Тёмный

Индукционный нагреватель болтов Микроша-2000 тест в работе. Болт заржавел… 

AutoFIL
Подписаться 1,8 тыс.
Просмотров 12 тыс.
50% 1

Будни автосервиса это регулярная раскручивание заржавевших болтов, гаек, разбор «закисших» подшипников, стоек стабилизатора и Сайлентблоков. Зачастую, на эти нюансы тратится в разы больше времени чем на всю остальную разборку и сборку. Мы применяем в своей работе множество разнообразного оборудования и методов для преодоления данных трудностей. Метод нагрева «прикипевшей» детали известен очень давно, но использовать для нагрева индукционные нагреватели - это достаточно свежее решение. В этом видео мы проверим один из наиболее популярных и доступных аппаратов Микроша2000 и посмотрим так ли он хорош, как об этом заявлено в рекламных статьях и роликах.
Как открутить болт, Болты заржавели, подрамник не откручивается, закисли развальные болты, как открутить ржавую гайку, яйцо не откручивается, стойка стабилизатора не откручивается, шпилька не выкручивается...

Авто/Мото

Опубликовано:

 

13 сен 2022

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии : 32   
@user-km9eb9ty4e
@user-km9eb9ty4e Год назад
После нагрева нужно водой охлаждать, что бы охлаждение резким было. Греть предпочтительнее гайку, а не болт, но и многократное нагревание/охлаждение болта то же достаточно эффективно.
@autofil3407
@autofil3407 Год назад
Спасибо за совет, реально так лучше …
@concert86
@concert86 Месяц назад
В том то и проблема что на норм машинах все болтами затянуто. гайки очень редко ..... шпитьки , болты. Газ или сварка .... номер один для них -без вариантов . а тяги стабилизатора обычно болгаркой срезают.
@user-ns5xv4rz9v
@user-ns5xv4rz9v 2 месяца назад
Ну не знаю. Мне ролик зашел, всё по делу быдл показано и сделаны выводы. Полностью поддерживаю мнение автора ролика. Это не волшебная палочка, но дает дополнительные возможности в работе.
@AT-qk6qp
@AT-qk6qp 2 месяца назад
Лучше греть клещами конкретно гайку. А так греете болт с гайкой. Надо тор киловатта на три. Вторичку квадратов на 30-35 с напряжением 3-6 вольт и прямо на гайку медными толстыми контактами. Раскалиться аж до бела и сама открутиться. При этом болт нагреется всего чуть-чуть :) К тому-же металл болта не пострадает по прочности - температуры не хватит, чтобы его отпустить.
@SAIGUK
@SAIGUK Год назад
Греть нужно посадочное место, куда вкручен болт. От нагрева диаметр отверстия увеличивается. А болт надо охлождать - диаметр болта уменьшается. При чем нагрев болта опасен еще тем, что вы его слабее. При медленном остывании болта кристаллы увеличиваются в размерах, что приводит к большим внутренним неоднородностям, которые приводят к концентрациям напряжений, которые приводят к разрушению.
@alexman539
@alexman539 Год назад
Не волшебная палочка но когда он есть шансы удваиваются.
@user-mo2rt1wn4c
@user-mo2rt1wn4c 4 месяца назад
Интересно поможет ли он при закисших болтах сайлентблока
@user-bn9yk3zx1y
@user-bn9yk3zx1y Год назад
Нужен термоудар. Хооолодная вода!!! Тогда будет работать.
@avtoreanimator
@avtoreanimator 2 месяца назад
В первой половине видео - не грамотное применение данного аппарата, спишем это на первые пробы и набор опыта. А вот заключение 13:15 правильное! К сожалению пока не существует универсальной технологии для откручивания ВСЕХ гаек и болтов. Но данный прибор значительно расширяет возможности мастерской.
@user-tx4kd6vh7q
@user-tx4kd6vh7q 9 месяцев назад
На глушитель поставь болты шайбы гайки с нержавейки и забудь
@autofil3407
@autofil3407 9 месяцев назад
Люблю умных людей! Почему они не работают в Nissan, Toyota, BMW, Mercedes и т.д. Стаявши и ставят с завода всякую ржавеющую херню. Дурачки, не опытные…
@user-mo2rt1wn4c
@user-mo2rt1wn4c 4 месяца назад
Так сначала открути старые....
@shkimushgarpromaslenny6847
@shkimushgarpromaslenny6847 3 месяца назад
​@@autofil3407 у них нет задачи сделать долговечный узел. Задача состоит в отработке гарантийного срока. Дальше проблема юзера. Это коммерция, а не добродетельность.
@user-pb9fm4gi2c
@user-pb9fm4gi2c 4 месяца назад
Понимаю если бы бы вы эту шпильку нагрели ,а потом остудили и потом выкинуть шпильку тогда да , гайки нагретые откручивают
@AgentMih
@AgentMih Год назад
Друзья мои, ответьте честно, смысл есть в этом девайсе или надо было мощнее брать, а может вообще горелкой не хуже?
@autofil3407
@autofil3407 Год назад
Да, это ре очень полезный девайс (это обратная связь от слесарей). Пользуются они им регулярно. В частном пользовании возможно вполне реально использовать что то самодельное (из микроволновки импульсного сварочника и т.п.) но я пока не проверял как это все работает и не сгорит ли сварочник (например)
@user-zi6mk5ye8j
@user-zi6mk5ye8j Год назад
горелку тоже надо кислород пропан.она мощнее будет.но не везде подлез.я микрошей и горелкой пользуюсь
@user-bw5dz8hq6c
@user-bw5dz8hq6c 8 месяцев назад
Плохо знаете физику , тепло всегда идет вверх , а не вниз и еще предыдущий момент по вых. Сист. надобыло сделать виток целый а так не будет нагрева . Учитесь работать с электрон. Приборами.
@autofil3407
@autofil3407 8 месяцев назад
Обожаю вас, экспертов! На вашем фоне выгляжу умнее ✊😂
@crazydoc4276
@crazydoc4276 Месяц назад
Греть надо не болт а тело в которое он закручен. в данном месте это греть блок и греть газовой горелкой.
@autofil3407
@autofil3407 Месяц назад
Греть блок 😂, люблю когда сразу видно профессионалов. Жду в гости, вы погреете, а я видео сниму
@crazydoc4276
@crazydoc4276 Месяц назад
@@autofil3407 Мне нравятся профессионалы которые понимают всё буквально. Если греть то до красна. Да и профессионалам не мешало бы прикупить шпильковерт. 🤣🤣 🤣
@autofil3407
@autofil3407 Месяц назад
@@crazydoc4276 я без малейшей иронии сказал про видео вашего мастерства… приходите, жду вас с нетерпением. С васа с нагревом блока до нужной температуры, шпильковертом, сабельной пилой или пневмозубилом. Кстати если вдруг, забудете свое вышеуказанное оборудование, я с радостью поделюсь с вами своим для видео. Только бы запечатлеть работу МАСТЕРА!
@crazydoc4276
@crazydoc4276 Месяц назад
@@autofil3407 Ну вы же понимаете что мы живём в разных местах нашей необъятной страны. И ехать что бы кому то что то доказывать я не буду. У меня собственное СТО и через меня проходит сотни машин. В том числи и капиталки двигателей и подобные истории с заломышами шпилек и болтов. Всё благополучно выкручивал и никто никогда не жаловался. Главное всё делать с головой. Иногда даже хватает прогреть монтажным феном а иногда газовой горелкой. Понятно что блок нельзя сильно перегревать. Дальнейшую нашу дискуссию щитаю не целесообразной. Всего доброго.
@user-sl5dw3ze3t
@user-sl5dw3ze3t Год назад
Дали детям игрушку а физику в школе не учили.в сервисах на других гонят а сами просто Ху..ю делают.руки оторвать учите физику что расширяется при нагреве .
@autofil3407
@autofil3407 Год назад
ОБОЖАЮ таких самонадеянных выскочек! На их фоне я выгляжу умнее 😂. Поскольку по делу не сказано ни слова, более добавить нечего…
@concert86
@concert86 Месяц назад
Я так понял он только для небольших гаек , шпильки ом отогреть не варриант !
@user-wh9hk7cy7j
@user-wh9hk7cy7j Год назад
1:35 "Всё сржывело" в смысле покрылось ржывчиной?
@user-nw8gn2ig1i
@user-nw8gn2ig1i 8 месяцев назад
Лучше блок нагреть в плавильной печи......
Далее
McDonald’s MCNUGGET PURSE?! #shorts
00:11
Просмотров 3,2 млн
😱СНЯЛ ФИКСИКОВ НА КАМЕРУ‼️
00:35
Когда ты владелец АвтоВаза:
0:39
Prettiest Trucker Woman Changing Tire Part 2 😍
1:01