kosmina
Hanna Kosmina 3 months ago
Вот только ГЭС рассчитан был на удары ядеркой .. повредить так конструкцию можно только изнутри внизу. Телепорт для ЗСУ вроде не придумали еще. А самое «забавное», что орки сами сразу видосы с места событий снимали, типа, вот, мы сделали. А потом видимо по шапке получили. Но инет все помнит. Я с НК, ну не было слышно прилетов, только глухой взрыв, то есть подрыв и всю звуковую волну просто заглушило водой. А последствия у всего этого еще только впереди. В НК затопило только часть города, а большинство населенных пунктов ниже ушли под воду почти полностью. И это просто капля в море того горя, которую принесла армия рф в мою страну.
Александр Чепчугов
Руслану настолько нужны деньги, что скоро мы начнём смотреть рекламу с двумя новостями
Алина Фетисова.
На канале стс
eple
eple 3 months ago
У меня RU-vid Vanced и вся реклама пропускается в том числе интегрированная.
Colcto
Colcto 3 months ago
@epleудобно
Alex Maiers
Alex Maiers 3 months ago
​@eple +++
да нет
да нет 3 months ago
​@eple ты скачиваешь обновы с гитхаба или нет?
XboxF
XboxF 3 months ago
у меня сердце обливается кровью за бедных животных которые погибли в зоопарке,блин не могли их за два года вывести хотя бы куда то в безопасное место,хотя бы местные жители бы могли бы взять их перевести куда нибудь,хотя бы птиц и других безопасных животных которые не опасны людям,но так вот их оставлять их,у меня просто не слов цензурных,одно радует теперь животные отмучились и они в лучшем мире,так же жалко животных в частном секторе но там хоть был у них шанс выжить я не люблю зоопарки и особенно городские это варварство и негуманность выставлять животных на потеху публике,вам понравилось бы если вас поймали и посадили бы в клетку и с утра до ночи на жаре +40 или в холод в -25(-35) на вас бы все глазели бы и мусор бы кидали вместо еды?
rasek240
rasek240 3 months ago
Российские военные их запретили вывозить ибо лороги заминированы. Можешь глянуть ролик про-российского блогера Шария, он об этом чётко рассказал
di. anna
di. anna 3 months ago
я из Новой Каховки. мне очень жаль что мой родной город так страдает. я искренне люблю его. в Казковой Диброве в молодости работала моя мама, где и встретила моего папу. а через 17 лет там же я отмечала свой школьный выпускной, на ГЭС каждое лето встречала рассвет. болит за то, чего теперь не стало. Новая Каховка прекрасный город, который заслуживает внимания, но никогда бы я не подумала, что весь мир о нем узнает именно в таком грустном ключе. спасибо Руслан, что освещаешь эти темы!
aurewoir.
aurewoir. 3 months ago
О, привет, я тоже оттуда 😪
Matsur Voridok
Matsur Voridok 3 months ago
я тоже оттуда и меня удивляет как нагло россияне врут о том, что Украина снесла нашу ГЭС, потому что взрыв был один, черезвычайно мощный. А чтобы разбомбить нашу плотину, это нужно было её бомбить просто не переставая... надеюсь все причастные россияне к подрыву Каховской ГЭС понесут наказание... Всем кто здесь живет известно как вели себя россияне и о том, как они заминировали еще давным давно нашу ГЭС(((
Stanislava Welt
Stanislava Welt 3 months ago
Руслан, даже самые тревожные новости с твоей подачей уже не тревожные)) респект тебе и твоим талантам и харизме)))
Анастасия Красоткина
Ахах ужасно смешной выпуск, видимо это нервное)) в какой реальности мы живем...-_- Спасибо за выпуск!❤
desu
desu 3 months ago
Руслан рассказыает максимально нейтрально об ужасной катастрофе с гэс, веселая музычка играет на фоне... Пиздец.
NOOBITOS
NOOBITOS 3 months ago
Не нейтрально. Прилётов не было, факт, РФ о недавно принятом законе по расследованиям таких случаев тоже умолчалось
desu
desu 3 months ago
@NOOBITOS речь не о прилëтах или нет, речь об катастрофе в экологии, тысячи людей остались без дома, а сколько в принципе не выжило
NOOBITOS
NOOBITOS 3 months ago
@desu катастрофа, безусловно, только РФ (почти наверняка) подорвало дамбу, а украинские волонтёры под обстрелами вытаскивают людей и животных. Не стоит упускать и реакцию на эту катастрофу, освещение её (реакции) так же важно, как и освещение о самой катастрофе
Stenty
Stenty 3 months ago
да, меня тоже удивило это. Там буквально десятки тысяч людей осталось без жилья, ВС РФ обстреливают волонтеров, которые пытаются спасти людей, сами ничего не предпринимают для спасения людей на контролируемой Россией территории, а у Руслана все не так однозначно и можно еще посмеяться над тем, какая была тяжелая жизнь у животных в зоопарке 🤡🤡
Konstantin Chernyaev
Руслан, всё для тебя, главное выпускай ролики вовремя ❤
Valery Petrov
Valery Petrov 3 months ago
Руслан, в подводных лодках поддерживается давление около атмосферного (поэтому подлодкам так тяжело даются глубокие погружения, зато могут быстро всплывать, ибо иначе нужно было бы всплывать неделями, проводя декомпрессию из состояния суперсатурации)
Milkymilkyart
Milkymilkyart 3 months ago
А кто виноват,непонятно.... сказал Руслан. Да уж, спасибо. Тяжёлая роль у Гэс, в исторической перспективе... лучше бы только про очки рассказывал....
Anasteisha White
Anasteisha White 3 months ago
про сервис «Ясно». в сентябре не стало моей родной сестры, и раздавленную горем маму я отправила к психологу именно на этот сервис, т.к повелась на рекламу. первый прием был по скидке, но это все равно было на порядок дороже местных психологов. выбрали человека, который работает по направлению «смерть близких». первые 5 минут приема они говорили о погоде. далее, психолог рассказывала о своей семье. дальше мама уже рассказала, что ее беспокоит, как она себя чувствует и как ей с этим справляться. психолог сказала: «ну, такое тоже случается, не переживайте сильно. ну все, у нас время кончилось, досвидання)))». это отзыв только на одного психолога. будьте осторожны, когда будете пользоваться этим сервисом, т.к он совершенно не проверяет своих специалистов.
вика пау
вика пау 3 months ago
соглашусь и не соглашусь с вашим комментарием когда я перестала вывозить всё, что происходит вокруг, то также обратилась в Ясно к гештальт-специалисту, и мой первый психолог оказалась невероятная девушка, мы понимали друг друга, я чувствовала её полное погружение в мои проблемы и отдачу, я буквально считала дни до нашей сессии, тк они мне помогали и становилось лучше но пришлось сменить психолога, тк мне поставили диагноз, и гештальт-специалист мало чем мог мне помочь, мы обменялись номерами на случай, если я захочу снова записаться именно к ней, и она же посоветовала мне обратиться в психиатру, тк видела, что со мной происходит потом я обратилась к кпт-специалисту и тогда да, мне этот человек не подошёл, я отменила сессии, со мной связались люди из Ясно, я объяснила ситуацию и мне дали код на бесплатную сесиию и помогли подобрать следующего психолога в ручную поэтому это дело случая, да, есть не самые лучшие психологи, но и не без хороших тоже
Anasteisha White
Anasteisha White 3 months ago
@вика пау само собой, я не говорю, что их там нет. но сервис, который берет такие деньги обязан хотя бы отслеживать какие специалисты там работают
tantsu
tantsu 3 months ago
тоже пользовался одно время "ясно". нашел неплохого, как мне казалось, специалиста, провел с ним около 10 сеансов и тут внезапно началась какая-то эзотерика с "энергетическими полями", "родовой энергией" и прочей чепухой... именно этими терминами "специалист" начал оперировать, стало как-то странно платить деньги за магию.
Coffee
Coffee 3 months ago
Ого, я всегда думала, что этот сервис тщательно проверяет своих сотрудников
Ясно: о психологии простым языком
Здравствуйте! Нам очень жаль, что наш сервис разочаровал вас и терапевт оставил такое негативное впечатление🙏 Подскажите, пожалуйста, обращались ли вы в нашу службу поддержки с обратной связью по сессии? Если нет, могли бы вы связаться с нашей службой поддержки? Нам очень важна ваша обратная связь, чтобы провести работу над ошибками и сделать наш сервис комфортнее🙏
Paw Leek
Paw Leek 3 months ago
Руслан так незаметно делает подводку к рекламе, что когда понимаешь, что эта часть ролика является рекламой, то уже посмотрел половину 😄 И перематываешь в итоге только половину, а не всю часть 😢
Andrew
Andrew 3 months ago
Комплимент дня: Руслан, ты лучший! Твои новостные выпуски - это островок безмятежности и веселья в современных реалиях. Даже очень серьёзные новости, учитывая твою подачу, в итоге вызывают улыбку)
Рома
Рома 3 months ago
🤡🤡
Freedom Free
Freedom Free 3 months ago
Есть же древний анекдот, про работника пивзавода, который утонул в чане с пивом. К жене утонувшего пришло руководство пивоварни с соболезнованиями. Женщина задала вопрос - "Надеюсь, он недолго мучался?", на что ей ответили: "Нет, недолго. Но два раза поссать вылезал".
Денис sul
Денис sul 3 months ago
Если б было море пивом Я дельфином стал красивым Если б было море водкой Стал бы я подводной лодкой
Ксения Панова
Впереди обязательно у россии будет победа! В этом нико не сомневается, даже запад
Serg Arlyn
Serg Arlyn 3 months ago
Недавно проскочила новость о том, что работник утонул в цистерне с пивом. 😒
Mr Серый
Mr Серый 3 months ago
Про зоопарк затопленный, конечно, новость печальная, но с лебедей и уток, которых "подняло водой повыше" я прям угарнул)))
Ординский Трудовик
Это прямо как анекдот про альтернативу
Mr Серый
Mr Серый 3 months ago
@Ординский Трудовик не слыхал такого
Евгения Миронова
- Пап, а что такое- альтернатива? - Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере: Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их - в инкубатор, и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь, и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто... - Пап, ну и где альтернатива? - Утки Анекдот хороший, но ситуация страшная
Mr Серый
Mr Серый 3 months ago
@Евгения Миронова ахахахаха, анекдот зашибатый
Матвей Сурков
вода пришла и ушла, а вот теракты Зеленского людям уже никогда не забыть
Den Vir
Den Vir 3 months ago
"Про это не могу шутить", "Нанесен удар", "непонятно кто виноват"... Просто зашёл убедиться в правильности своего решения об отписке. Убедился. Спасибо, прощайте
Nick
Nick 3 months ago
100%
Александр Комбаров
На счет розовой краски. Нельзя просто так смешать разные краски и получить любой цвет. Для этой розовой нужен свой особый пигмент, который, вероятно, и не производился в должном колличестве. С другими красками так же.
Akeem29
Akeem29 3 months ago
На самом деле новый шлем от Apple по своему функционалу очень напоминает уже относительно давно доступный на рынке шлем Varjo XR3, который тоже имеет огромное разрешение экранов, настолько крутые 3Д камеры что можно не снимать шлем чтобы нормально всё вокруг видеть, отслеживание глаз и мощный упор на дополненную реальность помимо виртуальной реальности. Однако, этот шлем далеко не так крут как то что хотят выпустить Apple, он работает в связке с ПК а не сам по себе и при этом он в 2 раза дороже. Предполагается что именно его прямвм конкурентом шлем от Apple и является, как штука которая способна полноценно заменить экран компьютера и позволяющая очень эффективно работать в нём
Никита
Никита 3 months ago
Я когда узнал цену вспомнил про хололенз за 400+к и не понял чего это все ужасаются.
dogedoge
dogedoge 3 months ago
Очень эффективно работать в шлеме нельзя. Шлем - это игрушка для развлечений, не более.
Akeem29
Akeem29 3 months ago
@dogedoge Всё же не думаю. Опять же, VR очки способны заменить человеку монитор для работы с приложениями, только вместе с этим дать ему возможность быть любых размеров и формы, а также трёхмерным
dogedoge
dogedoge 3 months ago
@Akeem29 как это влияет на эффективность работы? Шлем хорош для демонстраций чего-либо, для управления дроном и для развлечений с погружением. Для этого он в реале и используется.
Akeem29
Akeem29 3 months ago
@dogedoge Если вы монтируете видео, например и у вас исчезает ограничение того насколько длинное окно будет у вас. Или если вы что-то проектируете, в любой момент вы можете увдиеть как объект выглядит в натуральную величину
kodeilly
kodeilly 3 months ago
И Руслана мы теряем, жаль, славный был блогер 🙃
Дмитрий
Дмитрий 3 months ago
готовится к рутубу , мб -)) но я после блокировки не буду смотреть его на ВК, чтож...
Anartush
Anartush 3 months ago
Спасибо за освещение новостей! Локация потрясная🤤
Valery Iodas
Valery Iodas 3 months ago
На футболке Руслана не хватает блесток. Тогда получилась бы открыточка, что присылают вам бабули и мамули в ватсапе 😅
Екатерина Агафонова
Идеально 😂
meiram21
meiram21 3 months ago
Раньше просмотр ролика не вызывал столько вопросов, но в этот раз почти весь выпуск ловил себя на мысли что Руслану вообще все равно о чем рассказывать "ха-ха-ха ГЭС взорвали" "ха-ха-ха-ха животные умерли в зоопарке" "ха-ха-ха-ха 30 человек от сидра умерли" "ха-ха-ха-ха рабочий от пива умер" "ха-ха-ха-ха женщину заперли в холодильнике и она умерла". И в конце ролика "ну я поставил эту новость потому что это тупо смешно", да я заметил, очень смешной выпуск получился, я посмеялся, спасибо.
Ogn1k '1
Ogn1k '1 3 months ago
с таким количеством подобных новостей голова едет уже, впрочем это многое говорит про то как хорошо ты видео смотрел и с каким настроеним раз увидел только этот поверхностный смех...
Rim
Rim 3 months ago
Руслан хочет к Стасу, как просто
Michael Wax
Michael Wax 3 months ago
Крутой конспект видео)
psihopuz -
psihopuz - 3 months ago
+1
Лэс
Лэс 3 months ago
С подключением.
Костя Ким
Костя Ким 3 months ago
-Шлем от Эпл выходит -Все превьюшки уважающих себя контентмейкеров:
iRusher.Gaming
iRusher.Gaming 3 months ago
Альтернатив нет... Ну да, ну да, все такие эксперты в ВР стали, руку на пульсе держат сразу видно))) Пофиг на мета квест, с которого и управление руками и глазами спижено, да и вообще пофиг что он может абсолютно всё что показали эпл, при том что дешевле раз в 5, и игры из СтимВР можно поиграть. Хотя да, криповых глаз вроде ни у кого нету, тут эпл иноваторы
Иван Куликов
Я считаю что эппл сильно промахнулись назвав шлем сразу Vision Pro, обычно же с начала выкатывают обычную версию "для серой массы", а потом уже более крутую и дорогую про версию))
WASD
WASD 3 months ago
Стареют
Kvas Grass
Kvas Grass 3 months ago
Сильно, конечно, что новости про шлем важнее и громче чем экологическая катастрофа с ГЭС
Сергей Алексеев
экологический теракт*
R J
R J 3 months ago
Тот выпуск когда приятней слушать рекламу чем новости😂
007Kevler
007Kevler 3 months ago
Нет.
Olga S.
Olga S. 3 months ago
Как интересно подобраны слова "Лукашенко ПомиловаЛ" Софью которая (такая нехорошая) "публиковал информацию о силовиках во время протеста" . Одну и ту же новость можно донести по разному, но была выбрана именно такая формулировка, которая так расставляет акценты.
Роза Лия
Роза Лия 3 months ago
Выпуск хорош! Спасибо ❤
Nik
Nik 3 months ago
Руслан! Спасибо за контент. Я очень внимательно смотрю твои ролики, даже рекламу! Важный вопрос: почему в рекламе Нетологии у человека глаза закрыты на фотографии?
[MartyRah] & [NotShame]
Редактор и фотограф были рукожопы, закрыли глаза на фото с закрытыми глазами.
Bellisakon
Bellisakon 3 months ago
Грустно от новостей, но очень смешно от шуток Руслана. Я не знаю, они прям мою душу греют. Футболка и комплимент дня ах❤
DariaKuzmuk
DariaKuzmuk 3 months ago
Руслан пошёл на телик и резко все стало неоднозначно. Совпадение? Не думаю
Юлия Притыковская
Та не резко..он так лавирует между правдой и гавном ещё с прошлого мая, просто тогда ещё пытался иронизировать на русскими властями а сейчас откровенно продался и ссыт
Lelouch Lamperouge
Lelouch Lamperouge 3 months ago
@Юлия Притыковская он всегда говорил правду, просто раньше он хоть как-то иронизировал, а сейчас не до шуток.
Юлия Притыковская
@Lelouch Lamperouge раньше я так тоже думала, а сейчас включились мозги и критическое мышление, и проанализировав то, как он выражался по поводу войны от начала до сегодня, складывается вполне однозначная картинка
Рада Шардоне
Руслан всё ещё гостит у бабушки! 👵🌷🌺🌷🌺Как это мило!🤗
Hanna Solotowizki
Hanna Solotowizki 3 months ago
Как всегда спасибо за комплимент дня)
NOOBITOS
NOOBITOS 3 months ago
Только вот прилётов по ГЭС не было, а она находилась под контролем РФ, да и закон, который приняли за неделю до подрыва, который позволяет не расследовать такие случаи, почему-то был проигнорирован, как и тот факт, что военкоры уже итак пиздели про минирование дамбы. Действительно очень неоднозначно. Ещё и комментариев про "свободно гуляют" на фоне затопленного города никаких
Ivan _
Ivan _ 3 months ago
Еврей Усачев в своем репертуаре. Про подрыв дамбы - каждый валит на другого и ничего не понятно. Почему не рассказал про Постановление Правительства РФ от 30 мая 2023 и последний пункт указа? 10. До 1 января 2028 г. техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится. Обратите внимание как действует еврей Усачев. никакой конкретики, никакой позиции. Именно на неопределившихся рассчитан контент еврея Усачева.
Coffee
Coffee 3 months ago
Мда...
Nata
Nata 3 months ago
@Ivan _ Вы удивитесь, но да, для новых территорий власти пишут новые законы и постановления, отвечающие текущим обстоятельствам, а именно: без надобности не отправлять гражданских специалистов в зону боевых действий🙄 вы уже десятый, кто этим озаботился
NOOBITOS
NOOBITOS 3 months ago
@Nata но зато без расследования обвинять Украину в подрыве эт запросто 🤡🤡🤡 Это не забота о гражданских, это прикрытие собственной задницы, если бы РФ о гражданских заботилось, она бы прекратила обстрелы и помогала людям на территории, а так это просто оправдание, чтобы не допускать расследований, и, как следствие, обвинений РФ уже с вещественными доказательствами, а не кучей косвенных.
M
M 3 months ago
как долго я ждала очередной выпуск!)))
Сергей Кузин
Такой филигранности перехода от новостей к рекламе, как у Руслана, наверное нет ни у кого. Даже перематывать не хочется)
Саманта Читая
мы поняли, Руслан, не все так однозначно с каховской гэс, ок.
v. ssadboy
v. ssadboy 3 months ago
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. (с) к/ф "ДМБ".
Андрей Яшев
я каждый раз ,когда кушал смотрел ваши видео,и теперь даже если я не ем и смотрю этот канал ,я сразу хочу кушать ,да да(рефлекс),Интересное видео
енот
енот 3 months ago
Скоро ташнить начнёт, увы, Руслан продался 😔
Razor Forest
Razor Forest 3 months ago
@енот твоего мнения тут особенно ждали
SerGio
SerGio 3 months ago
Замес новостей у Руслана, конечно. В следующем выпуске: Австралия ушла под воду; Магнит выпустил новые скрепыши; Эрдоган бессмертен; Презентация новых vr-очков в Малибу.
Viktor Zaburdiajevas
Спасибо, за выпуск!
Майя Хм
Майя Хм 3 months ago
Футболка идеально подходит под интерьер 😅
A B
A B 3 months ago
Какая же мерзость про ситуацию на Днепре, как же не стыдно.
beelineru
beelineru 3 months ago
Юхуууу, с Днем блогера, Руслан! Лови наши лучики тепла: Желаем, чтоб росли твои охваты, И чтобы часто мог летать ты в Эмираты, И чтоб стиль твой непревзойденный Вдохновлял нас всех определенно твой билайн.
dyou
dyou 3 months ago
Зачёт за интерьер и новый образ Руслану 😉✌
Xs
Xs 3 months ago
по факту больше, чем меньше времени требуется на создание записи моментов, тем быстрее ты вернешься к реальности, где этот момент происходит.
isabogo
isabogo 3 months ago
чтобы записать весь момент, надо пропустить весь момент
Алексей Винтер
Руслан! Спасибо огромное за новый КликКлак! Давно так не ржал!)) Особенно с "Принести воды деду"!!!)))) Вообще супер!!!!
Kristina B.
Kristina B. 3 months ago
Мда. Неоднозначность у Руслана началась год назад и с каждым выпуском становилась всё неприятнее. Спасибо за классные выпуски в прошлом и удачи в обратном переобувании ✌️
N G
N G 3 months ago
Моралфага порвало
Sunshinus
Sunshinus 3 months ago
Руслан как обычно пытается растянуть жопу так, чтоб одновременно сесть на два стула в противоположных углах комнаты.
Сергей Алексеев
Надо отрабатывать пропагандиской повесткой что бы шоу на нац ТВ не закрыли.
Ольга
Ольга 3 months ago
интернет все помнит, пишите жалобы, либо он определяется с правильной позицией и работает в России, либо идет курить вместе с поперечным
Ольга Чернова
Держи, Руслан, лучи поддержки! Я верю, ты выстоишь, под шквалом "ой, продался", "ой, я думал ты такой, а ты такой", "ой, всё ясно" и т.д. и т.п. Взрослеть всегда сложно. Но, самостёб присутствует и это радует )
Илья Котченко
Да, Руслан, классика, рф обвиняет власти Украины, Украина рф... Что произошло на плотине и был ли взрыв... Ясно только одно, что это гигантская экологическая катастрофа для всего региона, погибшие и лишенные крова люди и животные, а ещё, что плотина уже давно была под контролем РФ.
Jinshu Lóng
Jinshu Lóng 3 months ago
Руслана взяли на СТС, и он понял, деньги важнее, не все так однозначно.
Вячеслав Соболев
очень понравилось сравнение, люди не покупали очки дополненой реальности от гугла за 1000$ потому что выглядели в них тупо эпл: -||- 3500$
Circassian
Circassian 3 months ago
Машину времени все же изобрели, иначе как объяснить этот шикарный фон на видео?))
Aleksei Chabanenko
Aleksei Chabanenko 3 months ago
А принт на футболке заценили?
Денис sul
Денис sul 3 months ago
тем что живёт в съёмной гостинице
Yury Kr
Yury Kr 3 months ago
Подводные лодки, на самом деле надводные😅 погружения происходят только когда есть боевая задача или риск боевого столкновения. Основное время лодка находится на поверхности
Александра Азаренкова
Только прошлый выпуск досмотрела, а тут неожиданно и приятно уже новый 🥺❤️
Викторыч Чехонте
Вообще, тот мужик, что жил под водой, он жил в своеобразном подводном отеле. Но он работал. Он преподаватель, и продолжал вести лекции
Saimon Saimon
Saimon Saimon 3 months ago
Поправлю. Антифриз- это охлаждающая жидкость, спирта, тем более, метилового там нет и не было в составе. В жидкостях для очистки стекол (омывайках, незамерзайках и тд) да, он может присутствовать, чтобы они как раз не замерзали
dyou
dyou 3 months ago
Слышал, в годы сухого закона пили спирт добытый из клея для резины. Типо весело ,но не долго.
faqmoroz
faqmoroz 3 months ago
Гугл пишет, что в основе любого антифриза двухатомны спирт, а пары дешёвых антифризов ещё и отлично горят между прочим
murmol444
murmol444 3 months ago
в антифризах не разбираюсь, но незамерзайка -- это просто дословный перевод. Неудобно получается , если слово и его перевод имеют разные значения
NightingalePenguin
NightingalePenguin 3 months ago
Поправлю. Антифриз - это прежде всего незамерзающая охлаждающая жидкость, что следует из названия. И за ее незамерзаемость отвечает как раз технический спирт в составе. Чаще этиленгликоль, но бывает и метанол.
Реквизит
Реквизит 3 months ago
@dyou про клей хз, но одеколоны пили точно.
Boom Channel
Boom Channel 3 months ago
Огромнейшее спасибо❤❤❤
Kseniia Hlazyrina
Kseniia Hlazyrina 3 months ago
Считаю, что новость про ГЭС должна идти первой, камон💀
tripplemaycry
tripplemaycry 3 months ago
Apple уже несколько лет обещает VR-шлем, все еще ждем, когда он склеит ласты в первых пол года после выхода, если вообще доживет до него.
FragmanXP
FragmanXP 3 months ago
Ну да ну да, 3500 баксов за инновационную приблуду... Вот только отслеживание глаз в шлеме уже есть в PS VR2, доп реальность как я понял реализована в виде трансляции изображения с внешних камер, что умеют почти все современные VR шлемы, ну и в автономность умеет тот же Quest 2. Все эти шлемы в 10 раз дешевле!
Vladimir Liamin
Vladimir Liamin 3 months ago
Владелец мистера сидра не был оштрафован год назад. У него тогда уничтожили партию сидра, выписали штраф на 10т, а потом штраф заменили на предупреждения. Год назад его предупредили, что так делать не хорошо
KOPPER
KOPPER 3 months ago
5 лет спустя: Около 1000 лагучих моделей шлемов Сяоми от вариантов за 5 копеек до цен Apple. Такие же дорогие шлемы как у Apple, но Samsung.
Николай Владимирович
И один по цене Xiaomi, но сопоставим с Apple, никому неизвестный из-за плохой рекламы шлем от Huawei (Honor)
Mihal silantev
Mihal silantev 3 months ago
Рынок уже давно полон других шлемов
Benis Datrux
Benis Datrux 3 months ago
Шлем от Самсунг будет взрывать голову?
alt
alt 3 months ago
Полгода))
Екатерина Лаврентьева
​@Николай Владимирович не, онор уже проиграли битву с сяоми
Besbla
Besbla 3 months ago
У Руслана в этом выпуске и причёска как году в 2012 и локация такая домашняя, уютненько)
Марк Бакшеев
Я понял задумку Apple. Они хотят сделать фильм ВАЛЛ"И , чтобы мы также перемещались в креслах с AR. А потом продать нам робота EVA 9"999$
Ilya Jukovski
Ilya Jukovski 3 months ago
во первых ГЭС подорвана изнутри, во вторых это военный стратегический объект охраняемый, в третих он находился на подконтрольной ВСРФ территории, не за что, ваш Шерлок.
Fire Wall
Fire Wall 3 months ago
Ура! Я ждал тебя!) Спасибо за выпуск, Руслан!
liam princ
liam princ 3 months ago
Ну как всегда ложка шприц и мистер сидр) три компонента счастья 😂😂😂😂
Бизнес-инкубатор OREH СВФУ
Хороший выпуск. Мне нравится, что Руслан всегда нейтрально преподносит новости и ничью сторону открыто не занимает. Мнение по ситуации зритель может сформировать сам.
6161k
6161k 3 months ago
нейтрально? как по мне, нейтральностью тут и не пахнет, скорее, все говно, а я молодец) (это не нейтральность)
nme
nme 3 months ago
@6161k а что это?
6161k
6161k 3 months ago
@nme позиция против всех, эдакий "нигилизм", как угодно. нейтральность - это изложение фактов, скрупулезное, скучное занятие не для видео с рекламами)
NOOBITOS
NOOBITOS 3 months ago
Ага про ГЭС очень нейтрально, он не высказал ни одного аргумента против РФ, при этом сказал про "прилёт" - хотя прилётов не было, а версия о том, что они были это именно что российская версия по методичкам. Он не сказал про постановление правительства РФ, позволяющее не расследовать подобные ситуации, принятое чуть ранее подрыва (как удобно), он не сказал, что российские военкоры ранее уже говорили о минировании дамбы, он не рассказал, что доказательств прилётов вообще никаких, он не рассказал, что РФ продолжает обстрелы этой территории, хотя там куча людей нуждается в спасении, чем вынуждены заниматься украинские волонтёры. До этого видео был похожего мнения, но сейчас буду ждать следующего видоса, если никаких вменяемых комментариев, то Руслан отправляется на уровень к Соболеву или Ай как просто каким-нибудь
Анатолий Хороший
@NOOBITOS Номер постановления "постановление правительства РФ, позволяющее не расследовать подобные ситуации", предоставьте, пожалуйста)
Alex West
Alex West 3 months ago
Самый главный плюс подробных сидений в самолёте - это количество мест, а значит денег)) правда, кажется, придётся крышу вверх достраивать)))
Дмитрий
Дмитрий 3 months ago
они непрактичные, люди с лишним весом или старые откажутся, короче куча минусов, если это отпугнет желание летать, то никакие экономии места не приживутся
Sanuash
Sanuash 3 months ago
Если у меня появится такой шлем - я уйду из реальности 🤣
beztsenny
beztsenny 3 months ago
За две минуты до того, как Руслан сказал, что 3500$ дорого за Vision Pro, он обозначил цену 7000$ за Mac Pro) Или к этому мы уже привыкли?
Memes Papka
Memes Papka 3 months ago
Вижн про классифицируется как новый айфон а значит должен быть массовым, Imac же это рабочая машинка
Lesage
Lesage 3 months ago
Руслан потихоньку повторяет "Спасибо Ева", и поперечный скажет "Да никто не знал, опять"
washiri
washiri 3 months ago
​@Smth New все всё прекрасно знали, это подтверждали все, кроме верхнего слоя
S Kost
S Kost 3 months ago
Сижу, смотрю такой на свой уже старенький окулус квест 2, который и руки отслеживает полноценно(не идеально, но регистрация каждого пальца есть). И аккум встроеный есть, и крепление на голову с сменным доп аккумом. И возможность работы с ПК полностью без проводов, и проецирование рабочих столов, и работа без ПК в принципе в нем на базе андроид, а значит можно ставить APK установщик прям на шлем и играть в старые игры которые кстати портировали на него в полном VR (DOOM 3 например топчик). Нет отслеживания зрачка и разрешение ниже, это да. Но 120 герц завезли не так давно. И стоил он 32 000 деревянных. Только вот игр с использованием трекинга кистей не так много.
Александр Орими
Я не могу вспомнить момент, когда Руслан отличался смелостью. Может быть, с тех пор много "воды утекло"? Зашëл на канал через несколько лет и мне очень неприятно. Один из примеров из всего того, что заметил. Я обычно не цепляюсь, к словам. Но в первом же предложении про ГЭС - "был нанесён удар" 🤥. От самого лучшего травел видео, которое мне очень понравилось, возможно одно из лучших, которые я когда либо видел, канал Руслана упал до источника сомнений - "не все так однозначно". А фраза узнаем потом что это было (про ГЭС), "Может там стояла камера " - это прям отвратительно. Кризис не всегда формирует характер, но всегда выявляет его. Понятно, в мире есть слабаки, а есть ещё и вредные слабаки, которые своей слабостью вредят другим, сея и взращивая еë вокруг. Наверное, он не способен (или перестал быть способным) на сильные слова и поступки, как нокия 3310 нулевых не способна подключиться к Wi-Fi. Не будешь же "кирпич" за отсутствие wi-fi ругать. Так и здесь, знаете, у меня нет злости к Руслану. Одно слово - разочарование. Я не буду заходить на канал. И если карьера транслирующего сомнения (которые на руку злу) человеку пойдут со временем вниз, наверное, я буду считать что это справедливо. Добро всегда побеждает зло.
Nastenka Valo
Nastenka Valo 3 months ago
😭 был человек, как человек, а теперь насквозь гнилуха.
Соня Рудоман
😢
Bruno Makwin
Bruno Makwin 3 months ago
Насчёт зоопарка получается зверям просто не повезло. 1. местоположение на берегу Днепра. 2. они не просили никого вывозить из своего зоопарка животных в принципе (хотя эвакуация ранее проводилась из Каховки) 3. Персонал не успел среагировать, так как они пришли и уже всё было затопленно. К сожалению так бывает.
I K
I K 3 months ago
Не повезло иметь таких соседей, а зверей убили оккупанты. И скоро будет ещё большая трагедия с ЗАЭС.
Bruno Makwin
Bruno Makwin 3 months ago
@I K да Поляки со своими "Курва бобр" конечно
Bruno Makwin
Bruno Makwin 3 months ago
@A_man ну я так и написал, а во вторых Каховка это не Украинская сторона она просто чуть выше по реке
Oleg Gon
Oleg Gon 3 months ago
Действительно, непонятно кто виноват в текущих бедах на территории Украины. Ведь без войны всё так же было бы, правда? И помимо зоопарка умерли/умрут тысячи животных, достаточно посмотреть новости что выносит на берег в Одессе, которая находится так далеко, чтоб понять весь ужас данной катастрофы.
Фламб
Фламб 3 months ago
Вообще я сначала даже удивился, как у тебя вышло шоу на СТС с твоей относительно открытой позицией к событиям в России, мире
Snezhana
Snezhana 3 months ago
Футболка супер, очень вписывается в интерьер)
Valērijs Dobrins
Valērijs Dobrins 3 months ago
Очень весело про смерть животных рассказывал, спасибо :с Я понимаю что на людей уже всем плевать , но животные то что сделали
Lena Kiselchuk
Lena Kiselchuk 3 months ago
как приятно, что я жду всегда комплимент дня
Anastasiia Mozgova
Anastasiia Mozgova 3 months ago
Не самые тревожные новости. В Украине просто экологическая катастрофа, потому что русские вояки решили подорвать дамбу. Прорыдала 2 дня, смотря видео волонтеров , спасающих людей и животных. Удачи на стс, надеюсь, совесть в какой-то момент станет дороже денен
Richard Starkey
Richard Starkey 3 months ago
Подорвать дамбу со своими минными полями, окопами и заграждениями, заучит логично. Так же логично, как и накопление воды в днепрогэс, которую сразу же открыли, после подрыва.
George Hmelenko
George Hmelenko 3 months ago
Когда Протасевич и Сапега окажутся в безопасном месте и смогут свободно что либо говорить, тогда и поговорим.
NightingalePenguin
NightingalePenguin 3 months ago
Едва ли когда-то смогут. После такого вряд ли даже захотят.
Shanya
Shanya 3 months ago
Кратко, ясно, понятно. Класс
Next