stylehealth
Подписаться 21 тыс.
Просмотров 9 тыс.
50% 1

Заключительный перед ноябрьской паузой в чемпионате КХЛ матч имел важное значения для обеих команд: и «Динамо», и «Витязю» хотелось уйти на перерыв с хорошим настроением и очковым багажом. Потому и страсти на площадке разгорелись нешуточные.
На 2-й минуте матча Белоусов вывел гостей вперед, в середине первого периода Линглет сравнял цифры на табло, однако вскоре подопечным Марека Сикоры снова пришлось отыгрываться: Анисин в начале второй трети матча на шаг приблизил свою дружину к успеху.
Впрочем, определяющим в этот вечер все же был третий период. На 43-й минуте Платт удачно замкнул комбинацию партнеров и сделал счет 2:2, а когда до окончания третьей двадцатиминутки оставалось 44 секунды, красный свет за спиной Алистратова зажегся снова. При розыгрыше «лишнего» был точен Обшут -- 3:2.
В этот момент нервы у гостей сдали окончательно. Сначала что-то невообразимое начало происходить на льду: Сазонов набросился с кулаками на Лайне, Бреннан -- на Денисова. Выражая свое возмущение явной грубостью «витязей», минские болельщики начали бросать на лед посторонние предметы», один из которых, пролетая над скамейкой запасных «Витязя», «приземлился» прямо на главного тренера команды Андрея Назарова. Это было последней каплей...
В следующую секунду Назаров уже вовсю размахивал клюшкой, пыталась дотянуться до обидчиков-болельщиков и огреть их, как следует. Что главком «Витязя» и фанаты «зубров» кричали друг другу, остается только догадываться, но Андрей Назаров вел себя гораздо агрессивнее оппонентов.
Травмированный главный тренер «Витязя» Андрей Назаров через час после окончания матча с минским «Динамо» прокомментировал инцидент в белорусской столице российским газетам «Спорт-Экспресс» и «Советский спорт»: «К сожалению, горстка болельщиков, которая весь матч группировалась около нашей скамейки и провоцировала молодых хоккеистов «Витязя», не восприняла события на льду адекватно. В нашу сторону полетели монеты, зажигалки, гайки. Кто-то сквозь щель в стекле ткнул игрока «Витязя» белорусским флагом. В такой ситуации мне, как главному тренеру, пришлось взять ситуацию под контроль -- отодвинуть агрессоров от заградительного стекла, от наших хоккеистов и моих коллег», - пожаловался он в своем послематчевом комментарии. «Горячий прием нам в Минске оказали. Сначала орали «Русские, домой!», потом начали плеваться. А в концовке и вовсе начали тыкать в нас флагами, бросать бутылки. Я привык считать Беларусь братским государством, где у меня живет много друзей. А сегодня мне здесь нанесли травму», - это Андрей Назаров рассказал уже в другом интервью.