Я тоже вырастила, рос под сараем, без пасынкования и обработок. Я даже забыла про него, а когда ударил первый заморозок и опали листья - увидела белые продолговатые полосатые плоды.
А мне нравиться пепино! Почему, скажу! Красивый куст, если хорошо ухаживать весь балкон в необычных плода! Я даже делала из пепеино соленья как из зелёных помидоров, всем понравилось! Такая живучесть, потрясающая, но! Я живу в Турции, поэтому разные климаты с Россией. Поэтому, смотрите," может не стоит овчинка выделки,' это плоды из Южной Америки, если хватит терпения и любви , то дерзайте!!!!
Привет всем из Казахстана( зимой морозы - 45" с ветром).Семена выписывала с сайта Флип,это уже не диковинка.Мы кушаем то что вкусно,жалуясь на болезни,а надо кушать то,что полезно.Пипино достаточно полезные плоды,поизучайте,влюбитесь в него и будет Вам счастье! ))) Лишь бы руки росли откуда надо,и вовсе не обязательно кушать его с куста,можно заготовки сделать и наслаждаться круглый год.Сажу Физалис,а ведь многие о нём и не слышали,замечательное растение то же из семейства пасленовых,варю варенье с добавлением 🍋,и вкусно и витамина больше чем достаточно.А можно кушать только помидоры.Всем удачи!
@@ИринаШибаева-з5ж Варенье с лимончиком и имбирём суперское получается, густющее,желирующее,и цвет солнечный.Поищите в инете,как правильно ягодки собрать,очистить от мешочка и помыть.Далее режьте, соединяйте с сахаром,пусть пустит сок и только потом,без фанатизма за пару раз уварите.
Спасибо за обзор, Ольга !🌺 Теперь точно знаю, что овчинка выделки не стоит.😉 Даже не буду заморачиваться с выращиванием,🌱 хотя тоже думала попробовать посадить.🙄 Будем растить свои родные вкусности и полезности !😃
@@ЕвгенийСуриков-ы2ы Вкус не восхитил:пресный -ни сладости,ни кислоты -водянистый плод.Правда красивый и очень ароматный/малина +клубника/Вырастает лучше из своих семян .
доброе утро! Я дважды пробовала сажать купленными черенками. В теплице. первый раз дождалась 1 плод. Второй три но они сгнили. Черенкование и привозила домой в Москву. Росли хорошо и вдруг гибли в одночасье. Можете подскажите почему гибнут черенки дома? Хочу попробовать опять
Весь смак в тому,що ця рослина з насіння довго росте і погано зав'язує плоди.Його в промислових масштабах вирощують за допомогою вегетативного розмноження.Як по мені,то краще його до осені не викопувати а порізати на живці(він гарно вкоріняється)Або саме краже-це вирости великий маточник в кімнатних умовах і весною поділити на живці.