Тёмный

Теперь БОЙЛЕР работает КАК ЧАСЫ! Глубокая чистка 

Мастер-Ок
Подписаться 126 тыс.
Просмотров 9 тыс.
50% 1

Показываю, как почистить бойлер от накипи своими руками. Чистка бойлера с сухим ТЭНом Gorenje gbf 80 с разборкой и сборкой электрики, промывкой и попыткой заменить анод. Видео помогает узнать, не только как проводилась чистка бойлера от накипи, но и как отключить водонагреватель от водопровода и слить воду с бойлера быстрым способом. Перед демонтажем электропроводки бойлера рекомендую сделать снимок подключения проводов, чтобы ничего не перепутать при подключении. Планировалась замена анода в бойлере, но она не была сделана. Чистка бойлера Горенье с сухим ТЭНом осуществлялась на весу, а если требуется еще и замена анода, то бойлер нужно обязательно снять, так как анод снимается сверху через отдельное отверстие, которое закрыто заглушкой. Чтобы снять анод нужен накидной ключ. Другими ключами снять анод не получится. Частично анод можно почистить изнутри при чистке бака. Это вторая чистка за все время, которое служит бойлер Gorenje gbf 80 ua. Накипи на ТЭНе собралось немного, но был большой слой илистых осадков на баке, от чего вода имела неприятный запах. На обслуживание бойлера с сухим ТЭНом уходит 3-4 часа. Принцип чистки бойлера с сухим ТЭНом такой же, как и водонагревателя с мокрым ТЭНом. Если у вас запланирована чистка бойлера своими руками, обязательно ознакомьтесь с материалами видео.
Смотрите: Чистка бойлера с "мокрым" ТЭНом:
Чтобы БОЙЛЕР стал как НОВЫЙ: • Чтобы БОЙЛЕР стал как ...
gorenje gbf ua, сухой тэн
#бойлер #сантехника #мастерок

Хобби

Опубликовано:

 

6 сен 2023

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 26   
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
ЧИСТКА БОЙЛЕРА С МОКРЫМ ТЭНОМ: ru-vid.com/video/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-Zf3B5EIEOXw.html
@user-dn6je6gu3l
@user-dn6je6gu3l 7 месяцев назад
У меня термекс 80 литров плоский с баком из нержавейки работает с 2011 года, за это время два раза менял тэны, при этом менял анод и промывал бак. Специально ни разу не обслуживал, только вместе с заменой тэна. Так что 10 лет было в 2021 году, сейчас 2023 год.
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
отличный аппарат у вас! Этому прибору что в ролике пока 12-14 где-то, хозяин и не помнит
@mihalich3331
@mihalich3331 7 месяцев назад
Недавно проводил такую же процедуру. Срезал горлышко 1,5 литровой бутылки, налил теплой воды насыпал лимонной кислоты, оставил тэн на час, тэн стал как новый.
@ewgenkotsur4346
@ewgenkotsur4346 7 месяцев назад
В круглом основании где тэны просверлил отверстие под резьбу анода и ставишь анод . Всё снимать ничего не надо. Быстро, модно, молодежно
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
так и сделаю, если человек решиться менять анод. Думал-гадал, что-то засомневался и дал отбой на замену
@ewgenkotsur4346
@ewgenkotsur4346 7 месяцев назад
Видео о продлении срока на 10 лет. Без нового анода кино не будет
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
старый еще живой, хотя и потрепанный немного, я его изнутри почистил на сколько смог. Не сломался, значит тело еще есть
@Airbuashao
@Airbuashao 7 месяцев назад
Ну чтобы бойлер еще послужил лет 10 надо было анод поменять. А остальное можно было не трогать, оно еще лет 20 проработает.
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
анод ещё не пропал, до след чистки дотянет
@ktylxy1
@ktylxy1 7 месяцев назад
Мда... анод максимально неудобно расположен. Большинство бойлеров вешают под потолок. Если бойлер постоянно используется, снимать его придется каждый год-два.
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
тоже такая конструкция не впечатляет
@ktylxy1
@ktylxy1 7 месяцев назад
@@Master-Ok я когда вижу видео где снимают бойлер, у меня начинает болеть поясница 😄 Сказывается мой опыт, когда я вешал дома 80 литровый Аристон над унитазом. Весит под 40 кг, длина 1.2м. Все это на вытянутых руках. Лень было снимать унитаз а потом назад устанавливать, чтобы стать прямо под бойлер. Да еще пришлось второй раз снимать и вешать, чтобы подогнуть крюки. Одно крепление перекошено на бойлере почти на сантиметр. Короче намучался. Спина была не рада и напоминала о себе две недели. Психотравма и фобия на всю жизнь 😄
@petroshurov7615
@petroshurov7615 7 месяцев назад
А до твоего показа, это никто не знал?
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
вы у кого спросили, много раз уважаемый?
@bogdan1674
@bogdan1674 2 месяца назад
Сливать воду быстрее более толстым шлангом, напр 3/4 с переходом на пол дюймовую трубу. Вобше если уже снимать бойлер ( анод вснравно здесь сверху ) его и на полу промыть можно. Зачем промывать через патрубок холодной воды он короткий и зачастую с грибком на конце, тогда как горячий патрубок почти под верх и прямой, а в дополнение можно былобы вставить шланг с форсуночкой внутрь и промыть его( темболее в горенье широченный фланец). Головки под заглушку нужны 2 видов под модификаций на 22мм( в более старых моделях) или 24 мм( в новых). Плюс надобыло предупредить что попадается анод с шпилькой приваренной к пробке и чтоб его поменять нужно ставить новую специальную заглушку( не полую) на 3/4 с посадочной под анод 6 мм
@Master-Ok
@Master-Ok 2 месяца назад
да, много можно было добавить, но был бы уже сериал
@user-hr3bx6wx5s
@user-hr3bx6wx5s 7 месяцев назад
10 лет?! А чё не 20?Не 30? Что стесняетесь? Громогласные заявления наводнили ютуб. Балаболы сказочники.
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
это вполне достижимая цель, если не забывать обслуживать бойлер вовремя
@user-lu7bz3de2y
@user-lu7bz3de2y 7 месяцев назад
Может и 40 при грамотном обслуживании. Но если бак потечет, тогда фсё. 😢
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
ета да
@ZloyDoktor
@ZloyDoktor 7 месяцев назад
Хороший бойлер в обслуживании не нуждается, при условии мягкой воды конечно. Мой (совершенно не топовой фирмы, даже не могу вспомнить какой), исправно работает уже 20 лет. Единственное, термодатчик накрылся, но я подключаю через механический таймер. Жаль, что нельзя выложить фото, видео и инструкцию с датой покупки. И стиралка Бош, настоящая, немецкая, стирает уже 25 лет без единого ремонта. А холодильнику ОКА ||| у мамы, уже 49 лет !!!!! Работает без единого ремонта. Резинка правда жуть как износилась. А мой Стинол, пашет уже 25 лет. А такой бойлер я бы вообще выкинула, что там ремонтировать?
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
у вас одни перпетум-мобили👍👍👍🙂
@user-eb4qk9lx3m
@user-eb4qk9lx3m 7 месяцев назад
Чё опять руки не побрил перед выходом в эфир?
@Master-Ok
@Master-Ok 7 месяцев назад
кому побрить? Мужику брить, все равно, что женщине отращивать
Далее
This play call is CRAZY 😱🏈 #shorts
00:19
Просмотров 8 млн
Мама и Чебурашка 🤪#shorts
00:33
Просмотров 1,3 млн